Коли розпочнеться обвал нереальних цін на житло у Києві?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 34853486348734883489 ... 11695>
Повідомлення Додано: Чет 09 кві, 2020 20:46

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

  jj1981ua написав:ограничение доходности в интересах общества. ничего запрещать не нужно, просто подрезать крылья трутням и паразитам)
и это не только по лендлордам. я бы еще ломбардам, кредитчикам и тд вломил ставку на доходность под 90%, а бетинги вообще запретил...

Да че уж там, давайте всем кто еще способен что-то заработать в этих условиях влупим 90% налога на доход, и раздадим бедным, нуждающимся. А лучше как в 1917 все отобрать и поделить (с) Ведь какую страну просрали! (с) Ведь как было хорошо, талоны на питание, комната в коммуналке или отдельный барак ни о чем заботится, и думать не надо было. А кто против, того колыма примет как родного, а для совсем непонятливых всегда место у стенки хватит. Красота! Лепота!
reus
 
Повідомлень: 4561
З нами з: 21.03.12
Подякував: 430 раз.
Подякували: 1495 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 09 кві, 2020 21:02

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

  jj1981ua написав:ограничение доходности в интересах общества. ничего запрещать не нужно, просто подрезать крылья трутням и паразитам)

Вы заработали в своей жизни хоть на одну квартиру? Не от спадщина от бабушки, не обмен с доплатой, а работали, откладывали, насобирали всю сумму и купили?
Как-то странно читать про трутей и паразитов в отношении людей, которые смогли заработать на дополнительную квартиру. Кто вам мешал/мешает?
Vlad442
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9399
З нами з: 07.10.14
Подякував: 6 раз.
Подякували: 2203 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Чет 09 кві, 2020 21:16

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

  Vlad442 написав:Как-то странно читать про трутей и паразитов в отношении людей, которые смогли заработать на дополнительную квартиру. Кто вам мешал/мешает?

Очевидно, ему мешают проклятые капиталисты, которые эксплуатируют рабочий класс.
Ведь какие есть замечательные слова интернационала: Весь мир насилья мы разрушим
до основанья... Кто был ничем, тот станет всем.
Ведь пьют кровушку проклятые лендлорды с трудового народа!
reus
 
Повідомлень: 4561
З нами з: 21.03.12
Подякував: 430 раз.
Подякували: 1495 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 09 кві, 2020 21:39

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

  reus написав:Ведь пьют кровушку проклятые лендлорды с трудового народа!

Как там поживают Вши наёмные работники? урезали зарплаты неамбициозным?
Serg-ik
1
 
Повідомлень: 12951
З нами з: 10.06.11
Подякував: 241 раз.
Подякували: 1573 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 09 кві, 2020 21:46

  hxbbgaf написав:Интересно, если, к примеру, золото будет и дальше показывать такую доходность как последний год, то как скоро появятся персонажи, которые захотят "прижучить трутней", купивших золото и отнять его и поделить.

Бедные всегда ненавидят богатых, и не важно как богатый заработал свой капитал, даже если он белый и пушистый и заплатил все налоги и работал, не нарушая законодательство его все равно хотят прижучить неудачники. Ведь бедный не хочет (не может) осознать (принять), что в его бедности и неудачах виновен лишь он сам, а не трутень-капиталист.
Я помню в далеком 1995 году я молодой и успешный шел мимо лавочки возле своего дома и заметил своего соседа, ветерана 2 мировой войны, который сидел и плакал. Я его спросил, что случилось, а он ответил, что всю его пенсию вытащили из кармана в троллейбусе. Я вытащил из кошелька деньги и дал ему, он начал благодарить и все такое, сказал что вернет, но я ответил, что не нужно, т. к. он рисковал своей жизнью, чтобы я жил, и что я ему обязан больше, чем деньги. Но самое интересное было потом. Его дочка и внучка, с которыми у меня были хорошие отношения перестали со мной здороваться... Чужой успех и богатство принять оч. сложно для многих. Такова человеческая сущность.
Востаннє редагувалось reus в Чет 09 кві, 2020 22:00, всього редагувалось 1 раз.
reus
 
Повідомлень: 4561
З нами з: 21.03.12
Подякував: 430 раз.
Подякували: 1495 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 09 кві, 2020 21:57

  Serg-ik написав:Как там поживают Вши наёмные работники? урезали зарплаты неамбициозным?

Я давно бизнес продал. Переехал за границу. Сейчас у сына в Киеве, приехал на карантин.
У меня был небольшой бизнес в сфере услуг. Общался с нынешним собственником бизнеса, я с ним в хороших отношениях. Ну, ШО сказать беда-печаль. Такого пипеца не было даже в самые сложные времена. Бизнес полностью лежит. Дохода 0. Заплатил зарплату без урезаний за март, за апрель 30% от оклада планирует, за май не знает где брать деньги. Может всех за свой счет отправит. Но хочет коллектив сохранить. Дай бог ему, чтобы получилось.
reus
 
Повідомлень: 4561
З нами з: 21.03.12
Подякував: 430 раз.
Подякували: 1495 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 09 кві, 2020 22:05

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

Парни, походу рынок аренды проседает сильно. Даже юр лица звонят и просят скидку. Пришлось по квартирам -30% снизить. Мой товарищ завтра будет сам звонить квартирантке и понижать с 15и до 10и грн. Таковы реалии.
necovi4
 
Повідомлень: 175
З нами з: 20.09.14
Подякував: 5 раз.
Подякували: 33 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 09 кві, 2020 22:10

  necovi4 написав:Парни, походу рынок аренды проседает сильно. Даже юр лица звонят и просят скидку. Пришлось по квартирам -30% снизить. Мой товарищ завтра будет сам звонить квартирантке и понижать с 15и до 10и грн. Таковы реалии.

Извините за любопытство. А вам что за печаль?
dir
 
Повідомлень: 517
З нами з: 06.01.17
Подякував: 24 раз.
Подякували: 92 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 09 кві, 2020 22:19

  reus написав:Я давно бизнес продал. Переехал за границу. Сейчас у сына в Киеве, приехал на карантин.
У меня был небольшой бизнес в сфере услуг. Общался с нынешним собственником бизнеса, я с ним в хороших отношениях. Ну, ШО сказать беда-печаль. Такого пипеца не было даже в самые сложные времена. Бизнес полностью лежит. Дохода 0. Заплатил зарплату без урезаний за март, за апрель 30% от оклада планирует, за май не знает где брать деньги. Может всех за свой счет отправит. Но хочет коллектив сохранить. Дай бог ему, чтобы получилось.


А если карантин снимут начнет восстанавливаться ?
vladimir07
 
Повідомлень: 1861
З нами з: 30.01.14
Подякував: 58 раз.
Подякували: 139 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 09 кві, 2020 22:29

  vladimir07 написав:
  reus написав:Я давно бизнес продал. Переехал за границу. Сейчас у сына в Киеве, приехал на карантин.
У меня был небольшой бизнес в сфере услуг. Общался с нынешним собственником бизнеса, я с ним в хороших отношениях. Ну, ШО сказать беда-печаль. Такого пипеца не было даже в самые сложные времена. Бизнес полностью лежит. Дохода 0. Заплатил зарплату без урезаний за март, за апрель 30% от оклада планирует, за май не знает где брать деньги. Может всех за свой счет отправит. Но хочет коллектив сохранить. Дай бог ему, чтобы получилось.


А если карантин снимут начнет восстанавливаться ?

что столько охов-ахов, ну в мае снимут карантин, ну начнут работать, поднимать аренду, не конец же света.
Proofy
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2409
З нами з: 24.10.08
Подякував: 62 раз.
Подякували: 181 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 34853486348734883489 ... 11695>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
24653 16501181
Переглянути останнє повідомлення
Суб 16 бер, 2024 10:40
vitaliiangel
1347 5429593
Переглянути останнє повідомлення
Сер 20 гру, 2023 14:46
Frant
3 35323
Переглянути останнє повідомлення
Пон 11 жов, 2021 17:05
_Klim
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама