Коли розпочнеться обвал нереальних цін на житло у Києві?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 33653366336733683369 ... 11766>
Повідомлення Додано: Сер 01 кві, 2020 15:55

  Faceless написав:
  drevlyanin написав:Все это безусловно есть (такое впечатление складывается, что вы все по сёлам живёте )
Из этого напрашивается вывод: кроме трёх L при выборе недвиги, в случае с частным домом есть еще не менее важные три С-соседи, соседи, соседи!

Соседи могут и поменяться


старые села где палаццио стоят в перемешку с мазанками и свинарниками именно потому и неликвид. а на новые массивы возле таких сел, любители вести натуральное хозяйство не будут тратится.
trololo
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6008
З нами з: 16.10.14
Подякував: 2656 раз.
Подякували: 1405 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Сер 01 кві, 2020 16:04

  Faceless написав:
  drevlyanin написав:Все это безусловно есть (такое впечатление складывается, что вы все по сёлам живёте )
Из этого напрашивается вывод: кроме трёх L при выборе недвиги, в случае с частным домом есть еще не менее важные три С-соседи, соседи, соседи!

Соседи могут и поменяться

Да, соседи - фактор номер один при выборе недвиги. И если это коллектив единомышленников, людей со схожим видением проживания на данной улице, КГ, то это плюс. Если "моя хата з краю", "а мені однаково" - большой минус. Иллюстрирую примерами - сосед предприниматель продал дом еще более предприимчивому субъекту, который устроил в доме отель, другой сосед продал дом цыганам, которые открыли точку по продаже наркоты. Нормальные соседи собираются и вместе максимально осложняют работу обоих заведений. Не нормальные прячут голову в песок. У меня второй вариант)
Противоположный пример - друг собрался открывать ресторан в частном секторе, насмотревшись на аналогичное заведение (Викинг в Днепре). Пообщался с соседями и резко передумал)
Но все вышеописанное могло произойти и в многоэтажке.
gonchik74
Аватар користувача
 
Повідомлень: 710
З нами з: 28.01.15
Подякував: 14 раз.
Подякували: 119 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 01 кві, 2020 16:05

  airmax78 написав:
  drevlyanin написав:Не ко мне, но мильпардон вставлю свои 5 коп: теоретически возможно, но мало данных-фундамент(важна геология), толщина и облицовка стен, как с коммуникациями(свет, газ, вода)
ограждение включаете в смету или нет и т.п.
п.с. Никаких строительных услуг не продаю :)
п.п.с. Газоблок не нравится (легко намокает во время стройки и долго сохнет, хрупкий, плохая звукоизоляция и т.д,) но имет право на жизнь. Битумная черепица на северном скате за несколько лет покроется не симпатичным налётом (сам так прокололся с Катепалом), как и шифер например, потому если крыша двухскатная (самый простой и дешевый вариант), лутше располагать один скат на восток, другой на запад)

Как раз кирпич намокает в разы легче и быстрее и сохнет долго, просто в силу темного цвета кирпича вы этого не видите.


Макс (уж извините за фамильярность) Вы уж и в строительных материалах эксперт? Ну проведите простой эксперимент: возьмите один ГБ 20х30х60 (самый ходовой размер) положите его в таз и вылейте на него из лейки 10 литров воды. Через минут 15 (20; 30; 60) на Ваш выбор, слейте оставшуюся воду из тазика в мерную посудину и зафиксируйте результат. Потом то же самое проделайте с равным по объёму количеством кирпича и увидите что легче намокает :wink:
Только чур и то и то должно быть не совсем ужас-ужас .
Второй этап опыта-ставите смоченные материалы на солнышко (предварительно взвесив)
и скажем через недельку, проведите контрольное взвешивание. У Вас же вроде ремонт намечается или идёт (в Рыбальском?), так что подобные манипуляции не вызовут у Вас затруднений. И после этого мы все порадуемся вашим знаниям данной сфере ну или поржем :oops:
А есть ещё клинкерный кирпич (для облицовки). Там счет будет совсем разгромный для любых видов ГБ.
drevlyanin
 
Повідомлень: 1692
З нами з: 01.04.20
Подякував: 514 раз.
Подякували: 518 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 01 кві, 2020 16:09

  gonchik74 написав:
  Faceless написав:
  drevlyanin написав:Все это безусловно есть (такое впечатление складывается, что вы все по сёлам живёте )
Из этого напрашивается вывод: кроме трёх L при выборе недвиги, в случае с частным домом есть еще не менее важные три С-соседи, соседи, соседи!

Соседи могут и поменяться

Да, соседи - фактор номер один при выборе недвиги. И если это коллектив единомышленников, людей со схожим видением проживания на данной улице, КГ, то это плюс. Если "моя хата з краю", "а мені однаково" - большой минус. Иллюстрирую примерами - сосед предприниматель продал дом еще более предприимчивому субъекту, который устроил в доме отель, другой сосед продал дом цыганам, которые открыли точку по продаже наркоты. Нормальные соседи собираются и вместе максимально осложняют работу обоих заведений. Не нормальные прячут голову в песок. У меня второй вариант)
Противоположный пример - друг собрался открывать ресторан в частном секторе, насмотревшись на аналогичное заведение (Викинг в Днепре). Пообщался с соседями и резко передумал)
Но все вышеописанное могло произойти и в многоэтажке.

При всей сложности борьбы с вильнолюдом в обоих случаях, имхо в многоэтажке шансов больше. Само наличие МОПов, УК, ОСББ дают какие-никакие легальные рычаги влияния. На соседа по участку, насколько я понимаю, нет ни одного. Возможно, ситуация несколько лучше в коттеджных городках (но не уверен).
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34776
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1443 раз.
Подякували: 7972 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: Сер 01 кві, 2020 16:10

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

trololo написав:
  Faceless написав:
  drevlyanin написав:Все это безусловно есть (такое впечатление складывается, что вы все по сёлам живёте )
Из этого напрашивается вывод: кроме трёх L при выборе недвиги, в случае с частным домом есть еще не менее важные три С-соседи, соседи, соседи!

Соседи могут и поменяться


старые села где палаццио стоят в перемешку с мазанками и свинарниками именно потому и неликвид. а на новые массивы возле таких сел, любители вести натуральное хозяйство не будут тратится.

У нових масивів є велика ймовірність що вони «новими акі чисте поле» залишаться на десятки років.

Тут все досить тонко і дуже індивідуально....
Первый
 
Повідомлень: 16845
З нами з: 27.10.09
Подякував: 235 раз.
Подякували: 2383 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 01 кві, 2020 16:15

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

gonchik74 написав:
  Faceless написав:
  drevlyanin написав:Все это безусловно есть (такое впечатление складывается, что вы все по сёлам живёте )
Из этого напрашивается вывод: кроме трёх L при выборе недвиги, в случае с частным домом есть еще не менее важные три С-соседи, соседи, соседи!

Соседи могут и поменяться

Да, соседи - фактор номер один при выборе недвиги. И если это коллектив единомышленников, людей со схожим видением проживания на данной улице, КГ, то это плюс. Если "моя хата з краю", "а мені однаково" - большой минус. Иллюстрирую примерами - сосед предприниматель продал дом еще более предприимчивому субъекту, который устроил в доме отель, другой сосед продал дом цыганам, которые открыли точку по продаже наркоты. Нормальные соседи собираются и вместе максимально осложняют работу обоих заведений. Не нормальные прячут голову в песок. У меня второй вариант)
Противоположный пример - друг собрался открывать ресторан в частном секторе, насмотревшись на аналогичное заведение (Викинг в Днепре). Пообщался с соседями и резко передумал)
Но все вышеописанное могло произойти и в многоэтажке.
Ви так розписуєте, що Я прям вже хочу переїхати.
Каналізація надіюсь центральна і в костюмі до зупинки транспорта можна дійти після дощу/снігу?

Зи. Дайте Лайфхак як розібратися на етапі купівлі дізнатися де хата сусіда з краю чи ні?
Первый
 
Повідомлень: 16845
З нами з: 27.10.09
Подякував: 235 раз.
Подякували: 2383 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 01 кві, 2020 16:25

Re: Когда начнется СеРеЖеНе ?

може пора тему перейменувати в СеРеЖеНе (сільський ринок житл. нерухомості)?
flyman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 34723
З нами з: 09.03.14
Подякував: 1580 раз.
Подякували: 2771 раз.
 
Профіль
3
Повідомлення Додано: Сер 01 кві, 2020 16:27

  Первый написав:Ви так розписуєте, що Я прям вже хочу переїхати.
Каналізація надіюсь центральна і в костюмі до зупинки транспорта можна дійти після дощу/снігу?

Зи. Дайте Лайфхак як розібратися на етапі купівлі дізнатися де хата сусіда з краю чи ні?

Нажаль, це не Польща...
flyman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 34723
З нами з: 09.03.14
Подякував: 1580 раз.
Подякували: 2771 раз.
 
Профіль
3
Повідомлення Додано: Сер 01 кві, 2020 16:30

[/quote]

грунт песок, грунтовых нет, внешние коммуникации не считаем, забор тоже. крыша четырехскатная лучше и на юг должен быть большой скат - батареи поставить будет выгодно и без тарифа через пару лет. налет (мох) на битумке особо не беспокоит, так красивее даже в лесу :D[/quote]
Вводные хорошие, может полечится (если не дадите строителям себя разводить).
Мох будет более-менее не на всех цветах.
По поводу-зачем мочить ГБ: во время стройки (когда стены уже возводят а крыши ещё нет)
дождь будет идти скорее всего не один раз, а если не повезёт то может лить как из ведра сутками. И даже если Вы сможете заставить работяг каждый раз накрывать стены сверху плёнкой или чем то иным, то все равно с боков вода будет попадать, а ещё ветер запросто может снести это импровизированное укрытие. Разве что, и это классный вариант и у меня соседи в позапрошлом году так делали, заливаете сразу монолит-каркас как в многоэтажках, с монолитными полом и потолком на колоннах, а уж потом ложите стены.
drevlyanin
 
Повідомлень: 1692
З нами з: 01.04.20
Подякував: 514 раз.
Подякували: 518 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 01 кві, 2020 16:37

[/quote]Ви так розписуєте, що Я прям вже хочу переїхати.
Каналізація надіюсь центральна і в костюмі до зупинки транспорта можна дійти після дощу/снігу?

Зи. Дайте Лайфхак як розібратися на етапі купівлі дізнатися де хата сусіда з краю чи ні?[/quote]

В костюмі можна. Про черевики Ви не питали))) Центральна)
Я не по лайфхаках загалом. Та й в 2003-му був дурним-зеленим, не думав про сусідів. Зараз це стало для мене основною проблемою проживання. Тому і купив нову ділянку.
Може наявність групи в вайбері. Дає можливість оцінити відсоток адекватних)
Можливо знайомство з п"ятьма сусідами навколо (тими з ким межую).
Востаннє редагувалось gonchik74 в Сер 01 кві, 2020 16:38, всього редагувалось 1 раз.
gonchik74
Аватар користувача
 
Повідомлень: 710
З нами з: 28.01.15
Подякував: 14 раз.
Подякували: 119 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 33653366336733683369 ... 11766>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
24758 16540294
Переглянути останнє повідомлення
Вів 16 кві, 2024 14:36
Ірина_
1347 5432177
Переглянути останнє повідомлення
Сер 20 гру, 2023 15:46
Frant
3 42614
Переглянути останнє повідомлення
Пон 11 жов, 2021 18:05
_Klim
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама