Закон про мову набрав чинності: кого і на скільки...

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1 ... 1011121314 ... 18>
Повідомлення Додано: Сер 17 лип, 2019 17:06

  lapay написав:
  Волгарь написав:Вы ошибаетесь - в 46-47-ом в Европе насчитывалось до 3 млн. перемещенных лиц-бывших граждан СССР. В большинстве как раз украинцев и прибалтов.

При чому тут примусове переселення? Російськомовним було куди виїжджати і тоді, і зараз, ящо вони не хотіли вчити іншу мову. Їх і зараз ніхто не тримає.
  Волгарь написав:А эту цитату я привел, чтобы показать, что язык технической интеллигенции (да и вообще язык общения в городах Украины в середине 20-х) был русский.
А украинизацией (насильственной) занимались как раз ...коммунисты.

До того був польским, поляків Сталін, якраз, найбільше виселив із Західної України. Всі імперські мови, в Європі, поступово витісняються у нових, незалежних держав місцевою мовою. Як і зараз в Україні.
Можна і швидше, якщо гайки сильніше закрутити, але в 21-ому столітті вже не можна робити так, як у 20-му.

Вы шутите, какой польский в УССР в 20-х-30-х годах? Да, в Галиции городской разговорный был польским/идиш, но исключительно потому, что в городах в основном жили поляки и евреи (а польский был государственным).
Я языковые законы - еще раз посмотрите на судьбу Прибалктики. Из 8 млн. там осталось совокупно менее 5,5, умерла промышленность, ушло в небытие
с/х, остались шведско-финские ТЦ и шведские же банки. К середине 20-х РФ закончит с транзитом через их порты, а далее все предсказуемо - основная цель национально демократических революций 90-х и проводимой политики апартхейда (проводить песенные праздники и танцевать пидраллу (пардон) во имя сохранения языка и культуры) обнулится. Не для кого будет.
Я понимаю, что это вас (всех), конечно, не остановит, но согласитесь - Украина индустриально-аграрная с населением в 52 млн. (и мультиязычная) и Украина аграрная с менее, чем с 30-ю млн. (что более чем реально), пусть и исключительно украиномовная - ЭТО ДВА СОВЕРШЕННО РАЗНЫХ ГОСУДАРСТВА. У первой 28 лет назад были отличные перспективы, у второй их нет совсем...
Волгарь
 
Повідомлень: 7737
З нами з: 12.10.12
Подякував: 22 раз.
Подякували: 771 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 17 лип, 2019 17:19

Re: Закон про мову набрав чинності: кого і на скільки...

  Волгарь написав:Вы шутите, какой польский в УССР в 20-х-30-х годах? Да, в Галиции городской разговорный был польским/идиш, но исключительно потому, что в городах в основном жили поляки и евреи (а польский был государственным).

Я ж не про УСРС писав, а про часи Хмельницького. Імперії приходять і йдуть, а Україна була є і буде.
  Волгарь написав:Я языковые законы - еще раз посмотрите на судьбу Прибалктики. Из 8 млн. там осталось совокупно менее 5,5, умерла промышленность, ушло в небытие
с/х, остались шведско-финские ТЦ и шведские же банки. К середине 20-х РФ закончит с транзитом через их порты, а далее все предсказуемо - основная цель национально демократических революций 90-х и проводимой политики апартхейда (проводить песенные праздники и танцевать пидраллу (пардон) во имя сохранения языка и культуры) обнулится. Не для кого будет.

Ооо, пішли традіційні казки про божественний російський транзит. Про смерть промисловості і сільского господарства сильно сказано, особливо якщо зрівняти експорт Литви і РФ, на душу. :)
Мовні квоти були і є в Польші, Франції, навіть в РФ хотіли ввести на великий і могучій - значить їм теж пипець, і почнеться він з РФ.
lapay
 
Повідомлень: 13790
З нами з: 01.08.15
Подякував: 1203 раз.
Подякували: 1453 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 17 лип, 2019 19:11

Пусть волгари если у них кишка не тонка расскажут про смерть космической отрасли на россии, про смерть судостроительной и авиастроительной отрасли. Все они уже безнадежно отстали и доживают свое сжигая нефтедоллары.

Про смерть сельского хозяйства могут только упоротые вещать.
Подолянин
 
Повідомлень: 734
З нами з: 25.05.14
Подякував: 25 раз.
Подякували: 117 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 17 лип, 2019 19:46

  Подолянин написав:Пусть волгари если у них кишка не тонка расскажут про смерть космической отрасли на россии, про смерть судостроительной и авиастроительной отрасли. Все они уже безнадежно отстали и доживают свое сжигая нефтедоллары.

Про смерть сельского хозяйства могут только упоротые вещать.


Ответ про лучшие образцы нынешней украинской музыки успешно вытеснившей в эфире остальных конкурентов будет ?
shapo
 
Повідомлень: 4792
З нами з: 29.05.18
Подякував: 110 раз.
Подякували: 819 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 18 лип, 2019 02:08

[/quote] тем не менее, в Израиле не гнобят ни арабский, ни русский язык - в частных школах преподавание ведется беспрепятственно. В Бельгии вообще от региона и язык зависит - в Брюгге на голландском, Брюсселе - на французском, ближе к Германии - на немецком. И никто не умер.
Все эти меры насильственной украиноязычности привели по отношению ко мне к одному следствию: телевидение не смотрю, только IP, радио не слушаю, записал в машину сборник, книги и интернет не читаю. Более того, принципиально стал общаться на русском с людьми, с которыми раньше пытался на украинском. Если им не нравится, перехожу на английский, сразу соглашаются.
насилие отталкивает[/quote][/quote]
А про те що в Ізраїлі до недавна був заборонений ідіш не в курсі? Спочатку загнобили настільки, що цієї мови вже фактично не існує, а потім дозволили - демократія одним словом. Чи хіба у нас заборонені рос.(чи будь-які інші) приватні школи?
lite
 
Повідомлень: 829
З нами з: 09.05.13
Подякував: 384 раз.
Подякували: 153 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 18 лип, 2019 06:34

  lite написав:А про те що в Ізраїлі до недавна був заборонений ідіш не в курсі? Спочатку загнобили настільки, що цієї мови вже фактично не існує, а потім дозволили - демократія одним словом. Чи хіба у нас заборонені рос.(чи будь-які інші) приватні школи?

Что за бред. Кто и когда запрещал идиш в Израиле? Вы это в Меа Шеарим в Иерусалиме или в Бней-Браке в Тель-Авиве расскажите датишным литвакам.
Идиш практически исчез из-за убийства 6млн европейских евреев и из-за ассимиляции евреев в СССР после 1945г
shapo
 
Повідомлень: 4792
З нами з: 29.05.18
Подякував: 110 раз.
Подякували: 819 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 18 лип, 2019 08:21

Re: Закон про мову набрав чинності: кого і на скільки...

  shapo написав:Ответ про лучшие образцы нынешней украинской музыки успешно вытеснившей в эфире остальных конкурентов будет ?
Зачем мой ответ украинофобу :?: который нашу кондитерку только по телевизору видел?
Лучше приведите пример из 5 кумиров роСС эстрады. Без которых мы украинцы чахнем :lol: :lol: :lol:
Не стесняйтесь!

27661 написав:Посмотрите, что смотрят Ваши дети, даже если они украиноязычные.
Они смотрят то что им ютуб подсовывает :? Мои рутуб не смотрят точно. И в вк не сидят.

А Вы посмотрите что смотрят наши дети на "atlas weekend" например.
Подолянин
 
Повідомлень: 734
З нами з: 25.05.14
Подякував: 25 раз.
Подякували: 117 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 18 лип, 2019 09:49

  Подолянин написав:
  shapo написав:Ответ про лучшие образцы нынешней украинской музыки успешно вытеснившей в эфире остальных конкурентов будет ?
Зачем мой ответ украинофобу :?: который нашу кондитерку только по телевизору видел?
Лучше приведите пример из 5 кумиров роСС эстрады. Без которых мы украинцы чахнем :lol: :lol: :lol:
Не стесняйтесь!


1) Не знаю где делается ваша кондитерка, а продукцию ф-ки им. К. Маркса ел ещё 30 лет назад когда её можно было есть и она не называлась Рошен. Живу в 10 мин ходьбы от этой фабрики
2)В этом все порохоботы - на элементарный вопрос о лучших образцах украинской культуры ответить не в состоянии. Не знаете или их нет?
shapo
 
Повідомлень: 4792
З нами з: 29.05.18
Подякував: 110 раз.
Подякували: 819 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 18 лип, 2019 09:53

  Подолянин написав:
27661 написав:Посмотрите, что смотрят Ваши дети, даже если они украиноязычные.
Они смотрят то что им ютуб подсовывает :? Мои рутуб не смотрят точно. И в вк не сидят.

А Вы посмотрите что смотрят наши дети на "atlas weekend" например.


Всё в точности наоборот. :) В Youtube можно выбрать ролик, а у atlas weekend есть программа, но идут на определённых исполнителей , а в нагрузку кучу украинских групп "подсовывают".

P.S. Забавно, что мой сын мне говорил, что пойдёт на Atlas, цитирую -- "Там будет Little Big" :)
Российская группа, если что. :)
27661
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1174
З нами з: 14.08.14
Подякував: 33 раз.
Подякували: 132 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 18 лип, 2019 09:59

  27661 написав:..
Всё в точности наоборот. :) В Youtube можно выбрать ролик, а у atlas weekend есть программа, но идут на определённых исполнителей , а в нагрузку кучу украинских групп "подсовывают".
та да. "На разогреве"
Попоробовали бы обойтись без хедлайнеров, организаторы слушали бы свою xерню сами.
Денег нет, аудитории нет, развития нет. Теперь уже и в России не заработаешь - врагом народа станешь. ЭнтуЗАЗИсты остались одни
sequence
 
Повідомлень: 6962
З нами з: 29.12.15
Подякував: 2068 раз.
Подякували: 1856 раз.
 
Профіль
1
  #<1 ... 1011121314 ... 18>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 250
Переглянути останнє повідомлення
Вів 16 кві, 2024 07:53
gena182015
1 294
Переглянути останнє повідомлення
Пон 15 кві, 2024 12:51
Модератор
4 1328
Переглянути останнє повідомлення
Пон 08 кві, 2024 22:04
Faceless
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама