Продуктові ринки і не тільки у валютному контексті

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Валютний ринок України. Курс валют: Євро, Долар, рубль. Обмін валют, прогноз курсу долара, євро, рубля, аналітика.
  #<1 ... 3132333435 ... 192>
Повідомлення Додано: Чет 28 лис, 2019 21:41

Re: Вести с полей. Продуктовые рынки в валютном контексте

tumos написав:Интересный вопрос. ) Просматривается аналогия с молочным поросенком. Размеры у этой продаваемой рыбехи сравнительно маленькие. Может быть от возраста выловленной рыбы пришло это название ? Правда доводилось читать следующее, что истинный хек вылавливается только у берегов Северной Америки. Если написано на ценнике - Аргентина, ЮАР, то это представители вида мерлуз. Может быть какой-то из этих представителей и обладает соответствующими размерами и продается как молочный.


Я рассматривал вариант с мерлузой, не пришел к заключению.
Они достаточно похожи, этот квартет - хек, мерлуза, пикша и минтай.
Но как бы всегда по вкусовым качествам ставили вперед хека из них.
А обьективно молочный хек, так назовем его, вкуснее чем просто хек.
Пришла мысль погуглить на разных языках, попробую на выходных.
freeze
4
Форумчанин року
 
Повідомлень: 20491
З нами з: 02.07.14
Подякував: 4789 раз.
Подякували: 7757 раз.
 
Профіль
9
23
5
1
Повідомлення Додано: П'ят 29 лис, 2019 19:25

  freeze написав:
velvet написав:
  freeze написав:Может кто знает по продукту ?
Покупаю несколько лет на привозе молочный хек. Действительно вкусный, мало костей.
А вдруг задумался что это за рыба такая, хотел ей в глаза посмотреть, бо продается тушками без головы.
И выяснилось удивительное, что данных за молочного хека нет в интернете, что за зверь непонятно.
Может это очередной аквакультурный а-ля пангасиус, вскормленный в неволе комбикормом ?
В других городах тоже молочный хек продается, или это название одесское изобретение ?

у нас тоже продаётся...
в инете тоже продают https://vsv.cc.ua/hek-molochnyj


Да, эту ссылочку от продавана я прогуглил, она же и единственная, ибо науке молочный хек не известен.
Вот и думаю, хек ли это вообще.
То что у вас продается, уже плюс, значит ловят его не на Малой Арнаутской.
Я пока приостановил закупку молочного хека до выяснения.

там ключевое слово не молочный а аргентинский...можно и в глазки посмотреть
http://www.sharkseafoods.com/ru-8
https://ribka.ua/ryba/ryba-stolovyh-sor ... -argentina
а вообще в Одессе есть хека...
в Запорожье пиленгас(кефаль), судак по 140 гривень
вот например на привозе что попадается:
Зображення
edvardd
Аватар користувача
 
Повідомлень: 8524
З нами з: 20.11.08
Подякував: 155 раз.
Подякували: 2904 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: П'ят 29 лис, 2019 22:01

yama Насчет реальных скидок на электронику, вот вам для примера скидки в Польше и можете сравнить с ценой в Украине, скидка настоящая :
https://www.mediaexpert.pl/sluchawki-na ... gn=Produkt

В гривнах цена 425 гривен ( по курсу Приватбанка, продажа злотых по 6.15)
prilepskiy
Аватар користувача
 
Повідомлень: 52
З нами з: 25.05.16
Подякував: 10 раз.
Подякували: 24 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 29 лис, 2019 22:06

  prilepskiy написав:yama Насчет реальных скидок на электронику, вот вам для примера скидки в Польше и можете сравнить с ценой в Украине, скидка настоящая :
https://www.mediaexpert.pl/sluchawki-na ... gn=Produkt

В гривнах цена 425 гривен ( по курсу Приватбанка, продажа злотых по 6.15)

спаисибо заказал в Украине за 485 грн
Еще подскажите пожалуйста
yama
 
Повідомлень: 4711
З нами з: 12.08.17
Подякував: 8973 раз.
Подякували: 1049 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Нед 01 гру, 2019 21:30

  tobias написав:Газ 21 млрд м3 вже куплено. За нього навіть заплатило населення(хто мав можливість). Відбувалось утеплення будинків, скорочення споживання буде ще більшим. Зараз все залежатимите від продавців і мереж, які отримали мільярди гривень за останній тиждень "чорної п'ятниці". Можуть зробити відскок до 25(якщо конвертнуть прибутки в долар), або заплатять банкам (товари завозили в кредит, або вже розрахувались). Можуть почекати тиждень і почати купувати по 23.20-23.50.

вот кто что с форумчан купил в эту так называемую черную пятницу ? я вот посмотрел и нашел только наушники на менее $20 остальное как было дорого так и есть ... Ничто из товаров в моем списке не подешевело ... Подешевела ненужная фигня или то что было с наценкой 300% стало с наценкой 250% :mrgreen: ( условно) . Вы переоцениваете черную пятницу у нас . Лучше подождать курса по 22 вот тогда возможно электроника чуть чуть подешевеет и то в основном контрабандная . Вот до сих пор смотрю все эти большие магазины и ничего не нахожу интересного , подскажите

P.S. Хотел айфон но он у нас минимум на $100 ( официальный XR ) дороже чем в США.
yama
 
Повідомлень: 4711
З нами з: 12.08.17
Подякував: 8973 раз.
Подякували: 1049 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Нед 01 гру, 2019 21:41

  yama написав:
P.S. Хотел айфон но он у нас минимум на $100 ( официальный XR ) дороже чем в США.


Не расстраивайтесь. У вас картошка и мясо в 10 раз дешевле. Жратвенный рай. :lol:
Libo
Аватар користувача
2

 
Повідомлень: 10815
З нами з: 14.11.11
Подякував: 406 раз.
Подякували: 4336 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Нед 01 гру, 2019 21:51

Re: Вести с полей. Продуктовые рынки в валютном контексте

Брокколи и кабачки за ценой 393 грн. за кг., и 42 грн. кг. соответственно стали следствием одного познавательного случая.
Недавно внимание привлекла некоторая суматоха в овощном отделе супермаркета. На поверку оказалось, что предприимчивые и умудренные жизнью пенсионеры организовывали скидки на столь дорогие овощи вооружившись кухонным ножом, отпиливая лишнее. И не мудрено когда стоят такие цены, а хватает на хлеб и молоко, подсолнечное масло в лучшем случае. Объединяются в покупках по несколько человек, добавляют субсидионные.
И не смотря на постоянную информацию не распаковывать продукцию в торговых залах, люди едят, читают газеты...
Зображення
Зображення
Страна непуганых возможностей.
С другой стороны пожить то хочется один раз и не исходя из условий в какие все поставлены.
ruvex
Аватар користувача
 
Повідомлень: 10980
З нами з: 03.11.08
Подякував: 855 раз.
Подякували: 2555 раз.
 
Профіль
1
6
2
Повідомлення Додано: Нед 01 гру, 2019 21:52

  yama написав:вот кто что с форумчан купил в эту так называемую черную пятницу ?


Не играю в эти дуриловки, в наших условиях никто нормальный товар в убыток продавать не будет, нет смысла, с вас в лучшем самом честном случае хотят заработать, может чуть меньше, чем обычно. Но это не повод, чтобы я с выпученными глазами яростно мониторил интернет с желанием что-нибудь купить и дать кому-то заработать.
Если мне что-то надо, я без истерики в нужный момент найду то, что мне надо, поторгуюсь и куплю не хуже, чем в черные дни.
freeze
4
Форумчанин року
 
Повідомлень: 20491
З нами з: 02.07.14
Подякував: 4789 раз.
Подякували: 7757 раз.
 
Профіль
9
23
5
1
Повідомлення Додано: Нед 01 гру, 2019 21:59

  freeze написав:
  yama написав:вот кто что с форумчан купил в эту так называемую черную пятницу ?


Не играю в эти дуриловки, в наших условиях никто нормальный товар в убыток продавать не будет, нет смысла, с вас в лучшем самом честном случае хотят заработать, может чуть меньше, чем обычно. Но это не повод, чтобы я с выпученными глазами яростно мониторил интернет с желанием что-нибудь купить и дать кому-то заработать.
Если мне что-то надо, я без истерики в нужный момент найду то, что мне надо, поторгуюсь и куплю не хуже, чем в черные дни.

вот и я о том же, что влияние черной пятницы в Украине на курс - никакое
yama
 
Повідомлень: 4711
З нами з: 12.08.17
Подякував: 8973 раз.
Подякували: 1049 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Пон 16 гру, 2019 13:44

  dima_beleb написав:есть еще одна причина, почему по хлебу нельзя точно сказать, сколько населения:
сам хлеб за последние 10 лет стал дерьмовее. Его есть нельзя. Лично я его ем крайне редко, а в детстве больше. :(

Бедняга.... Что я наблюдаю: ассортимент стал в разы шире и нефиг делать выбрать вкусный хлеб.
juristkostya
 
Повідомлень: 5490
З нами з: 08.12.13
Подякував: 0 раз.
Подякували: 1101 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 3132333435 ... 192>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Соискатель, foxluck, Grey001 і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
112838 253235180
Переглянути останнє повідомлення
Вів 19 бер, 2024 12:41
asti
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама