Житлово-комунальне господарство в контексті

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення галузей: промисловість, сільське і лісове господарство, будівництво, транспорт і зв'язок, торгівля і громадське харчування, матеріально-технічне забезпечення (логістика), культура, освіта, охорона здоров'я, соціальне забезпечення, наука, управління, житлово-комунальне господарство, побутове обслуговування населення.
  #<12345 ... 41>
Повідомлення Додано: Пон 11 лют, 2019 16:55

  vovan_prm написав:
  freeze написав:
Вопрос собственно лаконичный в стиле Чехова - Каким образом? отключить всех неплательщиков?

1.Faceless Благодарю за корректный перенос дискуссии
2. Я не вижу как это сделать за один день, но могу озвучить решение, реализуемое за несколько лет.
Ключевые мысли (сильно "по-своему") уже озвучил выше Либо.
Я опишу механизм "моими глазами".
- официально доводится до граждан позиция: - "с 2020 года (дата условна) коммунальные предприятия прекратят оказывать услуги многоквартирным домам без ОСМД и без заключения договора с ОСМД".
- все законы и подзаконные акты (после общественных слушаний) приводятся в соответствие с вышеизложенным принципом.
- За баланс домовой системы отвечает ОСМД. Граница раздела - ввод в многоэтажный дом. Домовой счетчик. Отсекающее устройство. Точка.

класс.
Государство со всей судебной системой, исполнительной службой и прочими силовиками умывает руки и передаёт проблему на самосуд соседей. Европа...
juristkostya
 
Повідомлень: 5493
З нами з: 08.12.13
Подякував: 0 раз.
Подякували: 1101 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 11 лют, 2019 17:01

  juristkostya написав:класс.
Государство со всей судебной системой, исполнительной службой и прочими силовиками умывает руки и передаёт проблему на самосуд соседей. Европа...

1. Никакого самосуда. Только самоорганизация.
2. Государство не нянька с салфеткой, а полицейский с дубиной.
3. С какой стороны здесь Европа?? Абы прилепить?
vovan_prm
1
 
Повідомлень: 2854
З нами з: 09.09.14
Подякував: 1011 раз.
Подякували: 1528 раз.
 
Профіль
1
3
4
Повідомлення Додано: Пон 11 лют, 2019 17:08

  vovan_prm написав:
  juristkostya написав:класс.
Государство со всей судебной системой, исполнительной службой и прочими силовиками умывает руки и передаёт проблему на самосуд соседей. Европа...

1. Никакого самосуда. Только самоорганизация.
2. Государство не нянька с салфеткой, а полицейский с дубиной.
3. С какой стороны здесь Европа?? Абы прилепить?

ещё раз:
- в налогах, которые мы платим, заложено содержание гос аппарата принуждения
- в коммунальных тарифах, которые мы платим, заложена з.п. юридических служб соответствующих предприятий + затраты на госпошлину при обращении в суд

Так какого икса они не делают работу, которую мы уже оплатили?
juristkostya
 
Повідомлень: 5493
З нами з: 08.12.13
Подякував: 0 раз.
Подякували: 1101 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 11 лют, 2019 17:10

  juristkostya написав:класс.
Государство со всей судебной системой, исполнительной службой и прочими силовиками умывает руки и передаёт проблему на самосуд соседей. Европа...


Прочитай мой памфлет про ОБЩИНЫ.
Ты не можешь вьехать в многоквартирный дом, если ты не взял обязательство оплачивать коммуналку и не создавать неудобств другом жильцам. Если, ты по каким-то причинам не можешь выполнять эти обязательства, ты ОБЯЗАН выехать. Ты не выполняешь взятые на себя обязательства по сожитию с людьми и перед коммунальными службами. Ты вообще действительно юрист? :roll:
Что тут особенного?
В общаге есть правила для всех?
Платить, не бухать, не курить, не орать песни после 23, убирать, кухню убирать, стиралку и душ после себя мыть, платить уборщице, не гадить и не срать у себя и МОПах и т.п. Не соблюдаешь - комендант и пипл выгонят как нарушителя.
А в многоквартирном доме правил нет и не должно быть?
Не кажется тебе это странным? :roll:
Libo
Аватар користувача
2

 
Повідомлень: 10815
З нами з: 14.11.11
Подякував: 406 раз.
Подякували: 4336 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Пон 11 лют, 2019 17:14

Re: Житлово-комунальне хазяйство в контексті

  Libo написав:Прочитай мой памфлет про ОБЩИНЫ.

дело не в обязательствах как таковых.
дело в том, каким силовым ресурсом обеспечивается их выполнение.
В цивилизованном обществе силовым ресурсом может обладать только государство. Никак не "общины", или ОСМД или иные общественные формирования. Для меня как юриста это аксиома.
juristkostya
 
Повідомлень: 5493
З нами з: 08.12.13
Подякував: 0 раз.
Подякували: 1101 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 11 лют, 2019 17:37

  juristkostya написав:
  Libo написав:Прочитай мой памфлет про ОБЩИНЫ.

дело не в обязательствах как таковых.
дело в том, каким силовым ресурсом обеспечивается их выполнение.
В цивилизованном обществе силовым ресурсом может обладать только государство. Никак не "общины", или ОСМД или иные общественные формирования. Для меня как юриста это аксиома.


Так значит надо принять такой закон. Решение общины 60% + 1 обязательно для выполнения. Точка. И пусть эта поганая мусорня и выполняет решения общины. А то как устраивать мордобои детей у меня на Подоле они герои, а когда выполнять законы, так у нас сразу некому ...
:?
Libo
Аватар користувача
2

 
Повідомлень: 10815
З нами з: 14.11.11
Подякував: 406 раз.
Подякували: 4336 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Пон 11 лют, 2019 17:44

Re: Житлово-комунальне хазяйство в контексті

  Libo написав:Так значит надо принять такой закон. Решение общины 60% + 1 обязательно для выполнения.

ну да, а то закона, что "коммунальные платежи обязательны к уплате" недостаточно.
juristkostya
 
Повідомлень: 5493
З нами з: 08.12.13
Подякував: 0 раз.
Подякували: 1101 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 11 лют, 2019 17:55

  juristkostya написав:
  Libo написав:Так значит надо принять такой закон. Решение общины 60% + 1 обязательно для выполнения.

ну да, а то закона, что "коммунальные платежи обязательны к уплате" недостаточно.


А нормы "товар в магазине обязателен к уплате" достаточно? Соблюдается? Почему это не соблюдается?
Могу прийти в магазин схавать палку колбасы под предлогом мало платят, не хватает.
Меня сразу в кутузку. А газ можно хавать бесплатно сколько хочешь.
Libo
Аватар користувача
2

 
Повідомлень: 10815
З нами з: 14.11.11
Подякував: 406 раз.
Подякували: 4336 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Пон 11 лют, 2019 18:36

  tea написав: В нашому будинку найбільша заборгованість за ЖКП перевищила вже 100 тис.в одній 4-кімнатній квартирі.З них 90 тис. - за теплопостачання.Скільки ще потрібно витривалості місцевій теплопостачальній компанії,щоб прийшов час подачі в суд.

  Libo написав: В Америке община (комьюнити) принимает решение 60% +1 и все должны его выполнять. Не нравится - вали туда, где тебя все устраивает. Не хочешь? Не проблема. Суд. Полиция. Вещи на улице. Вольному воля.


И что дальше?
Суд постановит "взыскать". И как это сделать?
Выселить и продать квартиру низзя - у нас "право на жилище" прописано в Конституции.
В отличие от Америки, где такой х..й, которой не место в Конституции, не маются.
Starikan
2
 
Повідомлень: 19761
З нами з: 12.10.11
Подякував: 2606 раз.
Подякували: 3155 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Пон 11 лют, 2019 19:01

  Starikan написав:И что дальше?
Суд постановит "взыскать". И как это сделать?
Выселить и продать квартиру низзя - у нас "право на жилище" прописано в Конституции.


Элементарно. Ты можешь реализовать любое свое право только не нарушая права других. Это тоже конституция. Если ты не платишь и это может повлечь за собой нарушение прав ОБЩИНЫ, т.е. 60% +1, то будь добр либо не нарушай их прав, либо вали нах и реализуй свое право на жилище в другом месте с таким же непотрибом как сам.
Человек же не реализует свое конституционное право на образование где он хочет. А куда поступил, куда его приняли, где он ведет себя нормально, хорошо учится и не матерится на лекциях, т.е. соблюдает правила. Нарушит эти правила - его выпрут в шею. И никакая конституция его не защитит.
Это всё легко и просто сделать. :idea:
Libo
Аватар користувача
2

 
Повідомлень: 10815
З нами з: 14.11.11
Подякував: 406 раз.
Подякували: 4336 раз.
 
Профіль
1
1
  #<12345 ... 41>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
2097 589385
Переглянути останнє повідомлення
Вів 26 бер, 2024 22:46
greenozon
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама