Стало відомо, хто викупив всі $350 млн дорозміщених...

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1 ... 3456
Повідомлення Додано: Суб 23 бер, 2019 01:25

  andrijk777 написав:Михалыч
Називаючи владу "режимом" це вже несете "вражду и ненависть". А який "режим" був кращий за 28 років? Чи може радянський режим був кращий, а може путінський буде кращий? І взагалі, які є аргументи що наступний "режим" буде кращий ніж теперішній?
Проведення тут прикладу ФРГ є маніпуляцією. Українська еліта фактично винищувалась століттями і порівнювати її з німцями, це є або глупо, або ціленапрявлена брехня.
І ваш перший величезний пост є маніпуляцією, тому що говорить що ситуація погіршується, хоча це неправда і знаючі люди проаргументували чому.


О да, а когда на меня и любого имеющего другое мнение навешивают ярлыки и выселяют из страны это не
несете "вражду и ненависть"
-это правильные пацаны, я так понимаю, да и аргументов улучшений я как то не увидел, манипуляция и пропаганда от покрыщивачей-да, аргументы нет, как по мне их аргумены абсолютно не убедительны.
Даже без относительно того, что я считаю нынешнею "власть"-режимом внутренней оккупации олигархата/политиканов клептократов и подконтрольных им СМИ, так вот кроме того, я не считаю нынешнюю власть легитимной, они небыли избраны на мое мнение честным образом, я считаю прошедшие выборы нечестными и несправедливыми-когда я в Одессе сам видел, как захватившие власть после майдана "проводили выборы" с использованием админресурса в частности со стороны А. Гончаренко который в то время стал председатель Одесского областного совета и который в кого только не прекрашивался за свою политическую карьеру и примкнул к шоколадному в тот период, атак же подкупа избирателей которого на мое мнение никогда не было в таких масштабах до них, сам живу в округе Голубова тоже потом примкнувшего к шоколадному, такого массового развоза пайков от Голубова и строительства детских площадок и т.д. как на прошедших выборах никогда не было и люди голосовали за Голубова-пайки/детские площадки и т.д. а не за политическую программу, да и с доступом к агитации, одни могли делать, что хотели и как, а других всякие активисты и "власть" давили и не давали проводить агитацию и высказывать свое мнение, цензура и вакханалию в СМИ которую устроили были после майдана, да и я сам был свидетелем когда проходил мимо палатки агитаторов Сильной Украины Тигипко и к ним подошло пьяное бы*** и начало угрожать женщинам стоявшим поубивать их и сжечь если они немедленно не соберутся и не уйдут......и что я остановился в сторонке посмотреть, они собрались и ушли потому, что знали, что в той атмосфере страха ни кто за них не заступится ни прохожие как я, ни полиция/"власть", я как то недавно обсуждал этот с одним активистом и сторонним шоколадного, так он привел аргументы, что Тигипко (Сильная Украина) это выходцы с ПР и из за ПР мы в такой оппе оказались, снова как по мне нет связи-Порошенко таки является одним из основателей ПР, а тот же Тигипко прекрасно имеет бизнес с шоколадным и сейчас выкупил его Ленинскую Кузницу, да и петя прекрасно ведет бизнес на крови/поставках оружия в армию, да и еще три года войны его Липецкая фабрика работала и приносила миллиарды в бюджет РФ и закрыл фабрику не шоколадный, а налоговая РФ за неуплату налогов по расследованию/задолженности возбужденному/возникших еще до войны и кстати в Украине против фабрик Рошен пока Петя не стал президентом так же велись расследования по неуплате налогов, а первое, что сделала "власть" когда стало ясно что шоколадный победит, это Украинские "власти" т закрыли все налоговые дела на его фабрики-теперь имеем всюду один рошен, спрашивается откуда у нас будут инвестиции, конкуренция, рост ВВП, производительности труда и рост реального уровня жизни простых граждан когда одни могут закрыть против себя дела и не платить в полном объеме налоги, а другим устанавливают искусственные барьеры да еще и налоговая с них требует налоги наперед....никаких внятных контр аргументов от него я не услышал кроме война/мова/томос :mrgreen: я аплодирую шоколадному стоя, так окучивать лохторат :mrgreen: по сравнению с нынешней "властью" даже режим яныка при котором были свои перегибы но на порядок меньше чем при нынешнем, так вот режим яныка мне кажется детскими шалостями клептомана по сравнению с нынешним.

Да у нас есть "власть" и властная вертикали, но она как по мне держится не на законности, честности и справедливости, а держится на авне-личной преданности, коррупции, подкупе, пропаганде, манипуляции и страхе. Если это не режим внутренней оккупации :?: то тогда как по вашему политкорректно назвать эту "власть" :mrgreen:

И да, пример послевоенной Западной Германии который я был привел, полностью подойдет под Украинский момент, я был написал в том посте почему, я так считаю и никакой манипуляции тут нет, кроме того что я был написал в том посте их элита так же была уничтожена Гитлером, войной, вывезена в СССР и США.

Я не претендую на истину в последней инстанции и все написанное выше является моим субъективным мнением, так же как Вы можете быть не согласны с моим мнение, если несогласны и что бы не офтопить на ветке, пишите в личку подискутируем.

P.S. я не несу ненависть, я не призываю никого выселять или предпринимать какие другие насильственные или незаконные действия, я лишь высказываю свое мнение и готов дискутировать :) если люди не будут иметь возможность мирно высказывать свое мнение и дискутировать то имеем риск получить кровопролитие, войну, разруху с нищетой.
Михалыч
 
Повідомлень: 1450
З нами з: 01.03.16
Подякував: 20 раз.
Подякували: 428 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Суб 23 бер, 2019 20:40

  Михалыч написав:даже режим яныка при котором были свои перегибы но на порядок меньше чем при нынешнем, так вот режим яныка мне кажется детскими шалостями клептомана по сравнению с нынешним.

Тепер все ясно.
Идите своей дорогой товарищ, а ми підемо своєю.
  Михалыч написав:И да, пример послевоенной Западной Германии который я был привел, полностью подойдет под Украинский момент, я был написал в том посте почему, я так считаю и никакой манипуляции тут нет, кроме того что я был написал в том посте их элита так же была уничтожена Гитлером, войной, вывезена в СССР и США.

Їх еліта нищилась 12 років. Українська винищувалась 300 років. Є різниця?
andrijk777
Аватар користувача
 
Повідомлень: 5206
З нами з: 11.11.14
Подякував: 190 раз.
Подякували: 285 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 23 бер, 2019 21:38

  andrijk777 написав:
  Михалыч написав:даже режим яныка при котором были свои перегибы но на порядок меньше чем при нынешнем, так вот режим яныка мне кажется детскими шалостями клептомана по сравнению с нынешним.

Тепер все ясно.
Идите своей дорогой товарищ, а ми підемо своєю.
  Михалыч написав:И да, пример послевоенной Западной Германии который я был привел, полностью подойдет под Украинский момент, я был написал в том посте почему, я так считаю и никакой манипуляции тут нет, кроме того что я был написал в том посте их элита так же была уничтожена Гитлером, войной, вывезена в СССР и США.

Їх еліта нищилась 12 років. Українська винищувалась 300 років. Є різниця?


Мне вот интересно, когда вы говорите о украинской элите которой как я понимаю больше 300 лет по вашему, кого вы имеете ввиду под Украинской элитой до этих 300 лет, а то у меня такое подозрение, что жившие на территории современной Украины до это элиты сильно удивились если бы узнали, что они Украинская элита, больше того я подозреваю, что они вообще сильно удивились бы узнав, что они украинцы :oops: впрочем как и многие современные гуцулы, бойки, лемки с русинами живущие ближе к западным границам современной территории Украины обижаются до сих пор когда им отказывают в их самоидентификации и называют украинцами, а они вот такие "нехорошие" утверждают, что они лемки или русины с гуцулами и живут так и самоидентифицируют себя русинами/лемками/гуцулами до сих пор и уже не 300 лет, а тысячи и им не нравится когда украинские шовинисты и националисты называют их украинцами отказывая им в их исторической самоидентификации, каждый год отдыхаю в Карпатах и встречал таких индивидов и не знаю как их переубедить на то, что они украинцы, причем так что бы опираться на факты и историю, а не на фейки и историческую память на которую сечас подменяют историю и реальные исторические события и факты. В общем, что это за такая мифическая Украинская элита которая жила за триста лет до современной Украинской элиты, кто эти украинца и кем они себя самоидентифицировали в то время-300 и более лет назад. А то мне кажется, что само слово Украина и украинцы начали формироваться и появились только после известных событий под участием Хмельницкого, а украинская элита формировалась уже в составе российской империи, а никак не до этого......впрочем я сегодня добрый и можете мне рассказать современные мифы о каких то протоукраинцах живших тут три миллиона лет назад, спорить не буду, да и чувствую в вашем случае это бесполезно, мне просто интересно ваше мнение по данному вопросу :mrgreen:

P.S. да и почему 300 лет, еще не забудьте про Галичину и расскажите как там уничтожалась украинская элитане не 300, а 1000 лет и более, и что это за украинцы такие и кем они сами себя самоидентифицировали в то время.....и вообще откуда, когда и при каких исторических событиях в Галичине появилось понятие украинец и Украина, кто был катализатором появления там этого понятия :? мне вот интересно., не договоритесь ли Вы вообще до того, что нет белорусов с русскими, все они окажутся историческими этническими украинцами :mrgreen: хотя нет, думаю русских вы назовете московитами, в общем жду ваше видение кто такие украинские элиты жившие больше 300 лет назад.

P.S. P.S. после второй мировой, после распада Чехословакии, Югославии, СССР, появилось много стран в которых не было своих национальных элит 300 лет, тысячу и до никогда и они не оказались в такой оппе как Украина-оказавшаяся самой нищей и корумпированной страной в Европе, так что я не могу принять этот Ваш аргумент оправдывющий эту оппу - отсутствием/уничтожением элит.
Михалыч
 
Повідомлень: 1450
З нами з: 01.03.16
Подякував: 20 раз.
Подякували: 428 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Нед 24 бер, 2019 04:23

Михалыч
Можна вважати що при Хмельницькому і зародилась ідея незалежної України і відповідно українська еліта.
Після Мазепи Російська імперія стала ціленапрямлено знищувати все українське.
Лемки, бойки і гуцули - це мізерна частина населення України.
Навіть Галичина це всього 1/6 населення, а по економіці і того менше. Правда це в 1991. Зараз думаю буде 1/5 а може й більше.
Якби не Галичина, то взагалі не факт що сучасна Україна було б така як зараз. Скоріш за все було б щось подібне на Білорусь.
Чехословакія і Югославія це було об"єднання більш-менш рівноправних народів. Тому їх розкол призвіть тільки до того що їх еліти теж розкололись.
СССР - це імперія де домінуючим народом були росіяни. Вони і старались знищити/асимілювати інші народи і їх еліти.
Після розпаду СССР жодну країну не можна назвати успішною крім Прибалтики(тут тільки 50 років анексії + велика допомога Європи) і Росії.
andrijk777
Аватар користувача
 
Повідомлень: 5206
З нами з: 11.11.14
Подякував: 190 раз.
Подякували: 285 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 3456
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 15 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 387
Переглянути останнє повідомлення
Пон 04 бер, 2024 15:36
Investor_K
2 495
Переглянути останнє повідомлення
Чет 18 січ, 2024 21:16
aglak043
1 277
Переглянути останнє повідомлення
Пон 18 вер, 2023 17:16
bodia1406
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама