Продуктові ринки і не тільки у валютному контексті

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Валютний ринок України. Курс валют: Євро, Долар, рубль. Обмін валют, прогноз курсу долара, євро, рубля, аналітика.
  #<1 ... 8990919293 ... 193>
Повідомлення Додано: Пон 17 тра, 2021 07:50

  Faceless написав:Даже в 2015 году 1000 долл в Киеве были не топ ЗП даже для специалистов без подчиненных, не то что руководителя. Сейчас и подавно

Ну от Вас другого комментария и не ожидал, Киев Фейслесса - это другой мир доступный только избранным. Помню после девальвации гривны в 2014-2015 годах моя киевская зарплата стала меньше 300 долл. Хотя до этого была выше средней по Киеву.
BIGor
Аватар користувача
 
Повідомлень: 8765
З нами з: 19.09.10
Подякував: 1316 раз.
Подякували: 1719 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Пон 17 тра, 2021 11:42

  BIGor написав:
  Faceless написав:Даже в 2015 году 1000 долл в Киеве были не топ ЗП даже для специалистов без подчиненных, не то что руководителя. Сейчас и подавно

Ну от Вас другого комментария и не ожидал, Киев Фейслесса - это другой мир доступный только избранным. Помню после девальвации гривны в 2014-2015 годах моя киевская зарплата стала меньше 300 долл. Хотя до этого была выше средней по Киеву.

Я тоже в этом плане пострадал в 2014. Но вы слишком предвзяты, то, что вы называете "Киев Фейслесса" - обычная реальность для пересичных квалифицированных специалистов
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34704
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1442 раз.
Подякували: 7964 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: Пон 17 тра, 2021 12:43

  Shaman написав:
  change_pm написав:
  BIGor написав: Вы так ничего и не поняли.
Імхо, він все зрозумів - чи в нього робота така (може від потока якого кормится), а може любить ділда...
А може BIGor, ти правий, і наш колего ніц не розуміє... :mrgreen:
кормлюсь - я просто работаю много, и стараюсь хорошо :wink:
не люблю - нытье, популизм и халявшиков. сначала заканчивается халява, потом строится нормальный уровень жизни в стране. наоборот не будет.

А тут обычная традиция - если кто-то не жалуется на жизнь, его теневики-бизнесмены, которых здесь 90%, сразу обвиняют в том, что "сидит на потоках", "прокурор или судья" и т.п.
Starikan
2
 
Повідомлень: 19761
З нами з: 12.10.11
Подякував: 2606 раз.
Подякували: 3155 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Пон 17 тра, 2021 13:17

  Shaman написав:
  Ой+ написав:
  Shaman написав:если про ИТ - 1000 уе - это по итогам 3 лет работы джуном - опять же если у Вас это получается, а не 3 года просиживаете штаны.
Хто як. Мій син 21 рік 100 тис. грн. оф. зарплата, рік стажу. По ЄСВ впирається в стелю. Декілька його приятелів приблизно так само. Не всі Іт-вці ФОПи.
так тоже бывает - но это скорей исключение.
опять же, сколько лет опыт программирования?..

У моего младшего сына-айтишника зарплата 120 кгрн, полностью белая, не ФОП и не начальник. Ему, правда, уже под 40.
Starikan
2
 
Повідомлень: 19761
З нами з: 12.10.11
Подякував: 2606 раз.
Подякували: 3155 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Вів 18 тра, 2021 07:37

  Starikan написав:
  Shaman написав:
  Ой+ написав: Хто як. Мій син 21 рік 100 тис. грн. оф. зарплата, рік стажу. По ЄСВ впирається в стелю. Декілька його приятелів приблизно так само. Не всі Іт-вці ФОПи.
так тоже бывает - но это скорей исключение.
опять же, сколько лет опыт программирования?..

У моего младшего сына-айтишника зарплата 120 кгрн, полностью белая, не ФОП и не начальник. Ему, правда, уже под 40.

надо писать более развернуть - сама зп в районе 100 тыс грн - 4-5 куе - это норм. это уровень сеньор в ИТ. есть такие знакомые.
я ставлю под сомнение в 21 год. обычно сеньор - это 5-10 лет стажа. и сеньоров не так много - 10-20% от общего числа ИТшников
Shaman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 5704
З нами з: 29.09.19
Подякував: 566 раз.
Подякували: 1366 раз.
 
Профіль
2
3
Повідомлення Додано: Вів 18 тра, 2021 08:00

Re: Вести с полей. Продуктовые рынки в валютном контексте

  Shaman написав:я ставлю под сомнение в 21 год. обычно сеньор - это 5-10 лет стажа. и сеньоров не так много - 10-20% от общего числа ИТшников


Ваше право. Син працює на транснаціональну компанію, 100 тис. нараховують, отримує 80 тис. ЄСВ фірма окремо сплачує. Перед тим трохи працював на місцеву контору, то зразу стартував з 1 тис. євро, за пару місяців отримував еквівалент 2 тис. Повторюсь, що по міжнародним програмістським турнірам він займав вельми пристойні місця. В загальному тренді його одногрупники десь ідуть по траєкторії як Ви змальовували.
Ой+
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6576
З нами з: 19.04.12
Подякував: 101 раз.
Подякували: 1017 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Пон 24 тра, 2021 19:20

Наброшу немножко ) Хотя если серьезно - это результат того самого непаритетного обменного курса, о котором я уже больше года говорю. В здравом уме, имея запас прочности по рентабельности, украинский производитель не будет сам себя лишать рынка! Просто импорт неоправданно дешевый...

Зображення
zРадио
Аватар користувача
 
Повідомлень: 12477
З нами з: 02.05.18
Подякував: 3332 раз.
Подякували: 7236 раз.
 
Профіль
16
8
1
3
Повідомлення Додано: Пон 24 тра, 2021 19:28

  zРадио написав:Наброшу немножко ) Хотя если серьезно - это результат того самого непаритетного обменного курса, о котором я уже больше года говорю. В здравом уме, имея запас прочности по рентабельности, украинский производитель не будет сам себя лишать рынка! Просто импорт неоправданно дешевый...

Зображення

Ничего, что картофельный сезон в Украине ещё не начался, а в Израиле он наверное почти круглый год?
Vint
 
Повідомлень: 1379
З нами з: 14.07.08
Подякував: 27 раз.
Подякували: 222 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 24 тра, 2021 19:32

  Vint написав:Ничего, что картофельный сезон в Украине ещё не начался, а в Израиле он наверное почти круглый год?


А ничего, что у нас лучший в мире чернозем, а в Израиле - пустыня? У них больше солнца, и на этом преимущества заканчиваются. У нас же их длинный список

PS: предвосхищая замечание об акции на израильскую картошку - ее тоже нужно с чего-то оплачивать. Тем более, в небрендовом fmcg промо не влияют на будущие продажи, только на текущие
zРадио
Аватар користувача
 
Повідомлень: 12477
З нами з: 02.05.18
Подякував: 3332 раз.
Подякували: 7236 раз.
 
Профіль
16
8
1
3
Повідомлення Додано: Пон 24 тра, 2021 19:44

  zРадио написав:
  Vint написав:Ничего, что картофельный сезон в Украине ещё не начался, а в Израиле он наверное почти круглый год?
А ничего, что у нас лучший в мире чернозем, а в Израиле - пустыня? У них больше солнца, и на этом преимущества заканчиваются. У нас же их длинный список
PS: предвосхищая замечание об акции на израильскую картошку - ее тоже нужно с чего-то оплачивать. Тем более, в небрендовом fmcg промо не влияют на будущие продажи, только на текущие
Та без проблем
От тільки молоду картоплю в Україні треба вирощувати в парниках...а там росте наприклад полуниця....То я як виробник спершу три рази подумаю
Що краще - дешева картопля щоб зрадіо міг сказати що у нас краще ніж в Ізраїлі
Чи дешевою картоплею закидати ринок через 2-3 місяці..а в дорогих парниках вирощувати дорогі продукти.

ПС
Ще за часів СРСР
В мене тітка живе в Тирасполі
У Львові картопля коштувала 7 коп /кг , а виноград 70 коп/кг
В той час коли в Тирасполі виноград коштував 20коп/кг , а картопля 40 коп/кг...
Так кожен раз коли їхав до тітки, туди віз мішок картоплі,звідти виноград з персиками...
Напевно молдавани тоді дурні були і не знали що там де росте виноград - можна картоплю вирощувати....
Добре що тоді зрадіо не було, а то б залишились ми й без молдавського коньяку/вина....а картоплі молдавани все одно б не побачили..ну не росте вона там.
budivelnik
Аватар користувача
 
Повідомлень: 27276
З нами з: 15.01.09
Подякував: 277 раз.
Подякували: 2938 раз.
 
Профіль
1
  #<1 ... 8990919293 ... 193>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
113251 253417006
Переглянути останнє повідомлення
Суб 30 бер, 2024 00:55
zerocool
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама