Збереження цінностей: Укрзалізниця виправдовує рушники...

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Повідомлення Додано: Сер 21 сер, 2019 14:56

Збереження цінностей: Укрзалізниця виправдовує рушники...

Пропонуємо до обговорення:
В Укрзалізниці заявили, що рушники та вишиванки за ціною в чотири тисячі гривень за штуку планують використовувати як пам'ятні сувеніри під час свят, заохочення за заслуги і для участі в різних заходах.

Дивися повний текст Збереження цінностей: Укрзалізниця виправдовує рушники по 4 тисячі.
R2
Аватар користувача
Робот новин
 
Повідомлень: 99893
З нами з: 14.05.04
Подякував: 0 раз.
Подякували: 150 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 21 сер, 2019 14:56

Сколько можно слушать этот циничный бред от ворья,которое полностью коррумпировало нашу железную дорогу.Они просто смеются с государства.
sena_2008atp
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2585
З нами з: 31.05.15
Подякував: 4 раз.
Подякували: 646 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 21 сер, 2019 15:15

Чет дешево они оценили культурное наследие :)
Так вот за циничное издевательство над культурным наследием по 4 тыс. за штуку предлагаю испытанный метод :
Это у нас с ними цацкаются, на поруки берут, перевоспитывают! А надо, как в Турции в старину поступали! Посадят вора в чан с дерьмом, — только голова торчит, — и возят по городу. А над ним янычар с мечом, и каждые пять минут ка-а-а-ак вжик мечом над чаном! Так что если вор не нырнёт — голова с плеч! Вот так он весь день в дерьмо и нырял!
Igorten
 
Повідомлень: 4638
З нами з: 01.11.11
Подякував: 42 раз.
Подякували: 1374 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 21 сер, 2019 15:27

Не думаю, что там была какая-то переплата. Вышиванки и вышитые рушники и правда стоят необоснованно дорого, что меня всегда удивляло. Такова уж цена, установленная рынком.
Kart
 
Повідомлень: 261
З нами з: 27.09.17
Подякував: 66 раз.
Подякували: 90 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 21 сер, 2019 15:42

Re: Збереження цінностей: Укрзалізниця виправдовує рушники..

  Kart написав:Не думаю, что там была какая-то переплата. Вышиванки и вышитые рушники и правда стоят необоснованно дорого, что меня всегда удивляло. Такова уж цена, установленная рынком.


Угу только новость не новая и народ не поленился сходил и посмотрел по чем продают в розницу данное наследие и именно то что заказали на ЖД и вот чудо ... дальше продолжать не буду, для свидетелей поращеня пущай будет цена установленная рынком :)

Производителем предлагаемой продукции ООО "Скорвеус" отметило ООО "ТК-Домашний Текстиль". Стоимость одной вышивки составила 4100 грн. Хотя в прошлом году УЗ закупало аналогичный товар не дороже 3700 грн.

Во втором тендере на закупку льняных полотенец с вышивкой ручной работы победил уже упомянутый "ТК-Домашний Текстиль" по цене 711 тыс грн. по 200 полотенец - то есть 3,6 тыс грн за одно изделие.

В то же время на популярном интернет-сайте самый дорогой вышитый рушник ручной работы стоит 1200 грн.

ООО "ТК-Домашний Текстиль" зарегистрирована в Киеве по улице Сортировочной, 2. По этому адресу расположена жилая многоэтажка. За последние три года фирма получила около 100 млн грн. на государственных контрактах.


Не поленился, посмотрел, в рубрике "О нас" существует с 1995 года, но зарегистрированно в 2012 году, в рубрики товаров зайти не возможно, в общем такое ...
Igorten
 
Повідомлень: 4638
З нами з: 01.11.11
Подякував: 42 раз.
Подякували: 1374 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 21 сер, 2019 21:09

  Igorten написав:Угу только новость не новая и народ не поленился сходил и посмотрел по чем продают в розницу данное наследие и именно то что заказали на ЖД и вот чудо ...

Пару лет назад на вышиванки точно были космические цены, на уровне дизайнерских вещей известных брендов. Я помню свое удивление - что за жадность, за ЧТО столько платить? В Украине что, ручной труд такой дорогой? Или там какой-то маркетинг особый, или супер дизайн, за ЧТО такие цены? Правда это было несколько лет назад, на тот момент это все еще был супер нишевый товар и все бегали спрашивали "Помогите, где купить вышиванку? Нигде не могу найти". Сейчас конечно все по-другому, как Гугл подсказывает :)
Kart
 
Повідомлень: 261
З нами з: 27.09.17
Подякував: 66 раз.
Подякували: 90 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 22 сер, 2019 13:24

За такое нужно сажать, и показывать по телевизору.
шОб никому в голову больше не пришло покупать рушныки по 4000 за общаковые деньги.
Rainbow
 
Повідомлень: 3332
З нами з: 23.09.12
Подякував: 2 раз.
Подякували: 625 раз.
 
Профіль
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 117
Переглянути останнє повідомлення
Пон 04 бер, 2024 15:35
Investor_K
1 341
Переглянути останнє повідомлення
Чет 21 вер, 2023 08:58
aaggrruu
1 395
Переглянути останнє повідомлення
Нед 10 вер, 2023 14:57
вектор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама