Личные данные при открытии депозита

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Депозити для фізичних та юридичних осіб, короткострокові банківські вклади, найвигідніші депозити в банках України.
Повідомлення Додано: Суб 10 сер, 2019 12:05

Личные данные при открытии депозита

Всем добрый день.

Официально работаю за рубежом. Паспорт украинский.
Открывал недавно депозит, менеджер задал вопрос про место работы. Я недолго думая сказал, что работаю за рубежом. Он полушутя задал вопрос, плачу ли я налоги в Украине :shock: Ответил что нет, плачу все налоги там, где работаю. (Вроде ничего такого, но осадочек остался).

Думаю открыть еще депозит в другом банке. Что отвечать на вопрос про место работы? Так как подобных вопросов хочу избежать, что лучше ответить (назвать бывшего украинского работодателя - сказать, что не работаю - ??).

Буду благодарен за ответы по делу.
qay
 
Повідомлень: 49
З нами з: 07.07.19
Подякував: 26 раз.
Подякували: 12 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 10 сер, 2019 17:21

Re: Личные данные при открытии депозита

qay написав:Всем добрый день.

Официально работаю за рубежом. Паспорт украинский.
Открывал недавно депозит, менеджер задал вопрос про место работы. Я недолго думая сказал, что работаю за рубежом. Он полушутя задал вопрос, плачу ли я налоги в Украине :shock: Ответил что нет, плачу все налоги там, где работаю. (Вроде ничего такого, но осадочек остался).

Думаю открыть еще депозит в другом банке. Что отвечать на вопрос про место работы? Так как подобных вопросов хочу избежать, что лучше ответить (назвать бывшего украинского работодателя - сказать, что не работаю - ??).

Буду благодарен за ответы по делу.


Вопрос достаточно формальный, и ни на что сам по себе не влияет. Если сумма депозита выше лимита финмониторинга, то вне зависимости от того, что вы ответили бы в этой анкете, с вас бы спросили документы касательно источника прохождения средств, и даже если вы в анкете указали бы что безработный, важны будут лишь реальные документы.
Ответственности за правильность данных с анкеты нет. Проверять её никто не будет. Так что можете указать старого работодателя, например (можно и что безработный указать, но могут пойти вопросы потом откуда средства, зачем эта морока)
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34699
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1442 раз.
Подякували: 7964 раз.
 
Профіль
4
7
3
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, ShtormK, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
330 133503
Переглянути останнє повідомлення
Нед 22 січ, 2023 06:37
Pavlenko Borys
0 24172
Переглянути останнє повідомлення
Чет 11 чер, 2020 20:57
konark666
7 38602
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 27 бер, 2020 14:55
Menwyy
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама