"Держава в смартфоні": Зеленський закликав українців...

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #123>
Повідомлення Додано: П'ят 19 лип, 2019 12:13

"Держава в смартфоні": Зеленський закликав українців...

Пропонуємо до обговорення:
Президент Володимир Зеленський попросив громадян України взяти участь в онлайн-опитуванні щодо труднощів у користуванні державними послугами.

Дивися повний текст \"Держава в смартфоні\": Зеленський закликав українців пройти опитування.
R2
Аватар користувача
Робот новин
 
Повідомлень: 99832
З нами з: 14.05.04
Подякував: 0 раз.
Подякували: 150 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 19 лип, 2019 12:13

Опрос занимает 30 секунд. Если что-то нормально пробуют делать-прошел,не поленился и советую другим.
LuckyG
 
Повідомлень: 782
З нами з: 24.01.17
Подякував: 0 раз.
Подякували: 123 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 19 лип, 2019 12:49

Re: "Держава в смартфоні": Зеленський закликав українців...

Для начала нужно чтобы люди с ID-карточками не таскали с собой непонятную бумажку, а потом уже за все остальное браться. Это же просто позор
Laven
Аватар користувача
 
Повідомлень: 123
З нами з: 09.06.19
Подякував: 1 раз.
Подякували: 12 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 19 лип, 2019 14:01

  Laven написав:Для начала нужно чтобы люди с ID-карточками не таскали с собой непонятную бумажку, а потом уже за все остальное браться. Это же просто позор


чуть ранее, когда у меня был ВНЖ Германии, мне выдали карточку и к ней - бумажный вкладыш, в котором была дополнительная информация, например, ограничения на работу. так что "позор" встречается и в Германии. причем то, что я рассказал, лишь капля в море... в Берлине справку о несудимости нужно делать два месяца - полтора месяца ждать очереди, и потом еще две недели изготовление.
KML
 
Повідомлень: 73
З нами з: 16.04.11
Подякував: 24 раз.
Подякували: 6 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 19 лип, 2019 14:44

  KML написав:
  Laven написав:Для начала нужно чтобы люди с ID-карточками не таскали с собой непонятную бумажку, а потом уже за все остальное браться. Это же просто позор


чуть ранее, когда у меня был ВНЖ Германии, мне выдали карточку и к ней - бумажный вкладыш, в котором была дополнительная информация, например, ограничения на работу. так что "позор" встречается и в Германии. причем то, что я рассказал, лишь капля в море... в Берлине справку о несудимости нужно делать два месяца - полтора месяца ждать очереди, и потом еще две недели изготовление.

Немецкая бюрократия давно стала притчей во языцах(сами немцы над ней стебутся).
Почему обязательно если что-то делать, то по-немецки. Почему не взять пример с Грузии. Берите не закостеневшее, а лучшее
antey1969
Аватар користувача
1

 
Повідомлень: 12285
З нами з: 30.11.11
Подякував: 1695 раз.
Подякували: 3632 раз.
 
Профіль
2
2
1
Повідомлення Додано: П'ят 19 лип, 2019 14:54

  LuckyG написав:Опрос занимает 30 секунд. Если что-то нормально пробуют делать-прошел,не поленился и советую другим.

Тоже прошел :wink:
Patrick
 
Повідомлень: 1234
З нами з: 18.09.13
Подякував: 4154 раз.
Подякували: 1711 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: П'ят 19 лип, 2019 17:28

Cler, от вашего комментария им тоже лучше жить не станет
KML
 
Повідомлень: 73
З нами з: 16.04.11
Подякував: 24 раз.
Подякували: 6 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 20 лип, 2019 06:16

  Cler написав:вот только как от этого станет лучше жить пенсионерам с пенсией менее прожиточного минимума?...

ООО ,дааа. Это ьак по украински. Сидеть на попе ровно и рассуждать о высших материях. Мэм, я стесняюсь спросить, а чем стало лучше жить пенсам после вашего пука(простите, но иначе назвать ваш поучительный пост выше я не могу)? Может у вас есть более интересные предложения? Ну например не убрать прослойку в виде чинуши для получения бумажки, перерегистрации статута, получения справки.... Это плохо? Ну да, я понял, это плохо для чинуши, часть которых попросту станут не нужны и будут отправлены на вольные хлеба. Т.е. станет меньше тех, кто протирает там штаны делая ИБД( имитацию бурной деятельности, вдруг вы не в курсе как принято делать на госслужбы во всяких ОДА). А может вы того, сами из них и побаиваетесь потерять теплое местечко? Или родыч там просиживает...
Но суть я думаю ясна. И данный движ это хоть что-то для изменения. Это хоть маленькое, но движение. Это можно сравнить с тем, как ребенок учится ходить. Понемногу, падая, неуверенно, но рано или поздно это происходит. Не делая ничего - тупо сидеть и ждать изменения к лучшему( или худшему). Психология людей так устроена, что не хочет изменений, если это выводит из зоны комфорта индивида. Так что в принципе с вами все понятно. Непонятно мне только другое. Судя по постам в остальных темах - вы довольно позитивна, и хотите видеть Украину более лучшей страной, чем сейчас. Вопрос - а как вы лично хотели этого добиться без изменений в госаппарате? Я очень хотел бы услышать ваши предложения, от которых пенсам сразу хватит не только на борщнабор, но и кругосветку. Ну и где на это взять денег во время, когда заробитсане косяками валят в Польшу, отказываясь платить ЕСВ.
Дякую.
dimo_0n
 
Повідомлень: 274
З нами з: 21.10.18
Подякував: 13 раз.
Подякували: 94 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 20 лип, 2019 06:43

Варианты ответа:
1. Да.
2. Есть.
3. Так точно.

Это не опрос, а грубая манипуляция. Она позволяет гарантированно получить всеобщий одобрямс. Нет вариантов "Не сталкиваюсь с проблемами" и "Главная ценность в сохранении возможности для желающих получить услугу традиционным способом".
Судя по "опросу", результатом будет дискриминация тех, кто не в состоянии освоить или купить смартфон.
Сибарит
Аватар користувача
Форумчанин року
 
Повідомлень: 7415
З нами з: 02.09.15
Подякував: 6372 раз.
Подякували: 21106 раз.
 
Профіль
129
73
34
2
Повідомлення Додано: Суб 20 лип, 2019 10:25

Сибарит
полностью согласен - важно сохранить возможность совершать действия человека без использования смартфона. Пусть с необходимостью ездить на прием в разные инстанции, стоять в очереди и сбором подписей и комплектов документов, но без смартфона.
Есть люди которые не могут или не хотят пользоваться смартфоном, у них те же права, что и у остальных.
Также важно сделать обязательное подтверждение личным присутствием действий которые могут повлечь серьёзные последствия с целью безопасности. Чтобы не получилось так что гопники приставили нож к горлу и отобрали разблокированный смартфон, передали мошенникам. В полицию и скорую вы обратиться без смартфона не можете, а через некоторое время у вас не только счета вычистили и несколько кредитов набрали, но вы бомж и вам светит срок за десятки неправомерных действий. А обратиться в суд вы тоже без смартфона не можете, как и купить новый, т.к. оплату необходимо делать через смартфон.
Оперативность действий через смартфон может сыграть злую шутку, последствия клика не туда могут быть серьёзными. Вредоносное ПО попавшее на смартфон не должно существенно испортить жизнь владельцу.
v0f41k
 
Повідомлень: 493
З нами з: 14.11.08
Подякував: 183 раз.
Подякували: 94 раз.
 
Профіль
  #123>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 9 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
3 226
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 29 бер, 2024 10:39
dmitry_v_gura
1 320
Переглянути останнє повідомлення
Вів 19 бер, 2024 05:56
moveton
1 393
Переглянути останнє повідомлення
Суб 16 бер, 2024 16:52
unicdima
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама