Безопасные депозиты - миф или реальность?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Депозити для фізичних та юридичних осіб, короткострокові банківські вклади, найвигідніші депозити в банках України.
Повідомлення Додано: Вів 18 чер, 2019 13:01

Безопасные депозиты - миф или реальность?

Всем привет!
Появилась необходимость получить выписку из банка с наличием энной суммы на депозите, но учитывая наше многообразие банков по разным регионам глаза разбегаются, а отзывы у банков на минфине имеют довольно большой разброс от "лажа" до "супер".

Хотелось бы услышать более экспертные мнения по надежности наших банков от людей, которые знают о депозитах в Украине не по фильмам и телесериалам, а на практике. Хочу отметить, что сейчас идет речь не о % ставке, а о сохранности средств, пускай даже с не самыми большими % и с возможностью пополнения депозита и возможности его досрочного закрытия.

ЗЫ: мне советовали для депозита монобанк и укргазбанк, якобы они надежные в плане что деньги не пропадут вникуда, но как человека , который с банком имел отношения только в рамках "пришла зп на карту - снялась зп с карты", меня терзают сомнения по обоим вариантам...
Востаннє редагувалось rauko_lord в Вів 18 чер, 2019 15:19, всього редагувалось 1 раз.
rauko_lord
Аватар користувача
 
Повідомлень: 8
З нами з: 18.06.19
Подякував: 0 раз.
Подякували: 1 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 18 чер, 2019 14:57

Re: Безопасные депозиты - миф или реальность?

В каком городе проживаете, на какую сумму желаете разместить средства и клиентами каких банков являетесь?
Howl
Аватар користувача
 
Повідомлень: 5893
З нами з: 08.03.18
Подякував: 542 раз.
Подякували: 1080 раз.
 
Профіль
2
1
Повідомлення Додано: Вів 18 чер, 2019 15:16

MASolomko Одесса, до 13к USD
rauko_lord
Аватар користувача
 
Повідомлень: 8
З нами з: 18.06.19
Подякував: 0 раз.
Подякували: 1 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 18 чер, 2019 22:35

Re: Безопасные депозиты - миф или реальность?

rauko_lord,

1) в этой теме писали, что в этом году держать валюту в банке более рисковано, особенно, на длительный срок (выборы президента и в парламент, выплата валютных долгов), также там можно найти список желанных банков :D

2) если и захотите разместить средства, то в одном банке на 1 физлицо стоит размещать не более 200к грн (экв.) ибо эту сумму государство гарантирует вернуть, другими словами больше $5 (от силы $6–6,5к) размещать не стоит. Учтите, что monobank и Универсал банк — одно и тоже;

3) при больших суммах, особенно, если Вы средства заносите наличкой, то будьте готовы к допросу откуда деньги и давай доки их происхождения;

4) и ещё, если депозит открывается в отделении, то и закрытие его возможно исключительно там. Правда ещё не все банки позволяют разрывать открытые через интернет депозиты в интернет-банкинге

5) смотрите в сторону Альфа-Банк, monobank, ПриватБанк и, возможно, Конкорд. Остальное ищите в указанной теме.
Howl
Аватар користувача
 
Повідомлень: 5893
З нами з: 08.03.18
Подякував: 542 раз.
Подякували: 1080 раз.
 
Профіль
2
1
Повідомлення Додано: Сер 10 лип, 2019 12:11

Укргазбанк не вызывает доверия, как по мне, но думаю, безопасно вложиться вполне реально. Сейчас буду говорить о опыте моих родителей, а не о своем. Они вкладывались тоже через Минфин, еще до выборов, им там посоветовали открыть депозит на Идея Банк. И по процентам, скажу, он сейчас один из лучших + когда оформляешься через Минфин, получаешь еще и бонус от Минфина в виде процента. Вот, думаю, этот банк неплохой. И еще, на сколько я знаю, сейчас считается хорошим Монобанк, можно еще там открыть. А вот Приват, как посоветовали, под сомнением
Milkazz
 
Повідомлень: 7
З нами з: 10.04.18
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 10 лип, 2019 13:01

Как раз Укргазу сейчас ничего не угрожает, и мониторинг там вроде как не очень дотошный
Вкладчик1234
Аватар користувача
Форумчанин року
 
Заблокований
Повідомлень: 16230
З нами з: 18.04.15
Подякував: 9350 раз.
Подякували: 4481 раз.
 
Профіль
3
2
3
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, ShtormK, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Депозиты в фунтах 1, 2
Anonymous » Вів 06 кві, 2010 13:07
11 18437
Переглянути останнє повідомлення
Вів 16 сер, 2022 13:19
Victor8
1 18332
Переглянути останнє повідомлення
Сер 04 лис, 2020 13:03
vitaliy_berdinskikh
50 42849
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 24 січ, 2020 09:55
Karrambas
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама