Продуктові ринки і не тільки у валютному контексті

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Валютний ринок України. Курс валют: Євро, Долар, рубль. Обмін валют, прогноз курсу долара, євро, рубля, аналітика.
  #<1 ... 2627282930 ... 192>
Повідомлення Додано: Чет 03 жов, 2019 14:14

  Surfer написав: :D Люстдорф частенько продается на уровне 16-19 грн - в 2 раза дешевле вашей цены. А другие сорта молока и вовсе от 10-15 грн

Вы живете в какой-то другой Украине.
Или, может, вы торгуетесь с кассиром в супермаркете? :mrgreen:
Starikan
2
 
Повідомлень: 19760
З нами з: 12.10.11
Подякував: 2606 раз.
Подякували: 3155 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 03 жов, 2019 14:40

  Starikan написав:
  Surfer написав: :D Люстдорф частенько продается на уровне 16-19 грн - в 2 раза дешевле вашей цены. А другие сорта молока и вовсе от 10-15 грн

Вы живете в какой-то другой Украине.
Или, может, вы торгуетесь с кассиром в супермаркете? :mrgreen:


никогда не торгуюсь даже на рынке. Единственный способ влияния на цену - не брать то что считаю несоизмеримо дорогим. Живу в той же Украине , уверяю вас. Просто уверен что не может в Украине молоко стоить дороже польского хотя бы исходя из уровня зарплат, которые в Польше в разы выше. Все что иначе - развод. И вот когда вы с таким правильным настроем подходите к полкам магазинов , реальность приоткрывает врата истины - и хоп-ля, находится молоко по 10-15 и торговаться не надо :D . А когда некоторые весь день за баксом па 25-28-40 бегали - когда же им думать , и главное чем, если мозгов очевидно нет :mrgreen: ? Тогда такие и берут молоко ПА35 :mrgreen:
Surfer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2469
З нами з: 14.11.13
Подякував: 175 раз.
Подякували: 824 раз.
 
Профіль
3
5
Повідомлення Додано: Чет 03 жов, 2019 14:57

  Surfer написав:
  Starikan написав:
  Surfer написав:Люстдорф частенько продается на уровне 16-19 грн - в 2 раза дешевле вашей цены. А другие сорта молока и вовсе от 10-15 грн

Вы живете в какой-то другой Украине.
Или, может, вы торгуетесь с кассиром в супермаркете? :mrgreen:


никогда не торгуюсь даже на рынке. Единственный способ влияния на цену - не брать то что считаю несоизмеримо дорогим. Живу в той же Украине , уверяю вас. Просто уверен что не может в Украине молоко стоить дороже польского хотя бы исходя из уровня зарплат, которые в Польше в разы выше. Все что иначе - развод. И вот когда вы с таким правильным настроем подходите к полкам магазинов , реальность приоткрывает врата истины - и хоп-ля, находится молоко по 10-15 и торговаться не надо :D . А когда некоторые весь день за баксом па 25-28-40 бегали - когда же им думать , и главное чем, если мозгов очевидно нет :mrgreen: ? Тогда такие и берут молоко ПА35 :mrgreen:

Ну если говорить объективно - я тоже не встречал (там, где я покупаю продукты) молоко по 10-15 грн. И Люстдорф по 16-19 ни разу не встречал. И как бы настрой, с которым подходишь к полке магазина, на ассортимент не влияет, по моему жизненному опыту :mrgreen: . С другой стороны, я не из тех, кто пошел бы в другой магазин только чтобы купить молоко дешевле, плюс даже не смотрю молоко в пакетах (оно хоть обычно и немного дешевле, но с пакетом неудобно)
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34663
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1440 раз.
Подякували: 7959 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: Чет 03 жов, 2019 15:21

  Faceless написав:Ну если говорить объективно - я тоже не встречал (там, где я покупаю продукты) молоко по 10-15 грн. И Люстдорф по 16-19 ни разу не встречал. И как бы настрой, с которым подходишь к полке магазина, на ассортимент не влияет, по моему жизненному опыту :mrgreen: . С другой стороны, я не из тех, кто пошел бы в другой магазин только чтобы купить молоко дешевле, плюс даже не смотрю молоко в пакетах (оно хоть обычно и немного дешевле, но с пакетом неудобно)


Да да , я помню - вы и при покупке валют говорили про "талончик на трамвай" - типа к лучшему в городе курсу ехать хз куда, хотя обычно лучшие курсы в центре и имеют хорошие транспортные развязки. Казалось бы "разные" темы а отговорки те же. Вот такой у вас настрой и жизненный опыт - поэтому и не находите нормальных цен. Точно в стиле известного анекдота - искать лучший курс для фактически ваших инвестиций не там где он более выгоден, а под светофором, потому что там светлее. Отсюда и многочисленные глупейшие отговорки про билетик на трамвай, с полгода продающийся товар якобы ниже себестоимости "несчастными производителем", который он недавно па8 продавал, а па 25 ему уже западло как убыточно, прокисшую гречку, бананы с молью, и яйца на пальмовом молоке.
И уж если совсем быть конкретным - средний чек измеряется сотнями грн, никто естественно за одним товаром не ездит, но безусловно оптимизирую закупки в разных магазинах исходя из оптимальной стоимости отдельных компонентов.
Я же и говорю - эта тема не о продуктах вовсе а о жизненных подходах в принципе. Для тех кто ищет способ что то делать и для других кто придумывает глупые отмазки, лишь бы оправдать свою лень и глупость.
Surfer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2469
З нами з: 14.11.13
Подякував: 175 раз.
Подякували: 824 раз.
 
Профіль
3
5
Повідомлення Додано: Чет 03 жов, 2019 15:41

Re: Вести с полей. Продуктовые рынки в валютном контексте

  Surfer написав:Да да , я помню - вы и при покупке валют говорили про "талончик на трамвай" - типа к лучшему в городе курсу ехать хз куда, хотя обычно лучшие курсы в центре и имеют хорошие транспортные развязки.

Да какие бы ни были развязки. Если покупать малую сумму, грубо говоря 200-300 долл, то искать где курс выгоднее на 10 копеек (а часто вопрос и в меньшей разнице) - это 20-30 грн разницы, "поиски" не стоят потраченного времени и транспортных расходов.
Если покупка больше на порядок, в десятки раз - то актуальным стает и вопрос безопасности, и абы куда с такими суммами тоже желание соваться пропадает.
Ну а с появлением возможности покупки онлайн - а это часто кроме удобства еще и очень хороший курс - вопрос "поиска выгодной обменки" вообще отпадает.
  Surfer написав:Вот такой у вас настрой - поэтому и не находите нормальных цен.
И какой ж это у меня настрой? Я вообще ни разу, ни в этой теме, ни на форуме вообще, на цены не жаловался. Куплю я молоко за 30 грн (хотя обычно дешевле) - я вообще не буду страдать от того, что где-то, оказывается, было по 15 грн, я ж не йогурт из него в промышленных масштабах делаю. Мне вообще трудно понять предпосылки стонов о цене пакета молока от "финансовых воротил".
  Surfer написав:Отсюда и многочисленные глупейшие отговорки про билетик на трамвай, с полгода продающийся товар якобы ниже себестоимости "несчастными производителем", который он недавно па8 продавал, а па 25 ему уже западло как убыточно, прокисшую гречку, бананы с молью, и яйца на пальмовом молоке.

Не знаю, откуда вы взяли фразу про "билетик на трамвай", ну а уж про продажу ниже себестоимости, несчатных производителей, прокисшую гречку, бананы и яйца я не писал ровным счетом ничего.
Я скорее наоборот, ранее в этой тебе пытался несколько развеять распространенные мифы о "молоке на пальмовом масле" и сказки, что заменой пары процентов массы на немолочный жир якобы достигается чуть ли не кратное уменьшение себестоимости.
Мне вообще как-то все равно, где там у производителя молока грань себестоимости. Почему-то многие забывают, что у нас не молочная монополия на рынке, в первую очередь цена определяется тем, сколько готовы платить покупатели. И если покупатели готовы платить 25 грн за неполный литр, то пусть там себестоимость хоть 5 грн - это никого не волнует.
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34663
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1440 раз.
Подякували: 7959 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: П'ят 04 жов, 2019 11:34

Re: Валютный рынок в контексте ДС

.... там мене запитували, що я далі думаю/буду робити з своїми цінами, раз он такі мантри на вал. ринку....?
- а ніц! :)
- ті ціни, що спустив на НЕ ходовий і слабоходовий товар - так і залишаю!
- а от ціни на ходовий товар, покищо, ще утримаюсь від їх зниження! ;)
Долярчик
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 9719
З нами з: 19.10.15
Подякував: 593 раз.
Подякували: 633 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 05 жов, 2019 21:16

  Долярчик написав:.... там мене запитували, що я далі думаю/буду робити з своїми цінами, раз он такі мантри на вал. ринку....?
- а ніц! :)
- ті ціни, що спустив на НЕ ходовий і слабоходовий товар - так і залишаю!
- а от ціни на ходовий товар, покищо, ще утримаюсь від їх зниження! ;)


Основное правило розничного торговца - не имеет значение во сколько вы хотите оценить свой товар, важно только одно - сколько вам могут за него заплатить.

Нет ходовых и неходовых товаров - бывают товары переоцененные, недооцененные и попадание в яблочко.
freeze
4
Форумчанин року
 
Повідомлень: 20491
З нами з: 02.07.14
Подякував: 4789 раз.
Подякували: 7757 раз.
 
Профіль
9
23
5
1
Повідомлення Додано: Чет 10 жов, 2019 16:54

  L написав:Я колись давно писав, що наші сири по ціні конкурують з французькими, а не з польськими (минулотижневий приклад - француз.брі в метро брав по 199грн/кг, а добряна була 240, якщо не помиляюся).

Только они и близко не конкурируют с ними по качеству. Даже мимолетное сравнение ингредиентов говорит о многом.
ruvex
Аватар користувача
 
Повідомлень: 10980
З нами з: 03.11.08
Подякував: 855 раз.
Подякували: 2555 раз.
 
Профіль
1
6
2
Повідомлення Додано: Чет 10 жов, 2019 17:42

  Surfer написав:Для тех кто ищет способ что то делать и для других кто придумывает глупые отмазки, лишь бы оправдать свою лень и глупость.


Ой сколько же у нас лентяев, готовых платить по 40-60 грн за доставку Glovo, когда можно просто выйти за 200 метров от дома и купить еду самому :mrgreen: Уже в какую сторону на улице не глянь, 1 желтый рюкзак так точно увидишь - столько этих курьеров )) В Киеве, по крайней мере...

Каждому свое. Вы бы вместо пыли на форуме лучше подумали, как ваше хобби поиска скидок и дешевых товаров монетизировать можно - я без троллинга, отличный был бы сервис. Охотников за шарой у нас в обществе предостаточно - вот вам целевая
zРадио
Аватар користувача
 
Повідомлень: 12477
З нами з: 02.05.18
Подякував: 3332 раз.
Подякували: 7236 раз.
 
Профіль
16
8
1
3
Повідомлення Додано: Суб 12 жов, 2019 13:59

Зеленский :
Сыр покупаю... килограмм стоит 58 гривен. Это тот сыр, который я люблю. Я могу себе позволить это купить

Акции вылавливает )))
freeze
4
Форумчанин року
 
Повідомлень: 20491
З нами з: 02.07.14
Подякував: 4789 раз.
Подякували: 7757 раз.
 
Профіль
9
23
5
1
  #<1 ... 2627282930 ... 192>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
112821 253228930
Переглянути останнє повідомлення
Пон 18 бер, 2024 21:33
Ой+
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама