Рада ухвалила "мовний закон"

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1 ... 678910 ... 13>
Повідомлення Додано: Пон 29 кві, 2019 19:30

  SMOKE написав:Закон очень верный.


В статье 10 Конституции говорится в том числе о свободном использовании в Украине языка национальных меньшинств.
Поэтому не возможность вещать в эфире СМИ на языке национальных меньшинств является явным нарушением Конституции Украины. Фактический законодательный запрет на получение образования на языке национальных меньшинств тоже явное нарушение Конституции.

Закон явно будет отменен Конституционным судом.

Если хотеть сделать так как сделали, надо для начала изменить эту статью Конституции, а потом принимать Закон. Тогда было бы юридически правильно.
freeze
4
Форумчанин року
 
Повідомлень: 20502
З нами з: 02.07.14
Подякував: 4789 раз.
Подякували: 7757 раз.
 
Профіль
9
23
5
1
Повідомлення Додано: Пон 29 кві, 2019 19:33

  baran написав:
  SMOKE написав:Мне не кажется. У меня есть наглядный пример людей старшего поколения, которые до 1991 года знать не знали украинского. И ни один его специально не учил, но все сейчас могут и говорить, и писать. Все равно ведь сталкиваешься и с новостями, и с контентом, и с необходимостью делать уроки с внуком, и т.д. Вот сам как-то и выучился. Закон очень верный. Нам нужно научится защищать свои признаки сувернитета, одним из которых является язык. Я как говорил на русском, так и буду говорить- так как я ещё в совке родился. Но это фундамент для будущих поколений, которым уже рашистское гуано , как в Крыму и на Донбассе не зальешь в уши.

т.е люди выучили язык без влияния закона в последней интерпретации. Может надо просто время, а не ещё 150 вариаций закона, которые есть не больше чем "замыливание" и спекуляции?

У нас ситуация в стране изменилась. Времени у нас нет. И закон поможет природно и органично выучить и использовать в быту государственный язык. Вообще, меня одного удивляет абсурдность ситуации- русскоговорящие, не знающие украинский, отстаивают свое право и дальше его не знать, живя в государстве Украина?!
SMOKE
 
Повідомлень: 4165
З нами з: 06.02.09
Подякував: 780 раз.
Подякували: 1688 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 29 кві, 2019 19:34

Re: Рада ухвалила

этот закон нарушает несколько статей конституции--сомнительный фундамент для будущих поколений
baran
Аватар користувача
 
Повідомлень: 5035
З нами з: 12.08.11
Подякував: 94 раз.
Подякували: 865 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 29 кві, 2019 19:47

  SMOKE написав:
  baran написав:
  SMOKE написав:Мне не кажется. У меня есть наглядный пример людей старшего поколения, которые до 1991 года знать не знали украинского. И ни один его специально не учил, но все сейчас могут и говорить, и писать. Все равно ведь сталкиваешься и с новостями, и с контентом, и с необходимостью делать уроки с внуком, и т.д. Вот сам как-то и выучился. Закон очень верный. Нам нужно научится защищать свои признаки сувернитета, одним из которых является язык. Я как говорил на русском, так и буду говорить- так как я ещё в совке родился. Но это фундамент для будущих поколений, которым уже рашистское гуано , как в Крыму и на Донбассе не зальешь в уши.

т.е люди выучили язык без влияния закона в последней интерпретации. Может надо просто время, а не ещё 150 вариаций закона, которые есть не больше чем "замыливание" и спекуляции?

У нас ситуация в стране изменилась. Времени у нас нет. И закон поможет природно и органично выучить и использовать в быту государственный язык. Вообще, меня одного удивляет абсурдность ситуации- русскоговорящие, не знающие украинский, отстаивают свое право и дальше его не знать, живя в государстве Украина?!

меня удивляет массовость этого заблуждения. "Рашистское гуано" зародилось из-за манипулирования на таких вот признаках суверенитета политиками и забиванием на верховенство права. Неужто ещё мало "гуана"?
ЗЫ русскоговорящие депутаты "отстояли" своё право не знать украинский язык и сослались при этом на конституцию :lol: Вас ничего не смущает?
ЗЫЗЫ я за украинский язык, но я против таких законов, в том числе и потому что ситуация в стране изменилась
baran
Аватар користувача
 
Повідомлень: 5035
З нами з: 12.08.11
Подякував: 94 раз.
Подякували: 865 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 30 кві, 2019 00:13

  SMOKE написав:
  baran написав:
  SMOKE написав:Мне не кажется. У меня есть наглядный пример людей старшего поколения, которые до 1991 года знать не знали украинского. И ни один его специально не учил, но все сейчас могут и говорить, и писать. Все равно ведь сталкиваешься и с новостями, и с контентом, и с необходимостью делать уроки с внуком, и т.д. Вот сам как-то и выучился. Закон очень верный. Нам нужно научится защищать свои признаки сувернитета, одним из которых является язык. Я как говорил на русском, так и буду говорить- так как я ещё в совке родился. Но это фундамент для будущих поколений, которым уже рашистское гуано , как в Крыму и на Донбассе не зальешь в уши.

т.е люди выучили язык без влияния закона в последней интерпретации. Может надо просто время, а не ещё 150 вариаций закона, которые есть не больше чем "замыливание" и спекуляции?

У нас ситуация в стране изменилась. Времени у нас нет. И закон поможет природно и органично выучить и использовать в быту государственный язык. Вообще, меня одного удивляет абсурдность ситуации- русскоговорящие, не знающие украинский, отстаивают свое право и дальше его не знать, живя в государстве Украина?!

Вы не поняли.
Никто, по-моему, не отстаивает право не знать государственный язык. Об этом речи нет. Речь о свободном использовании родного языка в обычной жизни, что включает и право на образование на родном языке, и возможность издавать и читать новости и книги, и иметь радио. Многие эмигранты учат детей родному языку, почему люди, живущие у себя на родине, должны отказываться от родного языка?
baran правильно написал (я выше подчеркнул). Вы говорите, что нет времени. На что? Сомневаюсь, что сегодня ещё много людей совсем не знающих/не понимающих украинский язык. Что можно ускорить таким законом?
И ещё. У нас сегодня реально двуязычная страна. В смысле, что подавляющее большинство уже достаточно свободно владеет 2 языками. Соглашусь, что не хватает знания английского, стоит его добавить, но зачем при этом лишаться знания русского?
ЛАД
2
 
Повідомлень: 28604
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5283 раз.
Подякували: 4859 раз.
 
Профіль
2
2
6
Повідомлення Додано: Вів 30 кві, 2019 06:38

"Единственным государственным языком Израиля является иврит.
И никакое "удобство" эмигрантов, прибывших из разных стран, не принимается и никогда не будет приниматься в расчет.

Русскоязычных в стране сколько? Четверть? Треть?
Никогда русский язык не станет государственным языком Израиля ради удобства этих миллионов.

Потому как с момента образования государства Израиль и возрождения иврита, бывшего мертвым восемнадцать столетий (!!!), страна неукоснительно пользуется правилом: язык это часть культурного кода. Мы сюда приехали жить не в мини-Польше, мини-Берлине и мини-Одессе. Мы приехали жить в уникальной стране, с уникальной культурой и менталитетом.

Хочешь жить в Израиле? Говори на его языке!"

https://uainfo.org/blognews/1556590212- ... ?_utl_t=vb : Никогда русский язык не станет государственным языком Израиля ради удобства миллионов.
Frant
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23792
З нами з: 12.09.11
Подякував: 1654 раз.
Подякували: 2533 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 30 кві, 2019 06:46

Ще одна сумна новина для ватанів.
Вони ж знавці латишських законів і конституції. Скажуть, що це незаконно?

В Латвії все менше русіш-мови.
Кляті латишські фошисти!!! Не дають Путіну шансів прийти захищати російськомовних! І в НАТО вступили, і ущемлюють російську мову!!! Справжні фошисти!

"В Латвии фактически попали под запрет русские школы — то есть, теперь единственным языком обучения даже в русских школах станет латышский. Это полная дерусификация латышской системы образования — русского языка не останется не только в школах, но также и во всех ВУЗах и колледжах в Латвии.

нынешнее тотальное вытеснение русского языка их всех сфер жизни в Латвии — это как раз ответ на русификацию XIX-начала XX века, а также на современную путинскую агрессию на Донбассе. "

https://uainfo.org/blognews/1556552010- ... hkoly.html
Frant
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23792
З нами з: 12.09.11
Подякував: 1654 раз.
Подякували: 2533 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 30 кві, 2019 10:41

  Frant написав:"Единственным государственным языком Израиля является иврит.
И никакое "удобство" эмигрантов, прибывших из разных стран, не принимается и никогда не будет приниматься в расчет.

Русскоязычных в стране сколько? Четверть? Треть?
Никогда русский язык не станет государственным языком Израиля ради удобства этих миллионов.

Потому как с момента образования государства Израиль и возрождения иврита, бывшего мертвым восемнадцать столетий (!!!), страна неукоснительно пользуется правилом: язык это часть культурного кода. Мы сюда приехали жить не в мини-Польше, мини-Берлине и мини-Одессе. Мы приехали жить в уникальной стране, с уникальной культурой и менталитетом.

Хочешь жить в Израиле? Говори на его языке!"

https://uainfo.org/blognews/1556590212- ... ?_utl_t=vb : Никогда русский язык не станет государственным языком Израиля ради удобства миллионов.


Бред сивой кобылы.
В Израиле арабский язык при 20% арабского населения имеет особый статус - в стране арабские школы существующие за госсчет, надписи на всех дорогах, в паспорте и даже на деньгах - на арабском и частично на английском.
И это при том, что страну окружают арабские страны большинство из которых не признают право Израиля на существование
shapo
 
Повідомлень: 4792
З нами з: 29.05.18
Подякував: 110 раз.
Подякували: 819 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 30 кві, 2019 11:32

  shapo написав:
  Frant написав:"Единственным государственным языком Израиля является иврит.
И никакое "удобство" эмигрантов, прибывших из разных стран, не принимается и никогда не будет приниматься в расчет.

Русскоязычных в стране сколько? Четверть? Треть?
Никогда русский язык не станет государственным языком Израиля ради удобства этих миллионов.

Потому как с момента образования государства Израиль и возрождения иврита, бывшего мертвым восемнадцать столетий (!!!), страна неукоснительно пользуется правилом: язык это часть культурного кода. Мы сюда приехали жить не в мини-Польше, мини-Берлине и мини-Одессе. Мы приехали жить в уникальной стране, с уникальной культурой и менталитетом.

Хочешь жить в Израиле? Говори на его языке!"

https://uainfo.org/blognews/1556590212- ... ?_utl_t=vb : Никогда русский язык не станет государственным языком Израиля ради удобства миллионов.


Бред сивой кобылы.
В Израиле арабский язык при 20% арабского населения имеет особый статус - в стране арабские школы существующие за госсчет, надписи на всех дорогах, в паспорте и даже на деньгах - на арабском и частично на английском.
И это при том, что страну окружают арабские страны большинство из которых не признают право Израиля на существование


Особливий статус & то не статус державної мови!

Араби є чорновою роб. силою Ізраїлю.

На будівництвах, в сільському господарстві - працюють винятково араби, філіппінці і китайці.


Коли до на поїдуть громадяни РФ - працювати на будівництвах і в с/г, тоді й ми приймемо якийсь статус для московітської мови.
Frant
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23792
З нами з: 12.09.11
Подякував: 1654 раз.
Подякували: 2533 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 30 кві, 2019 12:16

  Frant написав:Особливий статус & то не статус державної мови!
Араби є чорновою роб. силою Ізраїлю.
На будівництвах, в сільському господарстві - працюють винятково араби, філіппінці і китайці.
Коли до на поїдуть громадяни РФ - працювати на будівництвах і в с/г, тоді й ми приймемо якийсь статус для московітської мови.


Очередной бред от "знатока" Израиля.
Арабский язык - официальный язык Израиля.
Арабы работают врачами, адвокатами, занимаются бизнесом.
В Кнессете блок из арабских партий.
Друзы, бедуины, арабы-христиане служат в ЦАХАЛ (по желанию) достигая высоких званий и должностей.
На стройках , причем не только на инженерных должностях ,работают евреи и украинцы с молдаванами работающими как легально ,так и нелегально.
Кибуцы занимающиеся сельским хозяйством состоят из евреев.
shapo
 
Повідомлень: 4792
З нами з: 29.05.18
Подякував: 110 раз.
Подякували: 819 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 678910 ... 13>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 14 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
3 2354
Переглянути останнє повідомлення
Пон 01 січ, 2024 17:23
12mixail1
Рада хоче заборонити «1С» 1, 2
R2 » П'ят 27 жов, 2023 08:32
11 2496
Переглянути останнє повідомлення
Вів 31 жов, 2023 11:29
Примат
1 334
Переглянути останнє повідомлення
Вів 17 жов, 2023 15:16
moskowdos
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама