Яку відповідальність передбачає Закон про українську мову

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<123456 ... 15>
Повідомлення Додано: Сер 15 тра, 2019 20:51

Re: Яку відповідальність передбачає Закон про українську мов

Этот мовный закон остановит гастарбайтеров?
Этот мовный закон наполнит холодильники?
Этот мовный закон выведет в + минусовую разницу ВЭД?
Этот мовный закон отдаст кредиты МВФ?
Так зачем? Улицы и города уже попереименовывали. Люди в переименованых городах стали лучше жить? А на переименованных улицах? Тоже нет? Так нахухры?

почти 100 лет тому назад дедывоевали бок о бок с рашиками против фашиков и Германии в частности. Теперь их правнуки едут туда жить и мыть сраки тем, кто убивал их прадедов\дедов. Через еще 100 лет наши внуки поедут жить в РФ. Предлагаю запреД на рожать детей, чтоб те не уехали :)
dimo_0n
 
Повідомлень: 280
З нами з: 21.10.18
Подякував: 13 раз.
Подякували: 96 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 15 тра, 2019 21:09

  RomanTik написав:pesikot, был такой производитель автомобилей как ЗАЗ. Пока действовали заградительные пошлины, то их продажи тоже "выстрелили". Аналогичная ситуация была с электроникой в СССР. Где сейчас электроника и ЗАЗ - напомнить? Параллели понятны?


Аналогия ни к черту.

Хочешь сравнивать язык - сравнивай с французским во Франции или с русским в СССР и РФ.
Sommer
 
Повідомлень: 5190
З нами з: 07.04.17
Подякував: 428 раз.
Подякували: 541 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 15 тра, 2019 21:13

  Radon написав:
  pesikot написав:Многие группы, что называется, "выстрелили" в эфирах радио.
Наверное поєтому, я уже года три как, радио перестал слушать... Зомбоящик до конца побороть не смог: жена по утрам на кухне смотрит, но это единственное время когда я его вижу. А в остальном - "инет рулит". И не нужно кричать "ватник": росийские сми я игнорирую точно так же как и отечественные. Беда в другом: мне последнее время и ВВС, и (особенно) DW тоже пророссийскими казаться начали.

Увы, деньги делают своё дело.
Вам не показалось.
И если ... кричали:
- Нам нельзя как Грузины - воевать с оккупантом.
- То теперь - получается, что так же продали и ложили по всем пунктам.
Kudrjavuy
Аватар користувача
 
Повідомлень: 10722
З нами з: 20.09.12
Подякував: 746 раз.
Подякували: 887 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 15 тра, 2019 22:18

  Sommer написав:
  RomanTik написав:pesikot, был такой производитель автомобилей как ЗАЗ. Пока действовали заградительные пошлины, то их продажи тоже "выстрелили". Аналогичная ситуация была с электроникой в СССР. Где сейчас электроника и ЗАЗ - напомнить? Параллели понятны?


Аналогия ни к черту.

Хочешь сравнивать язык - сравнивай с французским во Франции или с русским в СССР и РФ.

не тыкай - не проткнешь!
RomanTik
 
Повідомлень: 3386
З нами з: 06.01.16
Подякував: 10097 раз.
Подякували: 773 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 16 тра, 2019 00:05

Особливо звучать на "український манер" нещодавно почуті слова однієї з телевізійних ведучих - автотроща (тобто аварія). От за такі слова просто необхідно штрафувати. Інакше виникнуть слова - ноготроща, рукотроща, кораблетроща, зуботроща, спинотроща...
sgu1993
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1
З нами з: 16.05.19
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 16 тра, 2019 06:36

Данный закон принят именно сейчас и в такой спешке - исключительно чтобы насолить Зеленскому.
Если Зеленский согласится с ним и не станет пересматривать - он такой же, как Порошенко - бандеровец, националист, враг русскоязычных. Минус 50% электората.
Если Зеленский станет критиковать этот закон, пообещает его отменить или пересмотреть - он не патриот, ватник, агент Кремля. Минус другие 50% электората.
Tegularius
 
Заблокований
Повідомлень: 1816
З нами з: 11.02.14
Подякував: 238 раз.
Подякували: 255 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 16 тра, 2019 08:05

  jeugen написав:Цей геморой є частиною необхідних мір для забезпечення символів державності. І будь-яка держава має охороняти свої символи.


Вот именно такой менталитет, а не цитирование "Капитала" или призывы отмечать день рождения Ленина, и есть самый дремучий совок. когда вместо того, чтобы делать то, что вызовет у людей любовь или, минимум, уважение, к стране, в которой они живут, что сделает х жизнь удобнее, принимают законы, наказывающие внешнее проявление "неуважения". Достаточно вспомнить пресловутые приговоры за антисоветскую пропаганду.
И пока вместо того, чтоьы обратить внимание на то, что нужно конкретному человеку, будут обращать внимание на то, чтобы этот человек не вздумал проявить недовольство, ни о какой европейской стране речи быть не может
PasserBy
 
Повідомлень: 389
З нами з: 04.01.19
Подякував: 6 раз.
Подякували: 128 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 16 тра, 2019 08:23

  wotsergeyd написав:
  Faceless написав:Вы лучше расскажите, например, французам, зачем им французский и что их законы о защите чистоты языка не нужны

Я вам лучше расскажу, что одна и таже книга считается первой на руси и украине - АПОСТОЛ ИВАНА ФЕДОРОВА (монах православного монастыря) на древне русском языке. Я вот только не пойму, чем мешает русский язык на украине, на котором общается очень большое количество людей. Разве о людях кто-то думает? Наша страна для людей или для чьих то интересов существует?

PS: Вы можете не сомневаться, что я понию КТО и ЗАЧЕМ все это делает.

Так ничем не мешает- я и моя семья говорим и будем говорить на русском. Но мы ещё поколение заставлен совок. Дети уже будут говорить на украинском и знать русский. Закон я поддерживаю всецело. Очень правильно, что мы как государство, начали поддерживать свой язык законодательно. Давно пора. Это только сплотит людей и уменьшит количество ватных товарищей со временем.
SMOKE
 
Повідомлень: 4165
З нами з: 06.02.09
Подякував: 780 раз.
Подякували: 1688 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 16 тра, 2019 08:28

  Tegularius написав:Данный закон принят именно сейчас и в такой спешке - исключительно чтобы насолить Зеленскому.
Если Зеленский согласится с ним и не станет пересматривать - он такой же, как Порошенко - бандеровец, националист, враг русскоязычных. Минус 50% электората.
Если Зеленский станет критиковать этот закон, пообещает его отменить или пересмотреть - он не патриот, ватник, агент Кремля. Минус другие 50% электората.

Сильно преувеличен процент безмозглой ваты в стране. Ее, к счастью, от силы пара процентов. После Крыма и Донбасса поддерживать рашню могут только полные неадекваты. У остальных открылись глаза на "братский" народ.
SMOKE
 
Повідомлень: 4165
З нами з: 06.02.09
Подякував: 780 раз.
Подякували: 1688 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 16 тра, 2019 09:39

  SMOKE написав:
Сильно преувеличен процент безмозглой ваты в стране. Ее, к счастью, от силы пара процентов.


Я не верю, что поддержка этого закона лишит Зеленского половины или даже трети электората
Но до тех пор, пока людей, которые хотят, чтобы им дали возможность использовать родной язык, будут называть безмозглыми и агктами врага, это будет очень сильно затруднять построение нормального общества (а не очередной Кампучии, где те, кто не согласен с линией партии - негодяи и идиоты, которых нужно забить мотыгами)
PasserBy
 
Повідомлень: 389
З нами з: 04.01.19
Подякував: 6 раз.
Подякували: 128 раз.
 
Профіль
  #<123456 ... 15>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
3 2378
Переглянути останнє повідомлення
Пон 01 січ, 2024 18:23
12mixail1
2 537
Переглянути останнє повідомлення
Вів 22 сер, 2023 15:32
LOKY
1 394
Переглянути останнє повідомлення
Вів 15 сер, 2023 12:12
3x2x3x2
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама
cron