Коли розпочнеться обвал нереальних цін на житло у Києві?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 17891790179117921793 ... 11776>
Повідомлення Додано: Нед 22 вер, 2019 22:35

  airmax78 написав:Предпочитаю обозревать этот район из автомобиля на скорости не менее 60 км/ч по пути в Одессу. Жаль, что там редко так быстро ездить удается.


Побывал как-то в Сонячной браме - а мне понравилось.

Место на 3+, сам комплекс на 4+.

Удивило что вроде закрытая территория, заехать без пропуска нельзя, а вот зайти пешком может кто угодно, видел даже молодеж, обсикающую там один из тупиковых уголков ЖК (их там много). То ли студенты из общаги по-соседству, то ли молодые жильцы.

В принципе, если б я не был киевлянином, то считал бы что это очень крутой комплекс в хорошем месте.

Вопрос - почему в Киеве центр (ну кроме буквально 10 пуповых ЖК) почти не отличается от окраин - что по ценам (разница в 1.5-2 раза), и по аренде - я пока не понимаю.

Есть теория что это - результат опримитивливания экономики, когда средний класс не нужен - есть масса бедных (а-ля кассиры в Эпике, таксисты), и ультрабогатые компрадоры (почитайте в википедии кто это) с шальными деньгами- но они покупают хаты по 300куе, а не арендуют.

ЗЫ: знакомый сказал что пригородные участки и дома - стоят, рынок замер, реальные продажи только уникальных обьектов (типа выход к речке, лесу- обычно такие очень редко продаются вообще), или если обьект с существенным дисконтом.

Рынок сжался как очко на холоде - ровно до пределов географических границ города Киева, за пределами - тишина, пустота, нищета и безнадега.
investorkiev
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2504
З нами з: 06.03.19
Подякував: 506 раз.
Подякували: 300 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 22 вер, 2019 22:50

  investorkiev написав:
  airmax78 написав:Предпочитаю обозревать этот район из автомобиля на скорости не менее 60 км/ч по пути в Одессу. Жаль, что там редко так быстро ездить удается.


Побывал как-то в Сонячной браме - а мне понравилось.

Место на 3+, сам комплекс на 4+.

Удивило что вроде закрытая территория, заехать без пропуска нельзя, а вот зайти пешком может кто угодно, видел даже молодеж, обсикающую там один из тупиковых уголков ЖК (их там много). То ли студенты из общаги по-соседству, то ли молодые жильцы.

В принципе, если б я не был киевлянином, то считал бы что это очень крутой комплекс в хорошем месте.

Вопрос - почему в Киеве центр (ну кроме буквально 10 пуповых ЖК) почти не отличается от окраин - что по ценам (разница в 1.5-2 раза), и по аренде - я пока не понимаю.

Есть теория что это - результат опримитивливания экономики, когда средний класс не нужен - есть масса бедных (а-ля кассиры в Эпике, таксисты), и ультрабогатые компрадоры (почитайте в википедии кто это) с шальными деньгами- но они покупают хаты по 300куе, а не арендуют.

ЗЫ: знакомый сказал что пригородные участки и дома - стоят, рынок замер, реальные продажи только уникальных обьектов (типа выход к речке, лесу- обычно такие очень редко продаются вообще), или если обьект с существенным дисконтом.

Рынок сжался как очко на холоде - ровно до пределов географических границ города Киева, за пределами - тишина, пустота, нищета и безнадега.

И вот зачем селиться у края за которым нищета и безнадега? Сегодня был в Мегамаркете между Теремками и Чабанами. Вроде модный магазин с широким ассортиментом. Но публика очень похожа на мой родной АТБ.
airmax78
 
Повідомлень: 42894
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5286 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Нед 22 вер, 2019 22:53

  hxbbgaf написав:
  zzzzzz написав:Интересно, был бы дорожай в долларах если бы сейчас курс был 29 ? :roll:

Я на вторичке сейчас и так не вижу дорожая.


А вы не тролль ?
Дорожая не видите по сравнению с ценами месячной давности или давности пары лет ?
Сейчас хотелки на хрущи или чешки отрастают до 1куе метр. Двухкомнатный хрущ 45 м2 за 44 куе на Ленинградской площади или двухкомнатная чешка 46 м2 за 45куе в районе дарницкого жд, обе с простым но свежим ремонтом - такие сейчас хотелки.
Берут или нет - вопрос, но это новый уровень, ниже которого не хотят отдавать.
vladimir07
 
Повідомлень: 1864
З нами з: 30.01.14
Подякував: 58 раз.
Подякували: 139 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Нед 22 вер, 2019 22:53

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

investorkiev написав:
  airmax78 написав:Предпочитаю обозревать этот район из автомобиля на скорости не менее 60 км/ч по пути в Одессу. Жаль, что там редко так быстро ездить удается.


Побывал как-то в Сонячной браме - а мне понравилось.

Место на 3+, сам комплекс на 4+.

Удивило что вроде закрытая территория, заехать без пропуска нельзя, а вот зайти пешком может кто угодно, видел даже молодеж, обсикающую там один из тупиковых уголков ЖК (их там много). То ли студенты из общаги по-соседству, то ли молодые жильцы.

В принципе, если б я не был киевлянином, то считал бы что это очень крутой комплекс в хорошем месте.

Вопрос - почему в Киеве центр (ну кроме буквально 10 пуповых ЖК) почти не отличается от окраин - что по ценам (разница в 1.5-2 раза), и по аренде - я пока не понимаю.

Есть теория что это - результат опримитивливания экономики, когда средний класс не нужен - есть масса бедных (а-ля кассиры в Эпике, таксисты), и ультрабогатые компрадоры (почитайте в википедии кто это) с шальными деньгами- но они покупают хаты по 300куе, а не арендуют.

ЗЫ: знакомый сказал что пригородные участки и дома - стоят, рынок замер, реальные продажи только уникальных обьектов (типа выход к речке, лесу- обычно такие очень редко продаются вообще), или если обьект с существенным дисконтом.

Рынок сжался как очко на холоде - ровно до пределов географических границ города Киева, за пределами - тишина, пустота, нищета и безнадега.
Но цены выросли на 20%

Отправлено с моего Mi A3 через Tapatalk
Унуноктий
Аватар користувача
 
Повідомлень: 21713
З нами з: 20.04.08
Подякував: 374 раз.
Подякували: 577 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 22 вер, 2019 22:54

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

vladimir07 написав:
  hxbbgaf написав:
  zzzzzz написав:Интересно, был бы дорожай в долларах если бы сейчас курс был 29 ? :roll:

Я на вторичке сейчас и так не вижу дорожая.


А вы не тролль ?
Дорожая не видите по сравнению с ценами месячной давности или давности пары лет ?
Сейчас хотелки на хрущи или чешки отрастают до 1куе метр. Двухкомнатный хрущ 45 м2 за 44 куе на Ленинградской площади или двухкомнатная чешка 46 м2 за 45куе в районе дарницкого жд, обе с простым но свежим ремонтом - такие сейчас хотелки.
Берут или нет - вопрос, но это новый уровень, ниже которого не хотят отдавать.
А ты в чешке свежий ремонт делал? Он затЯгивает 15000 с техникой

Отправлено с моего Mi A3 через Tapatalk
Унуноктий
Аватар користувача
 
Повідомлень: 21713
З нами з: 20.04.08
Подякував: 374 раз.
Подякували: 577 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 22 вер, 2019 22:56

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

Оранж, я и говорю - на хаты в Киеве растут.

На землю в Конче заспе падают
investorkiev
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2504
З нами з: 06.03.19
Подякував: 506 раз.
Подякували: 300 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 22 вер, 2019 22:57

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

Оранж, какие 15000$ ремонт в чешке??

Ты в своем Медовом что, за 30куе ремонт будешь делать???
investorkiev
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2504
З нами з: 06.03.19
Подякував: 506 раз.
Подякували: 300 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 22 вер, 2019 22:59

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

investorkiev написав:Оранж, какие 15000$ ремонт в чешке??

Ты в своем Медовом что, за 30куе ремонт будешь делать???
В Медовом дешевле. В чешке демонтаж дверей, проводки и т.д.

Отправлено с моего Mi A3 через Tapatalk
Унуноктий
Аватар користувача
 
Повідомлень: 21713
З нами з: 20.04.08
Подякував: 374 раз.
Подякували: 577 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 22 вер, 2019 23:00

  Оранжевый-хит сезона написав:
airmax78 написав:Предпочитаю обозревать этот район из автомобиля на скорости не менее 60 км/ч по пути в Одессу. Жаль, что там редко так быстро ездить удается.
Извини Макс, но ты скатывается до йухни...

Отправлено с моего Mi A3 через Tapatalk

Я спецом утрирую. Но Теремки - это реальная окраина. Граница города.
airmax78
 
Повідомлень: 42894
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5286 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Нед 22 вер, 2019 23:04

  airmax78 написав:Это похоже на массовое помутнение рассудка.


вот тут полностью согласен.....это просто какая то дичь.....па 1.5 куе за окружной, ждать еще минимум 1.5 а то и все 2 года, потом 3 года слушать перфораторы соседей-а в домах республики их будет слышно очень хорошо, зная из какого уг кан строит средний класс, не исключаю что их будет даже хорошо слышно из соседних домов, стены пеноблок, потолки 2.7 максимум, наклепают курятников столько что будет тесно дышать, вобщем вообще не понимаю кто и о чем думает покупая такое.
Жека79
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3602
З нами з: 25.12.14
Подякував: 418 раз.
Подякували: 620 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 17891790179117921793 ... 11776>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
24786 16549751
Переглянути останнє повідомлення
Чет 25 кві, 2024 01:17
UA
1347 5434153
Переглянути останнє повідомлення
Сер 20 гру, 2023 15:46
Frant
3 44037
Переглянути останнє повідомлення
Пон 11 жов, 2021 18:05
_Klim
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама