Третина українців офіційно живе на $200 на місяць

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #123>
Повідомлення Додано: Пон 20 тра, 2019 13:02

Третина українців офіційно живе на $200 на місяць

Пропонуємо до обговорення:
33,6% українців отримують зарплату лише трохи більшу від встановленого законом мінімального рівня.

Дивися повний текст Третина українців офіційно живе на $200 на місяць.
R2
Аватар користувача
Робот новин
 
Повідомлень: 99890
З нами з: 14.05.04
Подякував: 0 раз.
Подякували: 150 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 20 тра, 2019 13:02

опухших от голода на улицах не видно, и по тележкам в супермаркетах и толкучках на рынке могу предположить что украинцы - мастера прибеднения) Я конечно далек от мысли что треть населения о которой идет речь - подпольные миллионеры, но уверен что очень немалая часть от этих 33% населения получает зп в конвертах или не декларирует полностью все доходы
redmax11
Аватар користувача
 
Повідомлень: 290
З нами з: 04.04.18
Подякував: 1 раз.
Подякували: 85 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 20 тра, 2019 13:13

redmax11
я как раз очень замечаю бедноту на улицах, переходах и т.д.
а что вы скажете о том что население уменьшилось (вымерло) более чем на 10 млн украинцев, или на кладбищах тоже ничего не заметно?
blueiceua
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 946
З нами з: 09.04.19
Подякував: 5 раз.
Подякували: 170 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 20 тра, 2019 14:57

Кто может описать, как можно прожить на 200$. Ну это ладно, допустим эти люди живут в се и растят все необходимое. Возьмем 93% населения. у которых зарплата меньше 20т грн. Часть из них наверняка живет в крупных городах (Одесса, Киев).
Как на 20Т они умудряются снимать квартиру, платить за коммуналку, содержать машину, покупать шмот, телефоны , ходить в кабаки , стоматологу и т.д. Только не говорите. что пробки на дорогах, сьемные квартиры, очереди с громадными тележками в супермаркетах, забитые кабаки это все 7% населения.
ssnet
1
 
Повідомлень: 2173
З нами з: 28.04.10
Подякував: 11 раз.
Подякували: 458 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 20 тра, 2019 15:00

  blueiceua написав:redmax11
я как раз очень замечаю бедноту на улицах, переходах и т.д.
а что вы скажете о том что население уменьшилось (вымерло) более чем на 10 млн украинцев, или на кладбищах тоже ничего не заметно?

Людей в переходах города ну сотни, ну тысячи - сколько это ? 0.1% или 0.01% ? Такие люди в примерно таком же количестве есть в большинстве стран.
ssnet
1
 
Повідомлень: 2173
З нами з: 28.04.10
Подякував: 11 раз.
Подякували: 458 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 20 тра, 2019 15:14

Re: третина

  redmax11 написав:на улицах не видно, и по тележкам в супермаркетах и толкучках на рынке могу предположить что украинцы - мастера

Это вы еще в супермаркетах в райцентрах не были.
sal
 
Заблокований
Повідомлень: 3975
З нами з: 25.03.16
Подякував: 824 раз.
Подякували: 293 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 20 тра, 2019 15:38

  blueiceua написав:redmax11
я как раз очень замечаю бедноту на улицах, переходах и т.д.
а что вы скажете о том что население уменьшилось (вымерло) более чем на 10 млн украинцев, или на кладбищах тоже ничего не заметно?

Да им ничего не заметно, как и президенту было все 5 лет ничего не заметно, потому что его интересовали иные личные вопросы.
У нас уже отдают под городское кладбище все земли (площадь увеличили на 2/3), которые некогда были в распоряжении ближайшего села. Теперь в нем почти никого не осталось. Лес рубить пока не стали.
ruvex
Аватар користувача
 
Повідомлень: 10980
З нами з: 03.11.08
Подякував: 855 раз.
Подякували: 2555 раз.
 
Профіль
1
6
2
Повідомлення Додано: Пон 20 тра, 2019 16:15

blueiceua

Как минимум в половине европейских стран уменьшается (вымирает) население -- например, в той же Германии смертность уже давно превышает рождаемость. В то же время, страны с самым высоким ростом населения -- это Южный Судан, Ангола, Буркина-Фасо. Но мне как-то не очень верится, что жизнь в Южном Судане или Буркина-Фасо лучше, чем в Германии.
victorulysses7
Аватар користувача
 
Повідомлень: 32
З нами з: 03.01.19
Подякував: 3 раз.
Подякували: 5 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 20 тра, 2019 16:25

  ruvex написав:
  blueiceua написав:redmax11
я как раз очень замечаю бедноту на улицах, переходах и т.д.
а что вы скажете о том что население уменьшилось (вымерло) более чем на 10 млн украинцев, или на кладбищах тоже ничего не заметно?

Да им ничего не заметно, как и президенту было все 5 лет ничего не заметно, потому что его интересовали иные личные вопросы.
У нас уже отдают под городское кладбище все земли (площадь увеличили на 2/3), которые некогда были в распоряжении ближайшего села. Теперь в нем почти никого не осталось. Лес рубить пока не стали.

А это компетенция президента ? Что ему надо было сделать ? Пригласить всех нищебродов работать в Рошен ? Или создать какие-то никому не нужные предприятия, где люди, как в совке, просиживали бы штаны и получали зарплату ?
Если в ближайшие 10 лет у нас местячковые фирмы не заменят международные корпорации, то уровень жизни упадет еще сильнее вне зависимости кто будет у власти.
Востаннє редагувалось ssnet в Пон 20 тра, 2019 16:31, всього редагувалось 1 раз.
ssnet
1
 
Повідомлень: 2173
З нами з: 28.04.10
Подякував: 11 раз.
Подякували: 458 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 20 тра, 2019 16:28

  redmax11 написав:могу предположить что украинцы - мастера прибеднения)
Могу предположить, что в google вас забанили.
Открываем вакансии... давайте, Укрпочты - большая контора, директора на дорогих машинах, декларируют большие зарплаты. Вакансия "оператор в отделении", Киев - 8000 грн. Не знаю, это уже "на руки" или "грязными".
Это большая зарплата для Киева или не очень? И таких вакансий вагон и маленькая тележка.
PSL
 
Повідомлень: 251
З нами з: 26.12.16
Подякував: 7 раз.
Подякували: 124 раз.
 
Профіль
  #123>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 16 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
5 359
Переглянути останнє повідомлення
Чет 18 кві, 2024 09:34
Дюрі-бачі
1 188
Переглянути останнє повідомлення
Сер 17 кві, 2024 07:36
Amid
1 405
Переглянути останнє повідомлення
Сер 20 бер, 2024 09:36
fler
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама