«Манипуляция тарифами» от Киевстар

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Перелік фінансових компаній, які були під підозрою в шахрайстві. Фінансові піраміди та лохотрони в Україні. Все, що пов'язано з фінансовими схемами, націленими на обман довірливих учасників.
Повідомлення Додано: П'ят 08 бер, 2019 23:32

«Манипуляция тарифами» от Киевстар

В последние несколько месяцев Киевстар активно закрывает старые тарифы и принудительно переводит тех, кто ими пользовался на более дорогие.
Вот и мне сегодня пришла смс о закрытии моего тарифа и принудительного перевода на более дорогой.
С одной стороны, нет ничего удивительного — инфляция, сильный рост курса доллара за последние несколько лет и т.д. и тому подобное. Но если бы не одна интересная особенность такого вот «закрытия старых тарифов», о котором пишет Kyivstar.

Пообщавшись с несколькими друзьями, знакомыми и родственниками, а также почитав их профильный форум (https://community.kyivstar.ua/tarifi-ta-poslugi-15), выяснилось несколько интересных особенностей:
    1. Тех, у кого был к примеру «тариф № 1 за 35 грн» переводят на «тариф № 2 за 55 грн». А тех, у кого был «тариф № 2 за 55 грн», переводят на «тариф № 3 за 75 грн». И так далее по аналогии. Чаще всего это активные пользователи (т.е. те, кто постоянно платит и пользуется связью и интернетом). Все эти манипуляции с тарифами мотивируются закрытием тарифов. Однако если посмотреть на картину в целом со стороны группы людей с разными тарифами — сразу становится видно, что тарифы не закрывают, а людям просто принудительно поднимают цены — т.е. меняют тариф на одну ступеньку вверх.
    2. Вторая особенность еще веселее: тем, кому подняли цены месяц — два назад, (либо еще раньше) и они перестали пользоваться услугами, либо и до этого не пользовались — им могут предложить понизить тариф! Т.е. у человека сейчас «тариф № 2 за 55 грн», но он не платит и не пользуется. Звоним на 477*1 и там может оказаться «специальное предложение только для вас» перейти на «тариф № 1 за 35 грн» совершенно бесплатно. При этом тем, кого принудительно переводят на тариф дороже, таких опций конечно же не предоставляют!

Вот пример одного из таких тарифов: https://kyivstar.ua/ru/mm/tariffs/arhive/3gponline

C 18.03 по 01.04.19 этот тариф закрывается. Пользователи могут изменить свой тариф самостоятельно или будут переведены автоматически на тарифы, которые подобраны согласно потребностям абонента. Дополнительная информация и условия нового тарифа в SMS или по номеру 477*9.

(самое интересное, что его даже найти нельзя через их поиск на странице архива тарифов — https://kyivstar.ua/ru/mm/tariffs/arhive).

А вы уже столкнулись с такими «манипуляциями» от Киевстара?
nbdmitr
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1
З нами з: 08.03.19
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 27 жов, 2020 17:27

Безлимитный интернет

nbdmitr, они хоть наконец-то запустили полный мобильный безлимит, и на том спасибо, до этого шейп задолбал каждые 3 ГБ :). Правда только на 4G, как говорят, а по факту и в 3G работает великолепно. Клянутся что переводить с 155 грн/мес не будут минимум пол года, поглядим.
Kilotiv
 
Повідомлень: 1
З нами з: 27.10.20
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 02 кві, 2021 17:48

Re: «Манипуляция тарифами» от Киевстар

киевтар начал обновление ит первого апреля и видимо не спроста--в этот день должна списываться абонплата. она не списалась, обратная связь кормит завтраками, но при этом за всё это я оплачиваю 13 грн в день. 26.03 пришло смс что 01.04 будет снята абонка 150 грн, ну я и пополнил. первого в 19:30 пришло смс что абонплата не снята т.к недостаточно средств, поддержка это обЪясняла обновлением и велела ждать и от сегодня ответили. что смс о 150 грн была технической ошибкой, пакет стоит 200, пополнить счёт я до сих пор не могу, 13 грн в день списываются. На мой железный аргумент "ваша ошибка--не мои проблемы, вы и оплачивайте" они отвечают откровенным бредом, типа: можно ещё в приложении было посмотреть стоимость пакета. Я короче должен мониторить везде сколько мне оплатить дабы не попасть в такую халэпу. и непонятно чё они обновлять решили в день списания абонки?!! И от шо с этим делать чтоб их максимально наказать?
все сволочи и падонки (с) :lol:
clash
 
Повідомлень: 714
З нами з: 30.01.21
Подякував: 315 раз.
Подякували: 131 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 02 кві, 2021 18:15

nbdmitr монополисты рулят людьми как им угодно - всё в рамках закона.
vitaliiangel
Аватар користувача
 
Повідомлень: 22668
З нами з: 06.04.16
Подякував: 2385 раз.
Подякували: 3349 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: П'ят 02 кві, 2021 22:09

  nbdmitr написав:Все эти манипуляции с тарифами мотивируются закрытием тарифов. Однако если посмотреть на картину в целом со стороны группы людей с разными тарифами — сразу становится видно, что тарифы не закрывают, а людям просто принудительно поднимают цены — т.е. меняют тариф на одну ступеньку вверх.[/list]
[list]2. Вторая особенность еще веселее: тем, кому подняли цены месяц — два назад, (либо еще раньше) и они перестали пользоваться услугами, либо и до этого не пользовались — им могут предложить понизить тариф!

А вы уже столкнулись с такими «манипуляциями» от Киевстара?

Да, у меня так было, с 75 подняли до 125, я перестал платить, долго они меня уламывали разными предложениями, в результате я согласился на 50 и с одним бесплатным месяцем.
Сейчас надо что-то думать с Водафоном, они мне подняли до 220 плюс 50 за раздачу, думаю дороговато.
unicdima
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2649
З нами з: 10.06.19
Подякував: 104 раз.
Подякували: 186 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 07 кві, 2021 15:50

Київстар - думайТЕ, і всі гроші світу перейдуть до вас!)))

  clash написав:И от шо с этим делать чтоб их максимально наказать?

Саме гірше, ніякої управи на них немає - змінюють правила гри під час гри, а це вже дуже не солідно і страшно бісить!
Із за цього - я поклав болт на київстар(і всім так раджу - нехай подумають і може одумаються), а перейшов на Водафона(вже років 3 тому) - і там тариф тримається!
Хоч Водафон теж різними пропозиціями мене уламує, а я ніяк не зістрибую з їхнього старого тарифу! :lol:

І, взагалі, пішли ті всі оператори нах з їхніми нав'язуючими тарифами, які потім змінюють в односторонньому порядку!

Я їм би радив додати до їхніх тарифів, хоч три тарифних пакета для "пересічних", які на мінімалці і пенсіонерів!
Наприклад:
1. Тариф "три дзвінка + 200мб/день" за 20грн/міс. - для тих, хто дуже рідко телефонує і інет використовує для читання, чи спілкуванні у Вайбері, а не для перегляду фільмів/ютуб-роликів!
2. Тариф "три дзвінка + 10 друзів + 500мб" за 50грн/міс. - тобто, три дзвінка в день на будь-якого оператора + 10 обраних номерів, на які безліміт + невеличкий інет, щоб почитати і пару невеликих ютубі-роликів подивитись :)
3. Тариф "10 дзвінків + 1000мб" за 75грн. - 10 двінків на день на будь-якого оператора!


Якщо це прочитають оператори моб.зв'язку - нехай візьмуть собі на замітку!
В країні багато пенсіонерів і людей з невеликими доходами - тож, запустити такі(чи наближено до таких) тарифи - всі клієнти побіжать до вас!!! :!:
ДумайТЕ :!:
Успіх
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6131
З нами з: 18.03.21
Подякував: 219 раз.
Подякували: 893 раз.
 
Профіль
3
8
1
1
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
12 14259
Переглянути останнє повідомлення
Нед 13 гру, 2015 23:48
nastjenka
1 10068
Переглянути останнє повідомлення
Суб 11 січ, 2014 14:23
Flicker
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама