Житлово-комунальне господарство в контексті

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення галузей: промисловість, сільське і лісове господарство, будівництво, транспорт і зв'язок, торгівля і громадське харчування, матеріально-технічне забезпечення (логістика), культура, освіта, охорона здоров'я, соціальне забезпечення, наука, управління, житлово-комунальне господарство, побутове обслуговування населення.
  #<1 ... 1718192021 ... 41>
Повідомлення Додано: Чет 01 гру, 2022 11:57

  UA написав:Уговоры свести к нулю, только прямое воздействие.
Я в 90-х занимался вопросами задолженности
вы жестоки. Э.э. установить тариф 4,5/кв. Первые 30 дней от даты счёта скидка 50%. Кто хочет скидку платит вовремя, кому деньги нужнее платит по 4,5. Этот выбор мягче чем ваш, к тому же за неплательщиков Ахметбаши получит доп проффит. А отключит - не получит ничего.

Ещё можно ввести предоплаченные пакеты 1000квт по 2 грн 3000 кВт по 1,50. Я так раньше топливо покупал, загнал виртуальные литры на топливную карту, цена на Стелле меняется, а моя цена остаётся как на момент покупки. Жаль перед войной не успел залить топлива на карту...
vitaliiangel
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23073
З нами з: 06.04.16
Подякував: 2395 раз.
Подякували: 3339 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Чет 01 гру, 2022 19:07

Re: Коли розпочнеться обвал нереальних цін на житло у Києві?

  vitaliian написав:Жаль перед войной не успел залить топлива на карту...

Авіас всю війну продавав на свою карту. Зараз палю те, що по 27 грн брав.
Hotab
 
Повідомлень: 11934
З нами з: 15.02.09
Подякував: 364 раз.
Подякували: 2213 раз.
 
Профіль
1
2
1
Повідомлення Додано: Чет 01 гру, 2022 19:16

  UA написав:
  барабашов написав:UA
Вы не ответили как умудряются экономить япошки, топят они только котят в бачке унитаза ли, духовку с посудомоечной машиной первый раз у вас в квартире увидели, свет дома в Ниппоне и в вашей квартире у них от горящей пиалы с сакэ ли, и как борьба с неплательщиками увяжется с ценой КВт/ч хотя бы в пять гривен, пол города отключат и всю область или просто так Ахметке дополнительную статью дохода прям на платиновую карточку в отдельном разделе конституции пропишут?

- Отопление в среднем на 6-7 градусов ниже. Наши врубают на полную.
- Расход воды (в.т. числе горячей) в 3 раза меньше. Душ вместе с ними не принимал, деталей не подскажу.
- Сортируют белье по степени загрязненности и выбирают соответствующую програму. У наших как правило программа одна - та что очень хорошо отстирывает.
- Воду в чайник наливают мерным стаканом.

При этом холодильник забивают деликатесами на пару штук баксов и кухонные ножи по 50 - 70 баксов за штуку.

Только мгновенные отключения за неуплату заставят пересмотреть подход к потреблению.
Уговоры свести к нулю, только прямое воздействие.
Я в 90-х занимался вопросами задолженности, психологию хомячков знаю

у япошек, наверное, в целях экономии, тепло от трения во время п. акта, снимается с органа трения и передаётся в теплоноситель микроскопической трубочкой.
график актов для каждой квартиры вывешивается в МОПе или домовом чате
Бетон
 
 
Повідомлення Додано: Чет 01 гру, 2022 19:22

В Польше кВт, ~6 грн😳
Bolt
 
Повідомлень: 2864
З нами з: 09.11.17
Подякував: 16 раз.
Подякували: 206 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 01 гру, 2022 20:20

  UA написав:В современных новостроях уровень освещения в люменах на кв. метр в раз 10 выше, чем у бабушки с одной лед лампой в люстре. Если UA не пожлобился и даже в арендной квартире сделал 2 или даже 3 сценария освещения, почему не использовать маломощный вариант на период войны?
Хотите экономить - повышайте тарифы и строго отключайте за неуплату.
Все эти призывы экономить имеют смысл с 20-30% населения.
Остальные собаки Павлова.

Колаборанти навіть лампочки накалювагня в усіх під'їздах повкручувати за свій рахунок.
Zebra
 
Заблокований
Повідомлень: 12548
З нами з: 21.09.12
Подякував: 1885 раз.
Подякували: 2675 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Чет 01 гру, 2022 20:32

  Bolt написав:В Польше кВт, ~6 грн😳
:?:
В Украине 5 грн уже как давно, что вас удивляет.? Промтариф на ээ бизнес спокойно перекладывает в стоимость товара и услуг. Поэтому и ростут цены на продукты и товары. А оплачивает все это простой люд.
Поэтому часто манипулируют, что заботятся о простом люде с тарифом по 1.65. Ведь на самом деле через промку все покрывают.. Енергоатом по 60 коп. продаёт ДТЭКу а тот дальше от 1.65 до 6 грн уже конечному потребителю. Суточная выработка ээ атомными станциями есть в открытом виде.. там очень большая сумма. То что за 20 лет не делали модернизацию а клали себе в карман то это проблема частной компании. Но в конечном итоге отдуваться за все это будет пересичный..
Печально соотношение зп украинцев к затратам на оплату комуналки.Я не представляю как 10 млн пенсионеров смогут оплачивать если подымут газ с 8грн до 30 грн. Вода и т.д.
maza5
 
Повідомлень: 402
З нами з: 27.08.14
Подякував: 21 раз.
Подякували: 91 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 01 гру, 2022 22:01

  Bolt написав:В Польше кВт, ~6 грн😳

Ну так там только ТЕС да и угля немного своего. У нас же от совка осталось 5 АЭС, ТЕЦ, куча ГЕС + нужно учесть что своего угля как гуталина.
BIGor
Аватар користувача
 
Повідомлень: 8853
З нами з: 19.09.10
Подякував: 1325 раз.
Подякували: 1729 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 02 гру, 2022 02:25

  Клаус написав:в последний кризис на несколько суток в Киеве пропал свет, вода, отопление.. но газ в комфорках не пропадал

Кирпичный хрущь с газовой колонкой №1 в рейтинге комфортности жилья.
UA
 
Повідомлень: 8134
З нами з: 19.07.08
Подякував: 1820 раз.
Подякували: 2223 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 02 гру, 2022 02:38

  vitaliian написав:
  UA написав:Уговоры свести к нулю, только прямое воздействие.
Я в 90-х занимался вопросами задолженности
вы жестоки. Э.э. установить тариф 4,5/кв. Первые 30 дней от даты счёта скидка 50%. Кто хочет скидку платит вовремя, кому деньги нужнее платит по 4,5. Этот выбор мягче чем ваш, к тому же за неплательщиков Ахметбаши получит доп проффит. А отключит - не получит ничего.

Ещё можно ввести предоплаченные пакеты 1000квт по 2 грн 3000 кВт по 1,50. Я так раньше топливо покупал, загнал виртуальные литры на топливную карту, цена на Стелле меняется, а моя цена остаётся как на момент покупки. Жаль перед войной не успел залить топлива на карту...

Добрый - жестокий это лирика
Стоит боевая задача снизить потребление ЭЭ на 30%
Не вижу в голове у населения сверхзадачи экономить электричество
Не умеют - научим, не хотят заставим
UA
 
Повідомлень: 8134
З нами з: 19.07.08
Подякував: 1820 раз.
Подякували: 2223 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 02 гру, 2022 02:48

  Zebra написав:
  UA написав:В современных новостроях уровень освещения в люменах на кв. метр в раз 10 выше, чем у бабушки с одной лед лампой в люстре. Если UA не пожлобился и даже в арендной квартире сделал 2 или даже 3 сценария освещения, почему не использовать маломощный вариант на период войны?
Хотите экономить - повышайте тарифы и строго отключайте за неуплату.
Все эти призывы экономить имеют смысл с 20-30% населения.
Остальные собаки Павлова.

Колаборанти навіть лампочки накалювагня в усіх під'їздах повкручувати за свій рахунок.

Дворник должен ежедневно делать обход парадного и при выявлении лампы накаливания вызывать следственно - оперативную группу.
Хранение использование и продажа дамп накаливания это вопрос полиции.
В каждом районном управлении полиции должен быть плановый показатель по привлечению к ответственности лиц имеющих зависимость от ламп накаливания.
UA
 
Повідомлень: 8134
З нами з: 19.07.08
Подякував: 1820 раз.
Подякували: 2223 раз.
 
Профіль
1
  #<1 ... 1718192021 ... 41>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
2260 594587
Переглянути останнє повідомлення
Пон 15 кві, 2024 07:53
Bobua
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама