Уряд позичив на ринку 13,55 млрд грн: обсяги валютних...

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<12
Повідомлення Додано: Чет 18 кві, 2019 15:40

  moveton написав:Ага, то есть всё таки аукцион и обратная связь есть. Будем знать. А на вторичном уже получается Минфин не продаёт? Я так предполагал, что когда обсуждается, что частное лицо может нанять брокера, открыть счёт в госдепозитарии и т.д. - это для сделок именно с Минфином.

Именно так - на форуме есть тема про это (ОГВЗ), почитайте, на этом можно хорошо заработать.
Волгарь
 
Повідомлень: 7737
З нами з: 12.10.12
Подякував: 22 раз.
Подякували: 771 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 18 кві, 2019 16:36

Re: Уряд позичив на ринку 13,55 млрд грн: обсяги валютних...

В том-то и дело, что читал. А вот тут объяснения меня уже сильно путают. Если Минфин продаёт только на первичном и у него посредством брокера частное лицо может купить, то как-то странно говорить, что частное лицо не имеет доступа на первичный рынок.

А ещё я интересовался в Привате и там мне сообщили существенную деталь, которую в теме на форуме замалчивают: для покупки ОВГЗ обязательно иметь документальное подтверждение легальности происхождения средств. Я так понимаю, что это следует из закона, который такое требует для всех сумм выше 300к грн. Забавно, но для банковского депозита на, допустим, лям грн подтверждать происхождение средств не обязательно. Просто вносишь 4 дня по четверти ляма в день и ни у кого никаких претензий. Сильно подозреваю, что на такие "грязные" деньги уже сам банк свободно может купить ОВГЗ и не напрягаясь заработать себе на хлеб с икрой на Канарах, но зуба не дам.
moveton
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4401
З нами з: 23.03.18
Подякував: 26 раз.
Подякували: 494 раз.
 
Профіль
2
  #<12
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 18 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
3 253
Переглянути останнє повідомлення
Вів 26 бер, 2024 22:42
Ірина_
1 220
Переглянути останнє повідомлення
Сер 13 бер, 2024 20:45
Ірина_
1 369
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 08 бер, 2024 11:10
salvydas
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама
cron