Борги з комуналки зростають щомісяця на 7 млрд грн - експерт

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<12
Повідомлення Додано: Нед 07 кві, 2019 20:09

Более 60% дописуют неиснующие долги, получается банальный лохотрон, пенсионеры не разбираются и платят, а потом у них нет денег на хлебушек, чтобы купить!
volodya0006
Аватар користувача
 
Повідомлень: 60
З нами з: 30.05.17
Подякував: 10 раз.
Подякували: 14 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 07 кві, 2019 20:37

Re: Борги з комуналки зростають щомісяця на 7 млрд грн - екс

Ну банально у мамы 2-к квартира 45кв.м. (счетчик на дом), за тепло 1500-1800грн., причем возможность регулировать это самое тепло нет. У меня магазин 100кв.м., плачу максимум 1200 в месяц за газ (в магазине комфортно и тепло), так где правда =)
gamer20102010
Аватар користувача
 
Повідомлень: 53
З нами з: 28.01.15
Подякував: 0 раз.
Подякували: 23 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 07 кві, 2019 20:52

  PSL написав:Причина долгов населения банальна: за такие "услуги" нечем платить.
Из сложившейся ситуации несколько выходов:
- поднимать доходы населения - нереально;
- сделать тарифы подъемными - нереально;
- поднять тарифы, чтобы оставшиеся плательщики перекрывали задолженность неплательщиков.

- Воровать и выписывать себе миллионные премии за поднятие тарифов - реально.

Поднять тарифы для оставшихся плательщиков - это и бюджетники с зарплатой от 4400, им также субсидия не положена. Каким образом они будут оплачивать долги еще кого-то?
Если прожиточный минимум меньше нежели оплата тарифов, больше того в п. минимум даже не заложены тарифы - это тарифный геноцид.
ruvex
Аватар користувача
 
Повідомлень: 10980
З нами з: 03.11.08
Подякував: 855 раз.
Подякували: 2555 раз.
 
Профіль
1
6
2
Повідомлення Додано: Пон 08 кві, 2019 05:17

Задолженность за коммуналку растет и будет дальше расти, правда уже меньшими темпами (отопительный сезон закончился).
Причины - повышение тарифов прежде всего на газ и отопление, резкое сокращение получателей субсидий - из-за ужесточения условий их получения.
Ведь по факту у людей, которые ранее получали субсидию, а теперь получили отказ, денег больше не стало и люди просто перестали платить, что было предсказуемо.
Государство своими действиями, в лице таких деятелей как Рева и другие, сами создали эту проблему.
Так что все закономерно.
Valeriy237
 
Повідомлень: 158
З нами з: 21.03.09
Подякував: 30 раз.
Подякували: 20 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 08 кві, 2019 09:35

Патернализм-явление все же мерзкме.и в этом случаю стара
юсь всегда не лукавить:у человека должна быть ответственность перед теми,кто нам предоставил услуги..Попробуйте не оплачивать услуги в США..! Популисты развращают свой электорат,и это огорчает
zinaidagershon
Аватар користувача
 
Повідомлень: 32
З нами з: 06.08.18
Подякував: 0 раз.
Подякували: 2 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 08 кві, 2019 09:37

Тобто це не статистика, а думка есперта з невідомого ГО ?
sabretus2016
Аватар користувача
 
Повідомлень: 32
З нами з: 16.09.16
Подякував: 28 раз.
Подякували: 9 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 08 кві, 2019 09:57

  zinaidagershon написав:Патернализм-явление все же мерзкме.и в этом случаю стара
юсь всегда не лукавить:у человека должна быть ответственность перед теми,кто нам предоставил услуги..Попробуйте не оплачивать услуги в США..! Популисты развращают свой электорат,и это огорчает


А у поставщика услуг должна быть ответственность? Или нарисовал платежку, например за горячую воду, которая должна быть +60, а она, в лучшем случае, +45 и все платите.
Только не надо говорить, что можно это оспорить, можно - но для этого надо сидеть дома и не ходить на работу, и то не факт что получится.
coulthard
 
Повідомлень: 390
З нами з: 02.08.13
Подякував: 6 раз.
Подякували: 70 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 08 кві, 2019 12:13

  civ написав:1) Часть долгов просто не существует, мне каждый второй месяц пробуют начислять то, что не потребил, уже задолбался доказывать....
2) Дальше субсидии. Какая страна еще так платит за всех подряд ? Выходит, что я оплачиваю потребленные мной услуги и еще услуги потребленные парой соседей...
3) Для меня выгодее пусть всем все отключают, я как то выживу, но зато не буду платить за других нищебродов.

Нельзя так неуважительно к президенту, депутатам и судьям....., они не нищеброды...))))
lwa
 
Повідомлень: 1187
З нами з: 01.06.13
Подякував: 55 раз.
Подякували: 323 раз.
 
Профіль
  #<12
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 7 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 162
Переглянути останнє повідомлення
Вів 23 кві, 2024 13:49
CounterUrbanizer
1 792
Переглянути останнє повідомлення
Вів 02 кві, 2024 13:56
Ірина_
2 961
Переглянути останнє повідомлення
Сер 27 бер, 2024 00:09
Andrey2512
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама