Продуктові ринки і не тільки у валютному контексті

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Валютний ринок України. Курс валют: Євро, Долар, рубль. Обмін валют, прогноз курсу долара, євро, рубля, аналітика.
  #<1 ... 89101112 ... 196>
Повідомлення Додано: Сер 21 сер, 2019 11:08

  juristkostya написав:
  buratinyo написав:Только что узнал, что недалеко закрываются два магазина розничной торговой сети "Брусничка". Это как бы подтверждает вышеприведенное мнение
это говорит лишь о неверной стратегии компании на рынке. Как ранее померли в Харькове Таргет, Велика Кишеня, Фора - при одновременном расширении сетей Класса, Роста, АТБ.


Насчет Кишени и Форы не знаю, а Таргет умер по причине не имеющей к торговли никакого отношения...
antikkristall
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1864
З нами з: 21.03.14
Подякував: 6 раз.
Подякували: 595 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 21 сер, 2019 11:12

  Igor3777 написав:
  Forum написав:pesikot Да-да-да!!! Вот вчера в Харькове захожу в "АТБ" (Харьков, просп. Победы, 61В), а АТБ там нет уже. За день всё вывезли, стоит пустое помещение- процветают наверное! А через дорогу "Сельпо" (Харьков, просп. Победы, 62/1), уже как месяц назад "процвело"- только крысы по пустому торговому залу бегают.



Не обращайте внимания, это просто Харьков, место там такое, проклятое :mrgreen: :mrgreen:

Я когда жил в Ха то бывал и в АТБ этом и Сильпо, вышеупомянутом, людей там было всегда полно (3 года назад). Микрорайон огромный, перспективный, не так давно открыли ещё и станцию метро там.
Может эпоха зубожиння закончилась и люди пошли за покупками в РОСТ, который как бы по элитней всяких там сильпо с атб ?) Или в Класс, через дорогу, который как по мне так же получше будет сильпо и АТБ.
А ещё через дорогу магелан с мЕтро.
А может не выдержали напора конкурентов ? 6 огромных супермаркета в одном месте + рынок Алексеевский :roll:

Факторов множество там в общем, по этому не "процветает", а "невидимая рука рынка" :mrgreen:

А как там в Харькове поживает Таргет, Восторг? Класс не сказал бы что был выше уровнем, чем Сельпо, но лучше, чем АТБ. РОСТ тоже не сказал бы, что "элитный", где-то на уровне с Сельпо, и куда ниже Ле Сильпо.
Вообще, разводить панику из-за того, что где-то там закрылось пару магазинов - вообще глупо. Они периодически меняют локацию, все зависит от арендодателей, площадей, новых помещений в новых ТЦ - а в Харькове строится немало.
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34777
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1443 раз.
Подякували: 7973 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: Сер 21 сер, 2019 11:24

  antikkristall написав:
  juristkostya написав:
  buratinyo написав:Только что узнал, что недалеко закрываются два магазина розничной торговой сети "Брусничка". Это как бы подтверждает вышеприведенное мнение
это говорит лишь о неверной стратегии компании на рынке. Как ранее померли в Харькове Таргет, Велика Кишеня, Фора - при одновременном расширении сетей Класса, Роста, АТБ.


Насчет Кишени и Форы не знаю, а Таргет умер по причине не имеющей к торговли никакого отношения...
эта "не имеющая отношения" причина касается всех :-) но кто-то ж с ней справился
juristkostya
 
Повідомлень: 5496
З нами з: 08.12.13
Подякував: 0 раз.
Подякували: 1104 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 21 сер, 2019 18:44

  tumos написав:.............
  Faceless написав:В Киеве есть магазинчики "Молоко от фермера", там продают молоко, на вкус очень даже ничего, примерно 25 грн за честный литр. Скисает оно как положено, и довольно быстро. И они ж его явно не в убыток продают. Это все к тому, сколько оно может стоить.


Почему бы и нет ? Тут бы конечно понять фермер торгует своим товаром без посредника или нет, какая юридическая форма у продавца, взымается ли НДС с продажи. Нет трат на процесс переработки (если молоко из под коровы), но возможно необходимы дополнительные траты на его хранение (морозильная камера).

Ещё стоило бы разобраться, продают ли там натуральное молоко прямо из-под коровы.
Не убеждён, что до продажи оно не подвергается никакой обработке или снижению жирности (конечно, это только мои сомнения и допущения, не хочу и не могу бросить тень на эти магазинчики).
Faceless, Вы не интересовались, какая жирность молока в этих магазинчиках?
ЛАД
2
 
Повідомлень: 28674
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5288 раз.
Подякували: 4831 раз.
 
Профіль
2
2
6
Повідомлення Додано: Сер 21 сер, 2019 18:46

  juristkostya написав:
  antikkristall написав:
  juristkostya написав:........
Насчет Кишени и Форы не знаю, а Таргет умер по причине не имеющей к торговли никакого отношения...
эта "не имеющая отношения" причина касается всех :-) но кто-то ж с ней справился

Методы "справления" могут быть никак не связаны со "стратегией компании на рынке". :)
ЛАД
2
 
Повідомлень: 28674
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5288 раз.
Подякували: 4831 раз.
 
Профіль
2
2
6
Повідомлення Додано: Сер 21 сер, 2019 19:02

  Surfer написав:
  vovan_prm написав:Коллеги, неужели плохо с едой?
Я живу скромно, но на питание как-то язык не поворачивается жаловаться.
Последние лет двадцать....


Еще один. Здесь не жалуются на пропитание, ветка не об этом вообще, хотя каждый строит свои проекции в меру своего развития. Чтобы наконец понять о чем эта ветка, попробуйте раз 5 медленно , по буквам , шевеля губами прочитать хотя бы ее название.

Предлагаю пойти простым путем.
Вы не указываете мне, что делать.
Я не указываю Вам куда идти.
vovan_prm
1
 
Повідомлень: 2854
З нами з: 09.09.14
Подякував: 1011 раз.
Подякували: 1528 раз.
 
Профіль
1
3
4
Повідомлення Додано: Сер 21 сер, 2019 19:35

  vovan_prm написав:
  Surfer написав:
  vovan_prm написав:Коллеги, неужели плохо с едой?
Я живу скромно, но на питание как-то язык не поворачивается жаловаться.
Последние лет двадцать....


Еще один. Здесь не жалуются на пропитание, ветка не об этом вообще, хотя каждый строит свои проекции в меру своего развития. Чтобы наконец понять о чем эта ветка, попробуйте раз 5 медленно , по буквам , шевеля губами прочитать хотя бы ее название.

Предлагаю пойти простым путем.
Вы не указываете мне, что делать.
Я не указываю Вам куда идти.


Аналогично , только указывать, прийдя в тему , совершенно не разобравшись что к чему начали именно вы, так что продолжайте движение именно ТУДА, не оглядывайтесь !
Surfer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2469
З нами з: 14.11.13
Подякував: 175 раз.
Подякували: 824 раз.
 
Профіль
3
5
Повідомлення Додано: Сер 21 сер, 2019 19:59

Re: Вести с полей. Продуктовые рынки в валютном контексте

ЛАД написав:
  tumos написав:.............
  Faceless написав:В Киеве есть магазинчики "Молоко от фермера", там продают молоко, на вкус очень даже ничего, примерно 25 грн за честный литр. Скисает оно как положено, и довольно быстро. И они ж его явно не в убыток продают. Это все к тому, сколько оно может стоить.


Почему бы и нет ? Тут бы конечно понять фермер торгует своим товаром без посредника или нет, какая юридическая форма у продавца, взымается ли НДС с продажи. Нет трат на процесс переработки (если молоко из под коровы), но возможно необходимы дополнительные траты на его хранение (морозильная камера).

Ещё стоило бы разобраться, продают ли там натуральное молоко прямо из-под коровы.
Не убеждён, что до продажи оно не подвергается никакой обработке или снижению жирности (конечно, это только мои сомнения и допущения, не хочу и не могу бросить тень на эти магазинчики).
Faceless, Вы не интересовались, какая жирность молока в этих магазинчиках?
Колеблется 3.6-3.8 (специально спросил)
Киснет быстро, может и на третий день, и киснет так как и должно
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34777
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1443 раз.
Подякували: 7973 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: Сер 21 сер, 2019 20:52

  Faceless написав:
ЛАД написав:
  tumos написав:.............
Почему бы и нет ? Тут бы конечно понять фермер торгует своим товаром без посредника или нет, какая юридическая форма у продавца, взымается ли НДС с продажи. Нет трат на процесс переработки (если молоко из под коровы), но возможно необходимы дополнительные траты на его хранение (морозильная камера).

Ещё стоило бы разобраться, продают ли там натуральное молоко прямо из-под коровы.
Не убеждён, что до продажи оно не подвергается никакой обработке или снижению жирности (конечно, это только мои сомнения и допущения, не хочу и не могу бросить тень на эти магазинчики).
Faceless, Вы не интересовались, какая жирность молока в этих магазинчиках?
Колеблется 3.6-3.8 (специально спросил)
Киснет быстро, может и на третий день, и киснет так как и должно

Спасибо. Это хорошо.
Хотя для полностью натур. молока жирность чуть низковата.
ЛАД
2
 
Повідомлень: 28674
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5288 раз.
Подякували: 4831 раз.
 
Профіль
2
2
6
Повідомлення Додано: Сер 21 сер, 2019 21:12

Re: Вести с полей. Продуктовые рынки в валютном контексте

ЛАД написав:
  Faceless написав:
ЛАД написав:Ещё стоило бы разобраться, продают ли там натуральное молоко прямо из-под коровы.
Не убеждён, что до продажи оно не подвергается никакой обработке или снижению жирности (конечно, это только мои сомнения и допущения, не хочу и не могу бросить тень на эти магазинчики).
Faceless, Вы не интересовались, какая жирность молока в этих магазинчиках?
Колеблется 3.6-3.8 (специально спросил)
Киснет быстро, может и на третий день, и киснет так как и должно

Спасибо. Это хорошо.
Хотя для полностью натур. молока жирность чуть низковата.


Ну, во первых, если вы о "парном", которое до 6%, то это и не самый полезный продукт, и никто не анонсировал, что должно быть "прямо из-под коровы". Если сливки отделили, молоко оттого не стало ненатуральным. Лучше сливки отдельно покупать
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34777
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1443 раз.
Подякували: 7973 раз.
 
Профіль
4
7
3
  #<1 ... 89101112 ... 196>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: oleg49, Олежан і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
113819 253683484
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 19 кві, 2024 14:48
flysoulfly
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама