"Держава в смартфоні": Зеленський закликав українців...

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<123>
Повідомлення Додано: Суб 20 лип, 2019 11:39

Re: "Держава в смартфоні": Зеленський закликав українців...

Технологический прогресс просто пережовываетти выплёвывает тех, кто не смог. Увы. Это во всем мире так. Те кто делает(ладно, ладно - изобретает и владеет) технологии живут поездато. А те кто не может осилить - сидит на задворках мира. Япония и Африка. Мексика и Китай. Это простые примеры без глубокого погружения в нюансы.
Как в современном мире жить без смартфона? Нет, не говорю деградировать в соцсетях, я говорю использовать для экономии времени(даже те же соцсети). Например недавно решили малому сделать мебель на заказ. В группе Фейсбука моего города я выложил пост - нужны качественные мебельщики, посоветуйте. Через 30 минут у меня были ссылки с работами 20-25 мастеров.
Я не стою на НП перед отправкой посылки в ожидании забивания данных, я уже по пути создаю накладную и просто отдаю посылку и ухожу. Я не оплачиваю коммуналку в отделении почты, тратя свое время. Я сижу в трусах с чашкой кофе в своем кожаном кресле и оплачиваю коммуналку через Приват24. Мне не надо ехать на совещание через город, стоя в пробках, тратя время и бензин. я могу провести его в Скайпе. Но любые технологии можно использовать как во благо, так и во вред. Но это уже зависит от индивида.
dimo_0n
 
Повідомлень: 278
З нами з: 21.10.18
Подякував: 13 раз.
Подякували: 96 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 21 лип, 2019 09:23

Re: "Держава в смартфоні": Зеленський закликав українців...

Давно пора це було робити! І давно треба було впроваджувати голосування он-лайн, а не купу паперу перекидувати.
Не Я
 
Заблокований
Повідомлень: 12
З нами з: 14.07.19
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 21 лип, 2019 23:56

  KML написав:
  Laven написав:Для начала нужно чтобы люди с ID-карточками не таскали с собой непонятную бумажку, а потом уже за все остальное браться. Это же просто позор


чуть ранее, когда у меня был ВНЖ Германии, мне выдали карточку и к ней - бумажный вкладыш, в котором была дополнительная информация, например, ограничения на работу. так что "позор" встречается и в Германии. причем то, что я рассказал, лишь капля в море... в Берлине справку о несудимости нужно делать два месяца - полтора месяца ждать очереди, и потом еще две недели изготовление.

у меня было ВНЖ В Германии без каких либо бумажных вкладышей :) Ну да с очередями там проблема, это факт. Но с этим можно смириться, на фоне других благ
Laven
Аватар користувача
 
Повідомлень: 123
З нами з: 09.06.19
Подякував: 1 раз.
Подякували: 12 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 21 лип, 2019 23:56

  Не Я написав:Давно пора це було робити! І давно треба було впроваджувати голосування он-лайн, а не купу паперу перекидувати.


смысл его делать, если так будет голосовать от силы треть страны.
Laven
Аватар користувача
 
Повідомлень: 123
З нами з: 09.06.19
Подякував: 1 раз.
Подякували: 12 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 22 лип, 2019 00:45

  Laven написав:смысл его делать, если так будет голосовать от силы треть страны.

Ну, да. Сэкономить треть от 2 000 000 000 гривен, заложенных в расходы на выборы, не так уж и много. Украина - богатая страна. Парой миллиардов больше, парой меньше, никто и не заметит
safonovstanislav
 
Повідомлень: 3471
З нами з: 10.05.14
Подякував: 375 раз.
Подякували: 642 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 22 лип, 2019 15:39

  safonovstanislav написав:
  Laven написав:смысл его делать, если так будет голосовать от силы треть страны.

Ну, да. Сэкономить треть от 2 000 000 000 гривен, заложенных в расходы на выборы, не так уж и много. Украина - богатая страна. Парой миллиардов больше, парой меньше, никто и не заметит


Вы гарантируете что ПО это для выборов не будет иметь дырок и туда не будут лазить кто попало. Я в этом даже не сомневаюсь
Laven
Аватар користувача
 
Повідомлень: 123
З нами з: 09.06.19
Подякував: 1 раз.
Подякували: 12 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 23 лип, 2019 06:57

Re: "Держава в смартфоні": Зеленський закликав українців...

А вы гарантируете, что завтра Вас не собъет машина или не прирежет нарик у подъезда? Вы гарантируете, что нынешний бюджеты на выборы не пилится на закупках бумаг\бюлетней\зарплат работников?
В Роиссии давно есть кабинет пользователя, где можно глянуть коммуналку, стаж, пенсию, отчисления. И это в ОДНОМ месте, а не на 25 сайтах, часть из которых отвисает 1-5 числа во время внесения показаний и оплат. И это у люмпенов-соседей. Вы мечтаете затачивать копья из камней в то время, когда на танках стоит лазерное вооружение. Не становитесь африканцами, которые добывают алмазы, а бегают с палками и сандалями из пластиковых бутылок, ибо определенным слоям это выгодно.
dimo_0n
 
Повідомлень: 278
З нами з: 21.10.18
Подякував: 13 раз.
Подякували: 96 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 23 лип, 2019 10:15

  dimo_0n написав:А вы гарантируете, что завтра Вас не собъет машина или не прирежет нарик у подъезда? Вы гарантируете, что нынешний бюджеты на выборы не пилится на закупках бумаг\бюлетней\зарплат работников?
В Роиссии давно есть кабинет пользователя, где можно глянуть коммуналку, стаж, пенсию, отчисления. И это в ОДНОМ месте, а не на 25 сайтах, часть из которых отвисает 1-5 числа во время внесения показаний и оплат. И это у люмпенов-соседей. Вы мечтаете затачивать копья из камней в то время, когда на танках стоит лазерное вооружение. Не становитесь африканцами, которые добывают алмазы, а бегают с палками и сандалями из пластиковых бутылок, ибо определенным слоям это выгодно.


В стране где коррупция системная, где на выборах может твориться чорт знает что: карусели, подвоз голосующих, минирование участков и так далее...введение электронного голосование через смартфоны будет убийством. И дело тут не в том что я желаю, чтобы мы дальше голые с копьями за слонами бегали, а в том, что такая система будет у нас очень уязвима. Убавьте свой пыл, уважаемый....вы не в Верховной Раде)
Laven
Аватар користувача
 
Повідомлень: 123
З нами з: 09.06.19
Подякував: 1 раз.
Подякували: 12 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 23 лип, 2019 11:03

Re: "Держава в смартфоні": Зеленський закликав українців...

Laven написав:
  dimo_0n написав:А вы гарантируете, что завтра Вас не собъет машина или не прирежет нарик у подъезда? Вы гарантируете, что нынешний бюджеты на выборы не пилится на закупках бумаг\бюлетней\зарплат работников?
В Роиссии давно есть кабинет пользователя, где можно глянуть коммуналку, стаж, пенсию, отчисления. И это в ОДНОМ месте, а не на 25 сайтах, часть из которых отвисает 1-5 числа во время внесения показаний и оплат. И это у люмпенов-соседей. Вы мечтаете затачивать копья из камней в то время, когда на танках стоит лазерное вооружение. Не становитесь африканцами, которые добывают алмазы, а бегают с палками и сандалями из пластиковых бутылок, ибо определенным слоям это выгодно.


В стране где коррупция системная, где на выборах может твориться чорт знает что: карусели, подвоз голосующих, минирование участков и так далее...введение электронного голосование через смартфоны будет убийством. И дело тут не в том что я желаю, чтобы мы дальше голые с копьями за слонами бегали, а в том, что такая система будет у нас очень уязвима. Убавьте свой пыл, уважаемый....вы не в Верховной Раде)
Ничем не более уязвима, чем бумажная волокита с ручным подсчётом, переподсчетом, субъективным отсевом испорченных бюллетеней, потенциальной и простой возможностью вбросов, транспортировкой, ещё многократным пересчётом разными людьми и т п.
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34771
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1443 раз.
Подякували: 7972 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: Вів 23 лип, 2019 11:06

  Faceless написав:
В стране где коррупция системная, где на выборах может твориться чорт знает что: карусели, подвоз голосующих, минирование участков и так далее...введение электронного голосование через смартфоны будет убийством. И дело тут не в том что я желаю, чтобы мы дальше голые с копьями за слонами бегали, а в том, что такая система будет у нас очень уязвима. Убавьте свой пыл, уважаемый....вы не в Верховной Раде)
Ничем не более уязвима, чем бумажная волокита с ручным подсчётом, переподсчетом, субъективным отсевом испорченных бюллетеней, потенциальной и простой возможностью вбросов, транспортировкой, ещё многократным пересчётом разными людьми и т п.[/quote]

Ну допустим она есть и ее нужно разработать. Не перейдет вся страна на электронное голосование, потому что не у всех смартфоны, далеко не у всех. в результате мы будем иметь две системы голосования на которые нужно будет тратить деньги. Какой смысл ?
Laven
Аватар користувача
 
Повідомлень: 123
З нами з: 09.06.19
Подякував: 1 раз.
Подякували: 12 раз.
 
Профіль
  #<123>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
13 1814
Переглянути останнє повідомлення
Вів 16 кві, 2024 12:54
UA
1 71
Переглянути останнє повідомлення
Вів 16 кві, 2024 07:53
gena182015
3 671
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 29 бер, 2024 11:39
dmitry_v_gura
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама