Продуктові ринки і не тільки у валютному контексті

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Валютний ринок України. Курс валют: Євро, Долар, рубль. Обмін валют, прогноз курсу долара, євро, рубля, аналітика.
  #<1 ... 6162636465 ... 193>
Повідомлення Додано: Вів 08 гру, 2020 13:05

  sequence написав: уж не знаю, где и как вы будете тусить в Британии две недели на косарь, разве что в стиле неудачника из "Орел-Решка": хостелы, фастфуды у пакистанцев, активные пешие прогулки десятками км и т.д.
я по Италии в свое время электричками наездился, enough

Великобритания это не только Лондон :wink:
Ну и отдых в Великобритании это немного не то как выглядит отдых в турциях-египтах. Пролежать две недели на пляже - даже незнаю получится ли. А вот активные пешие прогулки это не от экономии, а это как раз то что нужно для отдыха там. Электрички, к слову, совсем не дешевы. Лучше автобусами.

А, ну и да. Мы ж тут вообще-то не письками мерялись, а сравнивали с СССР.

Представить советского туриста поехавшего в Великобританию - это что-то из слабонаучной фантастики.

Из всей моей большой семьи включая дядек и тётек при СССР за границу, при том не дальнюю, а ближнюю (Чехословакия), съездил аж один человек. И то возможно тут сыграло роль то что он единсвенный кто был членом КПСС.

Мой ребенок поехал за границу когда я ещё не работал в полугосударственной компании и не имел каких-то прям больших доходов.
Востаннє редагувалось vitaliy_berdinskikh в Вів 08 гру, 2020 13:11, всього редагувалось 1 раз.
vitaliy_berdinskikh
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4863
З нами з: 06.08.19
Подякував: 1099 раз.
Подякували: 642 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 08 гру, 2020 13:11

  fokus написав:
  BIGor написав:Мои родители живя в СССР на среднюю ЗП смогли только один раз себе позволить съездить на море отдохнуть

Разницу между "живя в СССР смогли только один раз" и "могли только раз в год" улавливаешь?
Но если BIGor неточно выразил свою мысль - ты то чего со своими поправками лезешь? Пусть он и поправляет.

Формулировка "смогли только один раз себе позволить съездить на море отдохнуть" верна. Она не подразумевает ежегодные поездки на море.
BIGor
Аватар користувача
 
Повідомлень: 8766
З нами з: 19.09.10
Подякував: 1316 раз.
Подякували: 1719 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Вів 08 гру, 2020 13:30

  BIGor написав:..
А чего считаете цены на отдых на двоих - а ЗП месячная одного?

не знаю чего.. Возможно, потому что считаю полные две недели по системе "усьо уключэно" в отеле не ниже 4 зирочок в сезон.
Если стоит задача отдохнуть "дикарем" или автостопом, или в феврале в Анталье, то чур я не с вами
sequence
 
Повідомлень: 6962
З нами з: 29.12.15
Подякував: 2068 раз.
Подякували: 1857 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Вів 08 гру, 2020 13:32

  sequence написав:
  BIGor написав:..
А чего считаете цены на отдых на двоих - а ЗП месячная одного?

не знаю чего.. Возможно, потому что считаю полные две недели по системе "усьо уключэно" в отеле не ниже 4 зирочок в сезон.
Если стоит задача отдохнуть "дикарем" или автостопом, или в феврале в Анталье, то чур я не с вами

Тогда все понятно. В совке гостиница "Соловки" без звезд и гор. воды. и Кипр 5 звезд, олл-инклюзив. Классное сравнение, верной дорогой идете тов. sequence.
BIGor
Аватар користувача
 
Повідомлень: 8766
З нами з: 19.09.10
Подякував: 1316 раз.
Подякували: 1719 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Вів 08 гру, 2020 13:41

  BIGor написав:..
..верной дорогой идете тов. sequence.

Ну да, верной. Отдых в СССР не был какой-то финансовой катастрофой для большинства населения, что тупо не знали, куда деть бабло, маринуя его на сберкнижках, что по итогу сгорело. Как то поприжимистей народ был, кажется. Тем не менее у меня все родичи из райцентра Полтавской области, работая на сырзаводе и ЖД, регулярно посещали разные курорты и санатории. Это не обязательно море - может быть, условный Кисловодск или еще какие-то лечебные воды.
Не могли в Египет-Турцию попасть? Ну, такое. В то время, кажется, туда особо никто не ездил - ни немцы, ни русские, ни скандинавы, но это не точно. Явно не хватало тогда интернета
sequence
 
Повідомлень: 6962
З нами з: 29.12.15
Подякував: 2068 раз.
Подякували: 1857 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Вів 08 гру, 2020 14:07

  BIGor написав:Родители инженеры в СССР, я офисный работник. Ну конечно за перекладывание бумажек в Украине платят больше чем в СССР инженерам.

Не могу понять вы в СССР жили и сколько было вам лет тогда ?
tumos
 
Повідомлень: 1810
З нами з: 12.03.09
Подякував: 17 раз.
Подякували: 190 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 08 гру, 2020 14:13

BIGor
Куда подевались, например, шахтеры, сталевары, нефтяники, строители БАМа, Саяно-Шушенской, Старооколького электрометаллургического комбината. Вы можете допустить мысль, что зарплата перечисленной категории была значительно выше, чем у партноменклатуры, военных ?
tumos
 
Повідомлень: 1810
З нами з: 12.03.09
Подякував: 17 раз.
Подякували: 190 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 08 гру, 2020 14:25

Так сейчас есть вообще миллиардеры, причем не в гривне. У них дома в лондонах.
vitaliy_berdinskikh
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4863
З нами з: 06.08.19
Подякував: 1099 раз.
Подякували: 642 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 08 гру, 2020 21:59

как вовремя попалась на глаза статья)))

читаем и вспоминаем, какую страну потеряли :mrgreen:

В СССР было жить дешевле? Подсчеты для тех, кто ностальгирует

Много параметров сравнивают.
Shaman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 5702
З нами з: 29.09.19
Подякував: 566 раз.
Подякували: 1365 раз.
 
Профіль
2
3
Повідомлення Додано: Сер 09 гру, 2020 01:28

  Shaman написав:как вовремя попалась на глаза статья)))

читаем и вспоминаем, какую страну потеряли :mrgreen:

В СССР было жить дешевле? Подсчеты для тех, кто ностальгирует

Много параметров сравнивают.

А причем здесь ностальгия ?
По сути статьи. Есть там конечно следующая статистическая ремарка:
средняя зарплата в СССР учитывалась по доходам рабочего «класса». При ее подсчете исключались зарплаты работников администраций и руководителей. Сейчас же считают по общей сумме – и богатых, и бедных.
Но то такое.
Насколько эти сравнительные расчеты учитывают распределение из общественных фондов потребления в общем доходе граждан ?
http://istmat.info/node/20551
За величину показателей в таблицах ничего сказать не могу. Но смысл понятен.
tumos
 
Повідомлень: 1810
З нами з: 12.03.09
Подякував: 17 раз.
Подякували: 190 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 6162636465 ... 193>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
113225 253393839
Переглянути останнє повідомлення
Чет 28 бер, 2024 21:52
flyman
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама