Коли розпочнеться обвал нереальних цін на житло у Києві?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 41114112411341144115 ... 11766>
Повідомлення Додано: Нед 31 тра, 2020 13:46

  adeges написав:
  airmax78 написав:
  adeges написав:поясню натдругом примере. в моем доме сосед украл и отапливает чердак, а другая контора - подвал. ни та ни другая площадь в отапливаемую официально не входит. есть только общедомовой счетчик тепла (вертикальная разводка). результат - мои счета за отопление выше на 50-70% чем у тещи с похожей площади в подобном доме

Ну это дикость. С таким беспределом и бороться надо соответственно: вызываете сантехника, обрезаете нах контур на чердак и подвал и замыкаете его так, как он был изначально. Как раз отопительный сезон закончился - действуйте.


мой опыт годичной борьбы (райадминистрация, городская даби, госдаби, прокуратура) говорит, что это все бесполезно. жеку заплачено давно - еще когда прихватизировался чердак. телевидению не интересно

19 квартир, 7 сдается, большая часть остальных - на пособии, всем плевать с экономической точки зрения точно

Тогда надо продавать. Видите, если копнуть - то ненависть к вильнолюдям заложена во всех нормальных людях, просто многие этого еще не осознают или просто не столкнулись.
Ведь что такое остеклить балкон/лоджию? Это ж мелочь. Ну а потом логично же вынести фасадную стену и объединить с комнатой? Логично. А вынести радиаторы нужно ведь? Нужно. А то что в доме вертикальная разводка отопления - имеет значение? И то что за отопление этой лоджии будет платить весь дом?
Но ведь изначально никто не был против остекления и объединения лоджии с комнатой. Ведь с остеклителями только городские сумасшедшие борятся.
Востаннє редагувалось airmax78 в Нед 31 тра, 2020 13:52, всього редагувалось 1 раз.
airmax78
 
Повідомлень: 42888
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5284 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Нед 31 тра, 2020 13:47

  artlife написав:
  airmax78 написав:
  adeges написав:не буду спорить с вашими ощущениями. но на титанике были каюты разных классов

Да при чем тут Титаник. Только ради драматичного красивого сравнения.
Влияет ли как-то падение цен на корчи, на цену какой-нибудь свежей Тойоты Кэмри?

А мне про каюты в титанике понравилось, уместное сравнение. Иногда бывает возможность краем глаза заглядывать в жизнь киевской элиты, из бывших. Грусть, уныние и постепенная эвакуация, кто куда. Бег №2.

Ну какая это элита, если они из бывших? Это просто ворье отлученное от корыта. Понятно, что здесь им больше делать нечего.
airmax78
 
Повідомлень: 42888
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5284 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Нед 31 тра, 2020 13:51

  airmax78 написав:
  artlife написав:
  airmax78 написав:Да при чем тут Титаник. Только ради драматичного красивого сравнения.
Влияет ли как-то падение цен на корчи, на цену какой-нибудь свежей Тойоты Кэмри?

А мне про каюты в титанике понравилось, уместное сравнение. Иногда бывает возможность краем глаза заглядывать в жизнь киевской элиты, из бывших. Грусть, уныние и постепенная эвакуация, кто куда. Бег №2.

Ну какая это элита, если они из бывших? Это просто ворье отлученное от корыта. Понятно, что здесь им больше делать нечего.

Самая настоящая реальная элита. Не ворье. Архитекторы, ученые, историки, оперные певцы, военные. Да, большинство из бывших. Тусуются вместе, в своем кругу общения.
Востаннє редагувалось artlife в Нед 31 тра, 2020 13:55, всього редагувалось 1 раз.
artlife
 
Повідомлень: 642
З нами з: 07.10.19
Подякував: 77 раз.
Подякували: 156 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 31 тра, 2020 13:53

  artlife написав:
  airmax78 написав:
  artlife написав:А мне про каюты в титанике понравилось, уместное сравнение. Иногда бывает возможность краем глаза заглядывать в жизнь киевской элиты, из бывших. Грусть, уныние и постепенная эвакуация, кто куда. Бег №2.

Ну какая это элита, если они из бывших? Это просто ворье отлученное от корыта. Понятно, что здесь им больше делать нечего.

Самая настоящая элита. Не ворье. Архитекторы, ученые, историки, оперные певцы, военные.

Тогда почему они бывшие? И в любом случае: государство формируют элиты. И если у нас такое государство, которое мы имеем сейчас - значит в этом и их вклад, их вина (и моя и ваша тоже). Так что все по делу. Если на старости лет приходится эвакуироваться - значит недоработали в молодости.
airmax78
 
Повідомлень: 42888
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5284 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Нед 31 тра, 2020 14:07

  airmax78 написав:
  artlife написав:
  airmax78 написав:Ну какая это элита, если они из бывших? Это просто ворье отлученное от корыта. Понятно, что здесь им больше делать нечего.

Самая настоящая элита. Не ворье. Архитекторы, ученые, историки, оперные певцы, военные.

Тогда почему они бывшие? И в любом случае: государство формируют элиты. И если у нас такое государство, которое мы имеем сейчас - значит в этом и их вклад, их вина (и моя и ваша тоже). Так что все по делу. Если на старости лет приходится эвакуироваться - значит недоработали в молодости.

Они и сейчас элита, но из бывших. Связаны отношениями и общением на протяжении нескольких поколений. Причем из разных сфер. У всех своя история, но заметил, что династии длятся поколения три, потом затухают.
Их сменили хуторяне. Не знаю, можно ли их называть элитой. Мне кажется, новая элита пока не сформировалась.
Но речь шла о Титанике. :)
artlife
 
Повідомлень: 642
З нами з: 07.10.19
Подякував: 77 раз.
Подякували: 156 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 31 тра, 2020 14:11

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

  artlife написав:Иногда смотрю старый фонд в центре и вижу, что цены вообще не упали. Но некоторые квартиры продают 3-5 лет. :mrgreen:
И их нельзя упрекнуть, что их цена неадекватна. Вполне адекватна. Всего в 3 раза выше, чем гетто-муравейники на пустырях. Но не продаются.
Или этот сегмент вообще отживает своё и покупатели, у которых есть деньги на старый фонд в центре, уже берут частные дома или новострои с лифтом в паркинг и т.д. в прицентралье.


Ну вот я могу рассказать какими критериями сам пользовался при выборе.
Сам родился в Киеве, но больше 10 лет живу в пригороде (К-святошинский), работаю в Киеве (район возле Оушен Плазы).
В принципе в пригороде достаточно нормально, у меня и у жены по машине, водить нам нравится.
Ребенок ходит в частный садик в 5 минутах езды от дома, садик отличный и нам нравится. Но когда через 3 года ему надо будет идти в школу - то я понимаю что в Киеве есть школы (гимназии/лицеи) получше, чем в пригороде. Я сам в свое время учился в лицее при КПИ (с 8 класса) и таки разница с обычной киевской средней школой существенная.
Решил переехать в Киев. В хороший район чтобы и школы хорошие и прочая инфраструктура рядом и до работы недалеко. Частный дом в хорошем районе Киева очень дорого (ну например на Зверинце возле ботанического есть шикарные домики, но это явно выше моих финансовых возможностей) и кроме того в наших реалиях могут отобрать дом из-за цены земли под ним, а в будущем на старости не факт что у меня будут силы этому сопротивляться. Ну и с частным домом куча хоботни чтобы его содержать в порядке. В общем решил все таки на квартире остановиться. И как-то даже не возникало мыслей смотреть в старом фонде (ну там сталинки всякие). Вот к примеру взять сталинку на Крещатике 25 (типа "круто" когда-то было). Там все равно не тот уровень комфорта уже. И коммуникации старые и кондиционеры фиг знает как висят и за отопление дороже платить потому что разводка не горизонтальнаяи МОПы не современные и подземного паркинга нет и всяких современных удобств нет и на Крещатике жить наверное некомфортно - там больше для приезжих и для работы место, а не для жизни. Ну и не престижно это уже выглядит, а через лет 15 тем более будет не престижно. Вот так до Тетриса и докатился :)
Востаннє редагувалось foxluck в Нед 31 тра, 2020 14:26, всього редагувалось 1 раз.
foxluck
 
Повідомлень: 511
З нами з: 04.10.19
Подякував: 1653 раз.
Подякували: 134 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 31 тра, 2020 14:21

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

  artlife написав:У всех своя история, но заметил, что династии длятся поколения три, потом затухают.

Это - другая история. О том, что если потомков не воспитывать правильно и они выросли в обеспеченой семье, то часто они не имеют стимула развиваться и деградируют.
Подробнее об этом и о том как постараться решить вопрос - в книге Джеймс И. Хьюз-младший "Богатство семьи. Как сохранить в семье человеческий, интеллектуальный и финансовый капиталы"
Востаннє редагувалось foxluck в Нед 31 тра, 2020 14:35, всього редагувалось 1 раз.
foxluck
 
Повідомлень: 511
З нами з: 04.10.19
Подякував: 1653 раз.
Подякували: 134 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 31 тра, 2020 14:38

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

  foxluck написав:если потомков не воспитывать правильно и они вырости в обеспеченой семье, то часто они не имеют стимула развиваться и деградируют.
поэтому надо держаться подальше от элитных школ, там слишком искажена реальность, детей обучают и развлекают сверх любой нормы специально обученные педагоги, а потом такое дитя платёжку за свет оформить не может. К тому что навязывается потом всю жизнь отвращение, вспомните кого водили в муз.школу через нехочу, отвращение к муз.инструментам до конца жизни.

Элитная школа не учит элементарному - общаться, отличать добро от зла, находить компромиссы, относится с уважением к учителям, подчиняться правилам. В таких школах из-за конфликта учитель-ученик могут уволить хорошего учителя, главное чтобы детки были в комфорте и родители всем довольны. У учителей там полнейшее бесправие, поэтому никто не выкладывается, не хочет ваш ребенок учиться его и трогать не будут, кому нужны неприятности.

Я работал в такой школе, знаю ситуацию изнутри. Лично видел девочку 4й класс, которая не знала таблицу умножения, попытки её научить вызывали истерику и злобу родителей (караул ребенка обидели). В итоге ее на уроках никто не трогает и не спрашивает, что на других детей влияет негативно (почему кате можно а мне нельзя) В обычной школе Катю давно пристроили бы в коррекционный класс.
vitaliiangel
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23059
З нами з: 06.04.16
Подякував: 2395 раз.
Подякували: 3338 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Нед 31 тра, 2020 14:52

  change_pm написав:
  airmax78 написав:Тогда почему они бывшие? И в любом случае: государство формируют элиты. И если у нас такое государство, которое мы имеем сейчас - значит в этом и их вклад, их вина (и моя и ваша тоже). Так что все по делу. Если на старости лет приходится эвакуироваться - значит недоработали в молодости.

Головне, Макс, щоб в твою старість ось, як на фото не сталось:)
Зображення
А хтось напише, не доработал шота Макс в молодости 8)

Я первый же и напишу.
airmax78
 
Повідомлень: 42888
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5284 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Нед 31 тра, 2020 14:57

  vitaliian написав:
  foxluck написав:если потомков не воспитывать правильно и они вырости в обеспеченой семье, то часто они не имеют стимула развиваться и деградируют.
поэтому надо держаться подальше от элитных школ, там слишком искажена реальность, детей обучают и развлекают сверх любой нормы специально обученные педагоги, а потом такое дитя платёжку за свет оформить не может. К тому что навязывается потом всю жизнь отвращение, вспомните кого водили в муз.школу через нехочу, отвращение к муз.инструментам до конца жизни.

Элитная школа не учит элементарному - общаться, отличать добро от зла, находить компромиссы, относится с уважением к учителям, подчиняться правилам. В таких школах из-за конфликта учитель-ученик могут уволить хорошего учителя, главное чтобы детки были в комфорте и родители всем довольны. У учителей там полнейшее бесправие, поэтому никто не выкладывается, не хочет ваш ребенок учиться его и трогать не будут, кому нужны неприятности.

Я работал в такой школе, знаю ситуацию изнутри. Лично видел девочку 4й класс, которая не знала таблицу умножения, попытки её научить вызывали истерику и злобу родителей (караул ребенка обидели). В итоге ее на уроках никто не трогает и не спрашивает, что на других детей влияет негативно (почему кате можно а мне нельзя) В обычной школе Катю давно пристроили бы в коррекционный класс.

Виталий, моя жена работала в обычной школе 1 год. Не выдержала - перешла в частную. Не из-за денег. В сегодняшней государственной украинской школе большинству преподавателей на учеников насрать.
В частных дела обстоят немного лучше.
airmax78
 
Повідомлень: 42888
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5284 раз.
 
Профіль
1
  #<1 ... 41114112411341144115 ... 11766>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
24758 16540623
Переглянути останнє повідомлення
Вів 16 кві, 2024 14:36
Ірина_
1347 5432314
Переглянути останнє повідомлення
Сер 20 гру, 2023 15:46
Frant
3 42685
Переглянути останнє повідомлення
Пон 11 жов, 2021 18:05
_Klim
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама