Зачем нужен риэлтор?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<123>

Нужен ли риэлтор?

Зачем нужен риэлтор? 2.3 5 25
1).Нужен, это экономия личного времени
16%
4
2).Не нужен - лишние затраты
40%
10
3).Можно и самому справится
44%
11
Всього голосів : 25
Повідомлення Додано: П'ят 08 бер, 2019 21:17

  Игорь Алексеевич написав:мне нужен был риэлтор только для того, что бы он идиот показывал кв. на вторичном жилье. а потом я его посылал в ж... и я сам приходил к этим хозяевам и договаривался про покупку и время сделки. потом это чудо бегало, что типа его кинул на бабки. договор подписан на меня, а договаривалась с покупателями жена. я говорил ему, что я здесь при чём? жена сама нашла кв.))) вот только для этого он мне и нужен был, что бы это чудо под названием риэлтор показал свою базу и кв. которые готовы клиенты продавать.))

Ну по ходу кидала в этой ситуации Вы.
Как по мне, то все просто, не хочется платить риелтору - ищете сами. Пользуетесь его услугами - не ведите себя как ***.
Natt
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2015
З нами з: 09.08.15
Подякував: 612 раз.
Подякували: 515 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 08 бер, 2019 22:46

  Natt написав:
  Игорь Алексеевич написав:мне нужен был риэлтор только для того, что бы он идиот показывал кв. на вторичном жилье. а потом я его посылал в ж... и я сам приходил к этим хозяевам и договаривался про покупку и время сделки. потом это чудо бегало, что типа его кинул на бабки. договор подписан на меня, а договаривалась с покупателями жена. я говорил ему, что я здесь при чём? жена сама нашла кв.))) вот только для этого он мне и нужен был, что бы это чудо под названием риэлтор показал свою базу и кв. которые готовы клиенты продавать.))

Ну по ходу кидала в этой ситуации Вы.
Как по мне, то все просто, не хочется платить риелтору - ищете сами. Пользуетесь его услугами - не ведите себя как ***.

Да уж... Прочитал весь пост - как будто в г...но вступил.
Gastarbaiter
 
Повідомлень: 3170
З нами з: 26.02.18
Подякував: 670 раз.
Подякували: 531 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 09 бер, 2019 12:03

  Natt написав:
  Игорь Алексеевич написав:мне нужен был риэлтор только для того, что бы он идиот показывал кв. на вторичном жилье. а потом я его посылал в ж... и я сам приходил к этим хозяевам и договаривался про покупку и время сделки. потом это чудо бегало, что типа его кинул на бабки. договор подписан на меня, а договаривалась с покупателями жена. я говорил ему, что я здесь при чём? жена сама нашла кв.))) вот только для этого он мне и нужен был, что бы это чудо под названием риэлтор показал свою базу и кв. которые готовы клиенты продавать.))

Ну по ходу кидала в этой ситуации Вы.
Как по мне, то все просто, не хочется платить риелтору - ищете сами. Пользуетесь его услугами - не ведите себя как ***.


если риэлторы берут бабки за свои услуги и кстати не малые, то пусть не вешают лапшу, что они несут юрид. ответственность за сделку.
если они изначально кидают клиентов за не правдивую информацию, значит и клиент имеет право их кидануть.
тот кто проходил суды по покупке кв., тот прекрасно знает в чем работа риэлтора. :shock:
Игорь Алексеевич
 
Повідомлень: 7904
З нами з: 13.09.09
Подякував: 104 раз.
Подякували: 832 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Суб 09 бер, 2019 23:41

Re: Зачем нужен риэлтор?

  Ірина_ написав:Кто продолжает пользоваться услугами риэлтеров? Зачем? Какой сейчас в этом смысл?
Мы же пользуемся услугами юриста, хотя сами можем шерстить лигу-закон.
Можно обойтись и без риелторов (говорим о профи), но потратить кучу драгоценного времени.
И у них ВСЕГДА есть что то, чего нет в инете.
И ВСЕГДА есть куча людей, которые не хотят тратить время на поиски.

Когда то продавала очень крутой участок, дорого, раскидала объявы везде, где только можно, а продала через риелтора. К ним пришел чел и сказал: "хочу там", а они уже сами нарыли.
Чел к слову, уже где то через пол года вселился в свой дом, очень доволен.
vhata
Аватар користувача
 
Повідомлень: 478
З нами з: 06.05.18
Подякував: 166 раз.
Подякували: 167 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 10 бер, 2019 00:48

Услуги риэлторов - это для богатых буратин, которые не умеют пользоваться интернетом и договариваться с людьми (продавцами/покупателями).
vladus17
 
Повідомлень: 1854
З нами з: 21.03.14
Подякував: 183 раз.
Подякували: 179 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 10 бер, 2019 01:55

Re: Зачем нужен риэлтор?

Якщо немаєте що робити -то продавайте самі. Мені рієлтор добре продав,я ще йому доплатив.
Ethereum
 
Повідомлень: 1570
З нами з: 11.02.18
Подякував: 9 раз.
Подякували: 127 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Нед 17 бер, 2019 18:09

Потому что мафия. Захватили рынок.
hxbbgaf
 
Повідомлень: 22506
З нами з: 24.08.09
Подякував: 1674 раз.
Подякували: 2365 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 21 бер, 2019 09:36

С помощью риэлтора можно выбрать более подходящий вариант за минимальные строки. У кого есть возможность, тот платит, у кого нет, ищет квартиру сам. Иногда ищет годами.
JenyaBond
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 14
З нами з: 14.03.18
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 27 бер, 2019 17:06

А що можете сказати про надання послуги напряму від забудовника і наскільки це актуально?
Пчёлка
 
Повідомлень: 1470
З нами з: 06.11.13
Подякував: 4 раз.
Подякували: 42 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 27 бер, 2019 17:52

Re: Зачем нужен риэлтор?

  KitTinov написав:Если нет опыта в вопросах купли-продажи недвижимости, то конечно тогда нужен грамотный риэлтор. Потому как надо знать все законы и порядки, какие подводные камни могут ожидать и как не попасть на мошенников.
Приходилось и продавать и покупать квартиры. Знание законов не требуется, т.,к., пришедши к нотариусу, все узнаете на месте, и,опять же, знаний не требуется, т.к. нотариус все сделает сам(а). Сопровождение сделки риэлтором - это просто дополнительно навязанная видимость услуги, риэлтор, обычно, только мешает. Другое дело, если Вы вапще не желаете заниматься куплей-продажей - тогда, пожалста: - идете к нотариусу с риэлтором и оформляете доверенность на нужное действие, и тогда риэлтор начинает работать действительно. Базу данных риэлтор тырит ( набирает) на соотв. инет-площадках, и, читая объявления в спальных районах, и, тут же, срывая их с корнем. В малых городках купля-продажа происходит спокойно. В больших - нет, и Вам потребуется выдержка и сила воли, чтобы отбиться от риэлторов. В их арсенале давно разработаны методы воздействия на клиента с целью подавить его волю и подчинить себе. Например, когда я продавал квартиру в Днепре, на OLX , вместе с моим объявлением было там же около 8-10 полных клонов , с моими фотками, но под другими именами. Покупатели думают, что данная квартира продается мошенником. Объявление подредактировал, написал, что хозяин -Я, все остальные -мошенники. Надо сказать, что никто из клонов так не написал. :mrgreen: Приводя покупателя на первую встречу в продаваемую квартиру, риэлторы врут, уверяя клиента, что у их конторы есть договор с продавцом на эксклюзивное право продажи через их контору. Приходя с покупателем, риэлтор загавкивает его, да и продавца , иногда, тоже, до усталости. Через три недели продаж я сделал себе визитки, где указал, что договора у меня ни с какой конторой нет, свой телефон, и приглашение приходить самостоятельно. Визитки вручал сразу, в двух словах объяснял, и выставлял за двери. Отдельно, на любой и каждый случай продажи, да и покупки тоже, следует обязательно обзавестисть новой симкой, и использовать этот номер только для совершаемой сделки.
Востаннє редагувалось protefiks1959 в Сер 27 бер, 2019 22:16, всього редагувалось 1 раз.
protefiks1959
Аватар користувача
 
Повідомлень: 486
З нами з: 11.06.16
Подякував: 46 раз.
Подякували: 45 раз.
 
Профіль
  #<123>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
0 2104
Переглянути останнє повідомлення
Пон 03 жов, 2016 13:58
experts
Выбор новостроя в Киеве. Нужен совет. 1, 2, 3, 4, 5
Anonymous » Пон 24 чер, 2013 13:12
48 24791
Переглянути останнє повідомлення
Сер 14 сер, 2013 15:40
Analyst
0 4057
Переглянути останнє повідомлення
Чет 18 лип, 2013 14:21
yura_d
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама