Продуктові ринки і не тільки у валютному контексті

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Валютний ринок України. Курс валют: Євро, Долар, рубль. Обмін валют, прогноз курсу долара, євро, рубля, аналітика.
  #<1 ... 1920212223 ... 193>
Повідомлення Додано: Нед 15 вер, 2019 22:40

  Surfer написав:
  yama написав: Скрізь, де написано " масло вершкове"
1
2
3
4
5
6,7,8,.....

*при замовленні від 30 ящиків


  yama написав:tumos я с вами согласен на 110% ! там и не пахнет ДСТУ и тем более коровьим маслом :) .
Человеку же я указал на то что это ОПТОВЫЕ цены .


Ну и еще чтобы окончательно верифицировать балабола , вчерашние ценники из супермаркета :

Зображення

Ах, какая досада, аж 20% скидки по "акции" с базовой цены в 21,50 ! На вкус, запах, цвет, фактуру - сливочное масло, как ни крути !

Зображення

Дата изготовления - конец августа 2019 года, в составе никаких растительных масел не значится.

Никаких оптовых цен, в противовес сказанного балаболом - розница киевского сетевого крупного супермаркета, + ДСТУ , как бы не брехал yama.[/quote]

Если у вас есть возможность, отнесите это масло на экспертизу. Я вам даю гарантию 150%, что это фальсификат из пальмы с ароматизатором масла.
change_pm
 
Заблокований
Повідомлень: 5568
З нами з: 03.02.16
Подякував: 126 раз.
Подякували: 1071 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Нед 15 вер, 2019 23:00

  change_pm написав:
Если у вас есть возможность, отнесите это масло на экспертизу. Я вам даю гарантию 150%, что это фальсификат из пальмы с ароматизатором масла.


Ну все, вы попали. ) Скоро прилетит рассказ про танк, в котором вы командир. )
tumos
 
Повідомлень: 1810
З нами з: 12.03.09
Подякував: 17 раз.
Подякували: 190 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 17 вер, 2019 22:45

  change_pm написав:Если у вас есть возможность, отнесите это масло на экспертизу. Я вам даю гарантию 150%, что это фальсификат из пальмы с ароматизатором масла.[/b]


Шо такое, шо я слышу, почему только 150%, почему не все 200% , куда пропала ваша уверенность ?

Я сразу говорил нет смысла проверять продукты более сложного производственного цикла, потому что если в базовых продуктах , правда, безуспешно пытались найти фальсификат , то тут для фантазии простор просто немерянный, даже если 10 раз предоставить стандарты ДСТУ, состав, все равно будут говорить на белое - черное.

Давайте если вы такой уверенный - сами возьмете и сделаете экспертизу а нам тут потом все расскажете. Это не рынок, не ларек - это крупный сетевой супермаркет - фуршет, известный наверное уже лет 20, и за эти годы я не помню у них откровенного палева. Более того аналогичные цены на масло других производителей я видел и в других крупных известных по всей стране сетях. Я могу допустить что производителя могут как то махлевать, но в целом сомневаюсь чтобы они занимались откровенной паленкой. Не вижу смысла крупным торговым сетям так рисковать своей репутацией.

Так вот если все таки соберетесь делать экспертизу - не забудьте пожалуйста провести экспертизу и образцов масла по 30-40-50 грн и выше - для чистоты эксперимента. Потому что реально , вероятность нахождения побочных продуктов и там и там приблизительно одинакова. Даже в масле по 50 - например чтобы получить не 300% прибыли а все 350-400%.

Уже ведь флудили здесь всякие мамкины "математики" по поводу молока , "пальмовое масло" и т.д. - потом выяснили вроде бы, что у нас давно таким палевом не занимаются, молоко оно и есть молоко. Только вот если молоко уже в рознице разнится в цене от 6-10 грн до 25-35 за литр , то есть во много раз, то почему у масла - прямого производного от молока не может быть тех же пропорций и обязательно надо клеймить фальсификатом ?

Более того , я уже показывал пример с двумя сортами мороженного Зображення

первое с кокосом/пальмой, второе чистое. Разница в цене 124 и 134 грн соответственно - несчастные 10 гривен на кг, или менее 7% стоимости ! Но некоторые почему то думают что кратный разрыв цен - это обязательно растительные масла, фальсификат, ну так видимо приучены производителями закладывающим многократные %% в ценах.

Согласно вашей логике морковь , которая продается по 4 грн - непременно фальсификат, а настоящая та что стоит 50 ? Гречка - которая с курса 8грн/$ осталась почти на том же уровне цен , тоже полностью фальсифицированна ? Тоже пальмовое масло или пластмасса ? Яйца которые продавались летом по 69 копеек тоже на пальмовом масле, а те которые тут же продаются по 2,5 грн - "настоящие" ?

Нате еще совершенно свежей, сертифицированной зрады, тоже крупная торговая сеть - эти по вашему сразу на пальме растут ? Зображення
а гривна тем временем продолжает укрепляться, в подтверждение ..
Surfer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2469
З нами з: 14.11.13
Подякував: 175 раз.
Подякували: 824 раз.
 
Профіль
3
5
Повідомлення Додано: Вів 17 вер, 2019 23:25

  d44 написав: А за ДСТУ зачепився, щоб показати, що і з написом ДСТУ також г_і_в_н_о продають
так я пропоную купувати відомі бренди це трохи зменшує шанси на контрафакт
yama
 
Повідомлень: 4714
З нами з: 12.08.17
Подякував: 8978 раз.
Подякували: 1049 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Вів 17 вер, 2019 23:30

Re: Вести с полей. Продуктовые рынки в валютном контексте

  Surfer написав:Ну балабол же и танкист на всю голову.

в таком тоне общаться с вами не буду но для остальных здравомыслящих напомню
  yama написав:. сравнивать цены на продукты можно
1) одного и того же продукта одного бренда того же качества учитывая вес\фасовку и так далее , а не сравнение молока по ТУ за 11-13 грн с молоком высшего сорта и суперпастеризации например или Сравнивайте цену Пепси\Кокаколы, так вам будет проще
2) нельзя брать временные акционные цены , если уж отслеживать цену то на протяжении недели двух или в нескольких сетях
надо понимать что такое акция \ распродажа \ уценка и не сравнивать такие предложение с нормальными ! у меня всегда в супермаркетах рядом есть овощи и фрукты второй сорт в два раза дешевле хорошо что у Серфера нету он бы их постил и говорил " видите цены с 2013 не поменялись " ( второй сорт по цене как первый 6 лет назад) :mrgreen:
+ Надо понимать что-то в качестве продуктов.
+ надо понимать сезоность.
Это вам не валюта в продуктах факторов больше...

дополню наглядно берем например условно творог фирмы\бренда Президент жиростью 5% в пластиковом блистере и смотрим на цену\вес \ состав в 2009 2013 2014 2015 ..2019 . Сравнивая цену творожока простоквашино 2013 года с творожком Красная доярка 2019 ...разного веса и разной жирности ну как бе понимаете ...
Если мы берем муку , тогда берем фасованную одного сорта, и так далее.
Знаете вчера брал виноград по 25 грн ну как бе его нельзя сравнить с нормальным ..на вид виноград по форме финоград на вкус ...ну как гбе ..ну не знаю с чем сравнить вобщем не знаю такой ягоды или фрукта - недоспевший твердый кислый как трава ! но трава вкусней :oops:
Востаннє редагувалось yama в Вів 17 вер, 2019 23:37, всього редагувалось 1 раз.
yama
 
Повідомлень: 4714
З нами з: 12.08.17
Подякував: 8978 раз.
Подякували: 1049 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Вів 17 вер, 2019 23:31

Re: Вести с полей. Продуктовые рынки в валютном контексте

2Surfer
Ну, вас, и понесло с морковкой и яйцами, Surfer. Я масло никуда относить не собираюсь, есть замечательный сайт https://test.org.ua/tests/food/541, тут как раз тестировали масло. И есть и фальсификат, и нормальное.
Обратите внимание на цену фальсификата. То масло, что вы привели из Фуршета, как раз из ценовой категории фальсификата.

Фальсификаторы из теста:
3+3 корови"
"Апрель"
"Богодухівський молзавод"
"Брест Литовск"
"Воложинское"
"Всесмак"
"Гомель-продукт"
"Метелик"
"Миколаївмолпром"
"Нота смаку"
"Пан коцький"
"Подільське"
"Поліська сироварня"
"ПП Матвиенко О.В"
"Самбірське"
"Сіверянка"
"Справжнє" (Турківський маслозавод)
"Староконстантиновский молочный завод"
"Токмак-Молоко"
"Традиційне" (Рихальский завод сухого молока)

Лично я вам ничего доказывать не собирался и в споры вступать тоже не собирался.
Просто переживаю, может у вас дети есть и вы их таким маслом кормите. Я свою семью таким маслом не кормлю. Опасно для здоровья!
Удачи!
change_pm
 
Заблокований
Повідомлень: 5568
З нами з: 03.02.16
Подякував: 126 раз.
Подякували: 1071 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Вів 17 вер, 2019 23:39

  change_pm написав:...

прошу цитировать правильно .
Востаннє редагувалось yama в Вів 17 вер, 2019 23:48, всього редагувалось 1 раз.
yama
 
Повідомлень: 4714
З нами з: 12.08.17
Подякував: 8978 раз.
Подякували: 1049 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Вів 17 вер, 2019 23:48

  change_pm написав:2Surfer
Ну, вас, и понесло с морковкой и яйцами, Surfer. Я масло никуда относить не собираюсь, есть замечательный сайт https://test.org.ua/tests/food/541, тут как раз тестировали масло. И есть и фальсификат, и нормальное.


Если сами не собирались никуда ходить , ззачем дрпугим предлагнаете и делаете голословные ничего не значащие заявления ?
Вы конкретно ЭТО масло там нашли ? Какие тогда вопросы ?
А речь не о масле вообще. Я привел вам конкретные примеры "ценообразования". И если подобные разнобои присутствуют везде, то жде самое может иметь место и в масле, даже без фальсификатов.
Вам того же !
Surfer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2469
З нами з: 14.11.13
Подякував: 175 раз.
Подякували: 824 раз.
 
Профіль
3
5
Повідомлення Додано: Вів 17 вер, 2019 23:54

  yama написав:
  change_pm написав:Если у вас есть возможность, отнесите это масло на экспертизу. Я вам даю гарантию 150%, что это фальсификат из пальмы с ароматизатором масла.

и очем же это я брехал ? я призывал покупать только известные бренды ... вы подтвердили мои слова и назвали балаболом ... странный ... порошу уточнить кто балабол иначе ..просто перестану вас читать хотя бы цитировать правильно научитесь или чукча не читатель чукча писатель ?


Яма опять перепил, уже не знает с кем ругаться, при этом обвиняет кого то в неумении цитировать, при этом сам цитирует черти что. Судя по всему человек в неадеквате.
Surfer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2469
З нами з: 14.11.13
Подякував: 175 раз.
Подякували: 824 раз.
 
Профіль
3
5
Повідомлення Додано: Вів 17 вер, 2019 23:57

Re: Вести с полей. Продуктовые рынки в валютном контексте

по яйцах уже отвечал что фермерская курятина и яйца полученные промышленным интенсивным способом - это плохо не вкусно и не полезно ;
по гречке я не эксперт но по идее тоже качество круп\каш может отличаться.
Яркий пример подсолнух: специальный сорт ГМО доспевает от химикатов за рекордный, на полях западной Украины , срок что то типа 1-3 дня от стадии появления белой семечки до ее готовности и сбора , так что очень не рекомендую семечки в пакетиках ... вполне возможно у гречки свои нюансы по каждому продукту отвечать довольно сложно
морковка овощи - состав нитратов ? первое что приходит в голову , сорт , ГМО не ГМО , по поводу ГМО - не факт что само ГМО вредно, но часто густо растения модифицирують для стойкости к химикатам ( пестицидам гербицидам) что бы потом эти растения поливать кропить топить в химикатах ... да само растение ГМО возможно безвредно , но та химия которую использовали при его выращивании .... Хотя по ГМО вопрос тоже открытый еще надцеть лет назад китайцы нашли в крови человека ( китайца) фрагменты днк риса ... упс ... эта новость быстро проскользнула и пропала ..теперь ен могу найти . Что бы вы не пугались в крови человека много всего "плавает" ( утрирую конечно). как днк могла "в живых" непонятно :shock: может это была фейк новость
Востаннє редагувалось yama в Сер 18 вер, 2019 00:08, всього редагувалось 1 раз.
yama
 
Повідомлень: 4714
З нами з: 12.08.17
Подякував: 8978 раз.
Подякували: 1049 раз.
 
Профіль
2
  #<1 ... 1920212223 ... 193>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 8 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
113226 253401103
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 29 бер, 2024 10:48
Denik
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама