EXANTE Кухня или Реальный брокер?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Фондові ринки США і Росії, трейдери і брокери на фондових біржах NYSE, NASDAQ, AMEX, РТС і ММВБ. Як купити американські акції? Робота на РТС.
  #1234>
Повідомлення Додано: Пон 04 бер, 2019 18:59

EXANTE Кухня или Реальный брокер?

Что скажете?
Я реальным буду владельцем своих метисов или это Кухня?
Кто то выводил деньги от них? Есть проблемы?
МТ2000
 
Заблокований
Повідомлень: 14
З нами з: 01.03.19
Подякував: 0 раз.
Подякували: 1 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 12 січ, 2020 14:38

Тоже интересно, но я смотрю никто не знает
Loafer
 
Повідомлень: 10
З нами з: 04.10.18
Подякував: 1 раз.
Подякували: 12 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Пон 13 січ, 2020 15:38

  Loafer написав:Тоже интересно, но я смотрю никто не знает


ексанте что-то среднее. меньше "брокер" чем IB, например, но больше, чем типа форекс клаб :mrgreen: работают по общему счету. вопрос, хотите ли вы, чтобы ваши активы были общем котле брокера без особой истории, слепленного на коленке нашими ребятками?
trololo
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6008
З нами з: 16.10.14
Подякував: 2656 раз.
Подякували: 1406 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Суб 18 січ, 2020 19:29

Тогда что бы вы посоветовали? Дело в том что брокер универ предлагают доступ через них и уверяют что там не кухня, какие есть альтернативы?
Loafer
 
Повідомлень: 10
З нами з: 04.10.18
Подякував: 1 раз.
Подякували: 12 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Нед 19 січ, 2020 13:12

  Loafer написав:Тогда что бы вы посоветовали? Дело в том что брокер универ предлагают доступ через них и уверяют что там не кухня, какие есть альтернативы?


почему не открыть напрямую в IB? максимально дешево и максимально надежно
trololo
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6008
З нами з: 16.10.14
Подякував: 2656 раз.
Подякували: 1406 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Чет 23 січ, 2020 15:17

Обычно в термин "кухня" вкладывают что брокер не дает выход на реальный рынок, вы просто торгуете CFD.
То что вы пишите про общий "котел", так устроены западные брокеры. Они являются для вас номинальными держателями, при этом согласно нормам MiFID они естественно не являются владельцами этих бумаг, а просто их держат в интересах клиента.

Что касается реальности ЦБ в Exante, Универ переводил в Украину ETF SPY, ETF TLT, облигации и многое другое. Переводил ЦБ и обратно. Проблем нет, все работает по кор отношениям с европейской депозитарной системой.

В прямом счете пока только один минус, нет возможности задекларировать доходы. На данный момент от налоговой нет конструктива. Они рассматривают это не по статье инвестиционная прибыль, а по иностранные доходы, а это 18% с продаж (тут нет учета затрат на покупку).

Украинский брокер выдает документы для налоговой украинские, поэтому нет такой проблемы.
Alecdon
 
Повідомлень: 294
З нами з: 20.02.09
Подякував: 0 раз.
Подякували: 32 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 23 січ, 2020 22:07

EXANTE

Alecdon

Думал открыть счет в этом Exante через Универ, но разговоры про кухню сильно смущают, поэтому пока в сомнениях.

Если я Вас правильно понял, то купив акции иностранных компаний в этом Exante, открыв счет у них, через Универ, то я покупаю долю в конкретной компании и являюсь владельцем этих бумаг, а не брокер?

Просто хочу купить акции на долгий срок (от 10 лет) и в первую очередь стоит цель получать дивиденды.
vARDAmir
Аватар користувача
 
Повідомлень: 36
З нами з: 26.06.18
Подякував: 31 раз.
Подякували: 3 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 24 січ, 2020 23:00

Когда вам говорят: приведи клиента в екзанте и получишь 30% бонуса - это Кухня или Реальный брокер?)))))))
PS4
 
Заблокований
Повідомлень: 460
З нами з: 26.12.19
Подякував: 5 раз.
Подякували: 50 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 24 січ, 2020 23:03

  vARDAmir написав:Alecdon

Думал открыть счет в этом Exante через Универ, но разговоры про кухню сильно смущают, поэтому пока в сомнениях.

Если я Вас правильно понял, то купив акции иностранных компаний в этом Exante, открыв счет у них, через Универ, то я покупаю долю в конкретной компании и являюсь владельцем этих бумаг, а не брокер?

Просто хочу купить акции на долгий срок (от 10 лет) и в первую очередь стоит цель получать дивиденды.

Универ и долгосрок - это гиблое дело.
Погуглите, сколько уголовных дел по легализации и отмывании доходов против них) сбу даже счета блокировала)
PS4
 
Заблокований
Повідомлень: 460
З нами з: 26.12.19
Подякував: 5 раз.
Подякували: 50 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 25 січ, 2020 15:53

Re: EXANTE Кухня или Реальный брокер?

  PS4 написав:Универ и долгосрок - это гиблое дело.
Погуглите, сколько уголовных дел по легализации и отмывании доходов против них) сбу даже счета блокировала)


Здравствуйте, а кого из брокеров Вы бы порекомендовали для долгосрочной перспективы, как для украинских, так и для зарубежных акций?
vARDAmir
Аватар користувача
 
Повідомлень: 36
З нами з: 26.06.18
Подякував: 31 раз.
Подякували: 3 раз.
 
Профіль
  #1234>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
7 44249
Переглянути останнє повідомлення
Чет 01 сер, 2019 19:25
mdsd1
Таможенный брокер
Kate » Пон 29 тра, 2017 15:44
0 4185
Переглянути останнє повідомлення
Пон 29 тра, 2017 15:44
Kate
1 9700
Переглянути останнє повідомлення
Суб 01 лис, 2014 23:10
Kosh
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама