"Північний потік - 2" не зупиниться: в Німеччині...

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<12
Повідомлення Додано: П'ят 22 бер, 2019 15:11

  yama написав:
  Волгарь написав:Странно, что о подобных чудесах не подозревают 500 миллионов жителей Европы. предпочитающих использовать в год 500 млрд. м3 газа.
используют и еще как. Все новые здания проектируются по принципу 0 потребления, то есть пассивный дом. Изучайте вопрос. У всех по разному кто-то мазутом в Бельгии, кто-то тепловыми насосами в Израиль , но эта штука в Европе очень распространена. Изучайте вопрос. Знаю. Газ может идти не только на отопление а и в производство . Так что так взять и влупить 500 млрд. кубов и все - это глупо. У Европы как раз приоритет отказа от газа.

Я не просто изучаю, но и неплохо знаю это оборудование - дружественная фирма продавала ЭТО в начале 10-х. После нескольких скандалов, судов, оплаты счетов клиентов за эл. энергию по 15 -30 000 рублей в месяц (Дешевое тепло), и монтажа эл. котлов за свой счет, они все-таки закончили с подобной авантюрой. Фирмачи же из Швеции, вызванные устранять неполадки, в итоге умыли руки - де плохо смонтировали системы.
Насчет приоритета - именно поэтому она и строит СП-2, не смотря на дикое противодействие.
Волгарь
 
Повідомлень: 7737
З нами з: 12.10.12
Подякував: 22 раз.
Подякували: 771 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 22 бер, 2019 15:31

  LutsMan написав:..
Смотрим https://cooper-hunter-ukraine.com.ua/ca ... astennyie/ . Цена 12-ки, которой хватает на 35м2, а это по-сути жилая площадь обычной 2-х комнатной квартиры (специально греть в кухню, ванную, туалет, коридор нет смысла) от 9860 грн, это 365$
...
Поставил лет 8-9 назад, просто кнопкой на пульте ДУ включаю, никаких проблем. Раз в год проточной водой мою фильтр (2 минуты). Что я делаю не так ? :)
А газ, наверное, только дешевеет и дешевеет год от года. Скоро нам будут доплачивать, за то что им пользуемся. Да? :)
...Не путайте "тёплое" и "мягкое".
Для этого есть режим SWING (перемешивание воздуха).
Надеюсь, у всех жителей крупных городов в квартирах тёплые полы ! Намёк понятен ?
Не увидел вообще ни одного вменяемого аргумента "против" ТП.

Мдя, .. у вас такой убогий дома стоит? даже без инвертора, холода до -7? В холода утюг включаете погреться?? :)
Для вашего понимания - у меня стоит CH инверторный, wifi, до минус 24. Заплатил с монтажем 16 тыс год назад. мне жена эти 500 евро долго припоминала - мы их не отобьем никогда.
режим Swing - самообман: теплый воздух вверху и остается. да и вообще физику процесса не обманешь - вы быстро (с городской вредной пылью) выкачиваете тепло с улицы. Купите очиститель воздуха, любой. Зимой очень спасает - будете меньше болеть, плюс к расходам на эл-во. Чистить пылевые фильтра надо чаще, особенно при интенсивном использовании. Фреон рекомендуют менять/доливать раз в пять лет. Чистить нужно не только фильтр - а наружный и внутренний блоки. Если вы в квартире держите компрессор, я вам завидую. Ну и т.д. По увлажнению воздуха вы чо та тоже не слухом..
Забыл еще про шум, издаваемый кондером написать - и даже не знаю, что сказать, если вы предложите беруши
sequence
 
Повідомлень: 6962
З нами з: 29.12.15
Подякував: 2068 раз.
Подякували: 1856 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 22 бер, 2019 15:34

  sequence написав:
  yama написав:..
откроте уже для себя тепловой насос воздух-воздух , .. Вот вам и экономия до 400%

AlifeSoft, перелогиньтесь!
можете особо не париться с насосами: 1) цена нормального от 500 евро и это на 30-40м2. Плюс амортизация, техобслуживание, замена фреона и т.д. 2) цену за кВт электричества обещали подымать и подымать - мы же в Европе! Ориентир - "зеленый тариф" 3) Требуются допрасходы на увлажнение и фильтрацию воздуха в помещении, особенно жителям крупных городов. 4) дует теплом он по-дeбильному - сверху-вниз, что противоречит физике. Пол тупо холодный.
Как итог - если пользоваться сим девайсом постоянно, как заменой батарей отопления, он окупится (разница в стоимости кВт) лет за 10-15, аккурат, когда придется менять наружный блок и инвертор. В смысле, нафиг поменять все. А если подымут стоимость кВТ, то фтопку
Из преимуществ - да, летом с ним приятнее :))
ваша теория противоречит практическому опыту. Это как раз и называется диванный теоретик - "Чув дзвін не знаю де він" опровергать по пунктах не буду не та тема и так оффтоп, да и на бесплатные консультации я не соглашался. Гугл в помощь есть реальные отзывы реальных пользователей с опытом эксплуатации 5 и более лет. Он опровергают каждый пункт.
yama
 
Повідомлень: 4774
З нами з: 12.08.17
Подякував: 9004 раз.
Подякували: 1050 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: П'ят 22 бер, 2019 15:44

  yama написав:.. Это как раз и называется диванный теоретик - "..
нет, я реальный пользователь такого девайса. Точнее как: попользовался - не понравилось, батареей удобней
sequence
 
Повідомлень: 6962
З нами з: 29.12.15
Подякував: 2068 раз.
Подякували: 1856 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 22 бер, 2019 19:12

  sequence написав:
  LutsMan написав:..
Смотрим https://cooper-hunter-ukraine.com.ua/ca ... astennyie/ . Цена 12-ки, которой хватает на 35м2, а это по-сути жилая площадь обычной 2-х комнатной квартиры (специально греть в кухню, ванную, туалет, коридор нет смысла) от 9860 грн, это 365$
...
Поставил лет 8-9 назад, просто кнопкой на пульте ДУ включаю, никаких проблем. Раз в год проточной водой мою фильтр (2 минуты). Что я делаю не так ? :)
А газ, наверное, только дешевеет и дешевеет год от года. Скоро нам будут доплачивать, за то что им пользуемся. Да? :)
...Не путайте "тёплое" и "мягкое".
Для этого есть режим SWING (перемешивание воздуха).
Надеюсь, у всех жителей крупных городов в квартирах тёплые полы ! Намёк понятен ?
Не увидел вообще ни одного вменяемого аргумента "против" ТП.

Мдя, .. у вас такой убогий дома стоит? даже без инвертора, холода до -7? В холода утюг включаете погреться?? :)
Для вашего понимания - у меня стоит CH инверторный, wifi, до минус 24. Заплатил с монтажем 16 тыс год назад. мне жена эти 500 евро долго припоминала - мы их не отобьем никогда.
режим Swing - самообман: теплый воздух вверху и остается. да и вообще физику процесса не обманешь - вы быстро (с городской вредной пылью) выкачиваете тепло с улицы. Купите очиститель воздуха, любой. Зимой очень спасает - будете меньше болеть, плюс к расходам на эл-во. Чистить пылевые фильтра надо чаще, особенно при интенсивном использовании. Фреон рекомендуют менять/доливать раз в пять лет. Чистить нужно не только фильтр - а наружный и внутренний блоки. Если вы в квартире держите компрессор, я вам завидую. Ну и т.д. По увлажнению воздуха вы чо та тоже не слухом..
Забыл еще про шум, издаваемый кондером написать - и даже не знаю, что сказать, если вы предложите беруши


У Вас батарея очищает городскую вредную пыль и воздух увлажняет? Какие-то слабые аргументы против кондиционеров.
saboteur
 
Повідомлень: 8
З нами з: 11.08.16
Подякував: 1 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 23 бер, 2019 10:07

  sequence написав: Мдя, .. у вас такой убогий дома стоит? даже без инвертора, холода до -7?
В холода утюг включаете погреться?? :)
Для вашего понимания - у меня стоит CH инверторный, wifi, до минус 24. Заплатил с монтажем 16 тыс год назад. мне жена эти 500 евро долго припоминала - мы их не отобьем никогда.

У меня 12-ка с инвертором, модель Arctic, до -25С. Когда я выбирал, то моделей с Вай-фаем не было, они появились через годика три-четыре.

режим Swing - самообман: теплый воздух вверху и остается.

Я тоже так думал, пока не положил один градусник на пол, второй висит на косяке двери на высоте 1.5 метра, третий повесил на люстру и наблюдал за ними неделю - температура одинаковая! А знаете почему ? Потому что тёплый воздух уходит наверх только в состоянии покоя, а если у вас постоянное перемешивание, то как он поднимется наверх ? Простой пример - в высокий стакан наберите кипяток и оставьте на 10 мин. Потрогайте рукой стенки стакана - верх будет заметно горячее низа, потому что тёплая вода в состоянии покоя ушла наверх. А потом ложкой перемешайте воду и ещё раз потрогайте стакан - температура сверху и снизу будет одинаковая. Я это заметил, когда чай себе делаю. Похоже, Вы любитель кофе из маленьких чашек :)
да и вообще физику процесса не обманешь - вы быстро (с городской вредной пылью) выкачиваете тепло с улицы.

А когда я выкачаю с улицы всё-всё тепло, то на улице настанет ледниковый период ?
А причём тут пыльный городской воздух ? Ко мне в квартиру заходит только две фреоновые трубки - подача и обратка фреона. Всё. Никакого подмешивания наружного воздуха. Вы вообще о чём сейчас ?
Купите очиститель воздуха, любой. Зимой очень спасает - будете меньше болеть, плюс к расходам на эл-во.

Была мысль комбайн воздуха взять, пока не созрел к ней.
Чистить пылевые фильтра надо чаще, особенно при интенсивном использовании.

Просто проверяю я его чаще, чем мою. Когда грязный - тогда мою.
Фреон рекомендуют менять/доливать раз в пять лет.

Можно эту рекомендацию на сайте производителя увидеть ? Я не нашёл. Работает и так отлично.
Чистить нужно не только фильтр - а наружный и внутренний блоки.

Внутренний блок пылесосом почистил и всё, наружный моется Кёрхером. И то, только в те года, когда тополиного пуха много насосёт.
Если вы в квартире держите компрессор, я вам завидую. Ну и т.д.

Компрессор в гараже стоит, колёса в машине иногда подкачивает :). Маленький, с рессивером на 25 литров, взял под руку и пошёл.
По увлажнению воздуха вы чо та тоже не слухом..

Ошибаетесь. Я когда-то здесь пару дней расписывал свой опыт в этой сфере. Сейчас у меня стабильно 50-55%
Забыл еще про шум, издаваемый кондером написать - и даже не знаю, что сказать, если вы предложите беруши

Громкого шума от внешнего блока нет. При нормальных окнах вы ничего не услышите. Если не правильно сделан подвес внешнего блока, то есть еле заметная вибрация, но это замечаешь только в начале, потом быстро привыкаешь.
PS: не вижу смысла спорить, каждый останется при своём мнении, но лично для меня ТН - отличное решение.
PPS: кстати, моя жена довольна этой покупкой 8)
LutsMan
 
Повідомлень: 967
З нами з: 10.06.08
Подякував: 212 раз.
Подякували: 265 раз.
 
Профіль
  #<12
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
2 482
Переглянути останнє повідомлення
Пон 01 кві, 2024 16:42
g5363153
1 425
Переглянути останнє повідомлення
Пон 24 кві, 2023 18:52
kravaalla1976
1 417
Переглянути останнє повідомлення
Вів 04 кві, 2023 11:44
holyalexius
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама