Коли розпочнеться обвал нереальних цін на житло у Києві?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 41474148414941504151 ... 11758>
Повідомлення Додано: Вів 02 чер, 2020 10:57

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

  flyman написав:тут топлять за вторинку, а там куча підводних каменів.

Якщо купляти, то як у Хомяка, сусіду у сусіда, але тоді премія за відсутність ризику +20% до ринкової ціни.

Нет на вторичке массы подводных камней. Столкнуться с такой квартирой это как попасть под машину. Я покупаю только квартиры, которые во владении у людей (или их семьи) много лет (иногда десятки), люди (обычные работающие на понятных работах) продают свое, квартиру в которой живут или жили их родители. Задаток больше 200 долларов не даю. Проблем пока не было.

При покупке у соседа/знакомого наоборот экономия потому что покупается без риелторов.
Vlad442
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9399
З нами з: 07.10.14
Подякував: 6 раз.
Подякували: 2203 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Вів 02 чер, 2020 10:57

  vitaliian написав:
  change_pm написав:Вам ОК поки, то добре. Але час йде, друзі і рідні йдуть, а те де ви живете не змінюється
Головне років в 40-50-60 не розчаруватись, бо тоді вже буде точно пізно шось міняти
зачем вы пишите о том о чем я боюсь думать? как форумчанин с Чабанов я тоже разочаровался в Киеве, но альтернатив не вижу. Когда то жил в Одессе мне там нравилось, но боюсь что и Одесса уже не та.

Зачем? Хм, ділюсь своїм досвідом боротьби, який можна обрисувати так:
- народився в грушці (моє імхо), впав в купку .айна повню черв"ячків, яким там ОК, але я в пошуку своєї грушки звідти звалив 8)
change_pm
 
Заблокований
Повідомлень: 5568
З нами з: 03.02.16
Подякував: 126 раз.
Подякували: 1070 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Вів 02 чер, 2020 10:57

  Vlad442 написав:
  striped написав:
  Vlad442 написав:Вы пытаетесь строить модели. Обычно простые и линейные....
В 14-ом новости были на порядок хуже (банки валились, доллар в 3+ раза, танки стреляли), а цены упали всего на 30%.


Никогда такого не было - и вот опять!

Влад, при всем уважении, линейность Вашей теории защиты непокобелимости цен на недвижку достойна лучшего применения, чем метать тут бисер перед нами на ветке. Обратитесь в Пфайзер - монетизируйте свои способности убеждения перед ЦА, которой необходимо, чтобы стоял, как цены на КРЖН.

Я не столько защищаю цены или надеюсь на рост, сколько какой-то противовес "завтра цены в три раза упадут".
Это как кто-то говорит "завтра град с куриное яйцо и побьет весь урожай, нужно строить укрытия", я отвечаю "да не может быть, что с куриное яйцо", мне говорят "посмотри, какие тучи, и вообще ты не веришь в град и твой урожай погибнет", а у меня и огорода нет.
Я ничего продавать не собираюсь. Покупать тоже, цены вниз, сопровождаемые курсом 80, мне очень выгодны, но я в это не верю. Аренда, какая бы она не был, будет обеспечивать мне на пенсии всегда какой-то доход, нормированный на средний уровень жизни окружающих людей.

Влад, дивись, по надходженням до бюджету, без карантина була просадка біля 5%, а з карантином 40%. Допустим, до кінця року поступово будем виходи на докризові рівні, тобто квітень -40%, травень -35, і т.д., -30, -25, -20 літом, -15 -10 -5 осінню,
тообто за рік сумарно просадка буде біля -15%.
З певним лагом КРЖН теж просяде.
При -15% ВВП у 2014-2015 КРЖН ліг на 35%, і це при переселенцях, і ще при гіршій демографії чим тоді і кучі новобудов.
Так що готуємся до нового дна.
flyman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 34696
З нами з: 09.03.14
Подякував: 1580 раз.
Подякували: 2767 раз.
 
Профіль
3
Повідомлення Додано: Вів 02 чер, 2020 10:59

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

  Puente написав:Тим більше треба думати про людей погано - параноя в роботі з грошима - основне ...

Читал исследование, что те, кто доверяет людям, в целом более успешны.
Vlad442
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9399
З нами з: 07.10.14
Подякував: 6 раз.
Подякували: 2203 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Вів 02 чер, 2020 11:00

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

  Puente написав:Ну взагалі-то людина віддаючи достатньо велику купку грошей - яку якось заробила - повинна як мінімум думати про можливі підводні камені . Шахраї завжди і скрізь є . На вторинці купуючи квартиру - десятки років є правильний алгоритм перевірки всього
не забывайте что схемы мошенничества в отличии от Заповедей Божьих постоянно выдумываются новые.
  Vlad442 написав:
  Puente написав:Тим більше треба думати про людей погано - параноя в роботі з грошима - основне ...

Читал исследование, что те, кто доверяет людям, в целом более успешны.

Когда цветочника эмигранта из Италии спросили как он пережил великую депрессию, он ответил что не знал о депрессии, так как не понимал английский язык. По аналогии, "доверчивые и успешные" просто плохо информированы.
Востаннє редагувалось vitaliiangel в Вів 02 чер, 2020 11:05, всього редагувалось 3 разів.
vitaliiangel
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23011
З нами з: 06.04.16
Подякував: 2396 раз.
Подякували: 3338 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Вів 02 чер, 2020 11:00

  Puente написав:параноя в роботі з грошима - основне ...

до цього висновку я потихеньку підводив, але мене випередив :D
flyman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 34696
З нами з: 09.03.14
Подякував: 1580 раз.
Подякували: 2767 раз.
 
Профіль
3
Повідомлення Додано: Вів 02 чер, 2020 11:03

  Vlad442 написав:
  Puente написав:Тим більше треба думати про людей погано - параноя в роботі з грошима - основне ...

Читал исследование, что те, кто доверяет людям, в целом более успешны.

Так вірно, по теорії ігор, успішне суспільство, яке налаштоване на кооперацію,
але це явно не наше.
flyman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 34696
З нами з: 09.03.14
Подякував: 1580 раз.
Подякували: 2767 раз.
 
Профіль
3
Повідомлення Додано: Вів 02 чер, 2020 11:03

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

  flyman написав:Так що готуємся до нового дна.

Снова прогноз без цифр - ни о чем. Как мне готовиться к новому дну? Какая будет просадка? К просадке на 5% я готов - живу обычной жизнью и не обращаю внимания. Если просадка будет 30%, тогда нужно выселять арендаторов и выставлять квартиру на быструю продажу с хорошим дисконтом. Процентов 20.

Нужно мне это делать или нет?
Vlad442
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9399
З нами з: 07.10.14
Подякував: 6 раз.
Подякували: 2203 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Вів 02 чер, 2020 11:09

  Vlad442 написав:
  flyman написав:Так що готуємся до нового дна.

Снова прогноз без цифр - ни о чем. Как мне готовиться к новому дну? Какая будет просадка? К просадке на 5% я готов - живу обычной жизнью и не обращаю внимания. Если просадка будет 30%, тогда нужно выселять арендаторов и выставлять квартиру на быструю продажу с хорошим дисконтом. Процентов 20.

Нужно мне это делать или нет?


  flyman написав:Влад, дивись, по надходженням до бюджету, без карантина була просадка біля 5%, а з карантином 40%. Допустим, до кінця року поступово будем виходи на докризові рівні, тобто квітень -40%, травень -35, і т.д., -30, -25, -20 літом, -15 -10 -5 осінню,
тообто за рік сумарно просадка буде біля -15%.
З певним лагом КРЖН теж просяде.
При -15% ВВП у 2014-2015 КРЖН ліг на 35%, і це при переселенцях, і ще при гіршій демографії чим тоді і кучі новобудов.
Так що готуємся до нового дна.

це не цифри?
нє так нє, поганий прогноз, тоді давай свій, із цифрами
flyman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 34696
З нами з: 09.03.14
Подякував: 1580 раз.
Подякували: 2767 раз.
 
Профіль
3
Повідомлення Додано: Вів 02 чер, 2020 11:11

  Vlad442 написав:
  flyman написав:Так що готуємся до нового дна.

Снова прогноз без цифр - ни о чем. Как мне готовиться к новому дну? Какая будет просадка? К просадке на 5% я готов - живу обычной жизнью и не обращаю внимания. Если просадка будет 30%, тогда нужно выселять арендаторов и выставлять квартиру на быструю продажу с хорошим дисконтом. Процентов 20.

Нужно мне это делать или нет?

я не знаю вашей ситуации но если не припирает, то продавать ничего не нужно, Как вариант, выставляйте на продажу дорого (+40%), мало ли, кому то надо именно в этом доме (обычно так забирают престарелых родителей, чтобы не нанимать сиделку), кто то приехал из Европы и не знает цен.

Знаю случай трешку-сталинку меняли на две однушки строго в том же районе, продавать трешку не хотели, там какой то конфликт между собственниками пенсионером и сыном алкашом, боялись что алкаш заберет все деньги, поэтому только обмен и точка. Человек бегал по району скупал 2 однушки по любой цене.

с арендой примерно то же самое, знакомая сдаёт двушку в 2 раза дороже рынка возле медунивера, снимают иностранцы 4 парня, им пох. на кризис хотят жить вместе и рядом с учебой. К тому же иностранцам не особо сдают, поэтому такая цена.

готуємся до нового дна
это призыв для покупателей)
Востаннє редагувалось vitaliiangel в Вів 02 чер, 2020 11:29, всього редагувалось 1 раз.
vitaliiangel
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23011
З нами з: 06.04.16
Подякував: 2396 раз.
Подякували: 3338 раз.
 
Профіль
2
  #<1 ... 41474148414941504151 ... 11758>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
24757 16537032
Переглянути останнє повідомлення
Пон 08 кві, 2024 22:36
барабашов
1347 5431475
Переглянути останнє повідомлення
Сер 20 гру, 2023 15:46
Frant
3 41504
Переглянути останнє повідомлення
Пон 11 жов, 2021 18:05
_Klim
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама