В Україні з'явиться банкнота 1000 гривень (фото)

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<12345>
Повідомлення Додано: Сер 26 чер, 2019 09:55

Re: В Україні з'явиться банкнота 1000 гривень (фото)

на текущий момент нал дороже безнала примерно на 7-8%. На совсем тупом примере: в несетевых(!) интернет-магазинах промтовары за нал дешевле. Сами заводы-производители в "схемах" участвуют опосредовано: они предлагают клиенту посредника, который за нал им продаст дешевле. В масштабах страны это сотни миллиардов гривень. Спрос на нал во многом формируют фирмы-экспортеры, в том числе благодаря автоматическому возмещению НДС.
пока существуют помойки и крышевание таковых на всех уровнях нал будет актуальным.
ни одна власть с этим не справилась ибо пчелы с медом не воюют.
поэтому нал форева!
sequence
 
Повідомлень: 6962
З нами з: 29.12.15
Подякував: 2068 раз.
Подякували: 1857 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 26 чер, 2019 10:52

  Rainbow написав:
  RomanTik написав:меня другое беспокоит - сейчас у меня в городе в приватовских банкоматах в основном только 200 и 500 грн купюры. ниже - проблема найти. А если появится 1000 грн - то не будет ли потом в наличии только 500 грн и 1000 грн?

Для магазинов, кафе, кино есть деньги на карте и снимать их для того что бы потом об них руки на кассе марать и доставлять неудобства себе и другим людям, какой смысл?

Теперь прочитайте мое сообщение которое прямо над вашим и вопрос "зачем нал" отпадет )))
RomanTik
 
Повідомлень: 3386
З нами з: 06.01.16
Подякував: 10097 раз.
Подякували: 773 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 26 чер, 2019 12:41

  Faceless написав:Я то видимо в курсе и статистики и просто реалий, вы бы сами ознакомились, чем всякими глупостями касательно правовой стороны дизайна заниматься.
И долей операций по снятию наличных среди общего количества транзакций, по сумме и количеству. И уровнем доверия к БС. И реалиями касательно терминалов в небольших городах и сёлах.
Стремление сократить долю наличных операций это одно. И эта тенденция никуда не делась. Совершенно другое - вопросы удобства и целесообразности. Аналитика того же НБУ показывает, что 200 грн уже самая ходовая купюра - предпоследняя по номиналу. Наибольшая купюра - меньше 20 долл. В купюрах среднего номинала - 100 грн - средняя зарплата это уже пачка(!!!) купюр, не во всякий кошелёк засунешь.
Так что не надо лирики про что там НБУ считает и про современный банкинг. Вы б ещё предложили 500 и 200 отменить, чтобы стимулировать на карточные расчёты перейти. Видимо весь ЕС с США и Великобританией такие дураки, что у них наибольшая купюра минимум в разы дороже, чем у нас, при меньшей доле кеша в обороте


Правовые вопросы валидности 1000 как платежного средства, изложенные здесь

https://news.finance.ua/ru/news/-/399597

актуальности не утратили и пояснений не обрели.

Если для Вас правовая сторона вопроса - глупости, то, очевидно, в случае неприятностей Вы в полицию не обратитесь и будете разрешать ситуацию традиционно для 90-х "по понятиям"? Ответ немного предсказуем, как мне кажется, уважаемый.

Что касается цифр, то я ими озаботился достаточно давно по ссылке и рекомендую Вам освежить свои взгляды на тенденции

https://news.finance.ua/ru/news/-/433697

Ваша позиция про разобщенность реальных процессингов и реестров мне тоже знакома, но она не исключает изменений в будущем. Это отдельная дискуссия.

Если вы вспомните сюжет незабвенного фильма из Голливуда о плицейских, то в Вашей памяти всплывет сцена, где коллега спрашивает у коллеги есть ли у него 100 УСД. Ответ гласит, что у него жена и дети в связи с чем реальные 100 УСД он не видел давно. Фильм конечно художественный, но некоторые социальные аспекты отражает. 20 - наиболее ходовой номинал в США.

В связи с этим возникает вопрос - давно ли Вы видели работника, которому зарплату выдают 2 пачками "необналиченных" гривен?

Что касается ЕС, то 500 печатать перестали. В реальной жизни их видели далеко не все кассиры LIDL.

Вы в курсе реалий сельскохозяйственного бизнеса в сезон в финансовом разрезе?

Ну и коллега выше расшифровал Вашу точку зрения о значении пчеловодства в финансовой политике :D
ZINCHENKO
Аватар користувача
1

 
Повідомлень: 992
З нами з: 29.01.17
Подякував: 5 раз.
Подякували: 68 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 26 чер, 2019 14:02

Re: В Україні з'явиться банкнота 1000 гривень (фото)

ZINCHENKO написав:
  Faceless написав:Я то видимо в курсе и статистики и просто реалий, вы бы сами ознакомились, чем всякими глупостями касательно правовой стороны дизайна заниматься.
И долей операций по снятию наличных среди общего количества транзакций, по сумме и количеству. И уровнем доверия к БС. И реалиями касательно терминалов в небольших городах и сёлах.
Стремление сократить долю наличных операций это одно. И эта тенденция никуда не делась. Совершенно другое - вопросы удобства и целесообразности. Аналитика того же НБУ показывает, что 200 грн уже самая ходовая купюра - предпоследняя по номиналу. Наибольшая купюра - меньше 20 долл. В купюрах среднего номинала - 100 грн - средняя зарплата это уже пачка(!!!) купюр, не во всякий кошелёк засунешь.
Так что не надо лирики про что там НБУ считает и про современный банкинг. Вы б ещё предложили 500 и 200 отменить, чтобы стимулировать на карточные расчёты перейти. Видимо весь ЕС с США и Великобританией такие дураки, что у них наибольшая купюра минимум в разы дороже, чем у нас, при меньшей доле кеша в обороте


Правовые вопросы валидности 1000 как платежного средства, изложенные здесь

https://news.finance.ua/ru/news/-/399597

актуальности не утратили и пояснений не обрели.

Если для Вас правовая сторона вопроса - глупости, то, очевидно, в случае неприятностей Вы в полицию не обратитесь и будете разрешать ситуацию традиционно для 90-х "по понятиям"? Ответ немного предсказуем, как мне кажется, уважаемый.

Что касается цифр, то я ими озаботился достаточно давно по ссылке и рекомендую Вам освежить свои взгляды на тенденции

https://news.finance.ua/ru/news/-/433697

Ваша позиция про разобщенность реальных процессингов и реестров мне тоже знакома, но она не исключает изменений в будущем. Это отдельная дискуссия.

Если вы вспомните сюжет незабвенного фильма из Голливуда о плицейских, то в Вашей памяти всплывет сцена, где коллега спрашивает у коллеги есть ли у него 100 УСД. Ответ гласит, что у него жена и дети в связи с чем реальные 100 УСД он не видел давно. Фильм конечно художественный, но некоторые социальные аспекты отражает. 20 - наиболее ходовой номинал в США.

В связи с этим возникает вопрос - давно ли Вы видели работника, которому зарплату выдают 2 пачками "необналиченных" гривен?

Что касается ЕС, то 500 печатать перестали. В реальной жизни их видели далеко не все кассиры LIDL.

Вы в курсе реалий сельскохозяйственного бизнеса в сезон в финансовом разрезе?

Ну и коллега выше расшифровал Вашу точку зрения о значении пчеловодства в финансовой политике :D


Впечатление, что вы стараетесь выглядеть глупее,чем есть на самом деле.
Глупости - тратить многие часы на статьи по высосанным из пальца темам. Обращения в полицию тут вообще ни при чем.

Моя позиция по процессингам с реестрами осталась той же, но это вообще к теме не относится, да и не вижу смысла вести дискуссию с вами, я уже понял, что вы крайне далеки от понимания вопроса.

В ЕС, даже без 500 евро, наиболее ходовая купюра - не максимального номинала, и не пред максимального. Это как раз то, на что я указывал выше.

В США, представьте, та же ситуация, вы и сами подтвердили. Им хватает существующей линейки номиналов и сейчас, а ещё лет 30 назад хватало и меньших.

У нас же на момент максимальная купюра ценностью менее 20 долл и чуть более 15 евро. Кто знает, может к моменту введения новой будет и того меньше.

Хочу в принципе увидеть "пачку необналиченных гривен". Очень интересно,что это.

А касательно работников - и так знаю тех, кто, зарабатывая и поболее средней ЗП, обналичивает ее. Бизнес, который работает с большими суммами наличных, которых у них целые торбы ежедневно. Ситуации, когда при необходимости оплатить наличкой казалось бы обычные вещи - не авто или недвижимость, сталкиваешься с целыми пачками купюр.

Кто там выше и что расшифровал? Шутить - не ваше.


Экономика не погибнет, конечно, без новой купюры. Но и проблем новый номинал не создаст, объективно, потребность в нем назрела. А разводить панику "инфляция девальвация" тут совсем не уместно.

Надіслано з мого Telefunken Torn.Fu.d2, використовуючи Tapatalk
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34702
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1442 раз.
Подякували: 7964 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: Сер 26 чер, 2019 14:39

  Faceless написав:..
А касательно работников - и так знаю тех, кто, зарабатывая и поболее средней ЗП, обналичивает ее. Бизнес, который работает с большими суммами наличных, которых у них целые торбы ежедневно. Ситуации, когда при необходимости оплатить наличкой ..

вы дискутируете о теплом и мягком. Один говорит о том, что надо обезналичиваться, второй - о удобстве пользования и, неожиданно, инфляции.
Глобально, нал - это проблема. У всех знакомых бизнесменов одни и те же проблемы. Например, передача крупных сумм денег за реализованный в регионы товар. Не говоря уже о проблемах с кредитованием наличных операций и т.д.
А безнал - это дорого. Налоги там, налоги сям, приводят к сильному росту издержек, что ложатся на товары - купленные или произведенные. С тобой никто не хочет работать. Даже таможенники в Одессе презрительно смотрят и так и норовят индикативы влупить посуровее "белым"- а ты судись, сколько влезет. Мелкие не судятся - это удел "мажоров".
sequence
 
Повідомлень: 6962
З нами з: 29.12.15
Подякував: 2068 раз.
Подякували: 1857 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 26 чер, 2019 15:20

  Faceless написав:
ZINCHENKO написав:
  Faceless написав:Я то видимо в курсе и статистики и просто реалий, вы бы сами ознакомились, чем всякими глупостями касательно правовой стороны дизайна заниматься.
И долей операций по снятию наличных среди общего количества транзакций, по сумме и количеству. И уровнем доверия к БС. И реалиями касательно терминалов в небольших городах и сёлах.
Стремление сократить долю наличных операций это одно. И эта тенденция никуда не делась. Совершенно другое - вопросы удобства и целесообразности. Аналитика того же НБУ показывает, что 200 грн уже самая ходовая купюра - предпоследняя по номиналу. Наибольшая купюра - меньше 20 долл. В купюрах среднего номинала - 100 грн - средняя зарплата это уже пачка(!!!) купюр, не во всякий кошелёк засунешь.
Так что не надо лирики про что там НБУ считает и про современный банкинг. Вы б ещё предложили 500 и 200 отменить, чтобы стимулировать на карточные расчёты перейти. Видимо весь ЕС с США и Великобританией такие дураки, что у них наибольшая купюра минимум в разы дороже, чем у нас, при меньшей доле кеша в обороте


Правовые вопросы валидности 1000 как платежного средства, изложенные здесь

https://news.finance.ua/ru/news/-/399597

актуальности не утратили и пояснений не обрели.

Если для Вас правовая сторона вопроса - глупости, то, очевидно, в случае неприятностей Вы в полицию не обратитесь и будете разрешать ситуацию традиционно для 90-х "по понятиям"? Ответ немного предсказуем, как мне кажется, уважаемый.

Что касается цифр, то я ими озаботился достаточно давно по ссылке и рекомендую Вам освежить свои взгляды на тенденции

https://news.finance.ua/ru/news/-/433697

Ваша позиция про разобщенность реальных процессингов и реестров мне тоже знакома, но она не исключает изменений в будущем. Это отдельная дискуссия.

Если вы вспомните сюжет незабвенного фильма из Голливуда о плицейских, то в Вашей памяти всплывет сцена, где коллега спрашивает у коллеги есть ли у него 100 УСД. Ответ гласит, что у него жена и дети в связи с чем реальные 100 УСД он не видел давно. Фильм конечно художественный, но некоторые социальные аспекты отражает. 20 - наиболее ходовой номинал в США.

В связи с этим возникает вопрос - давно ли Вы видели работника, которому зарплату выдают 2 пачками "необналиченных" гривен?

Что касается ЕС, то 500 печатать перестали. В реальной жизни их видели далеко не все кассиры LIDL.

Вы в курсе реалий сельскохозяйственного бизнеса в сезон в финансовом разрезе?

Ну и коллега выше расшифровал Вашу точку зрения о значении пчеловодства в финансовой политике :D


Впечатление, что вы стараетесь выглядеть глупее,чем есть на самом деле.
Глупости - тратить многие часы на статьи по высосанным из пальца темам. Обращения в полицию тут вообще ни при чем.

Моя позиция по процессингам с реестрами осталась той же, но это вообще к теме не относится, да и не вижу смысла вести дискуссию с вами, я уже понял, что вы крайне далеки от понимания вопроса.

В ЕС, даже без 500 евро, наиболее ходовая купюра - не максимального номинала, и не пред максимального. Это как раз то, на что я указывал выше.

В США, представьте, та же ситуация, вы и сами подтвердили. Им хватает существующей линейки номиналов и сейчас, а ещё лет 30 назад хватало и меньших.

У нас же на момент максимальная купюра ценностью менее 20 долл и чуть более 15 евро. Кто знает, может к моменту введения новой будет и того меньше.

Хочу в принципе увидеть "пачку необналиченных гривен". Очень интересно,что это.

А касательно работников - и так знаю тех, кто, зарабатывая и поболее средней ЗП, обналичивает ее. Бизнес, который работает с большими суммами наличных, которых у них целые торбы ежедневно. Ситуации, когда при необходимости оплатить наличкой казалось бы обычные вещи - не авто или недвижимость, сталкиваешься с целыми пачками купюр.

Кто там выше и что расшифровал? Шутить - не ваше.


Экономика не погибнет, конечно, без новой купюры. Но и проблем новый номинал не создаст, объективно, потребность в нем назрела. А разводить панику "инфляция девальвация" тут совсем не уместно.

Надіслано з мого Telefunken Torn.Fu.d2, використовуючи Tapatalk


Переход на личности это один из первых признаков троллигна из чего следует, что Вы дискутирете не в целях установления истины, а с иными целями, вероятно, в т.ч. - самоутверждения. Это нормально в интернете, сами понимаете. В связи с этим ответной реакции на колкости Вы не получите и очень здорово, что Ваше мнение по сути ни на что не влияет.

Если же Вы решите все же покритиковать материал
https://news.finance.ua/ru/news/-/399597
о валидности 1000 как платежного средства по существу, то это будет куда конструктивнее высказывания личных оценочных суждений о глупостях и юморе - здесь это мало кому интересно, скорее всего. :D
ZINCHENKO
Аватар користувача
1

 
Повідомлень: 992
З нами з: 29.01.17
Подякував: 5 раз.
Подякували: 68 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 26 чер, 2019 15:22

  sequence написав: вы дискутируете о теплом и мягком.

А безнал - это дорого..


Мы не дискутируем. Фейслес, похоже, троллит в свободное время.

А вот мнение о том, что безнал - дорого, очень своевременное и является самостоятельной проблемной темой. Правда не все пока готовы это осознать.
ZINCHENKO
Аватар користувача
1

 
Повідомлень: 992
З нами з: 29.01.17
Подякував: 5 раз.
Подякували: 68 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 26 чер, 2019 15:25

Мне кажется, что на купюрах в 50 и 1000 грн изображены братья-близнецы, только фамилии у них почему-то разные
freeze
4
Форумчанин року
 
Повідомлень: 20503
З нами з: 02.07.14
Подякував: 4789 раз.
Подякували: 7757 раз.
 
Профіль
9
23
5
1
Повідомлення Додано: Сер 26 чер, 2019 15:38

  ZINCHENKO написав:..
А вот мнение о том, что безнал - дорого, очень своевременное и является самостоятельной проблемной темой. Правда не все пока готовы это осознать.

позволю себе еще пооффтопить в продолжение.
обезналичивание операций - это как поменять государство, нужно менять все от слова совсем. Таможня, фискалы, валютный контроль, офшорное законодательство, СПД и ООО, кассовые аппараты, психология людей, банковская система, помойки, возмещения НДС, поборы в школах, низкие зарплаты, нулевые декларации и т.д. и тп.
на выборах все громогласно побеждают и точно знают, что делать. На деле делается или мало или ничего, временами становится только хуже.
спрос на нал чокнутный, новые купюры будут уместны на сельском уровне :))
sequence
 
Повідомлень: 6962
З нами з: 29.12.15
Подякував: 2068 раз.
Подякували: 1857 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 30 січ, 2020 22:14

У меня эта купюра уже месяц в кошельке. Печально что только она одна :) Да и тратить не удобно как-то: или мелкими или карточкой :)
KULANDALE
 
Повідомлень: 190
З нами з: 13.05.17
Подякував: 1 раз.
Подякували: 8 раз.
 
Профіль
  #<12345>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 18 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
2 128
Переглянути останнє повідомлення
Чет 28 бер, 2024 12:06
lsd08111982
1 402
Переглянути останнє повідомлення
Вів 19 бер, 2024 11:44
pgrang
1 401
Переглянути останнє повідомлення
Пон 18 бер, 2024 12:10
unicdima
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама