Коли розпочнеться обвал нереальних цін на житло у Києві?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 47144715471647174718 ... 11768>
Повідомлення Додано: П'ят 10 лип, 2020 18:52

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

  Faceless написав:все упирается в локацию того, с чем сравниваете, характером работы/бизнеса и предпочтений в отдыхе и развлечениях
окончательный вердикт можно сформировать прикинув 2 конкретные локации. Я не утверждаю что системно таун лучше человейника, всё сильно зависит от образа жизни и модели потребления, одежды в Ирпене нет (только детская), развлечений особо тоже. Если покупать одежду и развлечения каждый день, тогда надо жить возле дрима или оушин плаза и каждый вечер мерять любимые кроссовки найк.
Востаннє редагувалось vitaliiangel в П'ят 10 лип, 2020 18:53, всього редагувалось 1 раз.
vitaliiangel
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23069
З нами з: 06.04.16
Подякував: 2395 раз.
Подякували: 3339 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: П'ят 10 лип, 2020 18:52

  sequence написав:
  vitaliian написав:
  sequence написав:угу. Это с Бучи и обратно, значит, он по ночам ездит? мне по киеву зачастую дистанцию в 6км от работы до дома приходится преодолевать часа за полтора. Это все на правом берегу
а смысл вам ездить на машине? у меня бы нервов не хватило, разве что электротяга и дома делать нечего.

есть свои приколы. Нужно где-то ребенка из частной школы забрать/отвезти.
кстати, а что там в бучах по заполняемости школ? Для понимания, у меня дочка не знает, как это бывает, когда в классе больше 12 одноклассников

коли вона їх останній раз бачила?
flyman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 34739
З нами з: 09.03.14
Подякував: 1580 раз.
Подякували: 2771 раз.
 
Профіль
3
Повідомлення Додано: П'ят 10 лип, 2020 18:53

  vitaliian написав:
  Faceless написав:все упирается в локацию того, с чем сравниваете, характером работы/бизнеса и предпочтений в отдыхе и развлечениях
окончательный вердикт можно сформировать прикинув 2 конкретные локации. Я не утверждаю что системно таун лучше человейника, всё сильно зависит от образа жизни и модели потребления, одежды в Ирпене нет (только детская), развлечений особо тоже. Если покупать одежду и развлечения каждый день, тогда надо жить возле дрима или окуан плаза и каждый вечер мерять любимые кроссовки найк.

а автобус в Біличі в торговий центр Лавіна?
flyman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 34739
З нами з: 09.03.14
Подякував: 1580 раз.
Подякували: 2771 раз.
 
Профіль
3
Повідомлення Додано: П'ят 10 лип, 2020 18:56

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

  Faceless написав:В случае с логистикой на работу - 2 часа в день, 10 часов в неделю, порядка 40 часов в месяц - уходят в НИКУДА, и это мы смотрим только трансфер на работу. В выходные, пусть на каждые, но тоже ездить - еще несколько часов в минус. Деньги можно заработать, время - нет. А кроме потерь времени есть и чисто финансовые - сколько вы в деньгах в эту дорогу укатаете.
опять же что с чем сравнивать, здесь выше писали дорога в 6 км у человека занимает 1,5 часа. Если жить возле работы тогда круто, но в остальных случаях потери времени тоже будут, с левого на правый машиной ездить не сильно быстрее чем с Ирпеня.
vitaliiangel
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23069
З нами з: 06.04.16
Подякував: 2395 раз.
Подякували: 3339 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: П'ят 10 лип, 2020 18:56

по моему ездить в офис после коронакризиса это нужно быть полным лузером...все поняли что лучше дома на диване похлебывая смузи. при этом да, раз два в месяц в киев таки приходится выбираться. это когда в Украине конечно.
90 проц знакомого офисного планктона на удаленке
количество удаленных вакансий выросло в разы. есть из чего выбрать
Востаннє редагувалось DmitryK в П'ят 10 лип, 2020 18:58, всього редагувалось 1 раз.
DmitryK
 
Повідомлень: 954
З нами з: 24.05.08
Подякував: 38 раз.
Подякували: 231 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 10 лип, 2020 18:57

  Santehnik написав:Та какие котеджи.
Во первых среди всего того шлака что строят под Киевом, реально нормальных котеджных городков можно по пальцам посчитать.
И в нормальных прайс такой, что можно в Тетрис заезжать.
Пример нормального котеджного городка хорошего уровня - Green Hills. Цены в нем можете глянуть для интереса.
Быают неплохие варианты подешевле, например Villaggo, но там есть свои минусы, он не просто ж так дешевле.

Но основная масса этих КГ это просто полнейшее очко, которое к тому же зачастую строится на каких-то пустырях вдали от населенных пунков. Многие из этих КГ вообще противоречат самой идее котеджей - утыканы страшными заборами, без нормальной общественной территории.

Но даже такой комплекс как Грин Хиллс, это не для молодняка. Это 40+ может там еще жить, но когда у тебя вся жизнь проходит в центре, тебе просто уже через месяц надоест ездить туда-сюда. Дело даже не столько в работе, сколько в событиях, тусовках, мероприятиях. Вся жизнь кипит в городе и тебе нужно постоянно туда ездить.
Второй вопрос - скорость доступа к благам инфраструктуры. Я вон могу чуть ли не в тапочках выйти в магазин хоть в час ночи, могу за 3 минуты дойти до Новой Почты и забрать посылку, больничка находится в 5 минутах хотьбы и так далее.
Всего этого в КГ не будет. По любому кипишу нужно садиться на машину и ехать.
Это как минимум неудобно, а как максимум - невозможно(бахнули сидра вечерком, а тут захотелось поесть чего прикольного и привет) )

P.S Но то что интерес к загородоной жизни вырос это факт, у меня друг землю в Пуховке продает. Более года объява висела - никто даже не звонил, а сейчас вот звонят, интересуются.


Теоретический доклад на симпозиуме, не имеющей ничего общего с практикой.
Я тебе изложу практически. :!:
У меня в Киеве на Подоле шикарная квартира 150 м в новом доме. Я её очень люблю. Это центр. Но летом в ней мало не живу. Как появляется возможность, предпочитаю сразу в коттедж. Особенно, если хорошая погода. Обожаю там зимой, когда мороз и снег, у камина. Если я там живу, то практически каждый день бываю в Киеве. Если что надо, покупаю по дороге домой. Из базовых продуктов там запас еще на один карантин. Есть запас соли, бухла и тушенки даже на случай ядерной войны. О каких шлёпках в магазин ты говоришь?!
Кстати, вся Америка так живет. Там ближайших магазин может быть за несколько километров. Если приспичило, разве трудно на машине мотнуться? Это же не самому в телегу впрягаться.
ЗЫ
Ваша критика коттеджей - это хороший сигнал для думающих. Толпа никогда не бывает права. Значит близится то время, когда все ринутся в коттеджи.
Вы все еще совсем недавно также дружно критикивали и осуждали капитализьм и его высшую и последнюю стадию империализьм, доказывали, что социализьм и коммунизьм это будущее человечества, а потом буквально за одну ночь перековались в сторонников рыночной экономики и заклеймили административные методы управления экономикой.
Также и в плане жилья быстро прозреете. Но будет уже дорого ...
:lol: :lol: :lol:
Libo
Аватар користувача
2

 
Повідомлень: 10815
З нами з: 14.11.11
Подякував: 406 раз.
Подякували: 4336 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: П'ят 10 лип, 2020 18:57

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

  flyman написав:а автобус в Біличі в торговий центр Лавіна?
он тоже полчаса едет, хоть и бесплатно, а здесь про экономию времени.
vitaliiangel
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23069
З нами з: 06.04.16
Подякував: 2395 раз.
Подякували: 3339 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: П'ят 10 лип, 2020 19:00

  pesikot написав:Зображення


Ты вообще отстреливаешь, на что делаешь перепост? Кстати, это же касается и редакции finance.ua.

Согласно этой инфографики, в Одессе средняя стоимость жилья выше, чем в Киеве, на 5%, а в Харькове - на 19% (!!!). В самой методологии огромная ошибка - брать нужно среднюю стоимость квардата, а не текущий набор представленных в базу на продажу объектов.

А то с такими новостями лордов + Макса кондратий хватит :mrgreen:
zРадио
Аватар користувача
 
Повідомлень: 12477
З нами з: 02.05.18
Подякував: 3332 раз.
Подякували: 7207 раз.
 
Профіль
16
8
1
3
Повідомлення Додано: П'ят 10 лип, 2020 19:05

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

  zРадио написав:В самой методологии огромная ошибка - брать нужно среднюю стоимость квардата, а не текущий набор представленных в базу на продажу объектов.

Спорный вопрос, покупаете вы не абстрактный квадратный метр. Логично брать среднюю цену квартиры с некоторыми характеристиками.
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34777
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1443 раз.
Подякували: 7973 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: П'ят 10 лип, 2020 19:07

  Libo написав:Я тебе изложу практически. :!:
У меня в Киеве на Подоле шикарная квартира 150 м в новом доме. Я её очень люблю. Это центр. Но летом в ней мало не живу. Как появляется возможность, предпочитаю сразу в коттедж. Особенно, если хорошая погода. Обожаю там зимой, когда мороз и снег, у камина. Если я там живу, то практически каждый день бываю в Киеве. Если что надо, покупаю по дороге домой. Из базовых продуктов там запас еще на один карантин. Есть запас соли, бухла и тушенки даже на случай ядерной войны. О каких шлёпках в магазин ты говоришь?!
Кстати, вся Америка так живет. Там ближайших магазин может быть за несколько километров. Если приспичило, разве трудно на машине мотнуться? Это же не самому в телегу впрягаться.
ЗЫ
Ваша критика коттеджей - это хороший сигнал для думающих. Толпа никогда не бывает права. Значит близится то время, когда все ринутся в коттеджи.
Вы все еще совсем недавно также дружно критикивали и осуждали капитализьм и его высшую и последнюю стадию империализьм, доказывали, что социализьм и коммунизьм это будущее человечества, а потом буквально за одну ночь перековались в сторонников рыночной экономики и заклеймили административные методы управления экономикой.
Также и в плане жилья быстро прозреете. Но будет уже дорого ...
:lol: :lol: :lol:

Лет сколько? В этом кроется ответ. Нахрена мне тот камин, если у меня кореша в центре тусят? Что я буду с ним делать?
У меня у одного из корешей есть дача. Шикарно сделанный дом, идеально все, камин тоже есть. Но он в 50 км от Киева, как следствие он круглый год пустует. Всем тупо впадло туда ездить. Пару раз в год там движ какой-то происходит.
С возрастом, допускаю, что взгляды на мир меняются. Но...))
Santehnik
 
Повідомлень: 570
З нами з: 17.05.12
Подякував: 12 раз.
Подякували: 157 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 47144715471647174718 ... 11768>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: flyman, vitaliiangel і 0 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
24758 16541220
Переглянути останнє повідомлення
Вів 16 кві, 2024 14:36
Ірина_
1347 5432482
Переглянути останнє повідомлення
Сер 20 гру, 2023 15:46
Frant
3 42770
Переглянути останнє повідомлення
Пон 11 жов, 2021 18:05
_Klim
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама