Коли розпочнеться обвал нереальних цін на житло у Києві?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 47134714471547164717 ... 11766>
Повідомлення Додано: П'ят 10 лип, 2020 18:25

Та какие котеджи.
Во первых среди всего того шлака что строят под Киевом, реально нормальных котеджных городков можно по пальцам посчитать.
И в нормальных прайс такой, что можно в Тетрис заезжать.
Пример нормального котеджного городка хорошего уровня - Green Hills. Цены в нем можете глянуть для интереса.
Быают неплохие варианты подешевле, например Villaggo, но там есть свои минусы, он не просто ж так дешевле.

Но основная масса этих КГ это просто полнейшее очко, которое к тому же зачастую строится на каких-то пустырях вдали от населенных пунков. Многие из этих КГ вообще противоречат самой идее котеджей - утыканы страшными заборами, без нормальной общественной территории.

Но даже такой комплекс как Грин Хиллс, это не для молодняка. Это 40+ может там еще жить, но когда у тебя вся жизнь проходит в центре, тебе просто уже через месяц надоест ездить туда-сюда. Дело даже не столько в работе, сколько в событиях, тусовках, мероприятиях. Вся жизнь кипит в городе и тебе нужно постоянно туда ездить.
Второй вопрос - скорость доступа к благам инфраструктуры. Я вон могу чуть ли не в тапочках выйти в магазин хоть в час ночи, могу за 3 минуты дойти до Новой Почты и забрать посылку, больничка находится в 5 минутах хотьбы и так далее.
Всего этого в КГ не будет. По любому кипишу нужно садиться на машину и ехать.
Это как минимум неудобно, а как максимум - невозможно(бахнули сидра вечерком, а тут захотелось поесть чего прикольного и привет) )

P.S Но то что интерес к загородоной жизни вырос это факт, у меня друг землю в Пуховке продает. Более года объява висела - никто даже не звонил, а сейчас вот звонят, интересуются.
Santehnik
 
Повідомлень: 570
З нами з: 17.05.12
Подякував: 12 раз.
Подякували: 157 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 10 лип, 2020 18:30

  Libo написав:
  Faceless написав:Вполне возможно, пока прогресс дойдет, вы об этом очень и очень пожалеете.


В моем поселке есть часть тайнхаузов. Одна контора их купила и раздала сотрудникам вместо квартир в Киеве. Это самые счастливые люди. Их таунхаузы чуть ли не золотом уже отделаны, участки ухожены как ни у кого... А ты пожалеете ... Они на седьмом небе от счастья. :lol:
Первый
 
Повідомлень: 16845
З нами з: 27.10.09
Подякував: 235 раз.
Подякували: 2383 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 10 лип, 2020 18:32

  flyman написав:це в тому що в Березані нема 5G інтернету?

так в Україні ще не скрізь 4G побудували, а вже йдуть розмови про 6G.

формату райцентр / село в Україні торба через недостатню інфраструктурну насиченість:
- басейн, спортзал,
- кінотеатр,
- вотевер...

і через депопуляцію немає сенсу розвивати таку інфраструктуру.

Максимально комфортно жити буде в обл.центрах :)
change_pm
 
Заблокований
Повідомлень: 5568
З нами з: 03.02.16
Подякував: 126 раз.
Подякували: 1070 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 10 лип, 2020 18:33

  Libo написав:
  Faceless написав:Вполне возможно, пока прогресс дойдет, вы об этом очень и очень пожалеете.


В моем поселке есть часть тайнхаузов. Одна контора их купила и раздала сотрудникам вместо квартир в Киеве. Это самые счастливые люди. Их таунхаузы чуть ли не золотом уже отделаны, участки ухожены как ни у кого... А ты пожалеете ... Они на седьмом небе от счастья. :lol:

Таунхаус будується коли дуже дорога земля. Не розумію сенсу будувати Таунхаус за ціни сотки 2-3 тис дол США.
Вартість тауна хай 300 дол квадрат. 150 квадратів - 45 тис дол. Чому не прикупити ще 4 сотки на 10 куе?
Первый
 
Повідомлень: 16845
З нами з: 27.10.09
Подякував: 235 раз.
Подякували: 2383 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 10 лип, 2020 18:33

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

flyman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 34724
З нами з: 09.03.14
Подякував: 1580 раз.
Подякували: 2771 раз.
 
Профіль
3
Повідомлення Додано: П'ят 10 лип, 2020 18:37

  Santehnik написав:P.S Но то что интерес к загородоной жизни вырос это факт, у меня друг землю в Пуховке продает. Более года объява висела - никто даже не звонил, а сейчас вот звонят, интересуются.


Тоже заметил, что пошел жор у инвесторов на дома, дачи, участки, как только что то ликвидное в объявах появится, пару дней висит и снимают. Бабла у народа завались.
Востаннє редагувалось remark в П'ят 10 лип, 2020 20:34, всього редагувалось 2 разів.
remark
 
Повідомлень: 972
З нами з: 25.12.15
Подякував: 170 раз.
Подякували: 100 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 10 лип, 2020 18:38

  vitaliian написав:
  airmax78 написав:Таун-хаусы строят в ипенях. Как там можно жить комфортнее и лучше?
мой знакомый живет в тауне в Ирпене по ул. Лесная. Рядом 2 парка, вокруг хорошие асфальтовые дороги, в 100 метрах фора, 200 метрах атб, в 300 метрах билла. Школа, поликлиника тоже рядом (до 2 км). В Киев по прямой 8 км (новая трасса). В 100 метрах СТО, салон красоты, ресторан, маршутка на Киев. На 1м этаже гараж, в закрытом дворе паркоместо, можно иметь 2 авто, один например электро или кабриолет. Таун на 4 соседа, все адеватные, люди небедные, но без понтов (для понтов есть тетрис). По цене примерно 1/2 от стоимости котеджа, с человейниками вообще нет смысла сравнивать. В личку могу скинуть локацию, сами убедитесь что всё вышеописанное - правда.

Все оно почти так и при это не совсем. Магазины - да, но серьезно скупиться - скорее всего ехать в Киев. Шмотки тоже. Поликлиника - как сказать, если привыкли к частным клиникам, то в Ирпене с ними туго вообще. С салонами и прочим - в Ирпене такие заведенгия, как ни странно, часто дороже, выбор хуже. За культурной жизнью - тоже будете ездить в Киев. То, что рядом ресторан/кафе - мало что значит, с друзьями вы там вряд ли будете встречатся. Школа школе рознь, опять таки. Т.е. я не хочу сказать, что там все плохо, но даже с человейниками (тут тоже разное понимание, что к ним относить) всегда есть смысл сравнивать, все упирается в локацию того, с чем сравниваете, характером работы/бизнеса и предпочтений в отдыхе и развлечениях
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34776
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1443 раз.
Подякували: 7973 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: П'ят 10 лип, 2020 18:45

  change_pm написав:
  flyman написав:це в тому що в Березані нема 5G інтернету?

так в Україні ще не скрізь 4G побудували, а вже йдуть розмови про 6G.

формату райцентр / село в Україні торба через недостатню інфраструктурну насиченість:
- басейн, спортзал,
- кінотеатр,
- вотевер...

і через депопуляцію немає сенсу розвивати таку інфраструктуру.

Максимально комфортно жити буде в обл.центрах :)

мова про те щоб працювати, чи в Спортлайф/Лавину ходити.
Або труси, або хрестик.
flyman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 34724
З нами з: 09.03.14
Подякував: 1580 раз.
Подякували: 2771 раз.
 
Профіль
3
Повідомлення Додано: П'ят 10 лип, 2020 18:48

  vitaliian написав:
  airmax78 написав:30 мин. туда и 30 мин. обратно. Уже -1 час из жизни и, уверен, это округлено в сторону уменьшения. Поэтому я не хочу жить за городом.
здесь вы меняете 1 час личного времени (на практике 2часа если с пробками) на другую атмосферу и более комфортное окружение. Это как утвержать зачем мне Турция я и на даче хорошо отдыхаю.

Ну сразу возникает вопрос стоит ли оно того. В случае Турции - вопрос всего лишь денег. В случае с логистикой на работу - 2 часа в день, 10 часов в неделю, порядка 40 часов в месяц - уходят в НИКУДА, и это мы смотрим только трансфер на работу. В выходные, пусть не каждые, но тоже ездить - еще несколько часов в минус. Деньги можно заработать, время - нет. А кроме потерь времени есть и чисто финансовые - сколько вы в деньгах в эту дорогу укатаете.
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34776
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1443 раз.
Подякували: 7973 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: П'ят 10 лип, 2020 18:50

  sequence написав:
  vitaliian написав:
  sequence написав:угу. Это с Бучи и обратно, значит, он по ночам ездит? мне по киеву зачастую дистанцию в 6км от работы до дома приходится преодолевать часа за полтора. Это все на правом берегу
а смысл вам ездить на машине? у меня бы нервов не хватило, разве что электротяга и дома делать нечего.

есть свои приколы. Нужно где-то ребенка из частной школы забрать/отвезти.
кстати, а что там в бучах по заполняемости школ? Для понимания, у меня дочка не знает, как это бывает, когда в классе больше 12 одноклассников

40 человек - не предел
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34776
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1443 раз.
Подякували: 7973 раз.
 
Профіль
4
7
3
  #<1 ... 47134714471547164717 ... 11766>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
24758 16540610
Переглянути останнє повідомлення
Вів 16 кві, 2024 14:36
Ірина_
1347 5432307
Переглянути останнє повідомлення
Сер 20 гру, 2023 15:46
Frant
3 42685
Переглянути останнє повідомлення
Пон 11 жов, 2021 18:05
_Klim
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама