Принять большой SWIFT в USD

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
ФінТех, Міжнародні платіжні системи, Пластикові картки Visa, MasterCard, American Express, обмін та переказ грошей, еквайрінг та прийом платежів. Електронні грошові системи PayPal, WebMoney, Яндекс-Деньги, РБК-money питання придбання тощо.
  #12>
Повідомлення Додано: П'ят 22 бер, 2019 10:47

Принять большой SWIFT в USD

В каком Украинском банке вы бы открыли долларовый счет? Главная задача: принять SWIFT-перевод из США где-то $50K, в идеале без комиссии за поступление средств. И без последующей комиссии за получение наличных, и без сложностей/ограничений на получение наличных.
Ну и конечно, желательно чтобы банк не разорился в ближайшие месяцы :-)

Лучшее что я пока нашел - долларовая карта для выплат Приватбанка. 0.5% за поступление средств, снятие наличных бесплатно. А нет ли бнка, чтобы делал без процентов? Может, с фиксированной платой за входящий SWIFT?

Есть ли альтернативы свифту? Помимо транспортировки наличных в чемодане?
Гимилас
 
Повідомлень: 3
З нами з: 22.03.19
Подякував: 3 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 22 бер, 2019 17:42

Нашел способ лучше, докладываю:
Укрсиббанк, Лимитированный пакет для путешествий Black Edition
https://premium.ukrsibbank.com/ru/premi ... k_edition/

Пакет стоит 990 грн в месяц (или 6500 в год), зато начисление средств (включая прием SWIFT) и выдача наличных - без комиссии. Счет можно закрыть в любое время, так что в итоге прием SWIFT мне обойдется в эти самые 990 грн.
Гимилас
 
Повідомлень: 3
З нами з: 22.03.19
Подякував: 3 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 22 бер, 2019 20:19

Re: Принять большой SWIFT в USD

Можно на альфу. Там вообще всё бесплатно. Но, сразу готовьте доки на то, откуда деньги
safonovstanislav
 
Повідомлень: 3471
З нами з: 10.05.14
Подякував: 375 раз.
Подякували: 642 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 22 бер, 2019 20:35

safonovstanislav Спасибо.
С документами все в порядке, меня только беспокоит, что pdf файл с налоговой формой W-2 от работодателя (как это принятно в США) их тут не устроит. Начнут искать на нем мокрую печать, не найдут, и отправят в США за апостилем...

Я думал происхождение средств нужно объяснять, только если приносишь наличные, разве нет? К тому же, и отправитель, и получатель этого SWIFT-перевода - я сам... В понедельник буду звонить в Альфу и попытаюсь расспросить.
Гимилас
 
Повідомлень: 3
З нами з: 22.03.19
Подякував: 3 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 23 бер, 2019 11:56

Re: Принять большой SWIFT в USD

Я тоже иной раз могу поговорить с табуреткой :mrgreen:
Stringer
 
Повідомлень: 11643
З нами з: 23.01.13
Подякував: 346 раз.
Подякували: 1629 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Суб 23 бер, 2019 12:06

Брать комиссию за поступление денег - это вверх жлобства.
Был счет в ОТП. Поступление средств без комиссии (в том числе и SWIFT), выплата через кассу без комиссии (грн. точно, за валюту не помню), из расходов - 25 грн. в месяц за карточку.
Gastarbaiter
 
Повідомлень: 3143
З нами з: 26.02.18
Подякував: 667 раз.
Подякували: 525 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 25 бер, 2019 12:29

  safonovstanislav написав:Можно на альфу. Там вообще всё бесплатно. Но, сразу готовьте доки на то, откуда деньги

На сайте альфы пишет снятие 1%. Что я упускаю?
Type1
Аватар користувача
 
Повідомлень: 854
З нами з: 12.08.16
Подякував: 31 раз.
Подякували: 154 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 25 бер, 2019 12:51

  Type1 написав:
  safonovstanislav написав:Можно на альфу. Там вообще всё бесплатно. Но, сразу готовьте доки на то, откуда деньги

На сайте альфы пишет снятие 1%. Что я упускаю?

Пакет Ультра. Оформление бесплатно, карта долларовая бесплатно, обслуживание первый месяц бесплатно (потом 20 грн/месяц), снятие денег 2 раза в месяц независимо от суммы через кассу бесплатно, закрытие бесплатно
https://alfabank.ua/storage/tb-tree.nod ... 218pdf.pdf

Только опять же, готовьте доки, если хотите снять 50к за раз. Но, это наверное везде так.
safonovstanislav
 
Повідомлень: 3471
З нами з: 10.05.14
Подякував: 375 раз.
Подякували: 642 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 25 бер, 2019 15:34

  safonovstanislav написав:
  Type1 написав:
  safonovstanislav написав:Можно на альфу. Там вообще всё бесплатно. Но, сразу готовьте доки на то, откуда деньги

На сайте альфы пишет снятие 1%. Что я упускаю?

Пакет Ультра. Оформление бесплатно, карта долларовая бесплатно, обслуживание первый месяц бесплатно (потом 20 грн/месяц), снятие денег 2 раза в месяц независимо от суммы через кассу бесплатно, закрытие бесплатно
https://alfabank.ua/storage/tb-tree.nod ... 218pdf.pdf

Только опять же, готовьте доки, если хотите снять 50к за раз. Но, это наверное везде так.

Спасибо.

Можно подробнее, про доки? Условно мне родственники переведут 10 килодолларов из-за рубежа.
Type1
Аватар користувача
 
Повідомлень: 854
З нами з: 12.08.16
Подякував: 31 раз.
Подякували: 154 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 25 бер, 2019 22:52

  Type1 написав:Можно подробнее, про доки? Условно мне родственники переведут 10 килодолларов из-за рубежа.

Если 10 кило долларов, просто разбейте по 5к в 2 разных банка, или если в один банк, сделайте перерыв между переводами по 5к хотя бы в недельку. Тогда, если перевод от частного лица, никаких доков, скорее всего не понадобится совсем.

А доки требуют на то, как эти деньги были заработаны, а то мало ли, ваш родственник наркоторговец. Причём, решают, достаточно ли ваших доков, или ещё поморочить голову, именно сотрудники банка. Но, вообще, если деньги идеально чистые, и доки на деньги есть, то будет всё ок. Например, выписки с поступлением зарплаты на счёт, от работодателя с которым у зарубежного родственника трудовой договор на нужные суммы, или договор о продаже недвижимости и выписка с поступлением денег на счёт от покупателя. Вообщем, всё то, что украинские банки не должно волновать в принципе, но почему-то волнует.
safonovstanislav
 
Повідомлень: 3471
З нами з: 10.05.14
Подякував: 375 раз.
Подякували: 642 раз.
 
Профіль
  #12>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
8 20438
Переглянути останнє повідомлення
Сер 07 жов, 2020 15:14
hellraizer03
24 50048
Переглянути останнє повідомлення
Сер 25 бер, 2020 21:41
Makepeace
10 13844
Переглянути останнє повідомлення
Вів 28 січ, 2020 07:06
proftpd66
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама