Скільки заробляють робітники в Німеччині (інфографіка)

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1 ... 34567 ... 9>
Повідомлення Додано: Суб 11 тра, 2019 16:24

Re: Скільки заробляють робітники в Німеччині (інфографіка)

Может она просто занимается не тем? Может это не ее тема? Продать нужно уметь. Выбрать на продажу тоже нужно уметь. Faceless выше верно подметил - нужен вкус. Я бы добавил ещё и желание. Можно просто продавать, а можно продать и посоветовать к этой кофточке эту юбочку. Можно конкурс сделать, можно аукционы устраивать. Можно... Да много чего можно. Но нужно это любить. Тогда и получаться будет. Если тупо фоткать на говонотелефон вещи и выкладывать - то оно да, продаж не будет.
dimo_0n
 
Повідомлень: 292
З нами з: 21.10.18
Подякував: 13 раз.
Подякували: 97 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 11 тра, 2019 16:43

  LOKY написав:
  dimo_0n написав:Конечно. Для начала - https://www.work.ua/jobs/?salaryfrom=7

То, что вы запостили эту ссылку говорит о том, что вы теоретик. Там больше половины вакансий - сомнительных. Вот например - готовы взять студента на продажи за 25 000грн. Не смешно?
И в Украине не так просто заработать любому 20 000грн. У меня на 2-х предприятиях только 3 человека получает больше 20к, еще трое - по 15к, остальные 25 человек менее 15 000грн (я бы даже сказал не больше 10 000). Это я вам из практики привожу данные, а не насмотревшись каких-то вакансий на сайтах.

Просмотрел список нашего падрэ-учителя: вакансии чехия/израиль (сварка, производство), колекторские компании, фонд Черновецкого (90 тыс. грн - список требований огромен), вакансии где требуется флюент инглиш, агенства недвижимости.

Самое вероятное, что с другой сферы выйдет свитчить только в коллекторы или в риелторы, ибо получить какой-то там разряд на МАГ-сварке или выучить англ. до уровня флюент - очень затратно по времени и деньгам.

А про большие заработки на перепродаже секонда - это сказки чистой воды, кто покупал в секонде когда нибудь, тот поймет. Хотя если у нее подвязки в секонде, и она отбирает вещи раньше их продажи остальным - тогда я поверю, но это уже исключение.
BIGor
Аватар користувача
 
Повідомлень: 8888
З нами з: 19.09.10
Подякував: 1331 раз.
Подякували: 1731 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Суб 11 тра, 2019 16:55

Re: Скільки заробляють робітники в Німеччині (інфографіка)

  BIGor написав:А про большие заработки на перепродаже секонда - это сказки чистой воды, кто покупал в секонде когда нибудь, тот поймет. Хотя если у нее подвязки в секонде, и она отбирает вещи раньше их продажи остальным - тогда я поверю, но это уже исключение.

У Вас в голове совсем все плохо. Давайте я вам расскажу пример.
Есть одна большая компания импортер. ДЕПС. Она завозит много инструмента и оборудования в Укриану. НО есть куча меленьких, которые барыжат ее же товаром дропшипингом, живут на объемах и скидках от того самого ДЕПСа. Это изи ваще. Знаю, что таким способом многие зарабатывают в Укриане.

Везде можно заработать хорошо. Но и везде можно мечтать о том, что тебе просто заплатят. Каждый сам решает - зарабатывать или получать подачки.
dimo_0n
 
Повідомлень: 292
З нами з: 21.10.18
Подякував: 13 раз.
Подякували: 97 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 11 тра, 2019 17:04

dimo_0n бред несешь. Разговор о секонде, а чувак пишет о крупном дистрибюторе телекоммуникационного оборудования.
BIGor
Аватар користувача
 
Повідомлень: 8888
З нами з: 19.09.10
Подякував: 1331 раз.
Подякували: 1731 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Суб 11 тра, 2019 17:19

Re: Скільки заробляють робітники в Німеччині (інфографіка)

Читаешь по диагонали? Я говорю мелкие по месту барыжат оборудованием крупного дистра. И нормально себя чувствуют :)

Да и какая разница, если ты продавать не умеешь? Вот тут некоторые с трудом себя продают за 20К грн.

И разговор как бы не о секонде, а о том, что здесь(в Украине) можно заработать.

Вот еще один из зароботков у нас в городе. Снимаешь квартиру на долгосрок, а барыжишь ей почасово\посуточно. Тоже изи. На однушке чистыми выходит 7-10 тыс. в мес. Просто на пересдаче. Но нужно искать клиентов-потрахушников или командировочных. А не сидеть на попе ровно.

Да масса способов заработать, стоит только перестать мыслить и делать то, что делаешь сейчас.
Нищета - она не вокруг, она в голове.
dimo_0n
 
Повідомлень: 292
З нами з: 21.10.18
Подякував: 13 раз.
Подякували: 97 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 11 тра, 2019 17:59

Та... Непогані зарплати.
Єдине, що кепсько – ціни на Заході... :(
Десь так втричі більші за наші (див. індекс біг-мака і коеф.паритету: Коеф.паритету країн світу за 2015р. Новий "рекорд" України. )
Та ще закордонним працівникам платять менше? В рази? Мабуть... :(

Але якби заробляти там (живучи дуже економно), а витрачати тут – то було би ідеально.
Наприклад:
1) жити на малюсінькій площі в капсульному готелі;
2) їсти здорові й дешеві (навіть там, якоюсь мірою?) крупи;
3) ходити на роботу пішки (через парк-ліс) чи на велосипеді?
... і збирати на життя в Україні.

Та є питання – чи здатні люди до суттєвої економії, задля відкладеної вигоди? Задля довготривалих заощаджень?

Бо у житті (як пересічних, так і непересічних) – надто часто важко буває віднайти логіку...
От я, наприклад, не міг збагнути, чому люди у фант.фільмі "Час" витрачали всі свої запаси (зазвичай 1 день на ручному таймері) і доводили себе до смерті. І, водночас, могли заплатити 15хв!? за чашку типу "кави"...
Де тут сенс???
Як можна, маючи день до смерті, витрачати стільки того дня на всіляке лайно!? :(
Як можна так жити й навіть не намагатись збільшити запас...

От я свої заощадження почав рахувати також і у роках.
Знаю середні витрати (у прож.мін.) за останні роки. Округлив їх. І знаю на скільки років має вистачити (на нинішньому рівні), якщо вдало зберігатиму гроші від інфляції.
От я можу щось "таке і сяке" купити, але, водночас, розумію, що це буде х.х років життя.

Але, чомусь, існують люди, описані Чейзом у книзі "Без грошей ви мертві" – що можуть миттю розтратити значні запаси і тупо здохнути...


Потік грошей в Україну (від заробітчан) ніби натякає, що не все погано.
Та й тут ринок праці покращується, коли люди виїздять.


Але все це можна було би організувати й краще: вивозити людей цілими бригадами, роз'яснювати їм вигоди відкладених витрат, надавати супер-малометражне житло з хорошою звукоїзоляцією...
Та чи сподобається місцевим такий стан справ, таке посилене викачування грошей заробітчанами?
Зараз можуть терпіти. Бо вигідно: приїхали, поробили важку працю, майже все пропили і проїли – ї поїхали додому, втомлені, замучені. З дрібкою грошей, яка, мабуть, й не покриває навіть втрати здоров'я. Й може ще й на якійсь євроблясі, яку якраз треба було "утилізувати"...
Bobua
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2074
З нами з: 24.08.10
Подякував: 111 раз.
Подякували: 135 раз.
 
Профіль
3
Повідомлення Додано: Суб 11 тра, 2019 18:13

  dimo_0n написав:Конечно. Для начала - https://www.work.ua/jobs/?salaryfrom=7

А так:
https://www.work.ua/jobs-kropyvnytskyi/?advs=1&salaryfrom=7
Взяв Кропивницький для прикладу.
З 35 вакансій тільки 7 з місцем роботи в Кропивницькому. І то більшість - це менеджери, які 20К по факту не зароблять.
7 сумнівних вакансій на 230 тисячне місто!!!!!!!!!!!!!
Причому це місто - центр області з населенням мільйон!
Можна звичайно заробляти 20К, але аналогічний німець/американець буде зароблять 10К баксів.
andrijk777
Аватар користувача
 
Повідомлень: 5206
З нами з: 11.11.14
Подякував: 190 раз.
Подякували: 285 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 11 тра, 2019 18:26

BIGor Это сейчас такое современное школоло. Все с выпученными глазами несут бред про фантастические заработки, у всех схемки/темки, вот только зад голый почему-то : ) А делают они это обычно для того что-бы родители на реальную работу под зад коленом не погнали. Ну или некоторые друг перед другом петушатся, что они тут гении схем, а вокруг все тупые и непрошаренные. У каждого в запасе десятки сказок о том как озолотиться в интернете, игровых автоматах, на Форексе, на Ютубе, на тотализаторе, на биткоинах и тд. и тп. А на практике- денег ноль, и через пол годика после окончания школы прямой путь на кассу в АТБ. У меня такой сынок у соседа по тамбуру. В этом году школу заканчивает, на институт денег нет, а работать идти не хочет. Говорит, что там копейки везде платят, на дядю гнуться надо, и прочие детские отмазки лепит. Типа он и так сможет больше поднять, сидя перед монитором. Отец дал ему времени до сентября, пока естественно у него ничего с воздушными заработками почему-то не получается : )
Forum
Аватар користувача
 
Повідомлень: 388
З нами з: 30.11.16
Подякував: 4 раз.
Подякували: 81 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 11 тра, 2019 18:32

Re: Скільки заробляють робітники в Німеччині (інфографіка)

  Bobua написав:Але якби заробляти там (живучи дуже економно), а витрачати тут – то було би ідеально.
Наприклад:
1) жити на малюсінькій площі в капсульному готелі;
2) їсти здорові й дешеві (навіть там, якоюсь мірою?) крупи;
3) ходити на роботу пішки (через парк-ліс) чи на велосипеді?
... і збирати на життя в Україні.

Зачем так жить? Это жизнь по-вашему?

  andrijk777 написав:7 сумнівних вакансій на 230 тисячне місто!!!!!!!!!!!!!
Причому це місто - центр області з населенням мільйон!

Вам бы это, географию подучить шоль. Кропивницкий - это облцентр. И нифига не в миллион.

  andrijk777 написав:Можна звичайно заробляти 20К, але аналогічний німець/американець буде зароблять 10К баксів.

Вначале он(немец) должен мову выучить(бюргерскую). Диплом получить и сертификатами подтвердить. А не по кентовски втюхнуться к знакомому папы. И да, а сколько он будет тратить? А ? Вы знаете, что школа обойдется в год просто много(примерно как авто типа гольфа)? Нормальная школа. Вы знаете что садик это около 300 евро\мес? Вы вкурсе цены квадрата недвижки? Вы сравнивайте все.

Я еще раз повторюсь - в любой стране капитализма, низкооплачиваемый труд стоит ровно столько, чтоб раб не помер. Или вы надеетесь на то, что кассир берденки ездит на порше?
dimo_0n
 
Повідомлень: 292
З нами з: 21.10.18
Подякував: 13 раз.
Подякували: 97 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 11 тра, 2019 19:27

Dimo_0n

В Германий школы бесплатные . Детский садик стоит в зависимости от заработка . Во многих местах детские садики бесплатные. У нас был бесплатный , платили только за то что привозили ребёнка в 7 утра. Все зависит от коммуны ( местности) . Квартиры много стоят в дорогих мегаполисах (Мюнхен, Франкфурт ) но там и платят за ту же работу больше. На периферии можно снять 3 4 комнатную за 400 -500 евро.
Кассир в Лидле от 15 евро в час , заместитель руководителя магазина Лидл от 17-18 евро в час. Руководитель магазина Лидл зарплата от 3500-4500 евро плюс служебная авто класса от ауди 3 и выше( зависит от того сколько человек проработал)
gregorlaul
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3
З нами з: 11.05.19
Подякував: 0 раз.
Подякували: 1 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 34567 ... 9>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 142
Переглянути останнє повідомлення
Вів 23 кві, 2024 20:40
Ірина_
1 396
Переглянути останнє повідомлення
Вів 16 кві, 2024 07:53
gena182015
1 432
Переглянути останнє повідомлення
Пон 15 кві, 2024 12:51
Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама