Коли розпочнеться обвал нереальних цін на житло у Києві?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 28372838283928402841 ... 11717>
Повідомлення Додано: Вів 28 січ, 2020 00:40

  trololo написав:Если торги без явных нарушений, отмотать их очень непросто. Берите и не бойтесь
Спасибо!
Легко сказать "берите", приехали на смотрины такі хлопці, что не уверена, что смогу перебить по деньгам. Допускаю, что далеко полетим от старта. Но хочется, такой шанс один раз бывает! Но судится, в случае чего категорически не готова.
vhata
Аватар користувача
 
Повідомлень: 478
З нами з: 06.05.18
Подякував: 166 раз.
Подякували: 167 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 28 січ, 2020 00:43

  airmax78 написав:Там же еще вопрос с кем судиться. С кем-то можно и до пенсии, а с кем-то до сожженного автомобиля или еще чего по-хуже, не дай Бог. Нам на самом высоком уровне дают понять, что такие методы - норм, абсолютно приемлемы.
не уверена, что за такую мелочевку "важні люди" впрягаться будут. Хотя...
Макс, Вы меня опечалили.
vhata
Аватар користувача
 
Повідомлень: 478
З нами з: 06.05.18
Подякував: 166 раз.
Подякували: 167 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 28 січ, 2020 00:48

  trololo написав:Если торги без явных нарушений, отмотать их очень непросто. Берите и не бойтесь
Можно ще вопрос. Если оно в аренде, тетки говорили, что обязательства сдавать приобретает новый собственник. Надо ждать, полтора года, пока "арендаторы" будут платить по 2 тыс грн в месяц. Готова, но вопрос - они ведь пролонгировать могут. До аукциона я этот договор не увижу.
Они меня разводят, или действительно такое может быть? СПАСИБО!
vhata
Аватар користувача
 
Повідомлень: 478
З нами з: 06.05.18
Подякував: 166 раз.
Подякували: 167 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 28 січ, 2020 00:55

  vhata написав:
  trololo написав:Если торги без явных нарушений, отмотать их очень непросто. Берите и не бойтесь
Можно ще вопрос. Если оно в аренде, тетки говорили, что обязательства сдавать приобретает новый собственник. Надо ждать, полтора года, пока "арендаторы" будут платить по 2 тыс грн в месяц. Готова, но вопрос - они ведь пролонгировать могут. До аукциона я этот договор не увижу.
Они меня разводят, или действительно такое может быть? СПАСИБО!


Если это гос имущество, то договор аренды должен быть стандартный, по шаблону утвержденному фдму. поищите. Формально, на права арендатора смена собственника не влияет. Но рычаги влияния у собственника есть, и немало, думаю можно и разорвать досрочно, при большом желании, и свет отключить. Пусть арендатор боится
trololo
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6005
З нами з: 16.10.14
Подякував: 2655 раз.
Подякували: 1407 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Вів 28 січ, 2020 01:01

  trololo написав:Если это гос имущество, то договор аренды должен быть стандартный, по шаблону утвержденному фдму. поищите. Формально, на права арендатора смена собственника не влияет. Но рычаги влияния у собственника есть, и немало, думаю можно и разорвать досрочно, при большом желании, и свет отключить. Пусть арендатор боится
Спасибо! Там руина - нет коммуникаций, ремонта, договор фиктивный, кто то из своих, думаю, надеялись выкупить втихаря.
Большущее спасибо!! :)
vhata
Аватар користувача
 
Повідомлень: 478
З нами з: 06.05.18
Подякував: 166 раз.
Подякували: 167 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 28 січ, 2020 09:37

  trololo написав:Формально, на права арендатора смена собственника не влияет. Но рычаги влияния у собственника есть, и немало, думаю можно и разорвать досрочно, при большом желании, и свет отключить. Пусть арендатор боится

Ах, "юрист" Трололо!
Те, що договір був укладений з старим власником, а з,явився новий власник - тому старий договір вже не має юридичної сили - Трололо не в курсі?
Frant
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23790
З нами з: 12.09.11
Подякував: 1654 раз.
Подякували: 2533 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 28 січ, 2020 09:44

ОМГ...
airmax78
 
Повідомлень: 42829
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5284 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Вів 28 січ, 2020 10:14

  Кучинелли написав:В прошлом году тут был жаркий спор - нужна ли лоджия(балкон).Напомните пожалуйста выводы по этому вопросу.Понятно, что для каждого они свои.Из всевозможных функций данной зоны самая востребованная для сушки.Далее нужные и ненужные вещи хранить не собираемся, великов, лыж и санок нет.Кофе пить вполне на кухне можно.Ну а сушка в сушильной машине.Причём в отдельной.Кто не в курсе подскажу. что совмещённая стиральная с сушкой не рекомендуется.Прошу. если можно дать только краткий ответ, без заныривания в бесконечные подробности.Вопрос связан с многими новостроями, имеющими франц балкончик. не выполняющий практически никаких функций или вовсе без данной зоны.спасибо.

Лоджия не нужна.
ЗЫ. У меня изначально было 2 штуки. Обе "убил". За счет одной увеличилась кухня, за счет другой получился типа кабинет в спальне. Очень доволен.
Dimar
 
Повідомлень: 1147
З нами з: 31.08.09
Подякував: 425 раз.
Подякували: 606 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Вів 28 січ, 2020 10:19

  Frant написав:
  trololo написав:Формально, на права арендатора смена собственника не влияет. Но рычаги влияния у собственника есть, и немало, думаю можно и разорвать досрочно, при большом желании, и свет отключить. Пусть арендатор боится

Ах, "юрист" Трололо!
Те, що договір був укладений з старим власником, а з,явився новий власник - тому старий договір вже не має юридичної сили - Трололо не в курсі?

Я тоже не в курсе. Расскажите.
Vlad442
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9399
З нами з: 07.10.14
Подякував: 6 раз.
Подякували: 2203 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Вів 28 січ, 2020 10:25

  Vlad442 написав:Я тоже не в курсе. Расскажите.


Мне иногда кажется, что праффесару просто внимания не хватает от тотального игнора, потому он готов писать любую дичь, лишь бы с кем то пообщаться.

Цивільний кодекс України
Стаття 770. Правонаступництво у разі зміни власника речі, переданої у найм
1. У разі зміни власника речі, переданої у найм, до нового власника переходять права та обов'язки наймодавця.

2. Сторони можуть встановити у договорі найму, що у разі відчуження наймодавцем речі договір найму припиняється.
trololo
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6005
З нами з: 16.10.14
Подякував: 2655 раз.
Подякували: 1407 раз.
 
Профіль
1
1
  #<1 ... 28372838283928402841 ... 11717>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
24713 16514185
Переглянути останнє повідомлення
Чет 28 бер, 2024 19:44
GALeon
1347 5430225
Переглянути останнє повідомлення
Сер 20 гру, 2023 14:46
Frant
3 38217
Переглянути останнє повідомлення
Пон 11 жов, 2021 17:05
_Klim
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама