Коли розпочнеться обвал нереальних цін на житло у Києві?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 81628163816481658166 ... 11776>
Повідомлення Додано: Нед 01 сер, 2021 21:38

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

  flyman написав:Ладно, в цифрах:
В тебе є, умовно, 1лям не гривень під депо 3%.
Інфляція 5%. Обезцінилось багатство на 2%, тобто на $20K
Дохід був, умовно, $100K став $125K.

+5К до сукупного богатсьтва, як пише Успіх: "як з куща".

Не думаю, що хтось буде тримати все своє добро, умовно, $1М тільки в депозитах.

Як правило, є портфель: акції, бонди, нерухомість, крипта...

Приклад 2.
Берем умовного Сержика із котлетою $50К.
За рік протухла на $1К

По з.п. у червні 2020 була в Києві 16400, що є $600
Наразі у червні 2021 20Кгрн, що є $740. За рік буде приріст більше чим +$1K, що "з'їла інфляція



Народ, що у вас всіх реально так з доходами/зарплатнею, як пише Франт?

Бо в мене великі сумніви, що мій дохід зріс хоч на 10% в гривні!
Виручка в гривні, в деякі місяці аналогічна, як в минулому році! :shock:
Хоч я з весни(після лоХдауну) щомісяця піднімаю ціни на четверту, або на третю частину всього свого товару на 3-5% :roll:
Успіх
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 6300
З нами з: 18.03.21
Подякував: 220 раз.
Подякували: 903 раз.
 
Профіль
3
8
1
1
Повідомлення Додано: Нед 01 сер, 2021 22:02

Бльооо, был сегодня на Троещине (микрорайон №20), задумался о жизни.
Туда ехать трамайчиком от Черниговской минут 40. Еще 20 минут его ждать! Мне от рабочего места до двери кв 40 минут, и то мне кажется много, надо сокращать, а тут только от Черниговской.
И вот едешь, смотришь в окна, и думаешь, как? Как такое можно купить? Это больше о 5-этажках на Воскресенке. Троещина как-то напомнила мне Чернобиль - и посторена в его года, и заселена его переселенцами. А на краю света - новостройки. Я как-то постеснялся спросить у пригласивших людей, как им там живется? Сами новостройки - жить можно, тихо, воздух даже чистым показался. Но как оттуда добираться? И когда там будет гетто? К стати много неместных национальностей видел.
Назад сижу жду трамвая. Подходит т... (девушка) со вставными губами и айфоном с 3 камерами (не знаю, то 11 или 12?). Думаю, интересненько, может заблудилась? Нет, какое же было мое удивление, когда она со мной на Черниговской вышла и пошла к метро. Но ладно я люмпен с телефонами 15-17гг., но блин за 12 айфон, можно было вообще на год забыть о трамвае! И о Трощение в целом :mrgreen:
И вот задумался... Тут почитаешь на форуме, жить дальше сермили - не комильфо. А оказывается люди как-то живут неведомо где, и девушек красивых там много)
Ромасик
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6063
З нами з: 30.03.15
Подякував: 1387 раз.
Подякували: 816 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 01 сер, 2021 22:06

  Ромасик написав:Бльооо, был сегодня на Троещине (микрорайон №20), задумался о жизни.
Туда ехать трамайчиком от Черниговской минут 40. Еще 20 минут его ждать! Мне от рабочего места до двери кв 40 минут, и то мне кажется много, надо сокращать, а тут только от Черниговской.
И вот едешь, смотришь в окна, и думаешь, как? Как такое можно купить? Это больше о 5-этажках на Воскресенке. Троещина как-то напомнила мне Чернобиль - и посторена в его года, и заселена его переселенцами. А на краю света - новостройки. Я как-то постеснялся спросить у пригласивших людей, как им там живется? Сами новостройки - жить можно, тихо, воздух даже чистым показался. Но как оттуда добираться? И когда там будет гетто? К стати много неместных национальностей видел.
Назад сижу жду трамвая. Подходит т... (девушка) со вставными губами и айфоном с 3 камерами (не знаю, то 11 или 12?). Думаю, интересненько, может заблудилась? Нет, какое же было мое удивление, когда она со мной на Черниговской вышла и пошла к метро. Но ладно я люмпен с телефонами 15-17гг., но блин за 12 айфон, можно было вообще на год забыть о трамвае! И о Трощение в целом :mrgreen:
И вот задумался... Тут почитаешь на форуме, жить дальше сермили - не комильфо. А оказывается люди как-то живут неведомо где, и девушек красивых там много)

тобі качині губи вставляють :mrgreen:

з Бучі звичайним ШРТ до метро 25..30 хв, а покращеним ШРТ 20 хв.
Не розумію смисла життя на Троєщинні.
Востаннє редагувалось flyman в Нед 01 сер, 2021 22:11, всього редагувалось 2 разів.
flyman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 34841
З нами з: 09.03.14
Подякував: 1580 раз.
Подякували: 2772 раз.
 
Профіль
3
Повідомлення Додано: Нед 01 сер, 2021 22:08

  Успіх написав:
  flyman написав:Ладно, в цифрах:
По з.п. у червні 2020 була в Києві 16400, що є $600
Наразі у червні 2021 20Кгрн, що є $740. За рік буде приріст більше чим +$1K, що "з'їла інфляція

Народ, що у вас всіх реально так з доходами/зарплатнею, як пише Франт?
Бо в мене великі сумніви, що мій дохід зріс хоч на 10% в гривні!
Виручка в гривні, в деякі місяці аналогічна, як в минулому році! :shock:
Хоч я з весни(після лоХдауну) щомісяця піднімаю ціни на четверту, або на третю частину всього свого товару на 3-5% :roll:

інфляційних 10% з/п точно є, не рахуючи кар'єрного зростання.
Ромасик
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6063
З нами з: 30.03.15
Подякував: 1387 раз.
Подякували: 816 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 01 сер, 2021 22:28

  Ромасик написав:Бльооо, был сегодня на Троещине (микрорайон №20), задумался о жизни.
Туда ехать трамайчиком от Черниговской минут 40. Еще 20 минут его ждать! Мне от рабочего места до двери кв 40 минут, и то мне кажется много, надо сокращать, а тут только от Черниговской.
И вот едешь, смотришь в окна, и думаешь, как? Как такое можно купить? Это больше о 5-этажках на Воскресенке. Троещина как-то напомнила мне Чернобиль - и посторена в его года, и заселена его переселенцами. А на краю света - новостройки. Я как-то постеснялся спросить у пригласивших людей, как им там живется? Сами новостройки - жить можно, тихо, воздух даже чистым показался. Но как оттуда добираться? И когда там будет гетто? К стати много неместных национальностей видел.
Назад сижу жду трамвая. Подходит т... (девушка) со вставными губами и айфоном с 3 камерами (не знаю, то 11 или 12?). Думаю, интересненько, может заблудилась? Нет, какое же было мое удивление, когда она со мной на Черниговской вышла и пошла к метро. Но ладно я люмпен с телефонами 15-17гг., но блин за 12 айфон, можно было вообще на год забыть о трамвае! И о Трощение в целом :mrgreen:
И вот задумался... Тут почитаешь на форуме, жить дальше сермили - не комильфо. А оказывается люди как-то живут неведомо где, и девушек красивых там много)

Тоже сегодня Трою проезжал. Ехал мимо башен, смотрел на первую, которая почти со всеми окнами и облицовкой стоит, и думал, как же обидно людям, у которых в этой башне квартиры. Вот они, почти готовые... 15 лет. Надеюсь, все-таки, достроят.
airmax78
 
Повідомлень: 42895
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5286 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Нед 01 сер, 2021 22:33

  airmax78 написав:Тоже сегодня Трою проезжал. Ехал мимо башен, смотрел на первую, которая почти со всеми окнами и облицовкой стоит, и думал, как же обидно людям, у которых в этой башне квартиры. Вот они, почти готовые... 15 лет. Надеюсь, все-таки, достроят.

мне так обидно с Патриотикой) Хотя там еще есть шансы. И есть люди, которым обиднее меня - и по срокам и по последним деньгам.
пс. от Патриотки 7 мин пешком к метро и 20-25 мин в метро к центру.
ппс. А еще Три Богатыря на Индустриальном. Там вообще вроде все готов десяток лет.
Востаннє редагувалось Ромасик в Нед 01 сер, 2021 22:45, всього редагувалось 2 разів.
Ромасик
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6063
З нами з: 30.03.15
Подякував: 1387 раз.
Подякували: 816 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 01 сер, 2021 22:53

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

Frant написав:
  rjkz написав:
  airmax78 написав:Зрадио, твоя ошибка в том, что ты рациональными методами пытаешься объяснить процессы на рынке, на котором массово принимаются иррациональные решения + действуют сильные нерыночные факторы. Тщетность этого упражнения я понял в 2016м году. Ты не понял до сих пор.
Возьмём Уну. Нах он покупает одну квартиру за другой в Киеве, в Украине? Где диверсификация? Разве рациональный инвестор из твоей модели будет так делать?
Уну исключение? Да нет же, Уну - правило. Что сделал Долярчик как только накопил на первый взнос на новую квартиру?
А как твоя модель учитывает выдавливание крупнейших застройщиков с рынка? А ценовой сговор во время локдауна (а я почти уверен что он был).
И в то же время влияние рациональных факторов, которые в самом деле можно прогнозировать - прежде всего кредитования - все ещё минимальное.
Поэтому этот рыл Дима с ютьюба, приведший совершенно идиотский довод о цене айфона, оказывается гораздо ближе к истине, чем ты со всем своим аналитическим аппаратом и графиками всего и вся.


Насчет Уну, я вообще ничего понять не могу - он певый кто обратил мое внимание на демографический фактор и это было почти 10 лет назад. Причем вещал как буд-то в колокол звонил. "-Караул! Насилуют! Грабят! Пожар! - Назад! В шкаф, мадам." (кто знает откуда? :) )
Как? Как после такого можно делать такие покупки? Причем ладно-бы арендные однушки, они в аренде примерно столько теряют с поправкой на инфляцию в лонгтёрм, сколько приносят, а если выгодной войти, то можно что-то и зараотать.
Но покупать дом?...

Не варто всерйоз сприймати писанину кіношного фрукта. "Папір все стерпить!"(((
Это почему я вдруг киношный фрукт? Тебе показать документы на дом от 6 апреля 2021?

Отправлено с моего RMX2170 через Tapatalk
Унуноктий
Аватар користувача
 
Повідомлень: 21713
З нами з: 20.04.08
Подякував: 374 раз.
Подякували: 577 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 01 сер, 2021 22:54

  flyman написав:
  Ромасик написав:Бльооо, был сегодня на Троещине
И вот задумался... Тут почитаешь на форуме, жить дальше сермили - не комильфо. А оказывается люди как-то живут неведомо где, и девушек красивых там много)

тобі качині губи вставляють :mrgreen:

з Бучі звичайним ШРТ до метро 25..30 хв, а покращеним ШРТ 20 хв.
Не розумію смисла життя на Троєщинні.

Флаймен, для тебе Троєщина - надто дорогий район. Недомріяна мрія для тебе - жити на Троєщині...

Проживання в Печерському районі - сподіваюсь, ти теж не розумієш. І робити тобі там нічого.
_____
О! Знову кіно привезли. Кіномеханік буде щоки надувати, пилюку в очі пускати і мандарини лускати)))
Frant
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23843
З нами з: 12.09.11
Подякував: 1668 раз.
Подякували: 2540 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 01 сер, 2021 23:03

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

Frant написав:
  flyman написав:
  Ромасик написав:Бльооо, был сегодня на Троещине
И вот задумался... Тут почитаешь на форуме, жить дальше сермили - не комильфо. А оказывается люди как-то живут неведомо где, и девушек красивых там много)

тобі качині губи вставляють :mrgreen:

з Бучі звичайним ШРТ до метро 25..30 хв, а покращеним ШРТ 20 хв.
Не розумію смисла життя на Троєщинні.

Флаймен, для тебе Троєщина - надто дорогий район. Недомріяна мрія для тебе - жити на Троєщині...

Проживання в Печерському районі - сподіваюсь, ти теж не розумієш. І робити тобі там нічого.
_____
О! Знову кіно привезли. Кіномеханік буде щоки надувати, пилюку в очі пускати і мандарини лускати)))
На днях фотки внутри выложу)Зображення

Отправлено с моего RMX2170 через Tapatalk
Унуноктий
Аватар користувача
 
Повідомлень: 21713
З нами з: 20.04.08
Подякував: 374 раз.
Подякували: 577 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 02 сер, 2021 09:39

  vitaliian написав:
  flyman написав:Біля ШРТ
песня любителям шрт на шулявке

Для Флая это практически гимн.
Спасибо за ссылку, ностальгия однако
sequence
 
Повідомлень: 6962
З нами з: 29.12.15
Подякував: 2068 раз.
Подякували: 1856 раз.
 
Профіль
1
  #<1 ... 81628163816481658166 ... 11776>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
24787 16550552
Переглянути останнє повідомлення
Чет 25 кві, 2024 08:03
Frant
1347 5434456
Переглянути останнє повідомлення
Сер 20 гру, 2023 15:46
Frant
3 44080
Переглянути останнє повідомлення
Пон 11 жов, 2021 18:05
_Klim
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама