Коли розпочнеться обвал нереальних цін на житло у Києві?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 47794780478147824783 ... 11768>
Повідомлення Додано: Чет 16 лип, 2020 23:06

  proftpd66 написав:
  airmax78 написав:У меня сейчас все в товаре. Плитка, сантехника, бытовая техника.


90% недвига и 10% плитка. И всё?

Да. Решил так оптимально сейчас. Деньги обесцениваются, а плитка из новых коллекций - нет.
airmax78
 
Повідомлень: 42889
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5285 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 16 лип, 2020 23:15

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

  proftpd66 написав:90% недвига и 10% плитка. И всё?

А я щось яйця, майже всі, в один кошик поклав :roll: 98%/2% гривнедепо/дол.
От і хочу взимку перекласти їх в іпотечний бетон :idea: але знову вийде, що кладу в один кошик.
Ну нічо, ризиковий - моє друге ім'я! :mrgreen:
Долярчик
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 9719
З нами з: 19.10.15
Подякував: 593 раз.
Подякували: 633 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 16 лип, 2020 23:28

  airmax78 написав:Почему печаль? Рист - это хорошо.

Для тех кто со сбережениями печаль,для затаренных бетоном под нехочу действительно хорошо, но может так случиться, что продать при росте будет некому, так как ипотечники будут брать новострой-котлован-недострой, вторичка для них фу-фу, не лохи чтобы влазить в импотеку и жить в б/у, а вот катлетники уже не потянут вторичку, дорого будет, а кому и по карману, то инвестиция неокупится при их жизни. Не исключаю варианта, что ипотечники могут оказаться в большом выиграше и это будет для них окном возможностей (как было в 2015-2016-м для катлетников)в случае гиперинфляции, дефолта, смены власти и т.п., погасят все с одной зарплаты.
remark
 
Повідомлень: 972
З нами з: 25.12.15
Подякував: 170 раз.
Подякували: 100 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 16 лип, 2020 23:28

  airmax78 написав:
  proftpd66 написав:
  airmax78 написав:У меня сейчас все в товаре. Плитка, сантехника, бытовая техника.


90% недвига и 10% плитка. И всё?

Да. Решил так оптимально сейчас. Деньги обесцениваются, а плитка из новых коллекций - нет.

Локация определяет цену квартиры. Элитные локации многократно умножают цену квадратного метра и потраченного на ремонт. И наоборот, каждый доллар потраченный на ремонт где нить в Ирпенях, или спальном районе Киева - это деньги на ветер.
Zebra
 
Заблокований
Повідомлень: 12548
З нами з: 21.09.12
Подякував: 1885 раз.
Подякували: 2675 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Чет 16 лип, 2020 23:31

  zРадио написав:
Ахахах, пишите исчо. В 2014-2015 гг, когда в прошлый раз массово гривну печатали, весь неликвид так размели, что цены почти вдвое сложились на ликвид :mrgreen:

PS: вы сами, случайно, не из тех рыл, что в уши вкладывают "берите, будет дорожать"? Давайте уже фото- и видеофакты толп покупанов, сметающих неликвид, а то статистика продаж говорит об обратном...


Нет я не с рыл, а когда цены сложились вдвое, то разметали все катлетники с валютой.
remark
 
Повідомлень: 972
З нами з: 25.12.15
Подякував: 170 раз.
Подякували: 100 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 16 лип, 2020 23:35

  remark написав:
  zРадио написав:
Ахахах, пишите исчо. В 2014-2015 гг, когда в прошлый раз массово гривну печатали, весь неликвид так размели, что цены почти вдвое сложились на ликвид :mrgreen:

PS: вы сами, случайно, не из тех рыл, что в уши вкладывают "берите, будет дорожать"? Давайте уже фото- и видеофакты толп покупанов, сметающих неликвид, а то статистика продаж говорит об обратном...


Нет я не с рыл, а когда цены сложились вдвое, то разметали все катлетники с валютой.


Уполовиниванию цены должен был предшествовать обвал продаж. Это непреложное условие! Вам там не кажется?

PS: простите, если ошибся, приняв вас за рыло. Но то, в чем вы их обвинили, из вас самого прямо хлещет )) Смотрите не попадитесь на их уловки
zРадио
Аватар користувача
 
Повідомлень: 12477
З нами з: 02.05.18
Подякував: 3332 раз.
Подякували: 7207 раз.
 
Профіль
16
8
1
3
Повідомлення Додано: Чет 16 лип, 2020 23:40

  remark написав:
  airmax78 написав:Почему печаль? Рист - это хорошо.

Для тех кто со сбережениями печаль,для затаренных бетоном под нехочу действительно хорошо, но может так случиться, что продать при росте будет некому, так как ипотечники будут брать новострой-котлован-недострой, вторичка для них фу-фу, не лохи чтобы влазить в импотеку и жить в б/у, а вот катлетники уже не потянут вторичку, дорого будет, а кому и по карману, то инвестиция неокупится при их жизни. Не исключаю варианта, что ипотечники могут оказаться в большом выиграше и это будет для них окном возможностей (как было в 2015-2016-м для катлетников)в случае гиперинфляции, дефолта, смены власти и т.п., погасят все с одной зарплаты.

можливо, але не зараз, а через рік два буде "вікно можливостей",
про іпотеку 10% можна забути до 2022 через продовжений мораторі.
flyman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 34746
З нами з: 09.03.14
Подякував: 1580 раз.
Подякували: 2771 раз.
 
Профіль
3
Повідомлення Додано: Чет 16 лип, 2020 23:42

  zРадио написав:
  remark написав:
  zРадио написав:
Ахахах, пишите исчо. В 2014-2015 гг, когда в прошлый раз массово гривну печатали, весь неликвид так размели, что цены почти вдвое сложились на ликвид :mrgreen:

PS: вы сами, случайно, не из тех рыл, что в уши вкладывают "берите, будет дорожать"? Давайте уже фото- и видеофакты толп покупанов, сметающих неликвид, а то статистика продаж говорит об обратном...


Нет я не с рыл, а когда цены сложились вдвое, то разметали все катлетники с валютой.


Уполовиниванию цены должен был предшествовать обвал продаж. Это непреложное условие! Вам там не кажется?

PS: простите, если ошибся, приняв вас за рыло. Но то, в чем вы их обвинили, из вас самого прямо хлещет )) Смотрите не попадитесь на их уловки


Я прекрасно помню как и по каким причинам происходило уполовинивание цен(война в лугандоне, с каждым днем сдавались територии, галопирующая девальвация, сумасшедшее предложение новостроя по Киеву, цены в гривне тупо стояли и за счет девальвации было выгодно с валютой покупать) Правы были Влад с Трибекой со своими мантрами об окнах возможностей.
remark
 
Повідомлень: 972
З нами з: 25.12.15
Подякував: 170 раз.
Подякували: 100 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 16 лип, 2020 23:43

  airmax78 написав:
  proftpd66 написав:
  airmax78 написав:У меня сейчас все в товаре. Плитка, сантехника, бытовая техника.


90% недвига и 10% плитка. И всё?

Да. Решил так оптимально сейчас. Деньги обесцениваются, а плитка из новых коллекций - нет.

хотите я вам сделаю скидку на плитку -40% из последних коллекций :oops:
TRW00
 
Заблокований
Повідомлень: 25
З нами з: 02.07.20
Подякував: 0 раз.
Подякували: 5 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 16 лип, 2020 23:44

  remark написав:
Я прекрасно помню как и по каким причинам происходило уполовинивание цен(война в лугандоне, с каждым днем сдавались територии, галопирующая девальвация, сумасшедшее предложение новостроя по Киеву, цены в гривне тупо стояли и за счет девальвации было выгодно с валютой покупать) Правы были Влад с Трибекой со своими мантрами об окнах возможностей.

і шо Влад заробив, вльот на Аркаді?
flyman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 34746
З нами з: 09.03.14
Подякував: 1580 раз.
Подякували: 2771 раз.
 
Профіль
3
  #<1 ... 47794780478147824783 ... 11768>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
24758 16541994
Переглянути останнє повідомлення
Вів 16 кві, 2024 14:36
Ірина_
1347 5432732
Переглянути останнє повідомлення
Сер 20 гру, 2023 15:46
Frant
3 42858
Переглянути останнє повідомлення
Пон 11 жов, 2021 18:05
_Klim
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама