Коли розпочнеться обвал нереальних цін на житло у Києві?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 67006701670267036704 ... 11766>
Повідомлення Додано: Сер 24 лют, 2021 11:27

  zРадио написав:Первый

О как - я пишу "помощь не положена", игнорируя 5-10% претендентов, имеющих в собственности жилье ниже норматива. Первый отвечает "откровенная брехня", игнорируя 90-95% претендентов, имеющих в собственности жилье выше норматива.

И эти люди запрещают нам ковырять в носу (с)



Тобто є такі яким положена навіть за наявності у власності житла? Тобто Ви чітко знали що пишете брехню, проте коли Вам на це вказали, Ви просили модератора мене забанити...
Ви в любій новині шукаєте свій нік.... питання навіщо. Чому не можна бути об’єктивним?

Питання риторичне....
Первый
 
Повідомлень: 16845
З нами з: 27.10.09
Подякував: 235 раз.
Подякували: 2383 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 24 лют, 2021 11:30

  Автор77 написав:https://news.finance.ua/ru/news/-/485996/stoimost-kvartir-na-vtorichke-v-kieve-s-2014-goda-uvelichilas-na-53

Еще инфо с полей,

что думают люди (на ФБ), пожившие немного в районе ПОХ,

Как вариант – может коррекция КРН начнется с районов ПОХ ? :)

Сумбурно, но вот она суть современного КРН, изуродовали Киев, считаю:

.........."А ви не задумувались над тим, як вам буде тут жити далі, коли нормальні люди таки перестануть тут жити? А природа порожнечі не терпить. Хто займе їх місце?
І чим далі, тим більше переконуюсь, що жити тут це неповага до себе.....

......Тому що хочу дихати нормальним повітрям, тому що хочу чогось більш цікавого, ніж повсюдні забудови. Тому що хочу бачити ліс із вікна, а не кам'яні джунглі.
Та й просто тому, що пам'ятаю, яким був район і весь Київ 20 років тому і мені є з чим порівняти......

.....забудова дійсно страшна і, крім того, досить небезпечна.
забудовники не дотримуються норм забудови, будинки стоять впритул один до одного, що є досить небезпечним. Я вже не говорю про навантаження на комунікації та соціальну інфраструктуру!......

......Я тоже тут живу уже больше 15 лет. То во что превратились Позняки, Осокорки, Харьковский, Вырлица из молодого развивающегося во всех планах, можно только ужаснуться. Но это лишь мое мнение. Многим нравится социализироваться и жить в скворечниках с инфраструктурой в виде ТРЦ, пивнух и магазинов типа "белое сухое". Благодать.......

......а люди когда-нибудь задумывались о тб, например пожар на 15 этаже, как заедет спец техника и сможет там работать, если я на своей машине ровненько еле проезжаю. Или это не с нами это не произойдет:))...

.....Когда в 90-х я переехал на Позняки, то не мог нарадоваться природе вокруг, под самым домом озеро! А я рыбак, но потом всё пошло как в той сказке: чем дальше тем страшнее! И мне кажется что каждый следующий строящийся жилой комплекс включает в себя всё меньше простора как для отдыха так и для жизни, скоро и людям разминуться друг с другом невозможно будет!....

.....питання винесене у заголовок: злочин. Причому злочин з наслідками на десятиліття вперед.100 % район убили наглухо....

......выдержать жизнь в нашей нынешней среде, где не на чем даже глазу отдохнуть, где давят безвкусными муралами (красота для народа), мусором, бесчисленными ларечками, где нет природы, ни одной студии или галереи, под силу не каждому. Пожрать, вытереть пыль да поспать -- удовольствие для избранных........

.....Этому району уже ни чего не поможет, как и Киеву, засрали замуровеели, понастроили уродства......

......Проблема у забудові всередині району. Місто потрібно розширювати та розбудовувати околиці в напрямках Чернігівської траси, Бориспільської, Житомирської та далі, а не тикати на кожне вільне місце у середині міста - трц або багатоповерхівки......

.....високорозвинутою країною була Україна 2 роки тому. Села всі процвітали, українські пенсіонери в Відні пили каву...

......Я помітила з 2014 року до 2016 як виріс долар та зросли тарифи. І як люди за цей час зубожіли. Тобто, щоб помітити "довгострокову стратегію розвитку", спочатку потрібно загнати людей під плінтус зубожіння та підняти статки олігархів
вийшов на вулицю- бетон, направо -бетон, наліво -бетон, всюди бетон. Красота. А інвестори знали що купують. І не треба перекладати проблеми інших на комфорт мешканців цілого району.........

..... Відсутність генплану, хаотична безглузда забудова без дотримання будь яких норм - це злочин, за який ключові особи забудовників та осіб, які виділяли землю та видавали дозволи на будівництво мають бути покарані......

......Школи та садочки держава зараз не будує. То перекладено на забудовника. Забудовник будує інфраструктуру на прикінці будивництва з доходів від продажу житла. Держаба блокує забудовникаа! Замкнуте коло! Коллапс! Будивництво стає! 15тисяч сімей у розпачі. Житла нема. Великій район, якій раніше заселений залишився без шкіл та садочков. Вось обсяг новенькіх дітей хочуть запхати в одну школу. Яка розрахована на 600 дітей, а навчається вже 1200. І місця немає вже ї у каредорах.
Бо держава не доьримується своїх же норм, які ніхто не відминяв. Як планується теріторія мікрорайону, як розраховується кількість шкіл, садочков, рекреаційних зон, паркомість, на кількість жителів..........

.......Давайте вспомним как строили раньше. На 10-15 домов строили школу и садик обязательно,а сейчас это не прибыльное строительство, денег не заработаешь.
Аркада" которая стоит 3 год замороженная. 36 домов-15 тысяч инвесторов. Официальные данные.......

.....Большинство брало на черный день, на перепродажу, на аренду, шоб було. Ну давайте не усложнять. Я тоже такой же попавший в аркаде и прекрасно знаю контингент попавших и кол-во тех кто купил по 2-3-4 квартиры на семью и сколько Паливода вывел денег в никуда. Но это другая совсем история......

.......Дарница уже задыхается и показатель воздуха мы все видем и ощущаем
хрущевский стиль в перебор..когда это были 5 и этажки на отрадном то это было тепло и уютно..и БЫЛО ВИДНО НЕБО.....но перебор в этажности = численности имеет критические последствия ..классика...количество меняет качество...и не всегда в лучшую сторону..на Пчилки скоро можно будет в ПсЫхо - Сталкера играть "Глоток неба"
Как организовать добровольно тюрьму за ваши же деньги.......


Жизнь - боль...
Первый
 
Повідомлень: 16845
З нами з: 27.10.09
Подякував: 235 раз.
Подякували: 2383 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 24 лют, 2021 11:43

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

  Ромасик написав:ну и как бы панелька это заведомо шлак...

Вообще-то нет. Ну разве что вы жить прям не можете, не сделав кардинально перепланировку квартиры.
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34776
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1443 раз.
Подякували: 7972 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: Сер 24 лют, 2021 11:47

  vitaliian написав:..Любителям советского прошлого к хрущу рекомендую прикупить волгу или жигули, надо быть последовательным во всём! ...

а "советское прошлое" строило тока хрущи и чешки? к слову, у хрущей все же жигули с волгами не особо парковались - больше категория запорожцев с москвичами или мопедов.
а вот к тем местам, где парковались волги с жигулями, как раз можно присмотреться.
уперлись вы в массовую застройку для пролетариата, как будто ничего другого не было
sequence
 
Повідомлень: 6962
З нами з: 29.12.15
Подякував: 2068 раз.
Подякували: 1856 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 24 лют, 2021 12:19

  sequence написав:а "советское прошлое" строило тока хрущи и чешки
советское прошлое в Киеве начинается с 14.12. 1919 года, хрущи и чешки появились позже)
vitaliiangel
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23059
З нами з: 06.04.16
Подякував: 2395 раз.
Подякували: 3338 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Сер 24 лют, 2021 12:21

  kingkongovets написав:Voistov продавайте однушку, докладывайте все что есть и берите готовую треху с ремонтом, пусть и в панельном, но в современном доме, пусть может даже и не нулячий новострой на первичке, но в нормальной локации, не пох, не бпс/кт и не теремки
ту же эврику к примеру
какой смысл покупать заведомый шлак для жизни, но при этом держаться за квартиру, которую можно сдавать, если у вас есть нормальная профессия и стабильный доход?
или вы не уверены в перспективах своей семейной жизни и вам на всякий случай нужен запасной аэродром?

для тех кто не в курсе, что такое такое бпс/кт ?
spekulant
 
Повідомлень: 101
З нами з: 13.10.15
Подякував: 0 раз.
Подякували: 7 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 24 лют, 2021 12:50

spekulant
stas_rst
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2093
З нами з: 27.02.19
Подякував: 847 раз.
Подякували: 426 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 24 лют, 2021 12:55

  vitaliian написав:Из новостроя переезд в совкошлак вам вряд ли зайдёт. Будете заходить туда в очках сварщика и с прищепкой на носу.

Это правда.
Знакомые жили несколько лет в 1-комн в новострое.
Потом продали и купили 3-комн в девятиэтажке постройки 1996 года.
Почти год не могут привыкнуть, копят деньги, чтобы снова продать, доложить и переехать в новострой.
l66
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2989
З нами з: 05.01.14
Подякував: 368 раз.
Подякували: 572 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 24 лют, 2021 12:57

  vitaliian написав:
  kingkongovets написав:vitaliian
ты просто врешь не думая
сам же писал шо тебя жизнь помотала по всей Украине, потом в Киеве жил в каких то массивах хрущоб и города толком не знаешь и только недавно сподобился купить шото в Ирпене - хотя тоже скорее всего снял - но зато с апломбом даешь оценку и Киеву и его районам
потом вдруг не подумав ляпнул шо с 2004го не живешь с аренде, понял шо спалился и теперь исполняешь круть-верть как вчера зрадио и пытаешься перевести разговор на мою личность
тьфу бл

как раз не вру, но тебе удобнее думать что вру, ок. Понимаю, комплексы жмут. В Ирпене у меня недвижимость уже давно, до строительства новой трассы. У тебя талант говорить о том о чем не знаешь.


до строительства новой трассы - а ее начали строить лет 20 назад, в начале нулевых, я там как раз жил в то время и прекрасно помню все эти надежды на прямую дорогу и троллейбус - в ирпене были лишь частные дома и древние двухэтажные бараки, так какая у тебя там недвижимость, что ты с таким пренебрежением говоришь о всей советской вторичке? :mrgreen:
веталь, прекращай позориться - одни нескладухи пошли, врать нехорошо
kingkongovets
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11147
З нами з: 05.06.16
Подякував: 1316 раз.
Подякували: 2617 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 24 лют, 2021 12:59

  l66 написав:
  vitaliian написав:Из новостроя переезд в совкошлак вам вряд ли зайдёт. Будете заходить туда в очках сварщика и с прищепкой на носу.

Это правда.
Знакомые жили несколько лет в 1-комн в новострое.
Потом продали и купили 3-комн в девятиэтажке постройки 1996 года.
Почти год не могут привыкнуть, копят деньги, чтобы снова продать, доложить и переехать в новострой.


А к чему привыкнуть не могут?
vano80
 
Повідомлень: 2141
З нами з: 17.09.13
Подякував: 30 раз.
Подякували: 328 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 67006701670267036704 ... 11766>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
24758 16540488
Переглянути останнє повідомлення
Вів 16 кві, 2024 14:36
Ірина_
1347 5432235
Переглянути останнє повідомлення
Сер 20 гру, 2023 15:46
Frant
3 42683
Переглянути останнє повідомлення
Пон 11 жов, 2021 18:05
_Klim
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама