Коли розпочнеться обвал нереальних цін на житло у Києві?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 49774978497949804981 ... 11758>
Повідомлення Додано: Суб 08 сер, 2020 15:08

  adeges написав:только что услышал в кино очень хорошую, очень уместную фразу по отношению к будущему КРЖН в период ковид и пост-ковид на фоне роста фонды и продаж машин и очередям в ОП и пр.

You've plugged the hole, but the dam will fail. It's only a matter of time.

Так мы плотину не построили. У нас рушится нечему :mrgreen:
UA
 
Повідомлень: 8123
З нами з: 19.07.08
Подякував: 1819 раз.
Подякували: 2223 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Суб 08 сер, 2020 15:15

  UA написав:
  airmax78 написав:
  UA написав:Обращают, но платить не готовы.

Кому, как не вам знать, что готовы и платят. Зависит от сегмента.

Никуя. В одном и том же доме высокий этаж и этаж ниже среднего - цена, срок экспозиции одинаковы.
При продаже, цена на видовые квартиры выше, это факт.
В аренде главное локация и комфортность проживания. Достаточно чтобы вид был не в стену в 20 метрах.
Вид на мусоросжигающий завод конечно сильно влияет на цену.

Во время видеозвонков, вижу вид из окна своего коллеги. Примерно понимаю, сколько он платит за аренду. Думаю, что если бы вид был в уютный зеленый двор - он бы просто не снял квартиру.
airmax78
 
Повідомлень: 42877
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5285 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Суб 08 сер, 2020 15:17

  UA написав:
  Hotab написав:Слушайте, мокшанская столица показала в мае рост смертности +60%, а в июне +41% , в сравнении с прошлогодними месяцами. Ковидик их таки косит. А что у нас в столице, освобождаются хрущики от бабушек? :)

Тех кто любит сало и носит вышыванку вирус не берет.

Откуда у киевской бабушки в хрущике с пенсией 1800 грн сало? Она должна быть сыта уже тем, что живёт в европейской столице.
Hotab
 
Повідомлень: 11873
З нами з: 15.02.09
Подякував: 399 раз.
Подякували: 2210 раз.
 
Профіль
1
2
1
Повідомлення Додано: Суб 08 сер, 2020 15:33

  airmax78 написав:
  UA написав:Никуя. В одном и том же доме высокий этаж и этаж ниже среднего - цена, срок экспозиции одинаковы.
При продаже, цена на видовые квартиры выше, это факт.
В аренде главное локация и комфортность проживания. Достаточно чтобы вид был не в стену в 20 метрах.
Вид на мусоросжигающий завод конечно сильно влияет на цену.

Во время видеозвонков, вижу вид из окна своего коллеги. Примерно понимаю, сколько он платит за аренду. Думаю, что если бы вид был в уютный зеленый двор - он бы просто не снял квартиру.

Что дороже - понты или деньги? Вечная тема.
Интуристы проживающие у меня, акцентируют на комфорте проживания, возможности восстановиться и выспаться в квартире. Всё просто.
UA
 
Повідомлень: 8123
З нами з: 19.07.08
Подякував: 1819 раз.
Подякували: 2223 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Суб 08 сер, 2020 16:59

  Хомякоид написав:
  Hotab написав:Слушайте, мокшанская столица показала в мае рост смертности +60%, а в июне +41% , в сравнении с прошлогодними месяцами. Ковидик их таки косит. А что у нас в столице, освобождаются хрущики от бабушек? :)


Еще не вечер. Опять бьем рекорды последнюю неделю. Думаю с приходом холодов будет весело.
Все начнет валиться этак с октября-ноября.

Я просто к тому, что вот в москве было в эти месяцы по +3 тысячи "лишних" смертей. Условно - это освобождалось по 1-1.5 тысячи квартир ежемесячно!!! Это может запросто влиять на рынок продаж. Ну по крайней мере если в Киеве будет в месяц хотя бы по 300 квартир освобождаться.
Hotab
 
Повідомлень: 11873
З нами з: 15.02.09
Подякував: 399 раз.
Подякували: 2210 раз.
 
Профіль
1
2
1
Повідомлення Додано: Суб 08 сер, 2020 17:07

  Хомякоид написав:
  airmax78 написав:Флай, как продвигается ремонт? Я по своему в панике. Срочно нужны лайфхаки и радикальные решения. Делитесь!


Флай, я бы не делился.
Если некоторые персонажи играют тут в жидовские распасы (скрывают где и почем купили прелесть) я бы таких предал анафеме.
Пусть и дальше веселят публику, все равно с них больше ничего не взять.


+1

тем более в бизнес-премиуме собирается делать эконом ремонт. Смехопанорама бесконечная
proftpd66
Аватар користувача
1

 
Заблокований
Повідомлень: 4735
З нами з: 22.12.16
Подякував: 370 раз.
Подякували: 240 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Суб 08 сер, 2020 17:10

  airmax78 написав:
  Хомякоид написав:
Еще не вечер. Опять бьем рекорды последнюю неделю. Думаю с приходом холодов будет весело.
Все начнет валиться этак с октября-ноября.

Какого года? Это важно.

Макс, вы реально не знаете, что сейчас творится в больницах. Напомню, лето на дворе.
Очень много характерных пневмоний с выносом нафиг легких, но тесты(хз откуда их берут)... тадам! говорят - "это не коронавирус". Отделения не закрываются на карантин, превмонийных, не считающихся ковидными, лечат вместе со всеми остальными.
Кстати, замечено практикующими медработниками, что экспресс-тесты, которые хз где закупили, вообще не определяют корону. Уже десятки случаев, когда ПЦР у медиков давал "корону" после отрицательного экспресс.
antey1969
Аватар користувача
1

 
Повідомлень: 12319
З нами з: 30.11.11
Подякував: 1695 раз.
Подякували: 3631 раз.
 
Профіль
2
2
1
Повідомлення Додано: Суб 08 сер, 2020 17:12

  antey1969 написав:
  airmax78 написав:
  Хомякоид написав:
Еще не вечер. Опять бьем рекорды последнюю неделю. Думаю с приходом холодов будет весело.
Все начнет валиться этак с октября-ноября.

Какого года? Это важно.

Макс, вы реально не знаете, что сейчас творится в больницах. Напомню, лето на дворе.
Очень много характерных пневмоний с выносом нафиг легких, но тесты(хз откуда их берут)... тадам! говорят - "это не коронавирус". Отделения не закрываются на карантин, превмонийных, не считающихся ковидными, лечат вместе со всеми остальными.
Кстати, замечено практикующими медработниками, что экспресс-тесты, которые хз где закупили, вообще не определяют корону. Уже десятки случаев, когда ПЦР у медиков давал "корону" после отрицательного экспресс.


От пневмонии умирает 15млн человек в год и от гриппа так же. 30млн
proftpd66
Аватар користувача
1

 
Заблокований
Повідомлень: 4735
З нами з: 22.12.16
Подякував: 370 раз.
Подякували: 240 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Суб 08 сер, 2020 17:17

  Hotab написав:Слушайте, мокшанская столица показала в мае рост смертности +60%, а в июне +41% , в сравнении с прошлогодними месяцами. Ковидик их таки косит. А что у нас в столице, освобождаются хрущики от бабушек? :)


Думаю, что фактор освобождаемых квартир жертв ковида несущественный. А вот фактор страха - очень существенный. Города, по которым сильно прошлась эпидемия, уже наблюдают отток жителей и капиталов. Нью-Йорк - среди первых таких. На Манхэттене квартиры за квартал потеряли в цене 18%. Размер снижения беспрецедентный, такой скорости не наблюдалось даже во время ипотечного кризиса 2007-2009 гг.

https://www.nytimes.com/2020/07/02/real ... -drop.html
zРадио
Аватар користувача
 
Повідомлень: 12477
З нами з: 02.05.18
Подякував: 3332 раз.
Подякували: 7216 раз.
 
Профіль
16
8
1
3
Повідомлення Додано: Суб 08 сер, 2020 17:19

  zРадио написав:
  Hotab написав:Слушайте, мокшанская столица показала в мае рост смертности +60%, а в июне +41% , в сравнении с прошлогодними месяцами. Ковидик их таки косит. А что у нас в столице, освобождаются хрущики от бабушек? :)


Думаю, что фактор освобождаемых квартир жертв ковида несущественный. А вот фактор страха - очень существенный. Города, по которым сильно прошлась эпидемия, уже наблюдают отток жителей и капиталов. Нью-Йорк - среди первых таких. На Манхэттене квартиры за квартал потеряли в цене 18%. Размер снижения беспрецедентный, такой скорости не наблюдалось даже во время ипотечного кризиса 2007-2009 гг.

https://www.nytimes.com/2020/07/02/real ... -drop.html

Где наиболее раздуто, там и сдувается быстрее
antey1969
Аватар користувача
1

 
Повідомлень: 12319
З нами з: 30.11.11
Подякував: 1695 раз.
Подякували: 3631 раз.
 
Профіль
2
2
1
  #<1 ... 49774978497949804981 ... 11758>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
24758 16537532
Переглянути останнє повідомлення
Вів 16 кві, 2024 14:36
Ірина_
1347 5431581
Переглянути останнє повідомлення
Сер 20 гру, 2023 15:46
Frant
3 41595
Переглянути останнє повідомлення
Пон 11 жов, 2021 18:05
_Klim
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама