Коли розпочнеться обвал нереальних цін на житло у Києві?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 39883989399039913992 ... 11717>
Повідомлення Додано: Суб 23 тра, 2020 23:33

  jj1981ua написав:
  investorkiev написав:в 2009 пропала ипотека - остались только свои (т.е денег на рынке КРЖН стало раза в 3 меньше).

в 2014 пропала половина своих денег (в упавших банках) - на рынке КРЖН стало раза в 2 меньше денег.

в 2020: резких движений нет (ипотеки как не было, сбережения как были, так и остались).

Вообще не вижу предпосылок к падению, ну разве что психологические 10%, ну до 20%, которые отыграются обратно в течении года.

в 2014 если бы не крым и война на востоке и переселение тысяч (а может и млн) в киев - не видать бы тут роста. в этот раз такого не будет.
в 2020 - ну там новости в мире погуглите чтоли...


Гуглю. Где в мире, в столицах, резко снизились цены на недвижимость???
investorkiev
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2504
З нами з: 06.03.19
Подякував: 503 раз.
Подякували: 300 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 23 тра, 2020 23:42

  vhata написав:
  jj1981ua написав:в 2020 - ну там новости в мире погуглите чтоли...
Вас не беспокоит, что везде только и говорят о кризисе?
Перед тем, как лег Леман бразерс, в инфопространстве была тишина.

ну почему только говорят? заводы закрытые, безработица растет везде - он как бы уже не только на языке.
когда в штатах все навернулось весной, мы еще несколько месяцев думали, что нас не заденет
  investorkiev написав:Гуглю. Где в мире, в столицах, резко снизились цены на недвижимость???

мы сейчас о причинах? падение придет, потерпите. все сидят по норкам в шоке и не знают, что делать. поэтому падения резкого пока нигде нет. пока.
jj1981ua
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 459
З нами з: 01.03.14
Подякував: 77 раз.
Подякували: 125 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 23 тра, 2020 23:54

  jj1981ua написав:Гуглю. Где в мире, в столицах, резко снизились цены на недвижимость???
————-
мы сейчас о причинах? падение придет, потерпите. все сидят по норкам в шоке и не знают, что делать. поэтому падения резкого пока нигде нет. пока.

Ага, тоесть нигде нет, а у нас вдруг будет падение!

При этом везде цены держатся на ипотеке шо дурные, а у нас и ипотеки нет.

Так чего ж падать то будем?

Помнится вы собирались купить квартиру. У вас лично за время карантина сбережения уменьшились или увеличились? У меня например увеличились (мало трачу, остается). Практически никто сбережения не уменьшил, ну разве что на пару сотен доларов, при сумме сопоставимой с квартирой это не критично.

Понимаете? У всех деньги остались в полном обьеме. Люди тоже остались - никто не вымер.
investorkiev
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2504
З нами з: 06.03.19
Подякував: 503 раз.
Подякували: 300 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 24 тра, 2020 00:28

  investorkiev написав:
  jj1981ua написав:Гуглю. Где в мире, в столицах, резко снизились цены на недвижимость???
————-
мы сейчас о причинах? падение придет, потерпите. все сидят по норкам в шоке и не знают, что делать. поэтому падения резкого пока нигде нет. пока.

Ага, тоесть нигде нет, а у нас вдруг будет падение!

При этом везде цены держатся на ипотеке шо дурные, а у нас и ипотеки нет.

Так чего ж падать то будем?

Помнится вы собирались купить квартиру. У вас лично за время карантина сбережения уменьшились или увеличились? У меня например увеличились (мало трачу, остается). Практически никто сбережения не уменьшил, ну разве что на пару сотен доларов, при сумме сопоставимой с квартирой это не критично.

Понимаете? У всех деньги остались в полном обьеме. Люди тоже остались - никто не вымер.

нигде пока нет, но везде скоро будет. и у нас тоже. и сильно.
когда уровень жизни (зп и наличие работы) просядет в разы (процесс уже идет) цены на недвигу будут валяться на земле. причина проста - это пузырь. себестоимость постройки метра в многоэтажке никогда не была больше 300уе, все остальное - это коррупция при постройке (земля, проекты, сдача, коммуникации... - все с оч толстыми конвертами происходило). вот теперь туда мы и идем.
я и собираюсь купить когда придет время - нужно быть идиотом, чтобы лезть сейчас. мои сбережения на месте, у меня нормальный доход в уе - с него живет моя семья и делаю новые проекты по работе.
деньги в полном объеме остались у тех, у кого они были. а 50%+ этих загашников никогда не имело.
вы несколько раз писали о раскупленных однушках - так их раскупали лендлорды и/или связанные с застройщиками люди в надежде перепродать на сдаче объекта или для сдачи в аренду. там единицы куплены были для себя.
вангую - в течение 1-2 лет появится закон по налогу на недвигу свыше 1 квартиры или что-то типа того. вас начнут трусить на деньги т.к. больше их брать будет неоткуда.
jj1981ua
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 459
З нами з: 01.03.14
Подякував: 77 раз.
Подякували: 125 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 24 тра, 2020 00:38

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

zРадио написав:
  Faceless написав:
zРадио написав:Погранцы отмечают миграционное сальдо минус 136 тыс иностранцев с января - не могло их в длинном периоде уехать больше, чем приехало, если это туристы. Так что эта дельта - именно экспаты. Плюс какое-то количество таковых было с украинскими паспортами, в эту статистику они попасть не могли и учтены в миграционным сальдо украинцев. Ок, пусть будет из 200 тыс на всю Украину - 100 тыс на Киев
И вы всех иностранцев разом записали в экспаты?


А кто - австрийские пенсионеры на дожитии? :mrgreen: Я ж объяснил, почему они не могут быть туристами


Довольно много народу, в первую очередь пенсионеров, есть с росгражданством или беларуси; родившиеся здесь, имеющие другое гражданство и периодически здесь живущие.
Ну вы в самом деле думаете, что у нас может быть толпа экспатов размером с облцентр? Да тут компаний столько нет
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34701
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1442 раз.
Подякували: 7964 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: Нед 24 тра, 2020 00:48

  investorkiev написав:Помнится вы собирались купить квартиру. У вас лично за время карантина сбережения уменьшились или увеличились? У меня например увеличились (мало трачу, остается). Практически никто сбережения не уменьшил, ну разве что на пару сотен доларов, при сумме сопоставимой с квартирой это не критично.

Понимаете? У всех деньги остались в полном обьеме. Люди тоже остались - никто не вымер.

Если у человека были деньги - то чего он не покупал? А если денег не было в полной сумме, но копил, то потеря работы на несколько месяцев явно не пойдет на плюс. Ну и дальше по цепочке. Каждый недополучит 10-20% за год. Если же человек всего откладывал 20% своего дохода, то значит за год он уже отложит 0.
Скоро "внезапно" выяснится, что денег от гастриков стало приходить несколько меньше, новых проектов у ИТ не появляется, да и цены на сталь уже не те, что год назад. По агросектору прогноз тоже не радостный. Единственное объяснение сегоднешнего курса у меня в голове: на карантине деньги тратить реально некуда. Новую одежду негде выгуливать, границы закрыты, перевозки в заднице. С ослаблением ограничений начнется пике. На айфоны и турции народ будет нашкребать до последнего.
Gastarbaiter
 
Повідомлень: 3143
З нами з: 26.02.18
Подякував: 667 раз.
Подякували: 525 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 24 тра, 2020 03:18

jj1981ua
Дико извиняюсь перед гениальным бизнесменом - а в Варшаве, Вене, Париже и Лондоне с Манхэттеном себестоимость тоже плюс-минус такая ведь, а то на бетон от ковальской и арматуру с газоблоком вроде у нас же мировые цены, а не как в позднем совке, когда комсомольцы КрАЗ-лаптёжник на 286й с SVGA меняли, а Таврию на принтер? То есть там тоже грохнуться должно, и причём раз в ...надцать наверное, а не вдвое как у нас, когда кризис эбонёт?
барабашов
 
Повідомлень: 4004
З нами з: 16.06.15
Подякував: 273 раз.
Подякували: 342 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 24 тра, 2020 05:21

  vhata написав:
  Елена8 написав:ЖК Ревуцкий
Аж сташно, потолок 2,52 катастрофа :(.

Коллеги, я тут нашла то, что нравится. https://www.olx.ua/obyavlenie/pereustup ... b1a205fbfc
Вы там знаетете все подковерные движения - достроят?
зы: знаю, что все укрбудовское заморожено, но там метро, лес и куча всего построено. Ну не бросят же все просто так


Мой достроенный недострой простоял лишние 7 лет до начала заселения, а остановился в готовности 95%. И можно сказать, что повезло. Так что все может быть.
И кроме того, там как-то мутно продавались квартиры. Одна знакомая работала в ОП и пыталась мне это впарить несколько лет назад через какую-то схему, благодаря чему оно оказывалось значительно дешевле. Сейчас подробностей не вспомню - меня это в принципе не интересовало. Тем более укрбуд и тем более ЛБ.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16383
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8276 раз.
Подякували: 5144 раз.
 
Профіль
3
3
3
Повідомлення Додано: Нед 24 тра, 2020 05:33

  airmax78 написав:
  vetka написав:
  BIGor написав:Это все зависит от страны и города проживания, в каком-то Париже легко обойтись без авто, в странах Африки, Украине и США (неожиданно!) - очень тяжело.

Открою вам тайну - почти 40 лет (с рождения) живу в Киеве, без авто и, блин, вообще не чувствую потребности в нем.

Привычка - вторая натура. Я до 30 лет тоже не задумывался о том зачем нужен автомобиль. Когда, наконец, сел за руль - понял.


Из своих 45 (раз уж тут начались такие откровения), 25+ лет за рулем. Сначала нравилось. Последнее время дико надоело, стараюсь где можно ходить пешком. А если еду на машине, то вылажу из-за руля с чувством облегчения. Наверное старость приближается. Так что ждите.))))
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16383
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8276 раз.
Подякували: 5144 раз.
 
Профіль
3
3
3
Повідомлення Додано: Нед 24 тра, 2020 06:24

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

  rjkz написав:Из своих 45 (раз уж тут начались такие откровения), 25+ лет за рулем. Сначала нравилось. Последнее время дико надоело, стараюсь где можно ходить пешком. А если еду на машине, то вылажу из-за руля с чувством облегчения. Наверное старость приближается
я разлюбил машину как переехал в Киев, парковаться негде, расстояния большие, пробки, развязки.

любопытная таблица
Як змінювались світові ціни на сировинні товари у 2017–2020 роках (відсоткова зміна порівняно з попереднім роком)

https://eimg.pravda.com/images/doc/4/6/ ... vlya-1.jpg

надеюсь с английским все дружат? изучаем последний столбик.
если киевская недвижимость этим процессам неподвластна значит она эталон мировой стабильности.
vitaliiangel
Аватар користувача
 
Повідомлень: 22663
З нами з: 06.04.16
Подякував: 2385 раз.
Подякували: 3349 раз.
 
Профіль
2
  #<1 ... 39883989399039913992 ... 11717>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
24714 16514608
Переглянути останнє повідомлення
Чет 28 бер, 2024 21:40
kingkongovets
1347 5430284
Переглянути останнє повідомлення
Сер 20 гру, 2023 14:46
Frant
3 38218
Переглянути останнє повідомлення
Пон 11 жов, 2021 17:05
_Klim
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама