Продуктові ринки і не тільки у валютному контексті

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Валютний ринок України. Курс валют: Євро, Долар, рубль. Обмін валют, прогноз курсу долара, євро, рубля, аналітика.
  #<1 ... 2829303132 ... 192>
Повідомлення Додано: Пон 28 жов, 2019 10:46

Re: Вести с полей. Продуктовые рынки в валютном контексте

Все эти годы после 14 года покупаю магазинный развесной творог от молокозаводов по стандартной цене от 28 до 35 грн за КГ в зависимости от жирности, а не за 300 грамм
Смачного :mrgreen:
d44
 
Повідомлень: 218
З нами з: 07.03.14
Подякував: 4 раз.
Подякували: 71 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Вів 29 жов, 2019 11:47

Re: Вести с полей. Продуктовые рынки в валютном контексте

  Surfer написав:
  Faceless написав:
  Surfer написав:Да да , я помню - вы и при покупке валют говорили про "талончик на трамвай" - типа к лучшему в городе курсу ехать хз куда, хотя обычно лучшие курсы в центре и имеют хорошие транспортные развязки.

  Surfer написав:Вот такой у вас настрой - поэтому и не находите нормальных цен.
И какой ж это у меня настрой? Я вообще ни разу, ни в этой теме, ни на форуме вообще, на цены не жаловался. Куплю я молоко за 30 грн (хотя обычно дешевле) - я вообще не буду страдать от того, что где-то, оказывается, было по 15 грн, я ж не йогурт из него в промышленных масштабах делаю. Мне вообще трудно понять предпосылки стонов о цене пакета молока от "финансовых воротил".


  Faceless написав:Ну если говорить объективно - я тоже не встречал (там, где я покупаю продукты) молоко по 10-15 грн. И Люстдорф по 16-19 ниразу не встречал. И как бы настрой, с которым подходишь к полке магазина, на ассортимент не влияет, по моему жизненному опыту :mrgreen: . С другой стороны, я не из тех, кто пошел бы в другой магазин только чтобы купить молоко дешевле, плюс даже не смотрю молоко в пакетах (оно хоть обычно и немного дешевле, но с пакетом неудобно)


Вот такой у вас настрой и "жизненный опыт" (см фото выше) искать под светофором потому что там светлее, ровно то о чем я и писал. Ваше недопонимание такого же пошиба, все от одного. И суть там одна молоко ли это или валюта - все остальное пустопорожний флуд.

Я аж из интереса сфотографировал витрину магазина, где обычно покупаю. Фото будет ниже.
И еще раз. Я в общем-то не отрицаю, что где-то есть магазины, где то же молоко дешевле. Я указал, что Люстдорф по по 16-19 ниразу не встречал там, где я обычно покупаю продукты. Хотя и привычки хранить в памяти цены на молоко также не имею.
Я людей, кто гордится "жизненным опытом" в поиске продуктов подешевле, готов обойти несколько магазинов или ларьков "потому что там дешевле", небось еще и скидочные талончики собирает. Это их право. Хотят считать себя мудрыми и рациональными, а других - глупцами - ради бога. Надеюсь, у вас все же не настолько запущенный случай.
Когда я покупаю молоко, мне действительно по большей части все равно, что в поэлителеновом пакете там же можно взять на несколько гривен дешевле - мне удобно брать в бутылке или тетрапаке. Или что где-нибудь в АТБ можно взять дешевле на 5-10 грн. Я не покупаю его ящиками, эти мизерная доля среди расходов на продукты и еще более мизерная доля среди расходов вообще. Мне жалко своего времени, чтобы искать магазин с более дешевым молоком (или чем-либо еще), топать туда и сэкономить сущие копейки. И мне совершенно чихать, что вы может это считаете каким-то там "настроем" и тем более до вашей оценки моего жизненного опыта.
Примерно та же ситуация с валютой. Напомню, речь шла о пересичном, покупающем 100, ну пусть 200 долл в заначку. Он может зайти на финансы, глянуть лучшие курсы. И если ему повезло, и ПОВ или банк с лучшим курсом прямо под боком (немного пройтись вообще не повредит) - вопросов нет. Но если до них надо добираться, тратить время (а скорее всего и потратиться на проезд) при том, что рядом есть чуть менее выгодный курс, но с типичной разницей порядка 5-10 копеек (типичная разница между средними и лучшими курсами) что означает ВСЕГО 5-10 грн на тех самых 100 долларах - рационально купить рядом. Это вполне очевидные вещи, и если кому-то они не доступны - это их проблемы.

Комментировать занимательную арифметику, где цена творога выводится только из цены молока-сырья, даже не вижу смысла.
ЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображення
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34663
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1440 раз.
Подякували: 7959 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: Сер 30 жов, 2019 13:36

"Хіба ревуть воли, як ясла повні?" ©®™

  Faceless написав:Когда я покупаю молоко, мне действительно по большей части все равно, что в поэлителеновом пакете там же можно взять на несколько гривен дешевле - мне удобно брать в бутылке или тетрапаке. Или что где-нибудь в АТБ можно взять дешевле на 5-10 грн. Я не покупаю его ящиками, эти мизерная доля среди расходов на продукты и еще более мизерная доля среди расходов вообще. Мне жалко своего времени, чтобы искать магазин с более дешевым молоком (или чем-либо еще), топать туда и сэкономить сущие копейки.

...Вам то все рівно, а от перересічним - далеко не так!
- бо у них - далеко НЕ мізерна частка витрат йде на продукти!!!
(40-50-60% доходів/зарплатні)
...добре Вам так говорити з зарплатнею 20 000 - 30 000грн!
- а що мають казати пересічні, які НЕ мають змоги заробляти більше?(наприклад, по стану здоров'я)
- чи пенсіонери? - з їхніми двома тисячами гривень?

... чому, наприклад, хвора, чи стара.... - чи стара і хвора людина, має десь їздити - вишукувати дешевші ціни?
- а не може собі дозволити, як Ви, піти в найближчий магазин і купити собі ЗВИЧАЙНІ повсякденні продукти по АДЕКВАТНИМ цінам???
Долярчик
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 9719
З нами з: 19.10.15
Подякував: 593 раз.
Подякували: 633 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 30 жов, 2019 15:14

  Долярчик написав:
  Faceless написав:Когда я покупаю молоко, мне действительно по большей части все равно, что в поэлителеновом пакете там же можно взять на несколько гривен дешевле - мне удобно брать в бутылке или тетрапаке. Или что где-нибудь в АТБ можно взять дешевле на 5-10 грн. Я не покупаю его ящиками, эти мизерная доля среди расходов на продукты и еще более мизерная доля среди расходов вообще. Мне жалко своего времени, чтобы искать магазин с более дешевым молоком (или чем-либо еще), топать туда и сэкономить сущие копейки.

...Вам то все рівно, а от перересічним - далеко не так!
- бо у них - далеко НЕ мізерна частка витрат йде на продукти!!!
(40-50-60% доходів/зарплатні)
...добре Вам так говорити з зарплатнею 20 000 - 30 000грн!
- а що мають казати пересічні, які НЕ мають змоги заробляти більше?(наприклад, по стану здоров'я)
- чи пенсіонери? - з їхніми двома тисячами гривень?

... чому, наприклад, хвора, чи стара.... - чи стара і хвора людина, має десь їздити - вишукувати дешевші ціни?
- а не може собі дозволити, як Ви, піти в найближчий магазин і купити собі ЗВИЧАЙНІ повсякденні продукти по АДЕКВАТНИМ цінам???

Потому что долярчики продают контрабас и платят налогов меньше, чем нужно для пенсии на одного пенсионера.
Vint
 
Повідомлень: 1379
З нами з: 14.07.08
Подякував: 27 раз.
Подякували: 222 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 12 лис, 2019 17:19

Почему бананы в этом городу дорогие?
Zebra
 
Заблокований
Повідомлень: 12548
З нами з: 21.09.12
Подякував: 1885 раз.
Подякували: 2675 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Чет 14 лис, 2019 13:30

в АТБ проходит "тиждень імпортної смакоти"

увидел польские гусиные паштеты, которые последний раз так массово продавали только в 90-е.

причем цена дешевле, чем на наши украинские паштеты из костей и хвостов (беру на корм кошке).

если вспоминать 90-е, значит скоро сыры, сосиски с йогуртами приедут
Moneta
 
Повідомлень: 3134
З нами з: 26.06.11
Подякував: 80 раз.
Подякували: 1524 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 27 лис, 2019 22:03

  Сибарит написав: Напомню, что завтра в США выходной - День Благодарения.


Индейка сегодня по $1.29 - $1.99 за фунт. Один небольшой индюк тянет минимум на 40-60 фунтов.
Чтобы съесть всё это, понадобится много водки. А завтра всё закрыто. :?
Libo
Аватар користувача
2

 
Повідомлень: 10815
З нами з: 14.11.11
Подякував: 406 раз.
Подякували: 4336 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Сер 27 лис, 2019 22:06

  Libo написав:
  Сибарит написав: Напомню, что завтра в США выходной - День Благодарения.


Индейка сегодня по $1.29 - $1.99 за фунт. Один небольшой индюк тянет минимум на 40-60 фунтов.
Чтобы съесть всё это, понадобится много водки. А завтра всё закрыто. :?



Довели страну , такого при ..... не было :mrgreen: :mrgreen:
Evgeny
1
Форумчанин року
 
Повідомлень: 38938
З нами з: 03.10.11
Подякував: 3750 раз.
Подякували: 11991 раз.
 
Профіль
52
27
2
2
Повідомлення Додано: Сер 27 лис, 2019 22:44

  Libo написав:
  Сибарит написав: Напомню, что завтра в США выходной - День Благодарения.


Индейка сегодня по $1.29 - $1.99 за фунт. Один небольшой индюк тянет минимум на 40-60 фунтов.
Чтобы съесть всё это, понадобится много водки. А завтра всё закрыто. :?

а запасов водки, что нет?
у меня по всем шкафам - коньяк, вино, виски, текила даже водка есть
edvardd
Аватар користувача
 
Повідомлень: 8524
З нами з: 20.11.08
Подякував: 155 раз.
Подякували: 2904 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Сер 27 лис, 2019 22:49

Re: Валютный рынок в контексте ДС

  edvardd написав:а запасов водки, что нет?
у алкашей такого не бывает.Все до капли.
Мизантрóп
Аватар користувача
 
Повідомлень: 7426
З нами з: 03.12.14
Подякував: 1559 раз.
Подякували: 1430 раз.
 
Профіль
1
  #<1 ... 2829303132 ... 192>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Grey001 і 3 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
112828 253231714
Переглянути останнє повідомлення
Вів 19 бер, 2024 10:12
Игорь Алексеевич
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама