Продуктові ринки і не тільки у валютному контексті

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Валютний ринок України. Курс валют: Євро, Долар, рубль. Обмін валют, прогноз курсу долара, євро, рубля, аналітика.
  #<1 ... 138139140141142 ... 196>
Повідомлення Додано: Пон 10 січ, 2022 23:12

  Hotab написав:
  холява написав:Или начнут возить из за кордона конкурентное


https://tavriav.ua/product/93424/

тоже для Львова пожалуйста

выше уже подсказали не успел дочитать
https://metro.zakaz.ua/uk/products/0800 ... rolo-200g/
Востаннє редагувалось yama в Пон 10 січ, 2022 23:25, всього редагувалось 1 раз.
yama
 
Повідомлень: 4774
З нами з: 12.08.17
Подякував: 9004 раз.
Подякували: 1050 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Пон 10 січ, 2022 23:18

  vitaliian написав:
  холява написав:(полный двор машин , а в магазине смотришь ,эти же люди спред покупают и творожный продукт)
вы прямо следите кто и что покупает? Я в эпицентре вижу ноль людей в их фудмаркете, почему они его не закрывают у меня вопрос. Наверное думают что маркетов мало, или еды не хватает.

его открыли что бы во время карантина формально иметь возможность под шумок продавать еще что-то , ну или что бы диверсифицировать риски при наступлении карантина
yama
 
Повідомлень: 4774
З нами з: 12.08.17
Подякував: 9004 раз.
Подякували: 1050 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Пон 10 січ, 2022 23:32

  yama написав:
  Hotab написав:
  холява написав:Или начнут возить из за кордона конкурентное


https://tavriav.ua/product/93424/

тоже для Львова пожалуйста

выше уже подсказали не успел дочитать
https://metro.zakaz.ua/uk/products/0800 ... rolo-200g/


Не знаю, послушаетесь меня или нет , но прислушайтесь .
Если вы не хотите тупой травмы живота , надо делать что говорит жена .
Вам же все равно не есть .
холява
2
 
Повідомлень: 4453
З нами з: 27.09.12
Подякував: 4115 раз.
Подякували: 4506 раз.
 
Профіль
5
22
1
Повідомлення Додано: Вів 11 січ, 2022 00:06

За крок до перевороту думок©

  холява написав:Добрый вечер.
Масло сливочное не ем вообще, так как считаю его чрезвычайно вредным .
Но когда жена поручает его купить" СЕЛЯНЬСКЕ" 82 % , никуда не денешься и запоминаешь цену .
Я помню цену от 32 гр и ....сегодня 68 гр .
Так что вряд ли кто то закроется , просто поднимут цену .
Я не разбираюсь в экономике , но бесконечно цены расти не могут до таких размеров (даже в долларовом исчислении) . Или начнут возить из за кордона конкурентное или не многие будут покупать .
ОХ , как же близка эта развязка, которую я так боюсь .
Все дошло до абсурда .(полный двор машин , а в магазине смотришь ,эти же люди спред покупают и творожный продукт)

Доброї ночі!
При таких цінах на продукти - то сім'я з 4х - легко "проїдає" за рік якусь недорогу б/у автівку!
Успіх
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 6300
З нами з: 18.03.21
Подякував: 220 раз.
Подякували: 902 раз.
 
Профіль
3
8
1
1
Повідомлення Додано: Вів 11 січ, 2022 00:11

брал в сильпо масло па 32. в морозилке оно может храниться полгода.
чик
Аватар користувача
1

 
Повідомлень: 7496
З нами з: 03.01.09
Подякував: 6418 раз.
Подякували: 1093 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Вів 11 січ, 2022 00:32

  vitaliian написав:
  холява написав:(полный двор машин , а в магазине смотришь ,эти же люди спред покупают и творожный продукт)
вы прямо следите кто и что покупает? Я в эпицентре вижу ноль людей в их фудмаркете, почему они его не закрывают у меня вопрос. Наверное думают что маркетов мало, или еды не хватает.


Думаю, держат на случай карантина: в прошлый карантин - благодаря продуктам - НЕ закрывались, а благодаря кассе самообслуживания - можно было купить что из сантехники, напр., несмотря на запрет ее продажи в торговле...
Миша-клиент
 
Повідомлень: 598
З нами з: 02.11.08
Подякував: 5 раз.
Подякували: 71 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 11 січ, 2022 00:35

  чик написав:брал в сильпо масло па 32. в морозилке оно может храниться полгода.

Валютный рынок в контексте ДС
думаю в морозилке ему и пару лет ничего не будет.
Когда то в нулевые помню оптовики закидали город тушенкой из госрезервов -1950-й с хвостиком. Пол-года весь город хавал ее, банки в солидоле, а этикетки еще отдельно были, а не на банке.

Вообще раньше когда цены стабильны были еще в первом полугодии прошлого года, Сильпо на полках "товары недели" цены на многое,к примеру, швейцарский шоколад, или прибалтийское,или австрийское пиво ставил - как задаром, дешевле самого дешевого нашего пойла.Ну вкус не сравним понятно.

Чем не аргумент, что гривна - зажралась по крепкости.
Автор77
 
Повідомлень: 1246
З нами з: 09.11.16
Подякував: 115 раз.
Подякували: 1843 раз.
 
Профіль
1
5
21
Повідомлення Додано: Пон 17 січ, 2022 18:29

viy

сьогодні бачив ціни на сир в Сільпо - ОФІГІВ!
в 2-2.5 рази
greenozon
 
Повідомлень: 16187
З нами з: 01.06.14
Подякував: 426 раз.
Подякували: 1593 раз.
 
Профіль
1
1
3
Повідомлення Додано: Пон 17 січ, 2022 18:47

  холява написав:
  pesikot написав:
PS. Сегодня был в АТБ.
Сыры скыбочками, польские за 160 грамм ~48 грн, украинские Komo за 150 грамм ~60 грн
Вот и вопрос, шо у нас такого затратного в производстве, налогообложении и логистике, что такая разница цен ?


Добрый вечер !

В Сходнице , сегодня ,покупал сыр фермерский ....600 гр за 1 кг .Он хороший ,имеет вкус неплохой , но дома я покупал сыр Голландский "ГАУДА" за 290, МААЗДАМ еще дешевле .Я не жлоб , но разница колоссальная .Вот что их заставляет такие цены включать ?


Вот не коробит Вас прекрасное название прекрасного места Східниця переиначивать на москальский манер?????

По сырам свечку не держал, знаю что индюшку поляки пол года ввозят за 50% себестоимости потому что жуткое перепроизводство и два выхода: либо утилизировать либо по демпингу продать. Я ни на что не намекаю но может и с сырами та же картина.

greenozon
Ну не бывает чудес, собака точно где-то зарыта, и она точно зарыта не в аппетитах национальных производителей, они в прошлом году ужались как могли.
Востаннє редагувалось viy в Пон 17 січ, 2022 18:51, всього редагувалось 1 раз.
viy
 
Повідомлень: 186
З нами з: 13.08.18
Подякував: 231 раз.
Подякували: 159 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 17 січ, 2022 19:53

  yama написав:
  viy написав:Если адекватные люди здесь на форуме не понимают что выбирая польский сыр они убивают национального производителя, убивают нашу экономику, в конце концов делают хуже сами себе, то что говорить о слоях менее образованных. Я своей маме регулярно объясняю что польский производитель сыров не платит ей пенсию. Что покупая импортный продукт она каждый раз крадет деньги у себя...
вот это как раз должно делать правительство ! Вводить дотации производителям молочки (избавялять их от налогов) или давать по 40 евро в год на одну корову живыми деньгами каждому хозяйству учитывая мааленькие и частные . Но у нас пошли другим путем - теперь мы зато больше читаем и ходим в кино.

А минулого тижня протилежна позиція чуть зразу не заробила головну медалище року - так заплюсували прихильники капіталізму по зразку 17 ст. Та і сьогодні в тому ж напрямку:
d44 :D Ви можете не вірити, але навіть швейцарці не проти заїхати за харчами у Францію, а французи у Германію. При тому що молоко для швейцарського ринку у швейцарського фермера закуповується дорожче, ніж те що продається за кордон. Питання пенсій повинна вирішувати держава, а не споживач своїм коштом. Це як я сьогодні плачу за опалення, яке по факту податок а не товар. Цукор вважай податок вже давно. Давайте сир зробимо ще податком. Треба ж державі десь гроші брати.

А держава ще щось відірване від громадян? Може майнити гроші і роздавати? В ЄС ПДВ на продукти і так було нижче як у нас + дотації, так тепер його взагалі збираються скасувати. В сучасному глобалізованому світі на жаль залишаємся на узбіччі виробництва високотехнологічних продуктів та і по ширпотребу-непортребу програємо в ціновому виразі. І таким темпом не буде ні пенсії ні сиру для більшості, а тоді ця більшість прийде до меншості з питаннями-пропозиціями.
Ой+
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6625
З нами з: 19.04.12
Подякував: 101 раз.
Подякували: 1017 раз.
 
Профіль
1
  #<1 ... 138139140141142 ... 196>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 7 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
113963 253746721
Переглянути останнє повідомлення
Вів 23 кві, 2024 21:06
dimo_0n
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама