Ціни на житло на первинному ринку зростуть - прогноз...

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<12345>
Повідомлення Додано: Вів 14 тра, 2019 10:35

smart__analyst2017
ааа, тогда понятно вы в сговоре с этой риэлторной братией, поэтому и топите за них.
Ну флаг вам в ....
blueiceua
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 946
З нами з: 09.04.19
Подякував: 5 раз.
Подякували: 170 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 14 тра, 2019 10:45

Типичное гетто, так как застройщик пытается получить максимальную прибыль на клочке земли. Для жизни такое не годятся совсем.

Комментарий в тему:
О да, это будет ещё то бетонное гетто! Особенно нравятся позитивные комментарии типа "уютное место" ну да конечно в промышленной зоне бывшего автопарка, возле железной дороги с выездом в две полосы. Судя по цене здесь будут все плюсы новых новостроек, не работающие нормально лифты, отсутствие шумоизоляции между квартирами ужасная тепло изоляция изобилее парковочных мест и тд. А слышали ли бы Вы какие "профессиональные" работники сдесь трудятся. То ли ещё будет .....
Danaan
Аватар користувача
 
Повідомлень: 777
З нами з: 27.02.12
Подякував: 7 раз.
Подякували: 147 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 14 тра, 2019 10:54

  NetSerpent написав:
  Автор77 написав:Киевляне, что вы делаете?

Це інвестор. Взяв на стадії котловану, впарить після здачі, а хто буде купувати - це вже питання третє і не сильно хвилює, понаэхів вистачить ще надовго. Nothing personal, just business.

Люди всегда будут покупать то что продается!
Задача чиновников, которым я и вы платим деньги не допускать такого срача. Они с ней не справляются!
Безвредную проституцию и марихуанну продавать нельзя, а строить бетонные монстры и убивать здоровье и нормальную жизнь киевлян можно. В чем логика?
Какие законы, так и живем..
Rainbow
 
Повідомлень: 3333
З нами з: 23.09.12
Подякував: 2 раз.
Подякували: 625 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 14 тра, 2019 11:02

sequence
судя по скромности и размытости написанного, могу поспорить что в районе петропаловской борщаговки или академгородка - да, это намного лучше чем караваевы дачи (несравнимо хуже).
smart_analyst2017
Аватар користувача
 
Повідомлень: 146
З нами з: 31.12.18
Подякував: 0 раз.
Подякували: 21 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 14 тра, 2019 11:22

Re: Ціни на житло на первинному ринку зростуть - прогноз...

  smart_analyst2017 написав:судя по скромности и размытости написанного, могу поспорить что в районе петропаловской борщаговки или академгородка - да, это намного лучше чем караваевы дачи (несравнимо хуж

да чо там - пишите Белогородка сразу. Я не раскрываю личных данных, включая место жительства и работу, простите засранца.
Только одна подсказка - у меня в новом комплексе выкуплены почти все квартиры, прайсовая цена с учетом скидок и акций куда выше, чем у вас. А вам добрый совет - выставляйте на продажу, пока не поздно и меняйте на ликвид.
На сим хочу распрощаться - щасты вам!
sequence
 
Повідомлень: 6962
З нами з: 29.12.15
Подякував: 2068 раз.
Подякували: 1856 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Вів 14 тра, 2019 14:58

smart_analyst2017
  smart_analyst2017 написав:Вижу все местные "эксперды" уже отписались... Хотелось бы спросить - что вы знаете о первичном рынке жилой недвижимости Киева, вы имеете хоть какое-то к ней отношение?
Скажу как фактический инвестор в недвижку - за прошедший год цены на эконом/комфорт класс поднялись не меньше чем на 10%.
В ЖК, где лично я купил, меньше чем за год цена выросла почти на 40% частично из-за прогресса в строительстве, а частично из-за спроса - в доме на завершающей стадии строительства квартир остались только некоторые планировки и то единицы. Все раскуплено. Новая очередь из-за хорошего спроса с котлована стартовала по цене на 20% выше, чем текущая на аналогичной стадии.
В ЖК от КГС, УкрБуд и ДИМ, которые изначально жадные и ставили высокие ценники, цена как минимум не падает из-за низкого спроса, а держится или растет хотя бы на 5-10% за год.
Продажи новостроек стартуют минимум на 2000грн выше, чем было год назад.
Спрос достаточный, т.к. зарплаты у людей растут намного более высокими темпами, чем недвижка.
Так что рост цены вполне обоснован, а вот для ее стопора или падения причин точно нет.

Уже несколько лет планирую купить 2-е квартиры для детей (могу ждать ещё лет 5-ть,пока не горит) и вижу падение цен на вторичку уже больше 10-ти лет. С первичкой, я думаю, временный подъём не из-за доходов, а из-за того, что люди, купившие кв. за городом , перебираются в Киев (т.к проблемы с садами и школами и вообще с инфраструктурой).
Но я не покупаю пока из-за того, что с демаграфией в Украине и даже в Киеве -- жо_па.
http://www.ukrstat.gov.ua/operativ/operativ2019/ds/pp/pp_u/pp0219_u.html

P.S. Мы все не вечные, а бабушки тем более, так, что может через 5-ть лет уже нужно будет только одна кв. а может и вообще не понадобится покупать и потрачу я эти баксы на что-то более вечное, чем жильё в Киеве. :)
Востаннє редагувалось 27661 в Вів 14 тра, 2019 15:11, всього редагувалось 1 раз.
27661
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1174
З нами з: 14.08.14
Подякував: 33 раз.
Подякували: 132 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 14 тра, 2019 15:10

  27661 написав:.. и потрачу я эти баксы на что-то более вечное, чем жильё в Киеве. :)
например, на жилье в Праге? :))
sequence
 
Повідомлень: 6962
З нами з: 29.12.15
Подякував: 2068 раз.
Подякували: 1856 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Вів 14 тра, 2019 15:17

  sequence написав:
  27661 написав:.. и потрачу я эти баксы на что-то более вечное, чем жильё в Киеве. :)
например, на жилье в Праге? :))

Та нет, там с парковками проблема. Как - то высадил семью возле Карлова моста, а сам поехал парковаться, так и не смог припарковаться, пришлось на машине кататься по узким улочкам :) . Не представляю, как там люди живут.
27661
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1174
З нами з: 14.08.14
Подякував: 33 раз.
Подякували: 132 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 14 тра, 2019 15:21

  27661 написав:
  sequence написав:
  27661 написав:.. и потрачу я эти баксы на что-то более вечное, чем жильё в Киеве. :)
например, на жилье в Праге? :))

Та нет, там с парковками проблема. Как - то высадил семью возле Карлова моста, а сам поехал парковаться, так и не смог припарковаться, пришлось на машине кататься по узким улочкам :) . Не представляю, как там люди живут.

а где нет проблем, в старой Европе-то? Я возле Трептов-парка три круга сделал, потом плюнул и запарковался около частного дома с дикими извинениями на лобовом. Прокатило, но больше не хочется :))
sequence
 
Повідомлень: 6962
З нами з: 29.12.15
Подякував: 2068 раз.
Подякували: 1856 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Вів 14 тра, 2019 20:49

  Rainbow написав:
  NetSerpent написав:
  Автор77 написав:Киевляне, что вы делаете?

Це інвестор. Взяв на стадії котловану, впарить після здачі, а хто буде купувати - це вже питання третє і не сильно хвилює, понаэхів вистачить ще надовго. Nothing personal, just business.

Люди всегда будут покупать то что продается!
Задача чиновников, которым я и вы платим деньги не допускать такого срача. Они с ней не справляются!
Безвредную проституцию и марихуанну продавать нельзя, а строить бетонные монстры и убивать здоровье и нормальную жизнь киевлян можно. В чем логика?
Какие законы, так и живем..

После "безвредной проституции" складывается впечатление, что финансы превращаются в сборище маргиналов и прочих асоциальных элементов.
SMOKE
 
Повідомлень: 4165
З нами з: 06.02.09
Подякував: 780 раз.
Подякували: 1688 раз.
 
Профіль
  #<12345>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 10 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 94
Переглянути останнє повідомлення
Вів 23 кві, 2024 13:49
CounterUrbanizer
3 408
Переглянути останнє повідомлення
Вів 16 кві, 2024 19:11
2XL
1 262
Переглянути останнє повідомлення
Пон 15 кві, 2024 16:44
Ірина_
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама