Продуктові ринки і не тільки у валютному контексті

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Валютний ринок України. Курс валют: Євро, Долар, рубль. Обмін валют, прогноз курсу долара, євро, рубля, аналітика.
  #<1 ... 3233343536 ... 192>
Повідомлення Додано: Пон 16 гру, 2019 13:48

  juristkostya написав:
  dima_beleb написав:есть еще одна причина, почему по хлебу нельзя точно сказать, сколько населения:
сам хлеб за последние 10 лет стал дерьмовее. Его есть нельзя. Лично я его ем крайне редко, а в детстве больше. :(

Бедняга.... Что я наблюдаю: ассортимент стал в разы шире и нефиг делать выбрать вкусный хлеб.


Справа в тому , що хліб може одночасно бути "вкусный" та "дерьмовый" - це якби трошки різні речі ...
Навряд чи хтось з покупців робить реальне дослідження хімії розпушувачів чи ще якихось добавок ...
Puente
 
Повідомлень: 3696
З нами з: 12.08.09
Подякував: 0 раз.
Подякували: 418 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 16 гру, 2019 14:01

  Puente написав:
  juristkostya написав:
  dima_beleb написав:есть еще одна причина, почему по хлебу нельзя точно сказать, сколько населения:
сам хлеб за последние 10 лет стал дерьмовее. Его есть нельзя. Лично я его ем крайне редко, а в детстве больше. :(

Бедняга.... Что я наблюдаю: ассортимент стал в разы шире и нефиг делать выбрать вкусный хлеб.


Справа в тому , що хліб може одночасно бути "вкусный" та "дерьмовый" - це якби трошки різні речі ...
Навряд чи хтось з покупців робить реальне дослідження хімії розпушувачів чи ще якихось добавок ...

не вижу связи с предметом обсуждения.
Я говорю следующее: нет оснований утверждать, что спрос на хлеб упал из-за того, что хлеб стал плохим - поскольку на вкус массового покупателя он стал даже лучше.
Но спрос всё равно упал, т.к. другая еда стала гораздо доступнее.
juristkostya
 
Повідомлень: 5490
З нами з: 08.12.13
Подякував: 0 раз.
Подякували: 1101 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 16 гру, 2019 14:25

  juristkostya написав:
  dima_beleb написав:есть еще одна причина, почему по хлебу нельзя точно сказать, сколько населения:
сам хлеб за последние 10 лет стал дерьмовее. Его есть нельзя. Лично я его ем крайне редко, а в детстве больше. :(

Бедняга.... Что я наблюдаю: ассортимент стал в разы шире и нефиг делать выбрать вкусный хлеб.

я знаю, что есть люди, которые не помнят, что было год назад. Как раз им нормально. А мне нет.
Да и речь идет не об ассортименте, а об качестве обычного хлеба, как белого кирпичика, так и черного круглого.
dima_beleb
 
Повідомлень: 601
З нами з: 11.10.18
Подякував: 18 раз.
Подякували: 102 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 16 гру, 2019 14:33

  juristkostya написав:
Справа в тому , що хліб може одночасно бути "вкусный" та "дерьмовый" - це якби трошки різні речі ...
Навряд чи хтось з покупців робить реальне дослідження хімії розпушувачів чи ще якихось добавок ...

не вижу связи с предметом обсуждения.
Я говорю следующее: нет оснований утверждать, что спрос на хлеб упал из-за того, что хлеб стал плохим - поскольку на вкус массового покупателя он стал даже лучше.
Но спрос всё равно упал, т.к. другая еда стала гораздо доступнее.[/quote]


Вспомните как в 90-годах был хлеб который рассыпался на крошки через сутки. Его называли "Дока хлеб". Но тогда это проблемой не было, так как были гос заводы, которые делали продукцию по ГОСТу. Сейчас же весь хлеб как тот "Дока".
И есть люди которые отказываются от хлеба или редко его покупают, или сами пекут с использование дрожжей, а не хим. распушивателей.
И причина этого как раз падение качества или нарушение классической технологии.
Востаннє редагувалось dima_beleb в Пон 16 гру, 2019 14:34, всього редагувалось 1 раз.
dima_beleb
 
Повідомлень: 601
З нами з: 11.10.18
Подякував: 18 раз.
Подякували: 102 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 16 гру, 2019 15:21

Re: Вести с полей. Продуктовые рынки в валютном контексте

  dima_beleb написав:а об качестве обычного хлеба, как белого кирпичика, так и черного круглого.

Да речь как раз о том, что "обычного белого" и "обычного черного" сейчас по десятку разновидностей на любой вкус и кошелек, и выбрать вкусный и качественный вообще не проблема. Но хлеба действительно в целом стали меньше употреблять, уходит привычка наминать хлеб к любому блюду
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34663
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1440 раз.
Подякували: 7959 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: Пон 16 гру, 2019 17:05

  EvgCapp написав:
  greenozon написав:
  KULANDALE написав:Можливо, перед самим новим роком просяде 24,50 - 25,00.


по власних спостережннях може бути навпаки - адже люди в нас житейські, люблять святкувати НР і РХ на широку ногу, там ще Миколая сввято...
тобто видатків буде уйма, раз бідося, будуть витягувати заначку валютну і продавати.
Багато продаж - курс що робить? правильно

Чтобы потратить заначку, эту заначку нужно еще иметь.
А у нас задолженность по зарплатам растет в среднем по 10% каждый месяц, миллиардные долги по больничным и декретным.
Подозреваю, что заначки еще с конца лета начали доставать, более того, чтобы рейтинг нынешнего президента окончательно не догнал рейтинг прошлого, в декабре могут начаться большие погашения задолженностей, а это цифры с 9 нулями. Да и торгаши на импортных товарах сейчас неплохо жируют, будут конвертировать бумагу в деньги.
Более важным фактором в ближайшее время будет то какой нам "мир" с агрессором привезет 95 квартал с Парижа 9.12.

Був в суботу на Столичному ринку, щоб прикупити різних смаколиків... Людей не протовпитися, авто важко припаркувати... Ціни космос на всі продукти, але беруть все, особливо делікатеси! Думаю, що з кожним днем приближення нового року там буде ще інтенсивніша картина! І падіння курсу долара ні на чому не відобразилося, ціни лише виросли! Для прикладу вирізка телятинки - 270 гривень, ікра кети - 240 гривень за 100 грамів, хороші сири від 350 і до 800 за кіло(мій любимий Гауда з трюфелями - 450).
Qwerty
 
Повідомлень: 2818
З нами з: 25.02.15
Подякував: 348 раз.
Подякували: 676 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 17 січ, 2020 13:09

  somilitark написав:
  Zebra написав:Бананы снова стоят дешевле доллара за кило - это знак разворота тренда.


Требую Зебре медаль шамана!!!

Был тут сновиденец из ольгино пурген,всё ванговал снами,нагнетал.

Но колдовать ценой бананов,которые в торговых точках стоят от 25 до 37 грн за кило,это очень мощно и сильно!

Надо знать злачные места и не переплачивать.
Экомаркет 20.20 грн прилетело СМС.
Zebra
 
Заблокований
Повідомлень: 12548
З нами з: 21.09.12
Подякував: 1885 раз.
Подякували: 2675 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: П'ят 17 січ, 2020 13:09

  jump написав:
  Zebra написав:Бананы снова стоят дешевле доллара за кило - это знак разворота тренда.


гнилі, на розпродажі?
Львів
від 26.95 до 35 грн/кг
нормальні, не кормові і не гнилі


Як де:
https://www.eko.com.ua/ua/action/single/1/?aid=32
Зображення
Ой+
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6555
З нами з: 19.04.12
Подякував: 101 раз.
Подякували: 1013 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 17 січ, 2020 13:13

  jump написав:
  Zebra написав:Бананы снова стоят дешевле доллара за кило - это знак разворота тренда.


гнилі, на розпродажі?
Львів
від 26.95 до 35 грн/кг
нормальні, не кормові і не гнилі


де такі дешеві продаюють?
біля мене мінімум 40! :)
greenozon
 
Повідомлень: 16094
З нами з: 01.06.14
Подякував: 414 раз.
Подякували: 1587 раз.
 
Профіль
1
1
3
Повідомлення Додано: П'ят 17 січ, 2020 13:15

  Ой+ написав:
  jump написав:
  Zebra написав:Бананы снова стоят дешевле доллара за кило - это знак разворота тренда.


гнилі, на розпродажі?
Львів
від 26.95 до 35 грн/кг
нормальні, не кормові і не гнилі


Як де:
https://www.eko.com.ua/ua/action/single/1/?aid=32
Зображення



ну вот же він! новий курс - 20.20 !!!
прямо на банані :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
greenozon
 
Повідомлень: 16094
З нами з: 01.06.14
Подякував: 414 раз.
Подякували: 1587 раз.
 
Профіль
1
1
3
  #<1 ... 3233343536 ... 192>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
112826 253231159
Переглянути останнє повідомлення
Вів 19 бер, 2024 08:16
Hotab
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама