Коли розпочнеться обвал нереальних цін на житло у Києві?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 50095010501150125013 ... 11777>
Повідомлення Додано: Сер 12 сер, 2020 16:28

  airmax78 написав:
  shapo написав:
Человек обладающий безупречным архитектурным вкусом и критериями оценки проектов недоступных членам конкурсных комиссий архитектурных проектов априори нигде не будет чувствовать себя говном, даже живя в доме построенным над скотомогильником,только королем.

При чем тут мой архитектурный вкус и то, как я себя ощущаю, когда речь идет о предмете. Даунгрейдить чужую собственность, приравнивая свой город к ядерной помойке - ну, так себе идея, мне кажется.

Нормальная идея, особенно в свете аварии теплотрассы с последующим затоплением нижнего этажа возле творения Никонова Океан Плазы или взрыва дома на Позняках.
Всегда полезно знать что ты живёшь на пороховой бочке до которой довели все руководители города за годы незалежности, и Чернобыль как раз наиболее предсказуемый из всего перечня возможных сюрпризов.
А вот идея идеального архитектурного вкуса это совершенно новое, за многие годы такое слышу в второй раз (первый был от не очень умного молодого бахвала-архитектора 40 лет назад), потому и запомнилась.
shapo
 
Повідомлень: 4792
З нами з: 29.05.18
Подякував: 110 раз.
Подякували: 819 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 12 сер, 2020 16:38

  Vlad442 написав:Интересно, цена рыночная? Или сифонят деньги из банка?
https://interfax.com.ua/news/investments/680366.html

З лівої кишені Тігіпки в праву, або навпаки.
flyman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 34851
З нами з: 09.03.14
Подякував: 1580 раз.
Подякували: 2772 раз.
 
Профіль
3
Повідомлення Додано: Сер 12 сер, 2020 17:00

  shapo написав:
  airmax78 написав:
  shapo написав:
Человек обладающий безупречным архитектурным вкусом и критериями оценки проектов недоступных членам конкурсных комиссий архитектурных проектов априори нигде не будет чувствовать себя говном, даже живя в доме построенным над скотомогильником,только королем.

При чем тут мой архитектурный вкус и то, как я себя ощущаю, когда речь идет о предмете. Даунгрейдить чужую собственность, приравнивая свой город к ядерной помойке - ну, так себе идея, мне кажется.

Нормальная идея, особенно в свете аварии теплотрассы с последующим затоплением нижнего этажа возле творения Никонова Океан Плазы или взрыва дома на Позняках.
Всегда полезно знать что ты живёшь на пороховой бочке до которой довели все руководители города за годы незалежности, и Чернобыль как раз наиболее предсказуемый из всего перечня возможных сюрпризов.
А вот идея идеального архитектурного вкуса это совершенно новое, за многие годы такое слышу в второй раз (первый был от не очень умного молодого бахвала-архитектора 40 лет назад), потому и запомнилась.

Які Ваші дії у зв’язку з цією корисною інформацією щодо можливого завищення микитасем вартості будівництва?
Первый
 
Повідомлень: 16845
З нами з: 27.10.09
Подякував: 235 раз.
Подякували: 2383 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 12 сер, 2020 17:12

помониторил трёшки с приемлемой для меня планировкой. Если объявы не фейк ( дом. риа. уа), то цены подняты на 15-25 тыс долл, при том что эти объекты выставлялись в продажу 3-6 мес назад и более.Странно, да? Квартира не продаётся, значит цену сделаем выше. Объявления от агентств. Похоже на какой то манёвр риелторских контор
Serg-ik
1
 
Повідомлень: 12951
З нами з: 10.06.11
Подякував: 241 раз.
Подякували: 1573 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 12 сер, 2020 17:27

  Первый написав:
  shapo написав:Нормальная идея, особенно в свете аварии теплотрассы с последующим затоплением нижнего этажа возле творения Никонова Океан Плазы или взрыва дома на Позняках.
Всегда полезно знать что ты живёшь на пороховой бочке до которой довели все руководители города за годы незалежности, и Чернобыль как раз наиболее предсказуемый из всего перечня возможных сюрпризов.
А вот идея идеального архитектурного вкуса это совершенно новое, за многие годы такое слышу в второй раз (первый был от не очень умного молодого бахвала-архитектора 40 лет назад), потому и запомнилась.

Які Ваші дії у зв’язку з цією корисною інформацією щодо можливого завищення микитасем вартості будівництва?

Странный вопрос.
Почему я должен отвечать по нескольким десяткам объектам Укрбуда, в т. ч. бюджетным, таким как Шулявский переход?
Теоретически этим займётся тот кто прийдет на место Кличко, а практически глядя на нынешнего президента с его так и не выполненным обещанием аудита предшественника, скорее всего, никто, хотя пообещают многие кандидаты на эту должность.
shapo
 
Повідомлень: 4792
З нами з: 29.05.18
Подякував: 110 раз.
Подякували: 819 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 12 сер, 2020 17:37

  Serg-ik написав:помониторил трёшки с приемлемой для меня планировкой. Если объявы не фейк ( дом. риа. уа), то цены подняты на 15-25 тыс долл, при том что эти объекты выставлялись в продажу 3-6 мес назад и более.Странно, да? Квартира не продаётся, значит цену сделаем выше. Объявления от агентств. Похоже на какой то манёвр риелторских контор

Друже, ти ж бачив скільки ФРС грошев надрукував? :shock:
А ще і ЕЦБ, і БОЕ.

Так що це - нова цінова ситуація на КРЖН:
- хто не встиг заплатити старими долярами вчора, буде платити також старими сьогодні, але вже на 15-30-50 тис долярів більше.

Як то кажуть, хто не встиг, той запізнився...

зі. Це вже не рОкета, це Трампета!
change_pm
 
Заблокований
Повідомлень: 5568
З нами з: 03.02.16
Подякував: 126 раз.
Подякували: 1070 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 12 сер, 2020 17:45

  shapo написав:
  airmax78 написав:При чем тут мой архитектурный вкус и то, как я себя ощущаю, когда речь идет о предмете. Даунгрейдить чужую собственность, приравнивая свой город к ядерной помойке - ну, так себе идея, мне кажется.

Нормальная идея, особенно в свете аварии теплотрассы с последующим затоплением нижнего этажа возле творения Никонова Океан Плазы или взрыва дома на Позняках.
Всегда полезно знать что ты живёшь на пороховой бочке до которой довели все руководители города за годы незалежности, и Чернобыль как раз наиболее предсказуемый из всего перечня возможных сюрпризов.
А вот идея идеального архитектурного вкуса это совершенно новое, за многие годы такое слышу в второй раз (первый был от не очень умного молодого бахвала-архитектора 40 лет назад), потому и запомнилась.

А кто говорил про идеальный? Вы сейчас и тот архитектор 40 лет назад?
Вы спрашивали как тестировать архитектурный вкус. Вопрос №1 Нравится ли вам здание на Кловском спуске 7. Да/Нет Да - тест завершен. Мигните, если прошли первый вопрос.
P.S. Это называется проф солидарность. Поздравляю, вы живете на ядерной помойке.
airmax78
 
Повідомлень: 42895
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5286 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 12 сер, 2020 17:49

  Serg-ik написав:помониторил трёшки с приемлемой для меня планировкой. Если объявы не фейк ( дом. риа. уа), то цены подняты на 15-25 тыс долл, при том что эти объекты выставлялись в продажу 3-6 мес назад и более.Странно, да? Квартира не продаётся, значит цену сделаем выше. Объявления от агентств. Похоже на какой то манёвр риелторских контор


возможно надеются на осеннее оживление ?

ну и плюс новостной фон улучшился с весны (мы то знаем, что скоро разворот), но продаван рад думать по-другому.
Востаннє редагувалось baraka в Сер 12 сер, 2020 17:51, всього редагувалось 2 разів.
baraka
 
Повідомлень: 5418
З нами з: 09.10.12
Подякував: 886 раз.
Подякували: 862 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 12 сер, 2020 17:49

  change_pm написав:
  Serg-ik написав:помониторил трёшки с приемлемой для меня планировкой. Если объявы не фейк ( дом. риа. уа), то цены подняты на 15-25 тыс долл, при том что эти объекты выставлялись в продажу 3-6 мес назад и более.Странно, да? Квартира не продаётся, значит цену сделаем выше. Объявления от агентств. Похоже на какой то манёвр риелторских контор

Друже, ти ж бачив скільки ФРС грошев надрукував? :shock:
А ще і ЕЦБ, і БОЕ.

Так що це - нова цінова ситуація на КРЖН:
- хто не встиг заплатити старими долярами вчора, буде платити також старими сьогодні, але вже на 15-30-50 тис долярів більше.

Як то кажуть, хто не встиг, той запізнився...

зі. Це вже не рОкета, це Трампета!

так американці на чолі із Алексом Брежневим з каклетами Франклінів уже в дорозі
flyman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 34851
З нами з: 09.03.14
Подякував: 1580 раз.
Подякували: 2772 раз.
 
Профіль
3
Повідомлення Додано: Сер 12 сер, 2020 17:59

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

  change_pm написав:Це вже не рОкета, це Трампета!

ну да, Трамп американцам выдаёт 3 месяца по 600 баксов, это значит что у украинца за 3 месяца стало на 20 000 у.е больше

вот отличный пример. Старая цена видна и в тексте объявления и в истории цены. Было 89-стало 115
https://ua.m2bomber.com/obj/585462358/v ... sad-89m2-p

а вот она же без изменения цены
https://ua.m2bomber.com/obj/616445921/v ... otelnikova

Такая же в прошлом году была 79900 и не брали, хозяева даже скинули по объяве 3-5 тыс, общался лично
Serg-ik
1
 
Повідомлень: 12951
З нами з: 10.06.11
Подякував: 241 раз.
Подякували: 1573 раз.
 
Профіль
1
  #<1 ... 50095010501150125013 ... 11777>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 7 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
24789 16552157
Переглянути останнє повідомлення
Чет 25 кві, 2024 15:10
UA
1347 5435082
Переглянути останнє повідомлення
Сер 20 гру, 2023 15:46
Frant
3 44118
Переглянути останнє повідомлення
Пон 11 жов, 2021 18:05
_Klim
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама