Коли розпочнеться обвал нереальних цін на житло у Києві?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 30673068306930703071 ... 11717>
Повідомлення Додано: Чет 27 лют, 2020 23:41

  promyshlennik написав:
Насколько я понимаю, продавец не хочет выходить из банка или от нотариуса с такой большой суммой. Хочет, чтобы у него были деньги на счету в банке, в гривнах.
Я до этого тоже всегда налом решал дела, поэтому и спрашиваю как всё может проходить и есть ли какие подводные камни? Или же проще как-то по другому пробывать проделывать сделку или отказываться?

У Вас цель купить квартиру или понять продавца? Если продавцу нужны гривны на счёте, то пусть поменяет полученные доллары и делает с ними что хочет. Пусть нанимает охрану или уходит по тихой воде ... Можно поискать нотариуса в здании банка и т.д. Зачем Вы думаете о том о чём не надо думать? Вам же продавец не помогал зарабатывать деньги на эту квартиру, вот пусть и не ставит условия как Вам с ними расставаться.
Не знаю о какой сумме идёт речь, но если 50-100 т. то обычно у нотариуса оформляются бумаги, туда же приходит представитель банка и якобы делает все проводки по банку. Передаёте деньги, пересчитывают, подписываете бумаги и разбегаетесь.
Если вопрос на 1,5 млн., то нотариуса выдёргивают прямо в банк. Продавец заранее арендует ячейку, юристы всё проверяют, пол дня пересчитываете деньги ... Продавец их оставляет в депозитарии и как бы всё.
Есть варианты с размещением денег в депозитарии и передачей прав после подписания, но там подводные камни и думаю, что у Вас всё же не такая большая сумма чтобы разводить дискуссии на 3 страницы форума.
Richi
 
Повідомлень: 1774
З нами з: 25.09.08
Подякував: 911 раз.
Подякували: 880 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 27 лют, 2020 23:43

дел
Востаннє редагувалось vladus17 в Чет 27 лют, 2020 23:57, всього редагувалось 2 разів.
vladus17
 
Повідомлень: 1854
З нами з: 21.03.14
Подякував: 183 раз.
Подякували: 179 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 27 лют, 2020 23:44

  sesk написав:У меня как покупателя есть эта квитанция и реквизиты. У продавца такой квитанции нет.
Что он будет требовать?

выше я предложил: рассчитаться.
подаст исковое заявление.
начнётся процесс, рано или поздно вы достанете эту свою справку, где будут указаны реквизиты получателя. скорее всего, в том же банке, через который вы "платили".
можно думать, что этого никогда не случится.
возможно.
Yuri_T
Аватар користувача
1

 
Повідомлень: 15047
З нами з: 09.10.08
Подякував: 2079 раз.
Подякували: 4497 раз.
 
Профіль
5
2
Повідомлення Додано: Чет 27 лют, 2020 23:46

  vladus17 написав:
  sesk написав:а в квитанции реквизиты получателя и назначение платежа есть?

У меня как покупателя есть эта квитанция и реквизиты. У продавца такой квитанции нет.
Что он будет требовать?

Я тоже так покупал квартиру. Когда банковский сотрудник приходит в нотариус и выдает на подпись только квитанции + договора открития и закрития счетов. Рассчет нал кэш. + взял расписку от руки от продавца. +! (это уже личная инициатива) попросил продавца зачитать на камеру то что написано в расписке. (я такой то такой то, получил столько то столько, от такого то такого то за квартиру (адресс), число дата).Видео сохранено у меня. Что скажите о такой инициативе? Продавец был не против.[/quote]
Какая, б***, расписка?
Квартира продана по полной реальной стоимости. Все налоги уплачены.
sesk
 
Заблокований
Повідомлень: 169
З нами з: 31.12.17
Подякував: 8 раз.
Подякували: 7 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 27 лют, 2020 23:48

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

  sesk написав:Какая, б***, расписка?
Квартира продана по полной реальной стоимости. Все налоги уплачены.

Молодец. Я за себя говорил.
vladus17
 
Повідомлень: 1854
З нами з: 21.03.14
Подякував: 183 раз.
Подякували: 179 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 27 лют, 2020 23:50

  Yuri_T написав:
  sesk написав:У меня как покупателя есть эта квитанция и реквизиты. У продавца такой квитанции нет.
Что он будет требовать?

выше я предложил: рассчитаться.
подаст исковое заявление.
начнётся процесс, рано или поздно вы достанете эту свою справку, где будут указаны реквизиты получателя. скорее всего, в том же банке, через который вы "платили".
можно думать, что этого никогда не случится.
возможно.

В Спортлото подаст? На основании чего сделка незаконна? Банк ваще скажет, что не знает этого чудака! Да и чувак не знает через какой банк деньги проводились. Нотариус-официальное лицо всё заверил!
Востаннє редагувалось sesk в Чет 27 лют, 2020 23:52, всього редагувалось 1 раз.
sesk
 
Заблокований
Повідомлень: 169
З нами з: 31.12.17
Подякував: 8 раз.
Подякували: 7 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 27 лют, 2020 23:51

  sesk написав:Какая, б***, расписка?
Квартира продана по полной реальной стоимости. Все налоги уплачены.

обычная :D
скорее заявление: мол, подтверждаю, что всё по договору получил.
и на видео.
это помимо того, что в договоре указано "сумма уплачена до подписания договора в полном объеме".
не удивляет, почему люди не очень верят в эту замечательную фразу и придумывают еще стопятьсот подтверждений?
Yuri_T
Аватар користувача
1

 
Повідомлень: 15047
З нами з: 09.10.08
Подякував: 2079 раз.
Подякували: 4497 раз.
 
Профіль
5
2
Повідомлення Додано: Чет 27 лют, 2020 23:54

  Yuri_T написав:
  sesk написав:Какая, б***, расписка?
Квартира продана по полной реальной стоимости. Все налоги уплачены.

обычная :D
скорее заявление: мол, подтверждаю, что всё по договору получил.
и на видео.
это помимо того, что в договоре указано "сумма уплачена до подписания договора в полном объеме".
не удивляет, почему люди не очень верят в эту замечательную фразу и придумывают еще стопятьсот подтверждений?

В договоре это всё написано. Дополнительные расписки-это для особо нервных людей.
Что-то у меня впечатление, что ты ваще никаких сделок не производил. Какие-то измышлизмы прут... :mrgreen:
sesk
 
Заблокований
Повідомлень: 169
З нами з: 31.12.17
Подякував: 8 раз.
Подякували: 7 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 27 лют, 2020 23:57

  sesk написав:В Спортлото подаст? На основании чего сделка незаконна? Банк ваще скажет, что не знает этого чудака! Нотариус-официальное лицо всё заверил!

кто сказал, что не законна? вполне законна. только нужно рассчитаться. там ошибка в договоре - денег по б/н не было.

зы. нет смысла дальше продолжать. аферистов не много, большинство людей у нас сознательные.
Yuri_T
Аватар користувача
1

 
Повідомлень: 15047
З нами з: 09.10.08
Подякував: 2079 раз.
Подякували: 4497 раз.
 
Профіль
5
2
Повідомлення Додано: Чет 27 лют, 2020 23:58

  sesk написав:Что-то у меня впечатление, что ты ваще никаких сделок не производил. Какие-то измышлизмы прут... :mrgreen:

так и есть.
Yuri_T
Аватар користувача
1

 
Повідомлень: 15047
З нами з: 09.10.08
Подякував: 2079 раз.
Подякували: 4497 раз.
 
Профіль
5
2
  #<1 ... 30673068306930703071 ... 11717>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: zerocool і 2 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
24711 16513734
Переглянути останнє повідомлення
Чет 28 бер, 2024 17:34
Frant
1347 5430191
Переглянути останнє повідомлення
Сер 20 гру, 2023 14:46
Frant
3 38217
Переглянути останнє повідомлення
Пон 11 жов, 2021 17:05
_Klim
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама