Коли розпочнеться обвал нереальних цін на житло у Києві?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 17651766176717681769 ... 11776>
Повідомлення Додано: П'ят 20 вер, 2019 20:08

  airmax78 написав:
  zzzzzz написав:investorkiev
Рост физического объема розничных продаж ( или индекс) за каждый месяц по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года.

Например в июне был рост +13,6% а в августе рост сократился и составил +6,7%

Условно говоря и июне было холодильников продано на 13,6% больше чем в июне 2018 , а в августе только на 6,7% было продано больше по сравнению с августом 2018 года, тех же условных холодильников.

И это все произлшло на фоне того что в прошлом августе был курс на 12% выше чем в прошедшем августе. Рост продаж холодильников составил всего +6,7%

П.С. Условный холодильник - это просто пример. Туда входят и продукты питания, и бытовая техника, и ГСМ, и мебель, и одежда и пр.пр.

И тем не менее все ещё растёт. А, кстати, в какой валюте динамике?


то что растет - это уже грейт саксцесс, ведь это данные по стране, а в стране каждый год становится на 1 млн самого активного населения (которое покупает больше всего холодильников) меньше.
investorkiev
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2504
З нами з: 06.03.19
Подякував: 506 раз.
Подякували: 300 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 20 вер, 2019 20:18

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

  Первый написав:Це просто капець. Цього не можна дозволити!!!!
Необхідно піднімати спільноту, НЕДАДИМ!!!!!

Ну чому? Мені здається що треба просто вчасно продавати і купувати щось більш сучасне)
+ якщо освоювати нішу гарних ремонтів і продажу житла під ключ то можливо ще більше заробити вийде, але це вже вимагає дещо більш складних рухів ніж купити панель з опорядженням і здавати її))
Santehnik
 
Повідомлень: 570
З нами з: 17.05.12
Подякував: 12 раз.
Подякували: 157 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 20 вер, 2019 20:21

  jj1981ua написав:
  investorkiev написав:Пойдите попробуйте купить однушку в любом комплексе (ну кроме откровенного треша вроде УКО- но у них и сертификата никогда не будет) на ваш выбор возле метро на этапе получения сертификата. В ОП вам скажут "таких уже нет". Только переуступка.

да их с 1-го или 2-го дня не было ни в одном нормальном месте. уже давно ни для кого не секрет, что абсолютно все, связанные со стройконторами в т.ч. сотрудники прибили себе тему с переуступкой - на рынок почти ничего без навара не выходит. стригут, как обычно, самые бедные слои населения.
ну это же логично - будь вы сотрудником кмб, вы бы так не делали? а если вы не рядовой сотрудник... + куча левых желающих на этом нажиться, учитывая, что в стране уже никакой бизнес стабильно не растет + ну некуда вкладывать. трабл только в том, чтобы потом переуступить - круг желающих большой, а вот платежеспособных мало. это все спекуляции, а не реальный спрос.
тут достаточно повышенный налог на 2-ю квартиру и вся пирамида мгновенно грохнется. или приравнять переуступку к продаже и все - ппц будет этой схеме.

написали ерунду, сразу видно что вы теоретег.
в скольких ОП вы лично были?
спрос есть или нет? если спроса нет - то как существуют мутные схемы? вы сами себе противоречите.

Я все однухи брал напрямую в ОП, никаких переуступок. Но это на этапе стройки. А вот когда дом построен - однух уже нет. Совпадение? не думаю. Сколько заколоченных окон вы видели? В Киеве? А в Чабанах? В чабанах между прочим аренда выросла за 3 года ровно в 2 раза! Хомякоид не даст соврать.

Поймите, у вас сейчас стадия отрицания. Я не представляю как быть человеку, что он чуствует - изгой среди успешных. Который НЕ КУПИЛ НИЧЕГО на КРЖН в благоприятные 2015-2018 года. А все купили. Хоть маленькую, но квартирку. Задешево. Заработали. Сейчас перепродали с наваром или сдали в аренду. Не растерялись, сыграли на ситуации. А вы - нет. Праздник жизни прошел мимо вас. Стыдно сказать, даже Долярчик удачно впрыгнул в бетон. Не решил свой жилищный вопрос только ленивый. Не заработал только недальновидный. И вы. В этой компании. Ужасно. Сочуствую. Правда. Нереально тяжело пережить чужой успех. Когда все красивые, успешные, в костюмах, слушают легкую музыку и пьют шампанское (все это оплачено финальными покупателями/арендаторами их недвижимости), а вы, голодный (условно- имею в виду конечно финансовый голод) заглядываете на эту вечиринку в окно с улицы, а на улице слякоть и безысходность.
И глубоко внутри голос (или рядом - жена) пилит - "а ведь на их месте мог бы быть я".
Ведь это так просто - прийти, выпить кофе, закусить шаровым сникерсом в ОП, подписать пару бумажек, занести катлету- и стать успешным, стать хозяином жизни, стать лендлордом. Это так просто - но уже недосягаемо. Как зазеркалье.
investorkiev
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2504
З нами з: 06.03.19
Подякував: 506 раз.
Подякували: 300 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 20 вер, 2019 20:29

  Vlad442 написав:Важно даже не столько снижение предложения, как подрыв доверия к застройщикам. До недавнего времени люди, покупая котлован, думали, что они покупают квартиру, только с отсрочкой поставки. А в два раза дешевле потому, что они такие умные, а не потому что есть риск потерять все. После застройщикопада 19-ого года люди будут шарахаться от

Это уже проходили.
После Элиты центр и кризиса 2008 года, рынок новостроек сегментировался на застройщиков с именем и остальных. У первых прайсы были до 50% выше, чем у вторых, но покупатель предпочитал первых.
UA
 
Повідомлень: 8162
З нами з: 19.07.08
Подякував: 1826 раз.
Подякували: 2227 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 20 вер, 2019 20:42

  investorkiev написав:Поймите, у вас сейчас стадия отрицания. Я не представляю как быть человеку, что он чуствует - изгой среди успешных. Который НЕ КУПИЛ НИЧЕГО на КРЖН в благоприятные 2015-2018 года. А все купили. Хоть маленькую, но квартирку. Задешево. Заработали. Сейчас перепродали с наваром или сдали в аренду. Не растерялись, сыграли на ситуации. А вы - нет. Праздник жизни прошел мимо вас. Стыдно сказать, даже Долярчик удачно впрыгнул в бетон. Не решил свой жилищный вопрос только ленивый. Не заработал только недальновидный. И вы. В этой компании. Ужасно. Сочуствую. Правда. Нереально тяжело пережить чужой успех. Когда все красивые, успешные, в костюмах, слушают легкую музыку и пьют шампанское (все это оплачено финальными покупателями/арендаторами их недвижимости), а вы, голодный (условно- имею в виду конечно финансовый голод) заглядываете на эту вечиринку в окно с улицы, а на улице слякоть и безысходность.
И глубоко внутри голос (или рядом - жена) пилит - "а ведь на их месте мог бы быть я".
Ведь это так просто - прийти, выпить кофе, закусить шаровым сникерсом в ОП, подписать пару бумажек, занести катлету- и стать успешным, стать хозяином жизни, стать лендлордом. Это так просто - но уже недосягаемо. Как зазеркалье.

Трибека - вампир. Питается чужой ненавистью.
airmax78
 
Повідомлень: 42895
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5286 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 20 вер, 2019 20:49

  investorkiev написав:
  jj1981ua написав:
  investorkiev написав:Пойдите попробуйте купить однушку в любом комплексе (ну кроме откровенного треша вроде УКО- но у них и сертификата никогда не будет) на ваш выбор возле метро на этапе получения сертификата. В ОП вам скажут "таких уже нет". Только переуступка.

да их с 1-го или 2-го дня не было ни в одном нормальном месте. уже давно ни для кого не секрет, что абсолютно все, связанные со стройконторами в т.ч. сотрудники прибили себе тему с переуступкой - на рынок почти ничего без навара не выходит. стригут, как обычно, самые бедные слои населения.
ну это же логично - будь вы сотрудником кмб, вы бы так не делали? а если вы не рядовой сотрудник... + куча левых желающих на этом нажиться, учитывая, что в стране уже никакой бизнес стабильно не растет + ну некуда вкладывать. трабл только в том, чтобы потом переуступить - круг желающих большой, а вот платежеспособных мало. это все спекуляции, а не реальный спрос.
тут достаточно повышенный налог на 2-ю квартиру и вся пирамида мгновенно грохнется. или приравнять переуступку к продаже и все - ппц будет этой схеме.

написали ерунду, сразу видно что вы теоретег.
в скольких ОП вы лично были?
спрос есть или нет? если спроса нет - то как существуют мутные схемы? вы сами себе противоречите.

Я все однухи брал напрямую в ОП, никаких переуступок. Но это на этапе стройки. А вот когда дом построен - однух уже нет. Совпадение? не думаю. Сколько заколоченных окон вы видели? В Киеве? А в Чабанах? В чабанах между прочим аренда выросла за 3 года ровно в 2 раза! Хомякоид не даст соврать.

Поймите, у вас сейчас стадия отрицания. Я не представляю как быть человеку, что он чуствует - изгой среди успешных. Который НЕ КУПИЛ НИЧЕГО на КРЖН в благоприятные 2015-2018 года. А все купили. Хоть маленькую, но квартирку. Задешево. Заработали. Сейчас перепродали с наваром или сдали в аренду. Не растерялись, сыграли на ситуации. А вы - нет. Праздник жизни прошел мимо вас. Стыдно сказать, даже Долярчик удачно впрыгнул в бетон. Не решил свой жилищный вопрос только ленивый. Не заработал только недальновидный. И вы. В этой компании. Ужасно. Сочуствую. Правда. Нереально тяжело пережить чужой успех. Когда все красивые, успешные, в костюмах, слушают легкую музыку и пьют шампанское (все это оплачено финальными покупателями/арендаторами их недвижимости), а вы, голодный (условно- имею в виду конечно финансовый голод) заглядываете на эту вечиринку в окно с улицы, а на улице слякоть и безысходность.
И глубоко внутри голос (или рядом - жена) пилит - "а ведь на их месте мог бы быть я".
Ведь это так просто - прийти, выпить кофе, закусить шаровым сникерсом в ОП, подписать пару бумажек, занести катлету- и стать успешным, стать хозяином жизни, стать лендлордом. Это так просто - но уже недосягаемо. Как зазеркалье.


Вы бы полегче с такой эйфорией, а то слабонервных в петлю загоните. Многие не впрыгнули, ваша правда, если такие мудрые, то дайте людям совет, но не злорадствуйте.
remark
 
Повідомлень: 973
З нами з: 25.12.15
Подякував: 170 раз.
Подякували: 100 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 20 вер, 2019 20:55

  remark написав:Вы бы полегче с такой эйфорией, а то слабонервных в петлю загоните. Многие не впрыгнули, ваша правда, если такие мудрые, то дайте людям совет, но не злорадствуйте.


я как раз пишу то что думаю про рынок. И пишу когда покупаю.

Прогноз таков: еще виднеется край последнего вагона уходящего поезда. Но вскочить туда можно только если разогнаться по -ковбойски на лошади.

Следущий год - год мультипликационного роста (от слова мультипликатор). Каждый фактор добавляет оценочно +25% к цене.
1) банкротства застройщиков (или просто остановки строек). Влад правильно написал - риск и снижение предложения.
2) рынок земли. Селяне с баблом - это наша новая нефть. Ну и заход валюты под скупку земли просадит (или не даст вырасти) курс.
3) ипотека под 12%. Ждем законопроект.
Итого, все три фактора сойдутся в ближайшие 12 месяцев, имеем: 1,25*1,25*1,25= грубо говоря рост цен в 2 раза.



Тут нужно не зевать, а сливать.

Потому что в 2021 все наоборот, факторы на понижение цены:
1) перевыбранный през Америки может не сдержать кризис
2) всеобщее декларирование, бегство капиталов, убийство ФОПов
3) вывод валюты от ОВГЗ
4) политический украинский кризис

Так что в 2022 готовимся откупать обратно.
investorkiev
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2504
З нами з: 06.03.19
Подякував: 506 раз.
Подякували: 300 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 20 вер, 2019 21:16

  investorkiev написав:спрос есть или нет? если спроса нет - то как существуют мутные схемы? вы сами себе противоречите.

спрос есть, но минимальный и только на 1-хи, изредка на 2-хи.
  investorkiev написав:Я все однухи брал напрямую в ОП, никаких переуступок. Но это на этапе стройки. А вот когда дом построен - однух уже нет. Совпадение? не думаю. Сколько заколоченных окон вы видели? В Киеве? А в Чабанах? В чабанах между прочим аренда выросла за 3 года ровно в 2 раза! Хомякоид не даст соврать.

я разве сказал, что такого не бывает? я сказал почему однух нет нигде - желание заработать в процессе преобразования котлована в дом нормально, а если уверен, что достроят и риска нет - то это норм. и потому однухи и берут чтоб перепродать по переуступке.
  investorkiev написав:Поймите, у вас сейчас стадия отрицания. Я не представляю как быть человеку, что он чуствует - изгой среди успешных. Который НЕ КУПИЛ НИЧЕГО на КРЖН в благоприятные 2015-2018 года. А все купили. Хоть маленькую, но квартирку. Задешево. Заработали. Сейчас перепродали с наваром или сдали в аренду. Не растерялись, сыграли на ситуации. А вы - нет. Праздник жизни прошел мимо вас. Стыдно сказать, даже Долярчик удачно впрыгнул в бетон. Не решил свой жилищный вопрос только ленивый. Не заработал только недальновидный. И вы. В этой компании. Ужасно. Сочуствую. Правда. Нереально тяжело пережить чужой успех. Когда все красивые, успешные, в костюмах, слушают легкую музыку и пьют шампанское (все это оплачено финальными покупателями/арендаторами их недвижимости), а вы, голодный (условно- имею в виду конечно финансовый голод) заглядываете на эту вечиринку в окно с улицы, а на улице слякоть и безысходность.
И глубоко внутри голос (или рядом - жена) пилит - "а ведь на их месте мог бы быть я".
Ведь это так просто - прийти, выпить кофе, закусить шаровым сникерсом в ОП, подписать пару бумажек, занести катлету- и стать успешным, стать хозяином жизни, стать лендлордом. Это так просто - но уже недосягаемо. Как зазеркалье.

ваш успех в чем?
вы пару лет назад дрожащей рученкой совершили действие (подозреваю, что в процессе сменили пару памперсов) и ... вам повезло. понаехи толпой ринулись в столицу и прайс попер вверх. но это не делает из вас эксперта. просто совпадение.
НО - я искренне рад и за вас и за всех, кто так сделал. я всегда радуюсь когда люди зарабатывают. я сам люблю деньги и рад за любые способы заработка. жаба меня не давит т.к. я не пытался и не пытаюсь зарабатывать на недвиге ибо хорошо зарабатываю на другом (и уж простите за подробности - побольше вас. так что не стоит со мной меряться ... доходом).
но речь не об этом - вы постоянно несете феерический бред, вводя пробегающих мимо форума людей в заблуждение (и они думают, что вы - эксперт!). куча спорных аргументов и всегда один вывод - ту зе мун.
это называется Эффект Даннинга — Крюгера - вот почитайте https://my.su/5pll2

зы: про вас прямо - «Уверенность чаще порождается невежеством, нежели знанием». Ынвестор))
jj1981ua
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 459
З нами з: 01.03.14
Подякував: 77 раз.
Подякували: 125 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 20 вер, 2019 21:24

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

Я попрошу не спорить с выпускником МБА. Человек потратил два года жизни на то, чтобы научиться видеть будущее и принимать только правильные решения. Научился и принимает.
airmax78
 
Повідомлень: 42895
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5286 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 20 вер, 2019 21:26

  airmax78 написав:Я попрошу не спорить с выпускником МБА. Человек потратил два года жизни на то, чтобы научиться видеть будущее и принимать только правильные решения. Научился и принимает.

вы забываете добавлять хештеги, это недопустимо.

#ту_зе_мун
#лендлордыВизионеры


ЗЫ: кстати, вспомнилось по поводу МБА.
буквально недавно познакомился с парнем, заканчивает получать Екзекьютив МБА в Лозане, порядка 110 тыс евро без учета перелетов и проживания (модульная система, кампусы в Лозане и Дубаях, недешево). Ему под 4, женат, ребенок. Из недвижимости - только наследная гостинка. Живет в аренде. Пока покупок вроде не планирует. МБА таки калечит психику.
Востаннє редагувалось investorkiev в П'ят 20 вер, 2019 21:39, всього редагувалось 1 раз.
investorkiev
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2504
З нами з: 06.03.19
Подякував: 506 раз.
Подякували: 300 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 17651766176717681769 ... 11776>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
24786 16550179
Переглянути останнє повідомлення
Чет 25 кві, 2024 01:17
UA
1347 5434329
Переглянути останнє повідомлення
Сер 20 гру, 2023 15:46
Frant
3 44039
Переглянути останнє повідомлення
Пон 11 жов, 2021 18:05
_Klim
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама