Більшість українців не планують залишатися у Польщі -...

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<12345 ... 7>
Повідомлення Додано: Вів 16 лип, 2019 08:58

  otg написав:А я разговариваю постоянно. Все вернулись. Единицы в Италии да осели, но это единицы. С Польши все приезжают.

Из своего офиса (Польша) не знаю никого, кто бы вернулся в Украину. А это десятки людей и 2+ года.
Gastarbaiter
 
Повідомлень: 3170
З нами з: 26.02.18
Подякував: 670 раз.
Подякували: 531 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 16 лип, 2019 09:13

  otg написав:
  oleksandrnovosad29 написав:Фейк. Один українець їде а вже за рік забирає всю родину з трьох або чотирьох чоловік, так було в багатьох знайомих.
Забирє на роботу а не на ПМЖ. Чувствуете разницу?

Когда как. Вы не допускаете ситуацию, что один человек может зарабатывать достаточно для содержания семьи? В Польше даже на 1,5 средних зарплаты семья может прожить скромно, но не бедно.
Gastarbaiter
 
Повідомлень: 3170
З нами з: 26.02.18
Подякував: 670 раз.
Подякували: 531 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 16 лип, 2019 11:09

  Gastarbaiter написав:
  otg написав:А я разговариваю постоянно. Все вернулись. Единицы в Италии да осели, но это единицы. С Польши все приезжают.

Из своего офиса (Польша) не знаю никого, кто бы вернулся в Украину. А это десятки людей и 2+ года.


Так они работают смысл возвращаться? Тем более в офисе это же мечта гасарбайтера! Вот если бы на мясокомбинате вы работали тогда было бы интересно узнать многие ли задержались.
Ratatui
Аватар користувача
 
Повідомлень: 7922
З нами з: 30.11.12
Подякував: 119 раз.
Подякували: 737 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 17 лип, 2019 22:25

  Gastarbaiter написав:Когда как. Вы не допускаете ситуацию, что один человек может зарабатывать достаточно для содержания семьи? В Польше даже на 1,5 средних зарплаты семья может прожить скромно, но не бедно.
Может, только при чем это к теме? Факт есть факт. Из тех заробитчан кого я знаю ни один не остался там. Знаю про сына одной врачихи. Да он остался в Польше, но он там учился, после учебы просто хорошо пристроился в консульстве одной европейской страны. А вот те кто едет туда арбайтен все возвратились. Вот недавно одного встретил, правда не из Польши, а из Словакии приехал. Говорит, как пересек границу, готов был родную землю целовать :)
otg
 
Заблокований
Повідомлень: 3448
З нами з: 14.08.16
Подякував: 45 раз.
Подякували: 212 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 18 лип, 2019 11:51

  otg написав:А вот те кто едет туда арбайтен все возвратились. Вот недавно одного встретил, правда не из Польши, а из Словакии приехал. Говорит, как пересек границу, готов был родную землю целовать :)

Так в основном и едут работать. Но очевидно, что среди приехавших по безвизу и работающих через какое-то агентство по договору подряда по 12 часов 6 дней в неделю на мясокомбинате, периодически кидаемых на деньги этим самым агентством и живущих в скотских условиях, количество желающих остаться будет минимально.
Среди остальных же настолько никто не хочет оставаться, что на подачу документов на разрешение пребывания запись на 2 месяца вперед. Прирост выданных украинцам разрешений за первую половину 2019 года +20 тыс.
Gastarbaiter
 
Повідомлень: 3170
З нами з: 26.02.18
Подякував: 670 раз.
Подякували: 531 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 18 лип, 2019 22:24

  Gastarbaiter написав:
  otg написав:А вот те кто едет туда арбайтен все возвратились. Вот недавно одного встретил, правда не из Польши, а из Словакии приехал. Говорит, как пересек границу, готов был родную землю целовать :)

Так в основном и едут работать. Но очевидно, что среди приехавших по безвизу и работающих через какое-то агентство по договору подряда по 12 часов 6 дней в неделю на мясокомбинате, периодически кидаемых на деньги этим самым агентством и живущих в скотских условиях, количество желающих остаться будет минимально.
Среди остальных же настолько никто не хочет оставаться, что на подачу документов на разрешение пребывания запись на 2 месяца вперед. Прирост выданных украинцам разрешений за первую половину 2019 года +20 тыс.
Я не пойму что Вы пытаетесь доказать. Я же говорю что общаюсь со множеством людей приехавших от туда. Никого не знаю, кто остался. Может и есть кто то. Но это единицы, по сравнению с тем какое количествао наших людей там находятся.
otg
 
Заблокований
Повідомлень: 3448
З нами з: 14.08.16
Подякував: 45 раз.
Подякували: 212 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 18 лип, 2019 23:51

  otg написав:Я не пойму что Вы пытаетесь доказать. Я же говорю что общаюсь со множеством людей приехавших от туда. Никого не знаю, кто остался. Может и есть кто то. Но это единицы, по сравнению с тем какое количествао наших людей там находятся.

Что, несмотря на относительно утешительные результаты опроса в обсуждаемой статье, Украина уже потеряла довольно большое количество квалифицированных работников и продолжает их терять.
Gastarbaiter
 
Повідомлень: 3170
З нами з: 26.02.18
Подякував: 670 раз.
Подякували: 531 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 20 лип, 2019 19:02

  Gastarbaiter написав:
  otg написав:Я не пойму что Вы пытаетесь доказать. Я же говорю что общаюсь со множеством людей приехавших от туда. Никого не знаю, кто остался. Может и есть кто то. Но это единицы, по сравнению с тем какое количествао наших людей там находятся.

Что, несмотря на относительно утешительные результаты опроса в обсуждаемой статье, Украина уже потеряла довольно большое количество квалифицированных работников и продолжает их терять.
Не придумывайте. Ничего она не потеряла. Здесь нет работы, потому люди и едут на зароботки. Как только сюда зайдут инвесторы и создадут рабочие места, большинство не будет никуда ездить.
otg
 
Заблокований
Повідомлень: 3448
З нами з: 14.08.16
Подякував: 45 раз.
Подякували: 212 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 20 лип, 2019 20:55

  Gastarbaiter написав:
  otg написав:Я не пойму что Вы пытаетесь доказать. Я же говорю что общаюсь со множеством людей приехавших от туда. Никого не знаю, кто остался. Может и есть кто то. Но это единицы, по сравнению с тем какое количествао наших людей там находятся.

Что, несмотря на относительно утешительные результаты опроса в обсуждаемой статье, Украина уже потеряла довольно большое количество квалифицированных работников и продолжает их терять.


Не всех потеряла. Ко мне на фирму пришел парень после года в Польше. Сказал ну их в ...опу тех пшеков.
Ratatui
Аватар користувача
 
Повідомлень: 7922
З нами з: 30.11.12
Подякував: 119 раз.
Подякували: 737 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 21 лип, 2019 08:41

  Ratatui написав:
Не всех потеряла. Ко мне на фирму пришел парень после года в Польше. Сказал ну их в ...опу тех пшеков.
Так если ЗП от 13 тыс, в Польшу нет смысла ехать. Ну это у вас в Киеве так. В регионах пока работы нет, а если есть то мин в двое дешевле. Нужны инвесторы в страну, тогда все кардинально изменится. Только относительно этого одни разговоры. Конкретных решений для привлечения инвесторов никто не собирается принимать.
otg
 
Заблокований
Повідомлень: 3448
З нами з: 14.08.16
Подякував: 45 раз.
Подякували: 212 раз.
 
Профіль
  #<12345 ... 7>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 6 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 373
Переглянути останнє повідомлення
Вів 19 бер, 2024 06:56
moveton
1 674
Переглянути останнє повідомлення
Суб 16 бер, 2024 17:52
unicdima
1 298
Переглянути останнє повідомлення
Вів 05 бер, 2024 13:24
Ірина_
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама