Коли розпочнеться обвал нереальних цін на житло у Києві?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 47154716471747184719 ... 11718>
Повідомлення Додано: П'ят 10 лип, 2020 18:09

  DmitryK написав:по моему ездить в офис после коронакризиса это нужно быть полным лузером...все поняли что лучше дома на диване похлебывая смузи. при этом да, раз два в месяц в киев таки приходится выбираться. это когда в Украине конечно.
90 проц знакомого офисного планктона на удаленке


Мне сегодня из моей американской конторы сообщили, что удаленка продлевается до 31 августа точно. Потом возможен выход на работу не более 10% персонала для решения неотложных производственных вопросов. Но всем быть готовым к удаленке до конца года, когда ожидается появление вакцины. В офисе появляться всем категорически запрещается, кроме персонала, ответственного за жизнеобеспечение конторы и ее жизнедеятельности.
Я удалился от них у вас и не возражаю. :?
Скоро начну гнать свежую и душистую из вишни, под 80 градусов. А потом пойдут яблоки, а потом сливы ...
Дезинфекция. Мой вклад в борьбу с чумой.
:lol: :lol: :lol:
Libo
Аватар користувача
2

 
Повідомлень: 10815
З нами з: 14.11.11
Подякував: 406 раз.
Подякували: 4336 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: П'ят 10 лип, 2020 18:13

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

В модном селе в Украине жить дорого. И все равно неудобно. А в обычном, там где дешево - да ну нах.
Вспомните лучшую сделку конговца.
airmax78
 
Повідомлень: 42829
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5284 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 10 лип, 2020 18:15

Возраст, достаток это важно, но не забывайте учитывать и характер. Люди склонные к интроверсии и покою однозначно выберут дом с камином, им те тусы и другая суета и даром не надо.
alex_dvornichenko
 
Повідомлень: 978
З нами з: 10.10.12
Подякував: 43 раз.
Подякували: 123 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 10 лип, 2020 18:17

  Faceless написав:
  zРадио написав:В самой методологии огромная ошибка - брать нужно среднюю стоимость квардата, а не текущий набор представленных в базу на продажу объектов.

Спорный вопрос, покупаете вы не абстрактный квадратный метр. Логично брать среднюю цену квартиры с некоторыми характеристиками.


С вашей формулировкой я тоже соглашусь. Но в статье проигнорированы все характеристики, кроме цены объекта. Т.е. ошибка выборки - запредельна
zРадио
Аватар користувача
 
Повідомлень: 12477
З нами з: 02.05.18
Подякував: 3332 раз.
Подякували: 7236 раз.
 
Профіль
16
8
1
3
Повідомлення Додано: П'ят 10 лип, 2020 18:23

  DmitryK написав:по моему ездить в офис после коронакризиса это нужно быть полным лузером...все поняли что лучше дома на диване похлебывая смузи. при этом да, раз два в месяц в киев таки приходится выбираться. это когда в Украине конечно.
90 проц знакомого офисного планктона на удаленке
количество удаленных вакансий выросло в разы. есть из чего выбрать

І слава Богу! Чесно кажучи, якщо почнуться розмови про повернення в офіс, то я скоріш за все займусь пошуком нової роботи :)

Наразі прокинувся за 5 хвилин до початку робочого дня, вмикнув лептоп.
Вмився, заварив каву, з"їв крусан, сів за комп.
Попрацював, поговорив. Вимкнув комп, зробив зарядку.

Все, залишок дня твій, роби, що хочеш.
+1.5-2 години на ком"ютінг твої.

Нафіг той офіс :!: :?:
change_pm
 
Заблокований
Повідомлень: 5568
З нами з: 03.02.16
Подякував: 126 раз.
Подякували: 1071 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 10 лип, 2020 18:23

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

  Faceless написав:В случае с логистикой на работу - 2 часа в день, 10 часов в неделю, порядка 40 часов в месяц - уходят в НИКУДА, и это мы смотрим только трансфер на работу.

Недавно директор филиала одной зарубежной конторы журился, что ему не хватает этих нескольких часов в пробках.
А почему?
Да потому что в пробках было единственное время для книг (аудио).
Раньше у него получалась 1-2 книги в месяц.
А сейчас - ни одной. Потому что дома любую свободную от работы минуту занимают спиногрызы 5 и 2 лет :)
curiousobro
 
Повідомлень: 2800
З нами з: 21.07.17
Подякував: 56 раз.
Подякували: 432 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 10 лип, 2020 18:28

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

Бльооооо... откуда на ветке столько озабоченных?
airmax78
 
Повідомлень: 42829
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5284 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 10 лип, 2020 18:44

  vitaliian написав:покупать недооцененные таунхаусы в ближайших пригородах до 12-15 км, в человейниках останутся жить только нетребовательный рабочий класс, которому чем выше этажность тем круче. Прогресс идет к тому что ваше присутствие будет мало где необходимо, а таун это комфорт.

Вот, кстати, я с Виталианом по многим вопросам не согласна, но что касается тауна - у самой такие же мысли. Все-таки хочется немного другой уровень комфорта по сравнению с квартирой - и соседей чтоб было меньше, и мангал/беседка во дворе, и собственное паркоместо и т.д. Если таун в том же пригороде, а не в коттеджном городке в чистом поле, то почему бы и нет?

Мысли такие стали посещать после того, как квартира перестала восприниматься только как место для переночевать. А как мы видим, мир после карантина меняется именно в эту сторону.
Востаннє редагувалось Natt в П'ят 10 лип, 2020 18:44, всього редагувалось 1 раз.
Natt
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2011
З нами з: 09.08.15
Подякував: 611 раз.
Подякували: 512 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 10 лип, 2020 18:44

  change_pm написав:І слава Богу! Чесно кажучи, якщо почнуться розмови про повернення в офіс, то я скоріш за все займусь пошуком нової роботи :)

Наразі прокинувся за 5 хвилин до початку робочого дня, вмикнув лептоп.
Вмився, заварив каву, з"їв крусан, сів за комп.
Попрацював, поговорив. Вимкнув комп, зробив зарядку.

Все, залишок дня твій, роби, що хочеш.
+1.5-2 години на ком"ютінг твої.

Нафіг той офіс :!: :?:
от именно! у меня прозрение пришло еще 7 лет назад, с тех пор в офис ни ногой. а щас вообще раздолье! а тогда, выбор намного шире, не только коттедж в ипенях или человейник на позняках, а можно и к локации акурта присмотреться, или на что уже фантазии хватит
DmitryK
 
Повідомлень: 954
З нами з: 24.05.08
Подякував: 38 раз.
Подякували: 231 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 10 лип, 2020 19:08

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

  adeges написав:это иллюзия. хорошие специалисты заняты, как они заняты всегда. но ценник на чернорабочих может и снизится, но не думаю, что существенно

Да, но во время кризисов у хороших специалистов вдруг исчезает очередь. Аналогия с квартирами - те варианты, которые можно было найти и раньше, но это было удачей всей жизни, в марте-апреле висели в свободном доступе.
Так и мастера. Когда у них падает загрузка, они могут прийти через неделю, а не через 2 месяца.
Остается за кадром что такое хорошие мастера. Есть люди умные, есть тупые. Тупой не нужен и забесплатно - больше испортит. Хороший имеет мозги и эти мозги работают в два направления - как сделать не похабно и как выжать максимум из заказчика. Тоже нафиг. Таким образом хорошие мастера для меня это середина. Не полные рукожопы, но и не особо умные.
Есть еще вариант с прорабом - разделение труда, мозги отдельно, руки (рукожопые) отдельно. Та же проблема. Если есть мозги, значит сообразит как выжать максимум из лоха заказчика. Выход один, если ремонты это профессиональная необходимость - стать прорабом. Нанимать дешевых мастеров и их контролировать и показывать как надо.
Vlad442
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9399
З нами з: 07.10.14
Подякував: 6 раз.
Подякували: 2203 раз.
 
Профіль
1
1
  #<1 ... 47154716471747184719 ... 11718>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 8 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
24714 16514439
Переглянути останнє повідомлення
Чет 28 бер, 2024 21:40
kingkongovets
1347 5430258
Переглянути останнє повідомлення
Сер 20 гру, 2023 14:46
Frant
3 38218
Переглянути останнє повідомлення
Пон 11 жов, 2021 17:05
_Klim
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама