Коли розпочнеться обвал нереальних цін на житло у Києві?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 46374638463946404641 ... 11776>
Повідомлення Додано: Суб 04 лип, 2020 12:24

  vitaliian написав:
  reus написав:Що в Києві високі ціни на житло і пересічний не в змозі придбати квартиру,
Мы вроде не ищем виноватых, но если медсестра через 20 лет работы не может купить себе хрущик 30м2 на окраине Киева, значит либо нам медсестры не нужны, либо киевские хрущи из золота. ДЛя справедливости бессмысленно снижать цены на квартиры, однако для таких категорий которые не могут арендовать или скопить на своё должны быть либо доплаты, либо социальное жильё. А у нас мосты со стекляшками строят, типа остальные проблемы решены, народ сыт и доволен.

т.е. медсестра в КИеве должна получать в 10 раз больше медсестры в Кривом Роге, и в 25 раз больше медсестры в селе Херсонской области. Логично

Комнату в общаге бы для начала, без права приватизации, и то бы помогло, а не стратифицировать по столичности. А то ты сам себе противоречишь, тут разные в разы ЗП - зло, а вот медсестре с Киева норм получать в 25 раз больше сельской. Нюнюню
1234567
 
Повідомлень: 147
З нами з: 26.06.12
Подякував: 201 раз.
Подякували: 23 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 04 лип, 2020 12:50

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

  shapo написав:Потому, что потребности в огромных массивах жилья после 90-х в Украине не было и нет.
как это нет, советский жилой фонд сильно изношен.
  Вкладчик1234 написав:Некоторые могут пойти в cam-girl. А мужская часть - в техподдержку
Сейчас же модно "диджитал" и "удалёнка"
муж на час. можно попробовать по удаленке..
Востаннє редагувалось vitaliiangel в Суб 04 лип, 2020 12:55, всього редагувалось 1 раз.
vitaliiangel
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23145
З нами з: 06.04.16
Подякував: 2396 раз.
Подякували: 3342 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Суб 04 лип, 2020 12:55

  zРадио написав:
  Vlad442 написав:или медсестра штукатуром, а не сидеть в комфортных условиях и заниматься не тяжелой работой".


В комфортных условиях рядом с коронавирусными больными - типа того? Да, Влад, походу, вы окончательно оскотинились, возводя все, что связано с бетоном, в ранг важнейшей общественной ценности, уничижая при этом даже образование и медицину...

При чем тут я? У женщины есть выбор. Пойти на почту сортировщицей или оператором на минималку, пойти медсестрой на минималку, пойти штукатуром за много денег. Если закрыта вакансия медсестры, значит нашлась женщина, которая выбрала сидеть с больными, а не работать штукатуром. Не было бы желающих работать медсестрами, государство было бы вынуждено повышать им ЗП. Кстати не слышали про случаи, когда врачи доплачивают медсестрам со своего гешефта? Или родственники больных несущие конвертики?

Если бы она была в рабстве, а я говорил "большего недостойна" вы бы могли делать замечания о моем моральном облике.
Vlad442
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9399
З нами з: 07.10.14
Подякував: 6 раз.
Подякували: 2203 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Суб 04 лип, 2020 13:01

  vitaliian написав:
  shapo написав:Потому, что потребности в огромных массивах жилья после 90-х в Украине не было и нет.
как это нет, советский жилой фонд сильно изношен.


Кто это сказал?
Парцхаладзе которому места в Киеве не хватает и нужно строить в сладких районах?
У нас что, есть паспорта объектов с их реальным состоянием конструкций и инженерных систем?
shapo
 
Повідомлень: 4792
З нами з: 29.05.18
Подякував: 110 раз.
Подякували: 819 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 04 лип, 2020 13:02

  zРадио написав:Не я начал :D Но промолчать не смог

моя оцінка не змінилася, мінус 15% ВВП, і такеж падіння КРЖН за рік, тобто від березня 2020 до березня 2021.
Все решта лірика.
Зараз літо, мертвий сезон, растішки ще можуть потужитися, але їм то не допоможе.
Додатково даю прогноз, що дно буде літом 2022, в розмірі мінус 33% від піку 2020.
Тобто оКРЖН стартуватиме м2 від $400 , а не $600 м2, як тепер.
Київ самі порахуєте.
flyman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 34853
З нами з: 09.03.14
Подякував: 1580 раз.
Подякували: 2772 раз.
 
Профіль
3
Повідомлення Додано: Суб 04 лип, 2020 13:12

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

Не всі медсестри/вчителі можуть піти працювати на будову.
Стан здоров'я у людей різний і не всі можуть піти на важку фізичну працю!
Долярчик
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 9719
З нами з: 19.10.15
Подякував: 593 раз.
Подякували: 633 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 04 лип, 2020 13:21

  Долярчик написав:Не всі медсестри/вчителі можуть піти працювати на будову.
Стан здоров'я у людей різний і не всі можуть піти на важку фізичну працю!


Эт-то точно.
Да еще и небезопасно бетонить вертикал стоя на опалубке без страховки на высоте 80м с краю плиты
shapo
 
Повідомлень: 4792
З нами з: 29.05.18
Подякував: 110 раз.
Подякували: 819 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 04 лип, 2020 13:50

  Vlad442 написав:
  zРадио написав:
  Vlad442 написав:или медсестра штукатуром, а не сидеть в комфортных условиях и заниматься не тяжелой работой".


В комфортных условиях рядом с коронавирусными больными - типа того? Да, Влад, походу, вы окончательно оскотинились, возводя все, что связано с бетоном, в ранг важнейшей общественной ценности, уничижая при этом даже образование и медицину...

При чем тут я? У женщины есть выбор. Пойти на почту сортировщицей или оператором на минималку, пойти медсестрой на минималку, пойти штукатуром за много денег. Если закрыта вакансия медсестры, значит нашлась женщина, которая выбрала сидеть с больными, а не работать штукатуром. Не было бы желающих работать медсестрами, государство было бы вынуждено повышать им ЗП. Кстати не слышали про случаи, когда врачи доплачивают медсестрам со своего гешефта? Или родственники больных несущие конвертики?

Если бы она была в рабстве, а я говорил "большего недостойна" вы бы могли делать замечания о моем моральном облике.

Класс. Ваши рассуждения о медсестрах просто умиляют.
Во всем мире(окромя постсовка) медсестра - это уверенный средний класс по доходам, и рядовые штукатуры-сантехники там больше среднего медперсонала не зарабатывают ибо ответственность.
Между прочим, сейчас жуткая нехватка медсестер в больницах именно по причине низких зарплат. Низкая квалификация тоже по причине низких зарплат... в специальности идет отрицательный отбор. За про...б медсестру сейчас не оштрафуешь, ибо не с чего, не уволишь, ибо дурных грести ваше д-мо за минималку найти - задача нетривиальная.
А Вы мантрите "пущай штукатурами идут". Так других у нас нет и не будет с таким подходом. Ибо, чтобы повысить качество медобслуживания, нужно создать конкуренцию за рабочее место.
А государство не повышает медсестрам ЗП, ибо ему банально на медобслуживание населения пох, наши государственники в госклиниках не лечатся.
antey1969
Аватар користувача
1

 
Повідомлень: 12325
З нами з: 30.11.11
Подякував: 1698 раз.
Подякували: 3639 раз.
 
Профіль
2
2
1
Повідомлення Додано: Суб 04 лип, 2020 14:03

  antey1969 написав:А Вы мантрите "пущай штукатурами идут". Так других у нас нет и не будет с таким подходом.


А кто сказал что сейчас нехватка штукатуров?
Сейчас вылетел из обоймы в связи с коронавирусом и пр. обстоятельствами, а в прошлом году штукатуры у меня на объекте простаивали , в т.ч. заезжие турки, и искали работу по частникам.
shapo
 
Повідомлень: 4792
З нами з: 29.05.18
Подякував: 110 раз.
Подякували: 819 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 04 лип, 2020 14:51

  flyman написав:
  zРадио написав:Не я начал :D Но промолчать не смог

моя оцінка не змінилася, мінус 15% ВВП, і такеж падіння КРЖН за рік, тобто від березня 2020 до березня 2021.
Все решта лірика.
Зараз літо, мертвий сезон, растішки ще можуть потужитися, але їм то не допоможе.
Додатково даю прогноз, що дно буде літом 2022, в розмірі мінус 33% від піку 2020.
Тобто оКРЖН стартуватиме м2 від $400 , а не $600 м2, як тепер.
Київ самі порахуєте.

Де тепер по 600 долярів за метр, обоснуй?
remark
 
Повідомлень: 973
З нами з: 25.12.15
Подякував: 170 раз.
Подякували: 100 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 46374638463946404641 ... 11776>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Vadim_ і 4 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
24788 16551425
Переглянути останнє повідомлення
Чет 25 кві, 2024 12:17
Andrey2512
1347 5434787
Переглянути останнє повідомлення
Сер 20 гру, 2023 15:46
Frant
3 44093
Переглянути останнє повідомлення
Пон 11 жов, 2021 18:05
_Klim
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама